Слишком много лжи.

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Ответить
Аватара пользователя
LuminosAngel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 10:49 am
Контактная информация:

Слишком много лжи.

Непрочитанное сообщение LuminosAngel »

Я слишком часто вру родителям... Знаю, я не одна такая, но в последнее время чувство вины возросло раз в 10. Но что еще остается делать? Мне послезавтра 20 лет, а даже к подруге с ночевкой отпускают с трудом... Летом врала, что иду к подруге, а на самом деле ездили на дэнс. И не один раз. Сегодня тоже отпросилась. Разумеется, к подруге. Отпустили... Не зная, что мы идем к однокласснику. Человек нас там будет примерно 10. Все ребята вполне приличные. И мама парочку знает, хорошо к ним относится. Но скажи я правду - начался бы скандал и никуда не пустили... Говорят: "Пока живешь с нами, будешь делать то, что скажем мы".
Раньше я не особо парилась. В конце концов, не я одна вру родителям. Но они мне доверяют, а я... Я решила, что когда-нибудь все им расскажу) Но что делать сейчас, пока не наступило это "когда-нибудь"? Как доказать им, что я взрослая? Что они меня хорошо воспитали, что у меня есть голова на плечах, и глупости я творить не буду?

Аватара пользователя
Miss Dream
Легенда форума
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 7:38 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Dream »

LuminosAngel
начни работать
хотя бы в материальном плане будешь зависеть от себя
а так конечно,ты живешь на "их шее"
Нет ничего лучше, чем видеть дорогих вам людей улыбающимися. Это бесценно.

Аватара пользователя
LuminosAngel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 10:49 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LuminosAngel »

Miss Dream, да знаю, наверно, глупая отмазка... Но работать - это не вариант. Я учусь в меде, пропадаю там до вечера, остаток уходит на дз. Я думала об этом варианте, искала работу. Но никому не нужен работник на несколько часов вечером... Да и на нормальную работу без опыта и образования меня не возьмут

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

LuminosAngel
нужен работник на несколько часов вечером..
Начни с простого промоутреа,деньги не большие,но хоть что-то.



А по теме, если мама просто мама,а не мама-друг, тогда проще врать.И ей и тебе спокойнее.

Аватара пользователя
LuminosAngel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 10:49 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LuminosAngel »

Фанька писал(а): если мама просто мама,а не мама-друг, тогда проще врать.И ей и тебе спокойнее.
Я бы хотела, чтобы мама была моим другом, но никак не получается так( Стоит ей что-то рассказать, через пять минут об этом уже знают все ее подруги и начинают доставать меня расспросами...

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

LuminosAngel
Ну есть такие мамы, которые не могут быть "мамами-подругами" , с такими надо просто смириться.

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Фанька писал(а):LuminosAngel
Ну есть такие мамы, которые не могут быть "мамами-подругами" , с такими надо просто смириться.
Согласна,по-моему,это уже клиника.

LuminosAngel
А ты говорила ей, что разговоры о твоей личной жизни среди ее подруг тебе не нравятся?
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

LuminosAngel
Я думаю, что не стоит по этому поводу беспокоиться. В конце концов, ты уже совершеннолетняя и можешь сама за себя отвечать и по закону, и по разуму. Для многих родителей и в 40 лет дети кажутся малыми да неразумными, таких примеров вагон и маленькая тележка - когда сверхзаботливые мамы взрослым детям настойчиво читают лекции, как жить, куда ходить и что делать. С этим ничего не сделаешь - родители все равно не поймут, будет только больше обид. Думаю, они и сами осознают, что ты можешь врать, но им спокойнее думать, что ты у подруги. Приятнее не знать наверняка и не волноваться. Этакий самообман, чтоб не накручивать лишний раз. Меньше знаешь - крепче спишь.
PS Мне родители так говорили в 18 лет - что мол пока живешь с нами, ночуешь дома. Вот будет у тебя постоянный молодой человек - пусть он за тобой следит. Так и вышло)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

удaлен

Непрочитанное сообщение удaлен »

Я думаю, что не стоит по этому поводу беспокоиться. В конце концов, ты уже совершеннолетняя и можешь сама за себя отвечать и по закону, и по разуму.
странно получается, взрослая и сама за себя отвечает, но не работает и живет с родителями. Взрослая это не только возраст как факт.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Фанька писал(а):Начни с простого промоутреа,деньги не большие,но хоть что-то.
а что это даст?

Все равно этих денег не хватит чтоб себя полностью обеспечивать и ситуация с родителями не изменится.
Они все равно не куда не будут отпускать.

Просто есть такие родители, наивные что ли.
Думая раз их ребенок находится под якобым контролем, то все будет ок.

Думаю не стоит задумываться, это не такая уж ложь.
К подруге-с подругой к друзьям почти одно и тоже :D

Тем более жить в клетке тоже не вариант.
А так и им спокойно и тебе хоть какая-то свобода.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LuminosAngel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 10:49 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LuminosAngel »

Спасибо всем за ответы) Буду пытаться разговаривать с ними. Серьезно. Снова... Самое интересное, что и подругам-то моим тоже врать приходится) Только у их родителей я их частенько лично отпрашиваю типа ко мне(Наверно, рыбак рыбака видит издалека) Но они не особо парятся. Говорят, привыкли...
SLeZkA, согласна с вами( На собственноручно заработанные деньги я вряд ли смогу оплачивать обучение в ВУЗе... Родители походу считают, что раз я уж завишу от них материально, то...

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

мне тоже кажется что нужно стремится к самостоятельности. но если это не помогает, чего плохого во лжи?? лож тоже бывает разная, так что не парься!
если родители настолько эгоистичны и слепы что не видят что ты уже взрослый человек и постоянно кидают тебе "джокер" родителей и что ты якобы на их шее сидишь- это тогда их проблема а не твоя. чтобы избежать войну лучше сиди тихо..пока не сьедешь.
это твоя жизнь!
у меня, например есть близкая подруга..ей 28 (!!!) лет и родители ей до недавнего диктовали все свои условия, хотя она самостоятельно работает и с ними НЕ живет!...пока я с ней не провела очень вразумительную беседу!
они ей нервы портели из за всего..вот не поедет она с ними в отпуск-скандал. парень ее не понравится-скандал. кофточку/платье/туфли что она оденет не понравится-скандал...
и что? это разве жизнь? ...и каждый раз все это маскируется под фразу "мы же тебе хотим лучшего, мы прожили жизнь"!
бред! :evil:
Изображение

Аватара пользователя
LuminosAngel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 10:49 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LuminosAngel »

shelev, не совсем, конечно, полная свобода, но прогресс есть. Я им сказала, что взрослая и есть своя голова на плечах, так что за свои поступки могу сама нести полную ответственность) Сейчас отпускают гораздо спокойнее.
Правда, о том,что ночевала у друга, сказала только маме и то после ночевки. Папа такого не приемлет)

Аватара пользователя
Al'k@
Свой Человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:49 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Al'k@ »

"Everybody lies"(с) :D
а раз все лгут, то зачем чувствовать вину? все нормально. хочешь жить - умей вертеться. если не имеешь власти жить так, как хочешь - выкручивайся. во лжи нет ничего плохого, если от нее никому не будет хуже.
Изображение

Девушка*
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 6:50 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка* »

Попробуй ограничить себя от лжи!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей