Поддержка родных

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Поддержка родных

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Девочки...В первый раз создаю здесь тему.

В общем такая проблема...
Я не в первый раз задумываюсь поменять свою квартиру в Москве на бОльшую в подмосковье.
Но раньше эта идея, как приходила, так и уходила...
Недавно я рассталась с человеком, которого я полюбила после развода...
Мне хочется что-то поменять...Мне НУЖНО что-то поменять.
Я нашла квартиру по размерам бОльшую, чем сейчас моя в Москве, и дешевле, чем моя. То есть хватит еще и на то, чтобы машину купить. Но некоторое время придется пожить с родителями.
В моей жизни самый близкий человек, кроме сына - мама.
Рассказав ей о своих планах (продать свою квартиру, на полгода денюжку от продажи квартиры вложить в банк под проценты и купить в подмосковье квартиру) маме, она меня не поддержала. Сказала, что затея глупая...
Но мне что-то подсказывает, что это тот шанс изменить многое в своей жизни...И изменить явно не в худшую сторону. То ли интуиция, то ли...Фиг знает что...Но мне так почему-то кажется...
Но и мнение мамы для меня очень авторитетно.
Не знаю, что делать...Переступить, через свои ощущения и ждать...Продолжать жить в своей квартире, копить копейки на кап.ремонт в ней и брать машину в кредит...Или делать так, как мне подсказывает сердце...Покупать квартиру Московской области (в новом доме), машину...И переезжать туда где-то через месяцев 9...
Нужен совет...
...Sarabi

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Подмосковье подмосковью рознь.У меня родственники так же переехали в Дмитров ,теперь хотят обратно.

Я бы лично выбрала
Продолжать жить в своей квартире, копить копейки на кап.ремонт в ней и брать машину в кредит..
но я просто не могу без Москвы, мне необходима вся эта суета и т.д.Да и работ у меня полно в Москве, а постоянно ездить туда-сюда не хочется.
Да и сын подрастет, наверняка захочет поступать куда-нибудь в хороший универ (ну в идеале конечно,что он захочет учится :D ) и как-то не хочется ,что бы мой ребенок катался в универ по 2-3 часа.

Распиши для себя все плюсы и минусы ,и посмотри на результат.В пользу подмосковья есть что-нибудь кроме
как мне подсказывает сердце.
. Все-таки это дело серьезное, надо и головой какие-то доводы себе привести.

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Фанька
"+"
-Квартира в новом доме, т.е. квартира сама новая. Чтобы ей обделать потребуется меньше затрат, чем чтобы привести в порядок имеющуюся. В той, в которой сейчас живу надо везде выравнивать стены, переносить трубы водопроводные...Ставить пластиковые окна. Там же окна стоят. Стены ровные.
-По мимо хорошего ремонта, появится возможность купить машину. За наличные. А не брать в кредит и переплачивать.
-Инфраструктура там не уступает нашей.
-Квартира больше размером.

"-"
-Прописка - Московская область
-Проблема добираться до места работы/учебы
...Sarabi

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Sarabi

смотри сама, конечно, но мне кажется, что не стоит... реально, Ярька подрастет, будет убивать на дорогу по много часов в день, вряд ли он будет в восторге от этого.... да и ты сама как на работу ездить будешь?

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

white linen
в этом плане область тоже выигрывает.

Одуванчик Полевой писал(а):да и ты сама как на работу ездить будешь?
на машине)
...Sarabi

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

думаю, если брать ближнее подмосковье, то через 17 лет, когда Ярька вырастет - это уже вполне себе будет Москва))
я бы рискнула, раз сердце "зовет")
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Sarabi
Расходы на бензин представляешь?
В общем, не горячись =)
повремени, наверное, с этим, ну а если так и будет туда тянуть, то чего уж противиться)

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Турурузай
Да этот район уже думают присоединить к Москве. У меня подруга там живет...Ездиет учиться, работать...Вроде не жалуется.

Одуванчик Полевой
Ну машина-то всё равно нужна))
Только если я перееду, я её так смогу купить, а если останусь в своей квартире, то придется брать в кредит.
А расходы...Так и общественный транспорт сейчас прилично стоит.
...Sarabi

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Sarabi
у меня на бензин выходит примерно 800 рублей в неделю, при условии, что у нас город небольшой... это довольно затратно

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Sarabi
мне кажется ты уже сама все решила для себя :)

я бы рискнула, т.к. тебе надо сменить обстановку, окунуться в эти заботы. Это очень отвлекает. По личному опыту скажу, что когда я делала ремонт в квратире и была занята этмим покупками стройматериалов, плиток, обоев и всего остального помогли мне пережить этот период ,когда только-только оказалась одна.
А то что мама против, так это нормально, родителяи трудно принять что дети выросли и решают такие проблемы как покупка-обмен квартиры, покупка машины. Потом она все поймет.
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

удaлен

Непрочитанное сообщение удaлен »

Sarabi
не так се просто с квартирами в новострое, особенно если она без ремонта, те работы что ты перечислила типо стяжки полов и стен тебе придется делать и в новой квартире ибо хоть коробка и монолитная, но внутри все через попу делают. Ремонт в новострое отбирает много сил и времени, если ты работаешь и по факту "одна" то будет очень сложно все успевать, тем более у тебя дети. Идея сама по себе не абсурдна, но тебе нужна помощь в её реализации. Я бы посоветовал привести в порядок личную жизнь, и имея поддержку со стороны парня/мужа/кавалера не знаю как вам удобнее, уже обсуждать такие вещи. К тому же очень важный фактор, что это Москва и продать квартиру ты всегда сможешь причем дороже и дороже и некоторые просто не могут жить без суеты города.

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

В общем...Я в еще большем заблуждении)))
Блин, что делать....
...Sarabi

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Sarabi
А где конкретна квартира? Мы сами в МО но до Выхино мне ехать 10 минут на электричке. А на машине и то быстрее без пробок. Мы сами хотим дом покупать за 30 км от Москвы. Если тебе район нравится, кввртира хорошая, то почему бы не переехать? Какая разнтца какая прописка МО или просто М? Я не знаю, за двадцать лет, разницы неувидила.

удaлен

Непрочитанное сообщение удaлен »

Sarabi
у меня сестра в новострое ремонт делает, 2 года уже. Естественно все хотят по высшему уровню, но не в этом дело, я просто помню сколько тысяч километров мы с ней наездили выбирая ту или иную вещь и скольких нервов и гемороя все эти телодвижения стоили.

Как по мне стоит перетерпеть хотя бы годик и устроить личную жизнь. Ты молода и красива, думаю проблем с этим не должно быть.

*танцующая в темноте*
извините, рискнуть крышей над головой? Может это прозвучит глупо, но в таких вещах лучше синица в руках чем журавль в небе.
А то что мама против, так это нормально, родителяи трудно принять что дети выросли и решают такие проблемы как покупка-обмен квартиры, покупка машины. Потом она все поймет.
возможно родители и понимаю, какие проблемы ждут её и пытаются уберечь от них. Мы ведь не знаем всего.

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Suga Mama писал(а):Sarabi
А где конкретна квартира? Мы сами в МО но до Выхино мне ехать 10 минут на электричке. А на машине и то быстрее без пробок. Мы сами хотим дом покупать за 30 км от Москвы. Если тебе район нравится, кввртира хорошая, то почему бы не переехать? Какая разнтца какая прописка МО или просто М? Я не знаю, за двадцать лет, разницы неувидила.
Я Химки смотрела...Посоветовали еще в Долгопрудном посмотреть
...Sarabi

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей