Как пережить отъезд лучшей подруги?

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
krulka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 1:22 am
Контактная информация:

Как пережить отъезд лучшей подруги?

Непрочитанное сообщение krulka »

Вобщем, у меня есть подруга,с которой я дружу на протяжении 10 лет(мне сейчас17) так вот,она улетает в Англии на 2,а то и больше лет..скорее всего насегда.. Все свободное врея мы проводили вместе с самого детства,все тусовки,знакомство с парнями и развлечения не проходили без ее участия. Она как и я подвижна,словом сказать мы как сестры,характеры схожи.. У меня есть другие подруги,но такой близкой как она нет.. сейчас понимаю,что время будет скучным,так как только с ней я могла себя чем-то занять и поглять..Остальные девченки вечно сидят дома и их не вытащить..сегодня сделала ей памятный альбом и ночью провожаю на поезд.. Очень тяжело и постоянно плачу..Подскажите как пережить расстование с самым близким человеком? пишу и слезы наворачиваются((

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

krulka
понимаю как тебе сложно..
я, в подобной истории, оказалась на стороне отъезжающей стороны. правда я ехала только на год, но была вероятность что останусь на более долгий срок, а подруги были уверены что я уезжаю навсегда и не слушали моих протестов.
я была и в ситуации, когда подруга уезжала учиться в европу. в принципе, она изначально говорила что не вернется, так и получилось.

тому, кто уезжает, всегда легче чем тому, кто остается. потому что человека ждет нечто новое и увлекательное, новые места, знакомства, а тому кто остается, у того осталась прежняя жизнь, из которой отняли нечто очень важное.

тебе просто нужно начинать привыкать жить без неё. первое время у всех по-разному, кто-то наоборот часто общается со своими друзьями/подругами, а кто-то няряет в новую жизнь, но потом постепенно возвращается к старому общению, когда настигает тоска по Родине.
будь готова к этому и не упрекай её, если она будет мало писать тебе со временем

у меня нет примеров, когда получалось сохранить дружбу. если человек уезжает навсегда, то вас ждут лишь редкие встречи на каникулах и даже при постоянной переписке - это всё не то. это никогда не заменит настоящей поддержки, живого человека рядом.
у меня за этот год был период когда охладились отношения с очень близкими подругами, но потом всё пришло в норму, но нам помогает то, что мы считаем дни до моего приезда. они очень часто говорят мне "как не хватает тебя рядом. как мне бы хотелось просто обнять тебя и выплакать всё". ключевое слово рядом.

поэтому, хотелось бы поддержать, но будь готова к такому развитию событий

можно переписываться, можно общаться в скайпе, но вам всего по 17 лет, начиная с этих лет люди обычно заводят себе компании, с которыми потом пойдут по жизни.. виртуальная дружба особая. она бывает очень важна, человек может быть очень близок, но реальные друзья ближе

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Она тебе близкая только потому,что всегда с тобой гулять ходила и никогда не отказывала или просто по духу близкий человек? Просто вопрос невольно напрашивается.
Просто мне кажется,что Англия - это не Сатурн,связь в любом случае можно поддерживать,несмотря на то,что реальное общение это не заменит.
Она ведь в любом случае приезжать будет.
А единственный способ отвлечься от всего этого - занять себя чем-нибудь. Чтобы было меньше дней и вечеров,когда ты бы сидела и думала "ой как плохо, Н нету, так бы гулять пошли...".
Забивай время, интересуйся всем,что попадается под руку. И поговорить будет о чем, и пережить отъезд легче будет.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
РадужнаЯ
Мастер
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:48 pm
Откуда: UK
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение РадужнаЯ »

krulka
расстование с самым близким человеком
Я думала самый близкий человек это мама , например...

Ну а с подругой будете созваниваться общаться,все новости рассказывать друг другу.Со временем привыкнешь к этому расстоянию между вами.Если это навсегда,то ничего не изменишь.Крепись!
Я тоже живу сейчас вдали от самых близких мне людей....Пришлось смириться. :(
Изображение

krulka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 1:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение krulka »

neva
наверное все сразу...она меня всегда поддерживала,гуляли вместе и по духу такая же..у нас характеры и поведене с ней схожи,поетому это вдвойне тяжело..словно частичк себя отпускаешь..весь день сегодня в слезах

Аватара пользователя
Рокки
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:32 pm
Откуда: Moscow-child.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рокки »

krulka

конечно ты будешь скучать, но если вы действительно близкие подруги и схожи по духу, расстояние не будет такой огромной преградой, как кажется.
а по твоему посту сложилось впечатление, что тебе будет не хватать ваших совместных тусовок. ты сказала, что остальных подруг из дома не вытащить...но если появится та, которая будет с тобой гулять и не отличаться поведением, она сможет стать заменой?
извини. может я не права.
в любом случае, не стоит сильно переживать. крепкая дружба может быть и на расстоянии)
Тех, кто повернулся к Вам задницей, следует просто немного нагнуть. А дальше уж, по симпатии(с)

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

В общем-то в свое время оказалась в похожей ситуации, только я уехала. Тоже думала "блин, как же так! Как же я буду без нее!". На деле оказалось не так болезненно, как представлялось (при том, что она была практически единственной моей подругой). Какое-то время созванивались, потом связь сама собой сошла на нет. С течением времени интересы, увы расходятся. Все сложнее становится найти темы для разговора. Думаю, у тебя появится другой круг общения.
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

krulka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 1:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение krulka »

Да, я понимаю,все это,но все равно трудно справится.. Она подруга проверенная временем,то есть я знаю,что она врят ли осмелится предать,я знаю ее привычки,вкусы,можно сказать изучила от и до, как и она меня..знаем,кто на что примерно способен, а не знакомым людям в нашем возрасте сложно стать близкими друзьями..это уже будет не то, и ее никто не заменит

Аватара пользователя
РадужнаЯ
Мастер
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:48 pm
Откуда: UK
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение РадужнаЯ »

krulka
Тебе только кажется,что никто ее не заменит.Время пройдет и ты сама удивишься переменам.Главное продолжай жить дальше,найди себе занятие,не сиди дома и не страдай!
а не знакомым людям в нашем возрасте сложно стать близкими друзьями..
А а что такого в вашем возрасте?Для дружбы между людьми возраст вообще не имеет значение.Можно найти лучшую подругу в 15 лет , а можно и в 30...какая разница.
Изображение

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

РадужнаЯ писал(а):А а что такого в вашем возрасте?Для дружбы между людьми возраст вообще не имеет значение.Можно найти лучшую подругу в 15 лет , а можно и в 30...какая разница.
а я вот всю жизнь мечтала дружить с человеком со школьной скамьи, так сказать... ну чтобы с самого детства. мне кажется, человек, которого встречаешь в 1 классе и человек, которого знаешь с 30 лет - разные люди, хотя и друзья.
есть у меня подруга, с которой с 1 класса.. но она как будто отдаляется от меня, не пишет, пишу я - отвечает односложно и т.п. раньше было по-другому, это обидно.
ну да не обо мне.

автор, вы можете общаться с подругой по интернету, писать друг другу письма, присылать посылки и т.п. в конце концов, ведь неизвестно, что подруга останется там навсегда? может быть она вернется?
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
РадужнаЯ
Мастер
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:48 pm
Откуда: UK
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение РадужнаЯ »

Under Sun Beams
Да конечно если дружить с детства,то взрослеете вместе...первые мальчики , первые переживания...все это проходить вместе.Но и найдя родственную душу после лет 20,тоже можно пережить многое вместе.Жизнь в любом возрасте преподносит сюрпризы и ,если это настоящий друг,важно чтоб он был рядом.Пусть это и в 30 лет будет.И не всегда дружба с первого класса оказывается самой крепкой...
Изображение

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

РадужнаЯ писал(а):И не всегда дружба с первого класса оказывается самой крепкой...
ну это уже сложившийся стереотип и в него хочется верить, но что на деле? :( а на деле похоже придеться искать себе новых друзей... если со старыми разошлись интересы, хотя они никогда не были схожими, и вкусы у нас были разными, но тогда это нам не мешало.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
РадужнаЯ
Мастер
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:48 pm
Откуда: UK
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение РадужнаЯ »

Under Sun Beams
У меня тоже была подруга,с которой мы с детского сада вместе и в класс один пошли.Но как-то постепенно интересы стали расходится,да и характеры менялись..Вообщем не сложилось.
К сожалению в жизни и такое бывает...Надо стараться не вешать нос.
Изображение

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

РадужнаЯ
а что еще остается :wink:
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
flavvvvvva
реклама
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:40 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flavvvvvva »

время все лечит
Бамбучка я)))))))))))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей