АБОРТ!!! За и против! (2)

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.

Вам 15! И вы беременны!

Аборт
76
34%
Оставлю ребенка
77
35%
Затрудняюсь ответить
70
31%
 
Всего голосов: 223

Аватара пользователя
*Кука*
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 8:57 pm
Откуда: Из дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Кука* »

Народ , но вот лично я считаю , что мы не должны судить о других людях , а уж тем более их осуждать , ведь бывают разные ситуации и это дело уже счастливых или не счастливых будущих мамаш .
Давайте лучше подумаем , что мы бы сами сделали в подобной ситуации , только не надо всем хором кричать , что , мол , среди нас таких идиоток не найдется , все так думают , но ведь они же находятся ...
Лично я , если буду беременна в 15 лет аборт не сделаю , но у меня есть условия :
1) От любимого человека .
2) Если есть риск бесплодия .
Я бы сказала так : я не сделаю аборт , если будет хоть одна причина , короче основываясь на принципе " или или ".

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

*Кука* писал(а):1) От любимого человека .

2) Если есть риск бесплодия .
ну при таких условиях может и я бы не сделала. хотя так наугад не рассудишь.

в общем-то, сама тема довольно абстрактна. кто-то, думая о беременной в 15, сразу представляет и понимающих родителей, любимого и любовь к детям. А кто-то в первую очередь представляет недостаток средств, малознакомого партнера и очумевшую от такого "подарка" родню.

Я лично больше вижу второй вариант. В 15 лет мало у кого есть парень, который не бросит с ребенком и будет поддерживать. Это еще школьный возраст, за партой сидеть надо а не с детьми нянчиться. Маму с папой нагружать дополнительным ребенком лично мне бы совесть не позволила. А это не просто затраты времени и сил, а еще и финансовые затраты, причем немалые.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

И еще...я считаю что в этом возрасте ДЕВОЧКА, которая еще сама ребенок, не сможет нормально воспитать ребенка. Недостаточно и мозгов, и опыта.

Ребенок должен расти в нормальных условиях. А не у мамаши, которая родила лишь потому что так НАДО, а не потому что ребенок желанный и любимый.
По-моему несчастливая жизнь ребенка, и уж тем более как здесь предлагалось в детдоме ( :shock: ) не лучше аборта.

Аватара пользователя
*Кука*
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 8:57 pm
Откуда: Из дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Кука* »

~Desert~

Да , ты права нужно учитывать не только свои личные интересы , но так же подумать и о других людях и как этот ребенок сам будет жить в семье депрессивных усталых людей ( во-первых , мамочки , которой придется не высыпаться и бросать школу , во-вторых остальных жителей квартиры , которые мало того , что пашут уже не для самих себя , а для ребенка, а им еще приходится ночами не спать из-за криков и плачей по ночам)
Так что это действительно довольно обширная тема для размышлений , ведь все зависит от ситуации . Мои бы восприняли такой подарок ужасным образом , каждый божий день бы меня попрекали , пока я не родила или у меня бы не случился выкидыш на нервной почве , таковы уж мои родители , но я бы их поняла , так как знаю свою семью и нашу пожизненную ситуацию - полное безденежье .

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

*Кука* писал(а):Мои бы восприняли такой подарок ужасным образом , каждый божий день бы меня попрекали , пока я не родила или у меня бы не случился выкидыш на нервной почве , таковы уж мои родители , но я бы их поняла , так как знаю свою семью и нашу пожизненную ситуацию - полное безденежье .
Вот и у меня так же было бы, особенно когда родители растили меня и брата - я помню, как это тяжело, сколько на это денег уходит...поэтому не смотрю на ситуацию так радужно как некоторые, мол, ну родишь, вырастишь, родители помогут, деньги найдутся...короче не жизнь а малина. Типа все само образуется и решится. Так наивно, просто смешно читать...

Аватара пользователя
*Кука*
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 8:57 pm
Откуда: Из дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Кука* »

~Desert~

Слушай мы с тобой прям сестры по несчастью =))
Со мной тож брат живет , мама нас кормит , поит , одевает , отцы по норкам спрятались и нихрена не помогают ...
Вот что самое смешное : те люди , у которых есть возможность родить , обеспечить , даж родители не против делают аборты ... ну у каждого свои причины .... большинство таких скажет : хочу еще погулять .

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

*Кука*
Ну меня уже не одевают. Я к счастью уже пару лет сама зарабатываю, да и брату денег на мелкие расходы даю) Но до этого было реально тяжело. Поэтому смешно, когда читаю что-то вроде "вот, захочешь, и деньги появятся"

intimissimi

Непрочитанное сообщение intimissimi »

п.с. а комок эпителия - это интересно звучит))) На самом деле аборт ведь делают только до тех пор, пока не сформируется нервная система, а без неё, как известно, человек не человек=) А все остальное это уже философские рассуждения на тему суждено-не суждено, душа, судьба, предназначение и дальше по списку...
+1.
это просто уже пара себе накручивает, начинает гладить животик и говорить - "Ой там наш/а мишенька/машенька сидит утютю".
вот и пусть рожают и отдают на воспитание родителям своим...по мне
так лучше вообще без детей. чем обременять себя в 16 лет на такое...

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

девочки,а есть среди вас те, кто рожден в раннем возрасте? ну или хотела мама сделать аборт,но из-за многих НО не сделала?

intimissimi

Непрочитанное сообщение intimissimi »

Miss Katti
меня наоборот поздно зачали и оставили, только потому что мама посчитала что это как тут говорят "судьба", забеременеть в позднем возрасте.
ей говорили что может родиться ребенок с неразвитым мозгом, синдром дауна короче, но в итоге все ок,
только у меня постоянно болезни разного характера.
в 38 она меня родила.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

intimissimi
ну не такой уж и поздний возраст...
но за ответ спасибо)) :)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Меня мама в 24 родила, когда уже учебу закончила и работала стабильно.
А вот бабушка маму довольно рано родила, в 19. Только школу закончила. И мне она теперь говорит - чтоб не думала даже рожать так рано, намучаюсь. Потому что трудно. Ребенок должен быть тогда, когда у тебя есть на это время, желание и деньги. А не так, что думаешь, на что его прокормить, как бы поспать хоть часик, и о том, что вобщем-то надо бы и образование какое-то получить... В итоге все сложилось, конечно, но она честно признается, что те годы не самые счастливые были и многое ей попортили...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

intimissimi

Непрочитанное сообщение intimissimi »

Miss Katti
поздний, поверь:(
просто у многих уже климакс или проблем навалом..
а моя мама рискнула все равно :(
Miss Katti писал(а):но за ответ спасибо)) Smile
:rose:
MADьярочка
Правильно она говорит:)
моя мама первого кстати в 21 родила. вот не спрашивала у нее я ниче. и не спрошу наверное уже никогда :(

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

intimissimi писал(а):и не спрошу наверное уже никогда
почему?????????????

intimissimi

Непрочитанное сообщение intimissimi »

Miss Katti
брат умер же уже.первый ее ребенок

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей