Зависимость от родителей, вопрос самостоятельности

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

~LiL Foxy~ писал(а):Хорошо что с место работы(если примут там где я хочу) там дают комнаты для рабочих,так что и место будет если смогу пройти через все...
А что за место? Где ты хочешь работать?

Ев, а ты смогла бы, вот честно, так просто взять и уйти? Если знаешь, что будут ссоры, обиды и скандалы?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

MADьярочка
думаю нет,но в последнее время я столько необдуманных вещей делаю,что и это могло быть одним из них,просто мне ТАК все надоело,что я уже нервно реагирую на всё и могу хлопнув дверью уйти,поэтому я сейчас хочу вначале обдумать всё....ведь нельзя просто так спонтанно скатиться....

я хочу работать в Отеле (рецептион) :rose: там зарплата очень маленькая....но у меня есть еще и маленький бизнес серебра в папином магазине...Я вот думаю как потом буду его оттуда доставать,если вдруг.....такое случиться :( Хотя уходить это не самая большая проблема,я могу и дома остаться и показать им что уже достаточно выросла,чтоб потом смогла отстоять свои права :(
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

~LiL Foxy~
Ну да, уходить тебе сейчас однозначно пока не стоит. К тому же если всю жизнь ты их в основном слушалась, то начинатть дело с переезда вряд ли стоит. Лучше понемногу, с мелочей, чтобы они привыкали постепенно к тому, что ты уже взрослая, со своими взглядами и интересами.

А мама у тебя тоже против? Или только отец?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

MADьярочка
отца я пока вообще не спрашивала,но уверенна он против....а вот мама и была против,я ей невзначай сказала типа, *может мне уже отдельно жить?* так она и начила почти кричать о том,что пока замуж не выйду буду с ними,типа в одном городе живем *как получиться в разных домах,ты же не сирота какая то* Проблема наверное в том,что они думают что я рано выйду замуж и уйду,но я то не хочу этого.... %)

Да солнце,я так и собиралась делать,с маленьких шагов начинать,с плеча рубить нельзя никогда :(
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

~LiL Foxy~ писал(а):*как получиться в разных домах,ты же не сирота какая то*
Ну с одной стороны они правы. Ты называла ей причины, почему хочешь жить именно отдельно??
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

Ева, самостоятельной можно быть и живя с родителями..
родители не первый день живут и видят тебя.. видят, что ты не готовишь, например, заботиться о себе не можешь.. они считают твое желание резкое переехать - просто детским капризом...
мой совет - учись быть самостоятельной дома.. накопи себе на телефон там сначала, на плеер, папе на подарок к юбилею.. старайся делать какие-то вещи сама.. без пинка.. тогда родители смогут со спокойной душой отпустить тебя куда угодно - одну, потому что будут видеть, что ты на деле самостоятельная, а не на словах и в мечтах.. что ты одна сможешь.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

MADьярочка
я сказала ей что хочу научиться быть самостоятельной,и что мне уже ПОРА бы узнать какого это жить одной,но она привела факты типа ты и дома можешь быть такой.....вот думаю так и прийдеться делать,буду делать все по дому,и наверное начну также в супермаркет сама ездить,может тогда они поймут что я уже достаточно взрослая/////Еще скоро у брата жены дети родятся,вот тут я и могу проявить всё....постараюсь быть очень полезной им :rose:
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Demoiselle
Освоившийся
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 10:26 am
Откуда: Баку
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Demoiselle »

[quote="~LiL Foxy~"]Наффи

мне кажеться,что они от меня откажутся если я начну против них идти,или еще хуже попробуют отослать меня в Армению....

Послушай, ты переживаешь раньше времени. Надо переживать неприятности по мере их наступления. Они тебя ещё никуда не отсылают, да может и не собираются, а ты уже паникуешь. Ты придумала себе сама эти проблемы и мучаешься.
Мне кажется тебе просто хочется каких-то перемен, но я не уверена что уход из дома, вот так вот резко, принесёт тебе удовлетворение. Надо наверно по-тихоньку вести себя с родителями так чтобы они начали привыкать к той мысли что ты уже сама хозяйка своей жизни, что уже ты выходишь из-под их контроля. Будь упрямей, смелей. Постепенно всё. Правильно говорят девочки на счёт почвы : поднакопи денег, устройся на работу которая по душе, а потом уже и лети из гнёздышка. :wink:
Что ни делается - всё к лучшему!

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Ев, Турурузай тебе все отлично написала!
Единственное, что я хотела бы добавить, это про готовку.
Скажи маме, что, например, по средам и субботам ужин готовишь ты, а по воскресениям вы с мамой делаете какую-нибудь выпечку. Как-то так. Пусть первое время мама тебя проконтролирует, а потом все сама, без всякой помощи. Когда научишься делать элементарные блюда (картошку, макароны, борщ), тогда прими за правило, раз в неделю делать что-то новое: либо гарнир новый испробывать, либо пирог новый испечь...

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

Турурузай
Извини я только увидела это сообщение :rose: :rose: Я так и сделаю,начну с мелких вещей и со временем увеличу ответственность,Большое Спасибо зай :rose: :rose: :rose: :rose:

Demoiselle
Так я так и собираюсь поступать :rose: Просто начила задумываться об этом после разговора с мамой....Насчет работы это уже 100% НАДО,далее все постепенно ....Спасибо большое :rose: :rose:

Незнаю что бы я делала без вас :rose: :yahoo!:

Zest
Да так и сделаю,только лучше говорить не буду а буду делать,т.к лучше действия чем слова.....

Просто у меня есть еще одно НО в моем идиотском характере....я вот могу сделать сама что-то и быть радостной,но если кто либо мне скажет 2 раза сделать что либо у меня нервоз....(вообще нервы у меня пошатенны) так что для начала буду делать все сама,чтоб они на мозги не капали потом(это сделай и то сделай) :lol:
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

nevedimka25
Легенда форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nevedimka25 »

У меня была зависимость от родителей. Боялась их мнения, осуждения. Они меня и в др. город не отпустили учиться.
Но я шволочь) забеременела, вышла замуж и усе. Они были в шоке. Но больше в мою жизнь не вмешиваются.

И я бы дааа))) вышла бы замуж за армянина)))
Ой, о чем это я?! :oops: :D
Изображение

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

nevedimka25
Спасибо за коментарий :rose: :rose: :rose:

Я конечно так не сделаю но я уверенна!!!!Я НАЧНУ РАБОТУ НАД СОБОЙ!!!!!!мой брат меня поддерживает!!!Боже как я рада я обожаю его ......Наконецто появилась опора,теперь ничего не страшно :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!:
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей