по детски... но ХОЧУ СОБАКУ!

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
ЛиСёНоK
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 9:56 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

по детски... но ХОЧУ СОБАКУ!

Непрочитанное сообщение ЛиСёНоK »

я ужасно,ну просто оооочень сильно хочу собаку!) уже лет 6 я не могу уговорить их купить ее... Они говорят что не хотят,потому что она все сгрызет в доме, ее нужно корить (но не обязательно же ее как кота на не самые дешевые консервы подсаживать)), папа не любит запах собачей шерсти, и главная отговорка - если они захотят уехать вдруг за границу отдохнуть, ее некуда будет деть! Но на такой случай и кота нам девать некуда. Я уже думаю просто если увижу на улице щенка, заберу его домой, они не смогут его выкинуть... Как уговорить родителей? может вам удавалось?
Если мужчина говорит "это была детская игра" значит это была игра, в которой он проигрывал женщине

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

ЛиСёНоK писал(а):ее нужно корить
пардон?

вообще доводы твоих родителей имеют право на жизнь. особенно папины слова о запахе собачьей шерсти. ну не хотят они собаку

Аватара пользователя
ЛиСёНоK
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 9:56 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЛиСёНоK »

Простите *кормить
Если мужчина говорит "это была детская игра" значит это была игра, в которой он проигрывал женщине

Аватара пользователя
Al'k@
Свой Человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:49 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Al'k@ »

ЛиСёНоK
когда то давным давно...я тоже хотела собаку. хотела до безумия, только и твердила о ней. теперь у меня 2 бернских зенненхунда и я ни о чем не жалею.
но! у нас свой дом. собаки живут на улице (хотя мне это не нравицца). и все же так решили родители. это их право.
как и у тебя. знаешь...думаю, если они не хотят собаку, то их ежу не переубедишь. обычно по человеку видно, когда можно его в чем то убедить, а когда нельзя. но не расстраивайся. будет и на твоей улице праздник. :) просто "не предавай своего игрушечного мира" и все будет.
Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

ЛиСёНоK
Сошлись на одиночество, я так выпросила кошку..хотя и правда было грустно дома одной
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

ЛиСёНоK
как же,чёрт возьми,я тебя понимаю!!!ты даже не представляешь)уговорить нереально практически,хотя я и родителей в своё время уговорила(но мне пришлость ждать 7 лет) и мужа своего гражданского,но вот хозяев квартиры уговорить невозможно((.привести щенка с улицы-не факт,что увенчается успехом,могут и выставить.единственное,что могу посоветовать-начни работать в питомнике или в приюте.это всё равно не то,но приносит огромную радость))

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

ЛиСёНоK
Сколько тебе лет?
Готова ли ты заниматься собакой сама?Мои собаки с 14 лет полностью на моем обеспечение (материальном и прочем).Готова ли ты не просто завести собаку, что бы поиграться ,а именно обеспечивать ее и воспитывать.

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

полностью понимаю твоих родителей и поддерживаю Фаньку, если уж очень хочется, то пусть собака будет полностью под твоей ответственностью и обеспечением.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

В теме надо выделить не Хочу собаку, а ПО ДЕТСКИ (ссори за кап). Собака это не игрушка. Хочу и все. Я сама в дестве хотела собаку. А какие тут доводы? Хочу и все. Собака это не кошка, которубюпогладишь пару раз в день и ушел. Собака это грандиозная отвественность. По мне это некие дети. У нас в квартире есть собака, но она маленькая, той-терьер. Но честное слово, она ребенок. За ней нужен уход, глаз да глаз, надо учить ее ходить куда писать и какать, и убирать это за ней. Дисциплинорать, команды там и т.д. Вообщем хорошо что моя мама не взяла собаку когда я была маленькой. Когда станешь жить отдельно, тогда зверинец заводи.

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

мало собаку ХОТЕТЬ, за ней же нужно будет УБИРАТЬ, УХАЖИВАТЬ, КОРМИТЬ, ВОДИТЬ К ВЕТЕРИНАРУ... ты сможешь взять на себя такую ответственность или ты просто ее ХОЧЕШЬ? родители наверное думают что ты не справишься... можешь всяческими способами показывать, что ты взрослая, самостоятельная.. кстати, сколько тебе лет?
я вот тоже все детство хотела то собачку, то кошечку, то попугайчика.. но у меня аллергия на шерсть, поэтому хотела-хотела и перехотела) сейчас вот думаю о рыбках, но тоже взвешиваю, смогу ли я за ними уследить...
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Я обычно поддерживаю девочек,которые хотят собаку,т.к. сама очень хотела и добилась этого ,но в данном варианте меня напрягло вот это:

но не обязательно же ее как кота на не самые дешевые консервы подсаживать
А чем ты собираешься кормить собаку,дешевым кормом или остатками со стола?
Собака-это действительно большие затраты и если кормить ее дешевым чем-то,"сэкономленные" деньги уйдут потом на ветеренаров.

ее некуда будет деть! Но на такой случай и кота нам девать некуда.
И вот этот довод меня тоже в шок привел, мне когда родители привели факт,что мы не сможем выйхать никуда, я себя подписала,на то что ,я и не претендую на какие-то поездки,что я готова все эти годы решать эти проблемы САМА ЛИЧНО.

С такими высказываниями я поддерживаю твоих родителей.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Фанька
Турурузай
даже если она будет сама за собакой ухаживать, шерсть никто не отменял, а её отцу это не нравится..

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

ЛиСёНоK писал(а):не обязательно же ее как кота на не самые дешевые консервы подсаживать
Ага, а на натуралке как будто дешевле.

А шерсть это не такая уж проблема, за собакой надо ухаживать, и уборку дома делать.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Suigintou писал(а):А шерсть это не такая уж проблема, за собакой надо ухаживать, и уборку дома делать
я очень чувствительна ко всему что связано с присутствием собаки в доме. может её папа такой же)

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Suigintou писал(а):А шерсть это не такая уж проблема, за собакой надо ухаживать, и уборку дома делать
все равно запах собаки останется. я например не люблю его.

мне кажется собака тебе видится игрушкой. следовательно заводить ее не стоит, будешь с утра вставать и в любую погоду с ней гулять? а кормить ее? а дрессировать? да полно всего, я мало в этом разбираюсь. родители правы, и уж если живешь с ними в их доме, то стоит их послушать.
моя сестра хочет собаку лет с 5, и сколько бы щенков она не приносила, мы никого не оставляли. потому что в итоге за собакой будет ухаживать мама, а ей этого не надо
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя