АБОРТ!!! За и против! (2)

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.

Вам 15! И вы беременны!

Аборт
76
34%
Оставлю ребенка
77
35%
Затрудняюсь ответить
70
31%
 
Всего голосов: 223

La Lune

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение La Lune »

нeт и не надо писал(а):
La Lune писал(а):Бабка Аглафира
сомневается видимо, вот и пишет про это
иногда человеку нужно услышать от других, что он прав, иначе тяжело решиться
а если ему пишут, что не прав, то пытаются переубедить весь свет в противоположном %)
Ну так хочется услышать что-то в стиле "да, ты права, вперёд" )
А вообще сложно всё это... Но если не против второго ребёнка, просто позже хотелось, то, конечно, не стоит делать, это и для собственного организма риск, мало ли как всё пройдёт

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Эрика »

Бабка Аглафира писал(а): у девушки 8 месячная дочка, сейчас 5 недель беременности, она хочет сделать аборт потому что учится на дневном, а мама не будет сидеть с ребенком а муж хочет второго года через два... Хочет аборт делать...При чем видно что на ходу причины сочиняет...
Откуда это видно?
Вот такого я не понимаю!
А я понимаю. Муж есть, но у большинства семейных пар ребенок на матери, особенно первые 1,5-2 года. А тут снова беременность. Перевестись можно не всегда,например, моя специализация не существовала в вечернем и даже заочном виде, только дневное. "Вылетать" на 3,4,5 курсе, если поступала на конкретную специализацию?
Учиться с одним ребенком тяжело (полно неадекватных преподов, не посещая занятия которых даже по уважительной причине, можешь нормально экзамен не сдать или сдать с 3 раза). А тут беременность и второй ребенок.
Если она, конечно, "стоит в очереди за дипломом" - одно дело. Но если хочет учиться и получать знания, двое маленьких детей - это проблема учиться. К тому же, написано, что муж хотел ребенка позже. Кто знает, как он отреагирует на второго родившегося сейчас?


Еще ж странные люди бывают, все уже решат для себя, а все равно идут и у других мнение спрашивают, врут, путаются, сочиняют, оправдываются.. Нафига??
Вот тут +1

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Эрика
ой, я тебя умоляю... было бы желание, а сделать можно все. по сути НИКАКОЙ разницы 1 или 2 ребенка.его также надо с кем-то оставлять и тд.
Я была беременная и училась, сдавала сессию. Да, я учусь на вечернем, но учеба у меня почти каждый день, а экзамены днем.

Откуда видно, что на ходу сочиняет? По тексту. Человек явно все решил и ищет оправдания своего поступка. Якобы ей врач сказала ни в коем случае не брать академ. Пфф,врач при чем? Решила, ок, пошла, сделала аборт, никто и не заметил. Чего из себя страдалицу корчить?

Если муж ХОТЕЛ ребенка (пусть позже), он не может не хотеть этого ребенка сейчас. Получается, что он не хотел в принципе. И сам , со слов автора того поста, ее подталкивает к аборту... :o

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Nuage »

Бабка Аглафира писал(а): у девушки 8 месячная дочка, сейчас 5 недель беременности, она хочет сделать аборт потому что учится на дневном, а мама не будет сидеть с ребенком а муж хочет второго года через два... Хочет аборт делать..
нет нерешаемой проблемы - человек решил сделать аборт.
да, тут двоякое отношение к ситуации, зачем человек идет куда-то это рассказывать и оправдываться.
не от великого ума это; не хочешь детей - предохраняйся.
с другой стороны, я бы в такой ситуации аборт сделала, не раздумывая и не спрашивая чужих мнений, кроме мужа.
её организм и ей решать.

с точки зрения морали - лично у меня нет никакой романтики по поводу эмбрионов, наступила нежелательная беременность, ты точно знаешь, что ребенка тебе сейчас не надо - и не важны причины, они у каждого свои - идёшь на аборт. только сразу, а не спустя 12+ недель.

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение smoke »

Не только "за", но и за принудительную стерилизацию некоторых мамзель. Ибо боюсь, когда долбогрёбы размножаются.
По сути, тупо однозначно забрасывать фекалиями сабж из-за своих религиозных и прочих моральных бредней. Как и маршировать с плакатами "в каждую семью по аборту". Особенно используя в качестве аргумента душещипательную историю троюродной тётки правнучатого племянника. Думаю, у любого здравомыслящего человека даже мысли не появится отписываться за всех, призывая (не)делать аборты. По сотому разу перечислять все за\против обратно идиотизмом попахивает. В общем, тема дрянь.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Nuage писал(а): с точки зрения морали - лично у меня нет никакой романтики по поводу эмбрионов, наступила нежелательная беременность, ты точно знаешь, что ребенка тебе сейчас не надо - и не важны причины, они у каждого свои - идёшь на аборт. только сразу, а не спустя 12+ недель.
с точки зрения морали, у меня в принципе тоже.
Но вот решилась ли бы я на это на практике - очень сложный вопрос. Поэтому когда знаешь, что беременность нежелательна, нужно предохраняться лучше, без всяких "авось".

Не вот тоже в первую очередь непонятно, зачем спрашивать у левых людей мнение, особенно в том случае, когда все решено. И вроде как унижаться потом, оправдываться и выдумывать какие-то агрументы. Ну вот вообще не понятно.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Nuage »

нeт и не надо писал(а): Поэтому когда знаешь, что беременность нежелательна, нужно предохраняться лучше, без всяких "авось".
вот именно, к чему лишний риск? проблем людям мало в жизни, еще над этим голову ломать, в наш век уже столько способов контрацепции.
нeт и не надо писал(а):Не вот тоже в первую очередь непонятно, зачем спрашивать у левых людей мнение, особенно в том случае, когда все решено. И вроде как унижаться потом, оправдываться и выдумывать какие-то агрументы. Ну вот вообще не понятно.
и это тоже. может действительно хотелось посторонней поддержки и понимания, но у нас большинство просто орать начнёт))

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

ох, в интернете искать поддерку и понимания? еще и с такой темой? лол))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

нeт и не надо писал(а):ох, в интернете искать поддерку и понимания? еще и с такой темой? лол))
Еще и на мамском форуме))) представила сию картину))))

Я сижу на одном мамском,там куча девушек уже н-ое кол-во лет не могут забеременеть и делают все для этого,а тут приходит некая девушка в помощи поддержки?))
Не по адресу явно)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Nuage »

вот в этом вся суть рунета, проблемы человека становятся поводом для сарказма и злословия.
"ах ты нерадивый! пришёл с такой темой, ну щас огребёёёёёшь"
мдэ.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Эрика »

Nuage писал(а):
нeт и не надо писал(а): Поэтому когда знаешь, что беременность нежелательна, нужно предохраняться лучше, без всяких "авось".
вот именно, к чему лишний риск?
Так-то оно так. Тем не менее, 100% контрацепции, которая бы подходила всем, еще не изобрели.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

SLeZkA писал(а):
нeт и не надо писал(а):ох, в интернете искать поддерку и понимания? еще и с такой темой? лол))
Еще и на мамском форуме))) представила сию картину))))

Я сижу на одном мамском,там куча девушек уже н-ое кол-во лет не могут забеременеть и делают все для этого,а тут приходит некая девушка в помощи поддержки?))
Не по адресу явно)))
ее там уже фикалиями закидали (мягко) и сожалели о том, что ее мама не сделала когда-то аборт %) мамашки они ж такие, добрые...
Эрика
это не тот случай, когда проблема в совместимости контрацептива. сама автор написала несколькими днями ранее, что они используют ППА, т.к. ее мужу неприятно. А теперь этот самый муж ее выпроваживает на аборт. Ему-то что, действительно, в его понимании это как прыщик выдаваить...

Еще очень показательно то, что она отвечает только на комментарии с обвинениями, т.е. комментарии с вопросами и поддержкой (с содержанием, все можно решить без аборта) она игнорит, а на обвинения "да как так можно родную клетку йокнуть?!" она отвечает, оправдывается...

С девушкой и беременностью все по-моему ясно, но к чему этот спектакль - не понятно

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Эрика »

Тогда не знаю: или троллит, или ищет оправдание.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Nuage »

у нас тут тоже подобный спектакль же был, в "проблеме", эромассаж, все дела

Надиша
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 4:18 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Надиша »

Против абортов вообще!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя