АБОРТ!!! За и против! (2)

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.

Вам 15! И вы беременны!

Аборт
76
34%
Оставлю ребенка
77
35%
Затрудняюсь ответить
70
31%
 
Всего голосов: 223

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Троглодит »

:D :D :D
Вспомнилось обсуждение боязни забеременеть Бабки Аглафиры)))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

У меня есть пример девушки:полнейшая нищета,оба не работают, уже есть 2 детей, 3 аборта позади, сейчас снова беременна и "упустила момент" когда можно было сделать аборт. В ее случае я бы не раздумывая перевезла трубы и т.п.а то муж презервативы не любит,на таблетки денег нет,ппа не метод - пустые отговорки! Смысл плодить нищету? Однозначно аборт.

Если уж так бояться забеременеть, то можно все три метода использовать, но это ж надо каким быть не везучиМ...

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Gennesis »

к абортам нормально отношусь. Аборт не всегда означает безответственность и беспорядочную половую жизнь или как-то ужасно характеризует женщину. Это её личное решение в данный момент жизни. Если её бросают одну с этой проблемой, если самой ей не справится и она не видит себя матерью. Ничего хорошего в этом нет конечно, но жизнь не состоит только из хорошего. Конечно, если аборт за абортом, то это наводит на мысли о недостатке мозгов. Знаю молодую семью, они так хотят ребенка, у них уже всё для этого готово и есть. И достаток в доме. Видно, что у ребенка будет всё. Но не могут, не получается. Приемного не хотят, хотят своего, чтобы было их продолжение. А эти аборт за абортом, не парясь..

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Эрика »

peachy писал(а):ну так пользоваться за одно и презиками, делов-то. я ж писала :D
ну а если тебе не дает покоя такой мизерный процент, - то да, могу посоветовать только воздержание
Меня это не парит, ибо я спокойно на аборт пойду, если решу, что мне ребенок не нужен.
Троглодит писал(а): Уж лучше аборт, чем больные дети, плохо воспитанные недочлены общества и детдома, полные брошенных чад. .
Полностью согласна.


Троглодит писал(а):Ну в этом я согласна, но первое твое сбщ довольно категорично
Именно. Поэтому я и начала спорить.

По поводу предохрания согласна, естественно.

La Lune писал(а):Презерватив и таблетки... Можно ещё зелёнкой намазать, чтоб наверняка.
:lol:

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Файлинь »

А я согласна с Евой - она говорила как раз про безголовых мамаш, которые скачут с мужика на мужика, а потом аборт за абортом. Не знаю, как с этим в России, но в Штатах если девушка оставляет ребенка и растит его одна, папаша ОБЯЗАН выплачивать энную сумму на воспитание ребенка. Поэтому презерватив+таблетка это даже в интересах парня, на случай если случится "а вдруг" и девушка вдруг передумает и решить оставить ребенка. И если папаша начнет возмущаться - ну она же говорила, что пьет таблетки, ну мы же пользовались презиками, как так ребенок!!!, его сразу осадят - не хочешь детей, предохраняйся сам и дуй на вазектомию.

Не знаю, почему такой негатив к совмещению презиков и таблеток. Нормальная практика, чтобы осечек точно не было.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Как по мне так если девушка хочет идти на аборт - пусть идет, если хочет делать десятый аборт подряд вместо адекватной контрацепции - пусть делает. Я не считаю, что "права детей" как-то в этом случае страдают. Другое дело, что это просто издевательство над собственным организмом... Но я в любом случае за естественный отбор. Так что хрен с ними.
Презервативы + таблетки, по-моему, паранойя уже. Неподействовашние таблетки - достаточно редкое явление, как ни крути.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Таблетки имеют эффект только, если их пить :D

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Эрика »

Так-то оно так, но,имхо, не такая уж прям редкость. Где-то таблетки "паленые" оказались, где-то женщину вырвало или антибиотики пила и не подумала, что это может повлиять - и вуаля.
А про спирали сколько слышу случаев, особенно не гормональные.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

не, пардон, если женщина себе таблетки на рынке из под прилавка покупает, или если ее тошнит вовсю - то это уже не таблетки виноваты, а дамочка, ибо думать надо головой.
Негормональные спирали вообще, если честно, дедовский метод. Защита у нее относительная, я б точно не доверяла.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Троглодит »

LiLi'th писал(а):если ее тошнит вовсю - то это уже не таблетки виноваты, а дамочка, ибо думать надо головой.
Прастите, шта?)) Тебя никогда не рвало или рвало только от алкашни, или что? Если ты чем-то траванешься, и тебя вырвет, ты чо первым делом подумаешь, что могла вытошнить таблетку и ее эффективность снизилась?)))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Троглодит писал(а):
LiLi'th писал(а):если ее тошнит вовсю - то это уже не таблетки виноваты, а дамочка, ибо думать надо головой.
Прастите, шта?)) Тебя никогда не рвало или рвало только от алкашни, или что? Если ты чем-то траванешься, и тебя вырвет, ты чо первым делом подумаешь, что могла вытошнить таблетку и ее эффективность снизилась?)))
Я имела ввиду, что если тебя стошнило, то более чем логично предположить, что ты могла вытошнить таблетку или что ее эффективность снизилась, не? Это блин большими буквами в каждой инструкции написано в каждой пачке таблеток, ничего да?
Да, я в первую очередь так подумаю. А если девушка глотает таблетки не задумываясь о том, как и почему они действуют и что может повлиять на их эффективность, то да, это не таблетки виноваты.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну.. Считай меня тупой тогда)) Или больной, я не знаю. Потому что, прекрасно зная, что это влияет на эффективность ок, мне даже не придет это в голову, потому что ме как бы будет не до того в этом состоянии))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Эрика »

LiLi'th писал(а):не, пардон, если женщина себе таблетки на рынке из под прилавка покупает
В аптеках тоже бывает просрочка, особенно в РФ. Тебя это удивляет?
Троглодит писал(а):Ну.. Считай меня тупой тогда)) Или больной, я не знаю. Потому что, прекрасно зная, что это влияет на эффективность ок, мне даже не придет это в голову, потому что ме как бы будет не до того в этом состоянии))
О том и речь.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

в рф еще большой процент подделок. в лучшем случае попадется мел с сахаром... мне моя гиня говорила, что у нее за год 4 пациентки пришли беременные, пившие левые ОК (они таблетки пьют а в организме ноль изменений), препараты разные и наверняка куплены в разных местах.

Меня тут вспомнили :D да, я паникер) И если забеременнею сейчас, то с вероятностью 99% будет аборт , при этом я предохраняюсь... хотя все равно боюсь :D просто я понимаю, что вряд ли третья беременность подряд пройдет без проблем, а у меня уже двое детей (оба запланированные и желанные), я несу ответственность перед ними. Я должна быть рядом с ними, а не лежать пластом дома или не дай бог на сохранении. Я не готова физически. А уже в следующую очередь я не готова финансово и морально. У меня есть одна подруга которая сделала аборт. Потому что в первую очередь была не готова, а во все последующие - перенесла серьезную операцию и ей просто нельзя было рожать. не знаю как произошла "осечка". Но она родила через 5 лет запланированного, желанного и здорового ребенка. Так что аборт - это выбор. Всяко лучше чем рожать нежеланного и нелюбимого ребенка, которого не ждет ничего кроме упреков матери о загубленой жизни

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Эрика »

Бабка Аглафира, а почему не делаешь стерилизацию, ведь условие (двое детей) соблюдено.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей