АБОРТ!!! За и против! (2)

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.

Вам 15! И вы беременны!

Аборт
76
34%
Оставлю ребенка
77
35%
Затрудняюсь ответить
70
31%
 
Всего голосов: 223

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Эрика »

А восклицательных знаков сколько)) Удивительно, что еще не капсом)

Аватара пользователя
KatjuXa
Втянувшийся
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 3:02 am
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение KatjuXa »

А я не сделала аборт . И рада очень)))
Извинение не всегда значит, что ты виноват, а другой человек прав.
Это просто значит, что ты ценишь свои отношения больше, чем свое эго .

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Nuage »

Все равно не понимаю этих драм вокруг абортов :pardon:

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Эрика »

+1.
Кому ребенок не нужен, тот делает аборт.
Кому нужен, тот не делает.
Все просто.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Marlen »

уж лучше аборт,чем ненужный и ненавистный ребенок. но лично я б не смогла сделать аборт ни при каких ситуациях(не считая здоровья ребенка и меня)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Marlen писал(а):уж лучше аборт,чем ненужный и ненавистный ребенок. но лично я б не смогла сделать аборт ни при каких ситуациях(не считая здоровья ребенка и меня)
+много ко всему. Я пусть и не против абортов, но сама мало в каких ситуациях решилась бы..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Эрика »

А бы решилась, именно потому что
уж лучше аборт,чем ненужный и ненавистный ребенок

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Эрика писал(а):А бы решилась, именно потому что
уж лучше аборт,чем ненужный и ненавистный ребенок
просто бывают не только ситуации, когда всей душой желанный или совсем нежеланный.
Бывает вроде и совсем не время, не планируешь, но и знаешь, что если оставишь, то с любовью будешь ждать, а потом выращивать. Мы ж не в сказке живем, где бывает только хорошо или только плохо)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Теперь я могу говорить на эту тему как уже состоявшаяся мама. Не будем обсуждать, что надо предохраняться. Это всем изначально понятно, а кто не задумывается о контрацепции, рано иди поздно поимеет по жизни огромные проблемы. При любом раскладе женщина всегда должна рассчитывать лишь на себя, особенно не живя в официальном браке. Если ты сможешь прокормить себя и ребенка, если можешь дать образование и медицину, конечно надо рожать. Ребенок - ОЧЕНЬ дорогое удовольствие!!!! Даже медицина стоит денег, в любой поликлинике уже висят листы о платных врачах! Образование также все платное! Не буду говорить о стоимости пюре, соков, смесей и тд. Просто если безалаберная мама родит и потом ребенок будет голодать, не имея возможности лечится, ходить в кружки, и тд - ребенок не виноват, а виноват махровый эгоизм матери

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение smoke »

в офф: не понимаю, какой дебил придумал материнский капитал. мне кажется логичнее направить эти деньги на понижение стоимости "детских" товаров, чтобы любая женщина могла хотя бы одеть и прокормить ребёнка своими силами.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

smoke писал(а):в офф: не понимаю, какой дебил придумал материнский капитал. мне кажется логичнее направить эти деньги на понижение стоимости "детских" товаров, чтобы любая женщина могла хотя бы одеть и прокормить ребёнка своими силами.
Мат капитал с 16 года отменяют. Наше правительство тем самым "думало" (жопой наверное), что тем самым увеличится рождаемость, а вот как бы нет

Аватара пользователя
Neva
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 2:13 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Neva »

Я не понимаю абортов в тех случаях ( именно не понимаю, а не против ), когда при наличии всех благ и возможностей на это идут. Только из-за своего эгоизма. Мне рассказывали про одну семью, которая была довольно состоятельна. Они родили одного ребенка, а в последствии женщина делала аборты. Объясняли это тем, что не хотят, чтобы дети в будущем между собой делили наследство. Тоже личный выбор, но еще раз скажу - мне непонятный.
А вообще это слишком деликатная тема, осуждать аборты нельзя ни в коем случае, как и поощрять, мол, правильно сделала, ты бы его прокормить не смогла. Это дело очень личное и не требует вмешательств и советов со стороны.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Neva писал(а):Мне рассказывали про одну семью, которая была довольно состоятельна. Они родили одного ребенка, а в последствии женщина делала аборты. Объясняли это тем, что не хотят, чтобы дети в будущем между собой делили наследство.
Вот к сожалению, встречала взаимопонимание между детьми только раз и то это были сестры и делить им было нечего, но хоть помогают друг другу, хотя бы морально. У меня с братом отношения типа "привет, как дела? Нормально? Ну давай, пока" когда жили вместе постоянно орали, ругались и дрались и сейчас я знаю (один раз подвел) что он мне ничем не поможет если я попрошу, будет сотня отговорок и т.д. я не имею ввиду материальную помощь, а к примеру подъехать, помочь сделать что-либо, если он от этого выгоду не получит - не приедет. Простой пример, когда я была в положении, естественно я получала от родителей максимум внимания и заботы, ведь я дочь и в таком положении, и как только его жена забеременела он стал ее таскать к нашим родителям, вот зачем? Она же не родная им дочь, что разглядывать чужое пузо? Понимаю привези ты внука, но беременную жену - это просто протест типа "вот она ездила и я тоже". Мама с сестрой (моей тетей) тоже в глаза улыбаются, а за глаза обе друг друга грязью поливают, чтото делят, ну и муж со своим братом тоже вечно в ссорах, постоянно меряются, кто большего добился, и вечная ревность, что одному внимания родителей больше, чем второму - нет желания такого будущего своему ребенку, насмотришься на кучу примеров и думаешь, зачем ребенку жизнь портить, лучше растить эгоиста. Постоянная дележка, за любовь родных, за игрушки и т.д.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

я часто вижу взаимопонимание между братьями и сестрами. У меня есть и брат, и сестры, и со всеми всегда были очень дружными. Я особено с братом. Ну и других таких знаю.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: АБОРТ!!! За и против! (2)

Непрочитанное сообщение Belletane »

У меня родная старшая сестра, 3 года разницы...Когда мне лет 10-11 было, доходило до того, что я ее до крови кусала, а она меня на лестничную площадку выгоняла, закрыв дверь. Сейчас мы неразлейвода.

Есть неродной брат от папиного второго брака, на год младше. Знакомы с моих 5 лет. В детстве драки-слёзы, сейчас неразлейвода.....

Оправдывать аборт или идти на него по соображениям делёжки -- заранее настраиваться на такую возможную ситуацию( Хотя таких ситуаций немало тоже. Случай на случай не попадает....
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей