АБОРТ!!! За и против! (2)

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.

Вам 15! И вы беременны!

Аборт
76
34%
Оставлю ребенка
77
35%
Затрудняюсь ответить
70
31%
 
Всего голосов: 223

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

в тему про братьев и сестер - как родители настроят, научат детей, так и будет. Очень много знаю семей, где и сестры, и братья настолько дружны, настолько близки, что завидовать можно.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Тут скорее играет роль в какой обстановке была та, кто решает делать аборт по этим соображениям или нет. Вот , видимо, та благополучная семья насмотрелась на негатианые примеры. Я не отрицаю, что в семье могут быть идеальные отношения у братьев и сестер, но к сожалению один положительный пример теряется на этом фоне 15 негативных и непосредственно личном опыте. Я знаю, что мой брат жалеет, что у него есть младшая сестра, с детства слышала такого рода разговоры его с друзьями, да и в зрелом возрасте получила от него пинок в спину, он кинул меня ради того, чтобы сохранить дружбу с товарищем. На днях в инста увидела пост, как одной девушке брат подарил хоть и поддержаный, но неплохой автомобиль, а мне брат на новый год подарил 100 рублевый набор кремов "чистая линия", а на день рождения набор непонятной косметики, видимо, подороже, такие в мосмарте рублей за 500 продают. Лично мне совесть не позволяет купить родному человеку что-то дешевле 1000 рублей.
Но первого ребенка определенно рожать, особенно если резусники, тут даже в 15 лет выбора быть не должно, родиткли помогут и не бросят своего ребенка в такой ситуации, а в 15 летнем возрасте обычно имеют родителей еще не пенсионного возраста.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Эрика »

У нас с братом война не на жизнь была лет до 16ти моих - его 23х соответственно. Сейчас равнодушно-спокойные отношения.

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение peachy »

Напишу сейчас грубо, но... Я считаю не хочешь ребенка - предохраняйся. А то знаю я несколько человек, которые аборты делали (некоторые из них - несколько раз), но при этом не пользуются контрацепцией и скачут с одного мужика на другого. (у меня в семье таких называют "не знает, на какой сучок запрыгнуть")
Бывают, конечно, случаи, что презерватив порвался или таблетку забыла выпить, - ну так предохраняйся тогда обоими способами, или, на крайняк выпей экстренную контрацепцию. Почему ребенка-то убивают, если его мамаша тупая кукушка, которая не знает элементарных вещей? Или рожают, а потом винят всю жизнь, что "я из-за тебя образование не получила, личную жизнь не построила" и т.п.

Много ведь и таких, у кого дети незапланированные, но их ведь все равно любят и не наезжают на них что "ты мне жизнь испортил".

Так что не хочешь, не любишь, не планируешь детей - предохраняйся.
monster flame

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Эрика »

peachy писал(а):Напишу сейчас грубо, но... Я считаю не хочешь ребенка - предохраняйся.
100% контрацепция - это воздержание. Все остальное дает осечки: и порвавшийся презерватив, и некачественные таблетки, о чем узнаешь по факту, и беременность со спиралью.
Так что подобное говорить, по меньше мере, глупо.
А то знаю я несколько человек, которые аборты делали (некоторые из них - несколько раз), но при этом не пользуются контрацепцией и скачут с одного мужика на другого.
Это другое дело. Но помимо этой категории есть и та, что указана мной выше.
Бывают, конечно, случаи, что презерватив порвался или таблетку забыла выпить, - ну так предохраняйся тогда обоими способами
Тогда, может, всеми 10ю способами? И пох, что здоровье травишь? :shock:
или, на крайняк выпей экстренную контрацепцию.
Если порвался презерватив. А как ты узнаешь, что подвела таблетка или спираль? Или будешь пить постконтрацепцию после каждого ПА?
Почему ребенка-то убивают, если его мамаша тупая кукушка, которая не знает элементарных вещей?
Где на разрешенном сроке аборта ребенок?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Да, и какая разница, выпить экстренную таблетку и сорвать себе весь гормональный фон или выпить точно такую же таблетку "для аборта" и не травить так свой организм?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Эрика »

Типа противники аборта считают, что сразу же - это только зачатие, не ребенок. А потом уже ребенок.
Вот только на разрешенном сроке ребенка еще нет. есть недоразвитый эмбрион.
Изображение

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение peachy »

Я в основном писала о тех, кто сначала вообще не предохраняется, ведет беспорядочные половые связи, а потом со спокойной душой идет на аборт. Потому что я действительно знаю несколько таких человек. Если они изначально не предохранялась или не предохранялась + делает аборт не в первый раз, значит у девушки/женщины вообще нет мозга.

Я росла в неблагополучном районе, и почти у всех моих одноклассниц (которым сейчас 21-23 года) уже по 1-2 незапланированных ребенка 2-6 лет (денег на контрацепцию не нашли, видимо). И ничего. Растят как-то. Одни. Без мужей. Такого, я конечно, тоже не одобряю, я считаю, что дети должны быть запланированными. Но они хотя бы не убили своих детей в утробе, а растят их и любят.

Не думаю что такие осечки случаются так уж часто, что каждый раз надо постинор пить, или его аналоги.
Я гормональные таблетки от акне пью, а предохраняюсь презервативами, но по факту-то получается, что и тем, и тем. И как-то вот совсем для меня это не запарно.

Кто-то тут писал, мол "если аборты так плохи, почему их не запретят", - да потому что будут как раньше, делать аборты в каких-нибудь подвалах, что куда опасней.
monster flame

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение peachy »

А вообще о чем тут спорить, для кого-то нормально, для кого-то нет. Мнение свое высказали да и все, чего спорить-то) Все равно каждый при своем мнении останется))
monster flame

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Эрика »

peachy писал(а): Не думаю что такие осечки случаются так уж часто, что каждый раз надо постинор пить, или его аналоги.
Ты в упор не видишь, что тебе пишут?

КАК ты обнаружишь осечку в течение 72 часов, если подвела таблетка или спираль?
Или надо обязательно рожать, даже если это не входит в планы женщины никак?

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение peachy »

ну так пользоваться за одно и презиками, делов-то. я ж писала :D
ну а если тебе не дает покоя такой мизерный процент, - то да, могу посоветовать только воздержание
monster flame

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну вот нам как раз спокойно, даже учитывая вероятность осечки при использовании одного из способов контрацепции) И если он даст осечку, возможно кто-то из нас пойдет на аборт. Почему? А потому что. Этим твоим одноклассницам в большинтсве своем, я почему-то уверена, рожать нельзя, потому что ничего хорошего из их детей не выйдет. И таких миллионы. Уж лучше аборт, чем больные дети, плохо воспитанные недочлены общества и детдома, полные брошенных чад. И знаете ли, если у них не было денег на контрацепцию, на аборт тем более не было. А за второго ребенка еще и приплатят. Я за то, чтоб давать ребенку полноценную жизнь, хорошее воспитание и образование, а не ща то, чтоб рожать просто потому что аборт - бяка. Никто не застрахован от залета, хоть в кокон залезь.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение peachy »

Я с тобой полностью согласна про моих одноклассниц (все-таки в том районе живут в основном алкоголики и гопники), и понимаю, почему аборты делают. Я просто говорю, что надо предохраняться, чтобы такую вероятность свести к минимуму, а многие этого не делают и потом уже бегут на аборт, - вот такого я не понимаю в упор, ведь проще купить пачку презервативов и не доводить до этого. (Во всех известных мне случаев с абортами виноваты именно сами люди и их безответственность и глупость, а не случайные обстоятельства, - они просто не предохранялись)
И давайте перестанем уже писать про тот мизерный процент, когда контрацепция может не сработать. Делать или не делать аборт - личный выбор каждого, и если мы тут будим спорить и ругаться, никто из нас свое мнение все равно не поменяет :D
monster flame

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну в этом я согласна, но первое твое сбщ довольно категорично
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

La Lune

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение La Lune »

Презерватив и таблетки... Можно ещё зелёнкой намазать, чтоб наверняка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей