Учеба или работа.

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Хомячок
Мастер
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хомячок »

CandyGirl
спасибо)))

Аватара пользователя
Luna555
реклама
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Luna555 »

Дааа...тоже пошла в магистры учится. Мечтала преподом стать.но училась я заочно. И потом работала в универе где ассистенткой была всего 6 месяцев! вышла замуж и все!!!!Гуд бай май лав, гуд бай! Кстати, у меня английский спец)))Не переводчик и училка)))

Аватара пользователя
Хомячок
Мастер
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хомячок »

Эх, опять всплывает эта тема.
После 1 семестра магистратуры программирования ЧПУ поняла, что не мое это.
С 1 по 4 курс у нас было очень много разных предметов, а теперь только по специальности. А по ней я работать точно не хочу.
Т.к. много пропускаю из-за работы - пользы ноль.
Плюсы - то, что получаю какую-никакую, но стипендию и льготный проезд.
Но невесело, особенно от осознания того, что "учусь тому, не знаю чему".
С сентября точно пойду на второе высшее, о котором со старших классов мечтала.
Если кто-нибудь еще заглянет в эту тему, будет интересно почитать ваши комментарии.
Спасибо.

Аватара пользователя
Один фунт стерлингофф
Королевская Особа
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 2:13 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Один фунт стерлингофф »

Я когда после колледжа пошла в институт,то жутко мучалась,настолько это было не мое,корила себя что не пошла на архитектуру-дизайн,а на инженера-архитектора,никакого творчества и так далее,сопромат и многое)

Сначала было отвращение,ко всему,из творческой тусовки колледжа попасть в обычную массу после школы,но потом,пересилила себя,взялась за учебу и все таки закончила универ)

А сейчас работаю все равно по любимому направлению,но вот институт многое дал в плане реальности,все таки инженер)так что никогда не знаешь,может это тебе пригодится очень,просто надо потерпеть)

Хотя мой инст вогнал меня в депрессию(способствовал) от которой до сих пор не избавилась(

Аватара пользователя
Хомячок
Мастер
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хомячок »

Один фунт стерлингофф
ничего себе, даже депрессия...
Да вот в том-то и дело, что основные знания вроде все уже дали (кстати, сопромат тоже был), а 2 года магистратуры - это в основном для тех, кто хочет углубиться в специальность.
Хотя отговаривают бросать. Не знаю, насколько правильно учиться вот так - из-за стипендии, да еще и пропуская больше половины занятий.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Хомячок
Ты бесплатно учишься?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Хомячок
Мастер
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хомячок »

MADьярочка
да, бесплатно, и получаю стипендию.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Хомячок
Ну, я не буду ничего прям советовать..
но на твоем месте я бы не бросала учебу. Это в конце концов всего два (?) года. А потом мало ли где корочка пригодится.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Хомячок
Мастер
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хомячок »

MADьярочка
ну да, 2. Все логично. Просто очень уж сложно с работой совмещать. Все посещать все равно никак не успеваю, а отпрашиваться постоянно уже стыдно. Про физическую усталость я даже не говорю. И при этом ругают за пропуски, недавно заставили от руки писать 3 реферата. Причем мне просто писать, а тупо переписывать из учебника. Типа, чтобы я время отработала пропущенное.
Зато если доучусь и никогда не пригодится эта корочка, смогу себя утешать, что получала хоть небольшие, но деньги и льготы.

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Хомячок
мне нравится 4 вариант, но не иметь выходных - это нереально. вернее, реально, но навредишь самой себе.
говорю так, потому что сама работаю и учусь на дневном.
думаю, если работа нравится именно из-за работы, а не из-за зарплаты, то есть смысл за нее подержаться. если все-таки решающий фактор зп, то я бы посоветовала поискать другую работу с более удобным графиком для тебя. всех денег не заработаешь.

Аватара пользователя
Demoiselle
Освоившийся
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 10:26 am
Откуда: Баку
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Demoiselle »

Хомячок писал(а): 2 года магистратуры - это в основном для тех, кто хочет углубиться в специальность.
.
Не обязательно. может просто для того чтобы расширить свой кругозор и получить новую специальность. Например я отучилась по специальности менеджмент, программа МБА для бакаловров, а в магистратуру поступила совсем по другой специальности: Экология и охрана окружающей среды в нефтяной промышленноси. И то и другое мне очень нужно (наверно)) просто у нас столько нефтяных иностранных компаний в городе, и это очень престижно работать там, да и вполне реально. Я мечу именно туда. Правда сейчас набираюсь опыта на маленьком металлообрабатывающем заводе, пока учусь в магистратуре. А проблему пропусков работы и учёбы решила так: сам начальник предложил вычитывать у меня из зарплаты то время когда я нахожусь в универе. Выходит не так много, ведь с педагогами всегда можно договориться, не обязательно деньгами, просто они по-человечески понимают, не ставят пропуски, хожу через раз. По крайней мере меня не упрекают и не ругают на работе, я отвечаю за свои опоздания. Может для тебя это тоже вариант? Да и учиться всего то 2 года, вот уже 1/4 часть прошла) :wink:
Что ни делается - всё к лучшему!

Аватара пользователя
Хомячок
Мастер
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хомячок »

Demoiselle
для моей специальности это именно так. То есть я уже учусь на той же специальности, по которой заканчивала бакалавриат. Спасибо.
Secretutka
спасибо за ответ! прошло некоторое время, я еще больше освоилась на работе, да, хочу там задержаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей