АБОРТ!!! За и против! (2)

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.

Вам 15! И вы беременны!

Аборт
76
34%
Оставлю ребенка
77
35%
Затрудняюсь ответить
70
31%
 
Всего голосов: 223

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Miss Katti
моей знакомой сейчас 18 или 19, мама ее родила в 16.
меня родили в 24 :)


вот наверху живет соседка, ей лет 25 наверное или чуть больше. родила ребенка, отца у него нет. живет она с родителями. с ребенком чето-то не то однозначно, т.к он постоянно орет, не просто , знаете как дети плачут, а именно орет каждый день, и ночью. я почти каждую ночь часа в 2-3 просыпаюсь от его криков и плача. часто слышно, тишина у них, потом крик "е* твою мать" топот и он опять орет как резанный. он постоянно что-то ломает, и не так как дети обычные, а уже как отклонение. недавно выходим из подъезда, заходит соседка с ним, и тут он начинает резко орать во всю глотку, просто так, никто его не трогал, у меня заложило уши :x соседка всегда была такая красивая, пышущая здоровьем, а щас как бледная тень себя, худая, осунувшаяся. машину кстати продала, толком не работает. мне кажется не стоило заводить ребенка в таком случае, когда ни кола ни двора, ни мужа. и ребенок психованный еще какой-то :o

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

хм...чет я не догоняю...ну ладно... :(

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Это наверное к тому Наташа сказала, что не стоит рожать нежеланного ребенка а потом его тихо ненавидеть.

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Miss Katti
дада Наташа правильно сказала, это я как бы после ответа на твое сообщение, уже от себя написала :)
ребенок это не игрушка, это человек который с рождения (или беременности, уж не знаю) будет занимать все твое время. А родить и потом орать на него и бить, это что такое вообще? И кем вырастет такой ребенок, который только и слышал крики в свой адрес, другое дело что в данном случае моей соседки с ним точно что-то не так. Не знаю кто там виноват, мама,папа,гены или может при родах что случилось, но я считаю что в таких случаях не стоит рожать. Теперь у нее мало шансов встретить другого мужчину, который может и согласился бы жить с чужим ребенком, ведь она просто ужасно стала выглядеть, как будто сразу постарела лет на 15 :(

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

не))девочки))это я к сообщению Лены написала))))я не увидела связь между не спрашивать и тем что случилось)))

~Desert~
Fergie
девочки,я с вами согласна)))не надо рожать того,кого будешь ненавидеть или уже ненавидишь еще в животе....единственное,если могут настоять родители,им то хочется внуков-тогда может и можно.

intimissimi

Непрочитанное сообщение intimissimi »

Miss Katti писал(а):не))девочки))это я к сообщению Лены написала))))я не увидела связь между не спрашивать и тем что случилось)))
если я начну у нее это спрашивать, опять истерика будет. и в депрессию впадет.
Miss Katti писал(а):единственное,если могут настоять родители,им то хочется внуков-тогда может и можно.
омг
что суррогатная мать...
рожать для родителей.... :shock: :o

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Miss Katti
Miss Katti писал(а):.единственное,если могут настоять родители,им то хочется внуков-тогда может и можно
не думаю что стоит рожать ребенка для кого-то, даже для родителей. они будут изредка с ним сюсюкаться, а тебе думать во что его одеть, чем накормить, в какой сад отправить, как воспитать. нет уж.
What am I what am I what am I in my own dear eyes

nevedimka25
Легенда форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nevedimka25 »

Моя мама родила мою сестру в 18 лет. Моя свекровь родила мужа в 18 лет. Моя бабушка по папиной линии родила в 18. Моя бабушка по маминой линии родила в 19. Прабабушка родила в 14. Я первого в 19. Наверно, это судьба:))))
Изображение

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

*танцующая в темноте* писал(а): чаще всего вот такие дети и появляются от тех самых слоев населения, которые надо бы стерилизовать.
увы не всегда
А уже если разбирать ситуацию, когда родила и в детский дом сдала, или когда залетела и аборт сделала....я более положительно отнесусь к первой ситуации
то есть бросить ребенка на произвол судьбы без родителей?
intimissimi писал(а): хотя если мне скажут либо аборт либо рожать, иначе не родишь никогда...
...10% что я оставлю этого ребенка.
в конце концов можно взять грудничка из дома малютки..
может я щас так конечно думаю, но все же
я думаю так же
nevedimka25 писал(а):А я не знаю, как можно планировать детей:) Вот честно.
ну я планирую ближе к 30ти. если удастся - буду рада
Сколько пар знакомых, где люди именно начинают планировать, нифига у них не выходит. Ребенок просто должен быть желанным. Наверное, это все:)
закон подлости никто не отменял)))
nevedimka25 писал(а):Наффи
Ну вот у меня тоже есть такие пары. Только ребенка они делали потом долго.
это уже частности и проблемы со здоровьем
Лично я , если буду беременна в 15 лет аборт не сделаю , но у меня есть условия :

2) Если есть риск бесплодия .
Кука, каждому свое

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

MADьярочка писал(а):Совсем запрещены???
Только в случае беременности из-за изнасилования или при угрозе жизни разрешены, по желанию нельзя. Влияние церкви.
Все фигня - кроме дзена. Да и дзен, на самом деле, тоже фигня.

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Наффи
~Desert~
sunset_dreams
я вот все пишу ответы...и поянть не могу...что мы как рыбы об лёд?! причем тут 15....
стала внимательно читать
:shock: мама дорогая, а оказывается здесь про беременность в 15 лет....
Прошу прощения за невнимательность!!!! Впредь буду внимательнее читать)))
почему-то я думала, что речь идет о возрасте чуть по старше, ну хотя бы 18 лет. С этой позиции и высказываю свое мнение

ну насчет беременности в 15 лет могу сказать так:
это конечно страшно!!! и наверно я соглашусь, что здесь аборт это выход. Но опять же решение будет зависеть от родителей в большей части, ну и наверно вес будут иметь обстоятельства при которых это все произошло.
Но со своей колокльни скажу, что я против того, что бы девочки в этом возрасте занимались сексом.
Сама же была тогда еще девочкой и сидела за партой ( как высказалась одна девушка, пристите не помню кто), конечно об учебе я не думала, но и о сексе как-то не задумывалась, так как рановато еще...
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

MADьярочка писал(а):Кстати, девушки, когда аборт делается на самых ранних сроках, таблетками, это ведь меньше вреда организму???
ну у меня знакомые иногда пьют эти таблетки, мне стало интересно и я начала искать про них в нете. Тут "палка о двух концах"
кто-то говорит что пьет постоянно и все отлично ( хотя часто их врде как пить нельзя)
кто-то говорит ,что один раз выпил, а потом мучился с гормональным сбоем, встречались случаи, что даже после этих таблеток не могла зебеременеть

Какя поняла, это огронмый гормнональый шок для организма. И очень рада, что никогд не пришлось ими пользоваться!!!


может кто поделится опытом?? :oops:
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

*танцующая в темноте*
по-моему ты не о тех таблетках заговорила. есть таблетки которые стоит принять через 72 часа после незащищеного полового контакта, но они предотвращают зачатие и не действуют если девушка беременна. и есть таблетки которые принимаются до 4 недель с момента зачатия, вот они вызывают аборт.

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Наффи писал(а):то есть ты считаешь что если человек не может себя обеспечить, то он должен сделать себе стерилизацию лишь бы не делать аборт? а если он сейчас не может, но сможет потом, через десять лет?
если уж человек не может позаботиться сейчас о себе, то и в будущем вряд ли что-то измениться. Заметь, что я говорю о людях более старшего возраста, а не 15 летних подростках-иждивенцах.
Наффи писал(а):ага. то есть нужно отвечать за свои ошибки и рожать детей, но при этом сдать ребенка в детский дом нормально?)) типа а что, я ответила, главное-то родить. замечательно)
опять же здесья имела ввиду, девушку более старшую чем 15.
Ну знаете ли, если смотрите новости, то у нас сейчас процветает такой способ избавления от детей: вынести на помойку, или спустить в мусоропровод ...это по вам как???
по мне так пусть либо отказываются в роддоме,либо сдают в детдома.
Наффи писал(а):то ты за мир во всем мире, то такие методы предлагаешь
что-то не припомню, чтоб я так говорила....

nevedimka25
Наффи

а насчет планирования, мне кажется, что раз есть желание у двоих, соответственно малыш есть уже и в планах. И не важно, когда они перестанут предохраняться
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

esscense
получается, что и те и другие не относятся к оральной контрацепции,да? Это что-то вроде средств экстренной помощи??
Про таблетки, котрые вызывают аборт, впервые слышу :shock:
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей