Боюсь говорить ласковые слова

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Aktrisa_In_Love
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:54 pm
Откуда: живу в сказке
Контактная информация:

Боюсь говорить ласковые слова

Непрочитанное сообщение Aktrisa_In_Love »

предисловие. В общем ситуация такова. У меня есть парень, вместе мы чуть больше 2-х лет. Душа в душу) кто-то поражается нашим отношениям, кто-то радуется. Может кто-нибудь и завидует.

так вот. суть проблемы: на протяжении этих 2-х лет я ласково назвала своего любимого всего один раз.. в асе, в контакте, по смс с лёгкостью.. а вот "в живую" ну ни как.. барьер какой-то. не могу и всё..

Мой парень называет меня ласково в жизни. и вроде не жалуется, что я ничего не говорю. хотя знаю, что ему будет приятно..

в моей семье принято (или как это по другому сказать) называть всех ласково. так что не оттуда моя проблема.

от части это пошло с моих первых отношений. в них мне не говорили слова о любви, вообще никакой романтики..

я всё стараюсь преодолеть себя, но как я, к сожалению, не знаю..
так что рассчитываю на вашу помощь...


P.S. вроде подобной темы не нашла.. сильно уж не осуждайте. я сама себя за это ругаю..
OneDayWithMe
____________________
Изображение

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Aktrisa_In_Love
Судя по описанию ситуации, эта проблема беспокоит только тебя. Поэтому я считаю, что это обязательно придёт со временем. А как ты его называешь? По имени? Может быть, называть по имени, но в уменьшительно-ласкательной форме? Или же начать с довольно нейтрального - любимый. А постепенно найдётся "твоё" слово :rose:

Аватара пользователя
Aktrisa_In_Love
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:54 pm
Откуда: живу в сказке
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aktrisa_In_Love »

BonneFee писал(а):Aktrisa_In_Love
эта проблема беспокоит только тебя.
может и его, просто не говорит. но меня сильно беспокоит.

я солнышком его называю. вот сразу у меня это слово возникло. а по имени не могу. хотя и очень нравится его имя.

а мне остаётся научиться)) :rose:
OneDayWithMe
____________________
Изображение

Аватара пользователя
Zaputalas'
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zaputalas' »

Aktrisa_In_Love
у меня подруга парня своего только солнышком и называет, ну иногда еще по имени ласково. А чего еще надо-то? :)

Аватара пользователя
Aktrisa_In_Love
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:54 pm
Откуда: живу в сказке
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aktrisa_In_Love »

Zaputalas'
говорить ему это)) а не только писать))
я как только его не называю. И любимый, и солнышко, и родной. по имени не называю, вот)
но всё это ведь в аське, интернете, сообщениях..
OneDayWithMe
____________________
Изображение

Аватара пользователя
Zaputalas'
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zaputalas' »

Aktrisa_In_Love
хм..ну мне кажется это само должно придти, этому вряд ли где-то учат..))
А вот все та же подруга моя можно сказать заставила своего парня называть его ласково, начала обижаться на него и говорить, что мол ты меня никогда ласково не называешь.. Не знаю насколько трудно было мч себя перебороть и каково ему было, но результат на лицо, подруга своего добилась. :D Правильно это или нет, не знаю))

Аватара пользователя
Aktrisa_In_Love
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:54 pm
Откуда: живу в сказке
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aktrisa_In_Love »

Zaputalas'
есть просто люди, которые не любят говорить ласковые слова, не видят смысла что ли) а я почему-то не могу пересилить себя..
OneDayWithMe
____________________
Изображение

Аватара пользователя
Zaputalas'
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zaputalas' »

Aktrisa_In_Love
я уверена у тебя все получится! немного терпения... :)

Аватара пользователя
Aktrisa_In_Love
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:54 pm
Откуда: живу в сказке
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aktrisa_In_Love »

Zaputalas'
немного времени мне бы) и пинка под "попу" :lol:

я думаю, если вместе жить будем, то научусь)
OneDayWithMe
____________________
Изображение

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Aktrisa_In_Love
У меня тоже такое было) Ну не могла я его никак ласково назвать, но оочень хотелось. Меня это даже напрягало.Сначала начала его по телефону ласково называть, а потом так привыкла, что и при встрече само собой уже происходило. А теперь уже и не помню, когда по имени последний раз называла)
Изображение

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Я своего любимого нечасто ласково называю. Ну не поворачивается у меня язык взрослого человека солнышком называть :D Поэтому всегда по имени. Но зато часто говорю, что люблю его. Иногда проскакивает "мой родной", "мой хороший". Поэтому лично я ничего плохого в этом не вижу.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Aktrisa_In_Love
ой ну это прям про меня) я тоже не могу ласково называть :x вот вообще никого.. (кроме дочки!!!). Не знаю почему..
Единственный "выход", который я нашля для себя / для нас - перешагивать время от времени через себя..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
morcov'
Крутой Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение morcov' »

Aktrisa_In_Love
попробуй) начни с малого, может как нибудь ласково его имя..там.. Саша - Сашуль, к примеру. Там потихонечку уже, постепенно..чтобы и ты он привыкли).

Я своего утесом называю, по мимо всего прочего, но это особенное, нам двоим лишь понятное) Меня в ответ "лисой", так же по мимо всякого прочего, но никаких заейк, рыбок, пупсов не было никогда и я этим очень довольна) Тут от пары еще зависит.
Дорога возникает под шагами идущего.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

La Lune писал(а):Я своего любимого нечасто ласково называю. Ну не поворачивается у меня язык взрослого человека солнышком называть :D Поэтому всегда по имени. Но зато часто говорю, что люблю его.
+1
Мне приятнее уменьшительно-ласкательным от имени назвать, чем живностью какой-нибудь.
Правда сталкивалась с подобной проблемой, когда не могла мужчину называть никак, кроме как полным именем. Так и называла: по имени)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Aktrisa_In_Love
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:54 pm
Откуда: живу в сказке
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aktrisa_In_Love »

фарфоровая кукла
можно-можно попробовать))

La Lune
говорить, что люблю, тоже научилась. отвечать: и я тебя люблю, было проще. а вот 1-ый раз когда первая я ему говорила было что-то. руки потом дрожали)))

gothicca
я думаю, если так делать буду, то привыкну. я братика всегда ласково называю. а вот его. ну никак))

morcov'
я могу сказать: соня мой. а вот имя. ну не нравится по имени парня называть. хоть и нравится его имя) к тому же всякими уменьшительно-ласкательными его называют)) его имя Влад, мама то Славой называет, то Владюша, тётя Владь говорит, а подруга наша общая его Владкой называет) я уже ничего интересного придумать не могу))

Manzana
ну это от человека и от пары зависит) меня ребёнком очень часто называют, но если я его чаще всего солнышком называю, то он меня всегда котёнком. это у нас с 1-ых дней такое пошло
OneDayWithMe
____________________
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость