АБОРТ!!! За и против! (2)

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.

Вам 15! И вы беременны!

Аборт
76
34%
Оставлю ребенка
77
35%
Затрудняюсь ответить
70
31%
 
Всего голосов: 223

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

На данный момент я бы сделала аборт, не потому что я не люблю детей, ни в коем случае, я безумно люблю свою дочь, просто знаю, что второй ребенок будет в тягость, как в финансовом смысле так и в моральном. Финансовая ситуация такова, что либо я в достатке ращу одного ребенка, либо обделяя в чем то - двоих. Сейчас далеко не советский союз и стабильности никакой, сегодня у тебя есть все, а завтра - ничего. Одного ребенка я могу потянуть и самостоятельно, если уж на то пошло. В общем я никогда не начинаю нового если не знаю, смогу я одна, без поддержки мужа и родных потянуть. Очень редко на моем жизненном пути братья и сестры в идеальных отношениях друг с другом и очень много сейчас вижу ревности, начиная с того как рождается второй ребенок, заканчивая уже взрослыми детьми. Я не хочу, например, обделять во внимании первого ребенка, а с наличием второго придется, т.е. в каком то смысле у первого ребенка детстсво будет неполноценное. Данное решение поддерживают мои окружающие, хоть детей и внуков хотели безумно, но также как и я считают что один это хорошо.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Пуфыфтик
то есть ты вообще второго ребенка не хочешь?
ведь финансовая ситуация не влияет на
Пуфыфтик писал(а):Очень редко на моем жизненном пути братья и сестры в идеальных отношениях друг с другом и очень много сейчас вижу ревности, начиная с того как рождается второй ребенок, заканчивая уже взрослыми детьми. Я не хочу, например, обделять во внимании первого ребенка, а с наличием второго придется, т.е. в каком то смысле у первого ребенка детстсво будет неполноценное.

ksavera
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ksavera »

У меня была ситуация..Забеременела в 16 лет,как-то не сразу и поняла...пила таблетки же...списала что нет месячных на то что нервы-близились экзамены выпускные.Мама заметила,у меня вкусовые пристрастия изменились и то со второго месяца(так списали,что из-за желудка-гастрит с детства).Все на него списали и тошноту тоже.Но потом узнала,что месячных нет ,пошли к врачу (было уже 8 недель).Но были аномалии(пила же лекарства не зная от желудка),высокая базальная температура выше 39...сказали шансов родить здорового ребенка нет ...
Пришлось...через два года родила сына...
Сейчас еще дочка родилась уже почти три годика,правда ,от другого отца...
Но я не сказать,что бы за аборты-считаю это личным делом+надо смотреть на ситуацию...
У меня мама третьего не родила-решила,что не потянут уже.
Муж хочет еще одного ребенка,но пока не тянем материально....так что...все неоднозначно.
То что мы делаем -закон

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Мандариновые будни
финансовый вопрос это второстепенно, изначально я морально не хочу, я второй ребенок в семье и у меня с братом сплошные драки, ссоры и т.д. Самое главное я считаю, нужно оценивать реально свои силы, я готова воспитать одного ребенка в достатке и полноценной любви. У нас дома живет лабрадорчик - характер как у ребенка, просит внимания, ласкается, грустит, играться зовет. С появлением ребенка мы с мужем стараемся не обделять ее вниманием, хоть и устаем, но с ней вечером играем - это собака, да ей нужно внимания, но когда сил нет ей можно сказать "отойди не до тебя или отстань" старшему ребенку такого не скажешь.

Аватара пользователя
Яркая
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:46 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яркая »

Ситуации реально бывают всякие. Судить конечно нельзя. Но это все-равно убийство! Ведь у малыша уже там сердечко стучится...
люблю производить впечатление...

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

Яркая писал(а):сердечко стучится
и что?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Яркая писал(а):Ведь у малыша уже там сердечко стучится...
Мм...начинает сокращаться оно где-то на 3й неделе. Если до этого срока аборт сделать - то не убийство?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

ну бьется оно и что?
он не поймет, не вспомнит, ничего никому не расскажет да и сам перед собой еще отчет не сможет сделать,что с ним что то делают

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

сегодня стою в очереди за талоном в ЖК.
скучно, читаю всякие таблички.
вижу про психолога, кто может получить бесплатную консультацию, и бац, жирно-жирно: "Женщины, пришедшие за направлением на аборт, получают его только после консультации психолога".
я, конечно, в своей ситуации против абортов, но разве это законно? :shock:
Изображение

Carre
Крутой Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 11:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Carre »

Моя тетя ( по маминой линии - младше мамы на 10 лет :D ) Сделала аборт в немного за 20. Не пойму, почему она это сделала, но ее родители тоже скрывали факт ее беременности :shock:
Она уже была замужем ( брак не полюбви, а что бы отомстить бывшему парню)
Родила года назад в 31 дочку.

Итог - после аборта, МОЖНО родить. Не слушайте врачей.
:D
Меня трудно найти, легко потерять и..невозможно забыть.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Carre
ну врачи не говорят, что на 100% после аборта нельзя родить. Просто после аборта могут быть осложнения, которые и приведут к бесплодию. И всегда присутствует риск.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Carre писал(а):Итог - после аборта, МОЖНО родить. Не слушайте врачей.
:D
во первых, Ваша тетя не пример, все люди индивидуальны. Во вторых, я до беременности этого знать не знала, но оказывается в возможности родить виновна группа грови,а именно резус. Женщина с отрицательным резусом (в ЖК таких называют "резусницы") это группа риска, если такой сделть аборт, вероятность следующей беременности прктически равна нулю, так же девушке с резусом отрицательным тяжело "выносить" беременность, если партнер с резусом положительным и у плода резус положительный, сейчас делают кучу анализов на резус конфликт, и если таковой имеется делают укол специальный. также девушке с резусом отрицательным, если она доносила и родила ребенка с положительным резусом, после родов делают еще укол, чтобы если она захочет еще ребенка, смогла в будущем забеременеть. Не все так просто как хочется, а в нашей экологии сейчас, мало того что зачать проблема, доносить ребенка до нужного срока без всяческих охранений и таблеток - это огромная редкость :)

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Итог - после аборта, МОЖНО родить. Не слушайте врачей.
Врачи не говорят,что на 100% родить нельзя,они лишь предупреждают о возможных последствиях.Моя мама после аборта (беременность чуть ли не сразу после родов) ,родила еще 2-их,хотя при последних родах,мы чуть не остались без мамы.А например мамина подруга родить после аборта больше не смогла.

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Пуфыфтик
Ну с отрицательным нельзя делать аборт в первую беременность. И делается укол- гемоглобулин. Даже после родов.
А вообще отрицательный резус у женщин - сплошной дурдом.
У меня первая отрицательная.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей