Мама считает меня отсталой

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Кatrin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 2:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кatrin »

Обычно когда родители с высшим и хорошо устроились в жизни, они стремятся сделать так, что бы их дочь повторила все их действия и так же устроилась и всё у нее было хорошо.

А когда у них ничего не получилось, они тянут за собой в своё несчастье и детей, мол ты не лучше меня и у тебя тоже ничего не выйдет, иди пахай как папа и я, еще и денег дай, ты у меня в квартире живешь.

Голова уже есть своя. Рисуешь на бумажке линию, пишешь слева минусы, справа плюсы, потом перечитываешь их решаешь, ехать тебе в Ростов или нет. Главное что бы финансово это было возможно. Можно учиться и работать в макдональдсе (в крайнем случае), это не позорно и туда всех берут. На проживание в общежитии хватит. Плюс приобретешь опыт. Советую заранее поработать и накопить необходимую сумму на месяц существования.
“Loneliness adds beauty to life.”

Аватара пользователя
Даннуля
Освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 4:52 pm
Откуда: Зерногард
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Даннуля »

Кatrin писал(а):Обычно когда родители с высшим и хорошо устроились в жизни, они стремятся сделать так, что бы их дочь повторила все их действия и так же устроилась и всё у нее было хорошо.

А когда у них ничего не получилось, они тянут за собой в своё несчастье и детей, мол ты не лучше меня и у тебя тоже ничего не выйдет, иди пахай как папа и я, еще и денег дай, ты у меня в квартире живешь.

Голова уже есть своя. Рисуешь на бумажке линию, пишешь слева минусы, справа плюсы, потом перечитываешь их решаешь, ехать тебе в Ростов или нет. Главное что бы финансово это было возможно. Можно учиться и работать в макдональдсе (в крайнем случае), это не позорно и туда всех берут. На проживание в общежитии хватит. Плюс приобретешь опыт. Советую заранее поработать и накопить необходимую сумму на месяц существования.
С финансами всегда помогал дедушка. Как это не странно. И сказал что заплатит если надо будет за поступление ну и возможно даст денег чтобы не в общаги проживать а квартиру снимать. Хотя меня и общага устраивает. Мне стыдно сказать, но мама у меня работает в специальной коррекционной школе-интернате воспитателем ну и учителем тамже подрабатывает. А папа - таксист и охранник. Думаю что на квартиру им не хватит мне снимать. Все таки дедушку жалко. А на счет работы я согласна. Я думала над этим.
Такая как есть!!! Другой не буду!!!!

Аватара пользователя
KEC
Королевская Особа
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KEC »

Даннуля
Ты прости меня пожалуйста, но это что за мать то такая, которая прививает комплексы своему же ребенку!!!! Как так можно, в глове вообще не укладывается!! Она должна наоборот тебе советы давать, помогать - вообще быть подругой, которая никогда не предаст и всегда поможет, хоть даже словом!!! Жаль мне тебя в этом смысле!!! И понятно, что ты ничего пока поделать не можешь, потому что зависишь от родителей! Но как тут многие уже говорили, устройся на работу, заработай своих денег, время перед поступлением еще есть... А поступай туда, куда тебе хочется, учиться тебе да и жить собственно тоже тебе)))

Солнце, беги с дому раз такая ситуация!!! Чем дальше тем хуже будет...

Если есть знакомые в Ростове, то думаю на время поступления они тебе помогут, а там уже сама по ходу дела разберешься что дальше делать, главное не уступай...... иди к своей цели!!!!! :)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Даннуля писал(а):Мне стыдно сказать, но мама у меня работает в специальной коррекционной школе-интернате воспитателем ну и учителем тамже подрабатывает. А папа - таксист и охранник
и что же здесь стыдного?

все так активно на мать накинулись. "что это за мать? беги из дома!"
не стоит забывать что зачастую дети слишком негативно относятся к родительской заботе и преувеличивают то что происходит.
то что мама не отпускает дочку в другой город можно объяснить её беспокойством за неё. вы бы, конечно, совершенно не переживали если бы ваша дочь решила уехать учиться в другой город? любые родители переживают, просто кто-то справляется с этим и не встает на пути, а кто-то считает что он лучше разбирается и точно знает что девочка пока мала для переезда

и вообще какие-то дикие советы про "порвать отношения с мамой". пока я не увидела ничего такого за что стоило бы отнестись к матери с такой ненавистью

вы посмотрите на этого "ребенка". ей стыдно что мама в коррекционной школе работает, а папа охранник. ну извините, не у всех родители миллионы зарабатывают, а тебя, видимо, в первую очередь именно это не устраивает.

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

Даннуля
Мне стыдно сказать, но мама у меня работает в специальной коррекционной школе-интернате воспитателем ну и учителем тамже подрабатывает. А папа - таксист и охранник.
ну, знаешь ли, милая моя...
работать с отсталыми детками - это подвиг, а не недостаток или то, чего можно стыдиться,
а папа делает то, что может.
когда моя мама сидела без работы, а папа продавал по организациям книги и по ночам
работал охранником, у меня и мысли в голове не было,
что они из-за этого какие-то морально недоразвитые.
я знала и всегда понимала, что в любой жизненной ситуации
они делают все, что могут.
и дедушке твоему, несомненно, только спасибо можно сказать,
что он помогает вам и поддерживает вас, не стоит жалеть сильного человека.

в любом случае, не нам, наверное, судить твое отношение к родителям
и твои отношения с ними, но раз уж они у вас на подобном уровне,
то тебе правда лучше уехать.
Изображение

Аватара пользователя
Кatrin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 2:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кatrin »

то что мама не отпускает дочку в другой город можно объяснить её беспокойством за неё. вы бы, конечно, совершенно не переживали если бы ваша дочь решила уехать учиться в другой город?
Какие-то слабоватые объяснения некорректному поведению. Она видите ли волнуется, поэтому лучше запрет дочку в шкафу и подержит там еще лет 5. Ну или на худой конец просто все нервы дочке вытрепет. Красота.

А то что она нотации насчет веса читает, это чем объяснить? Теплой заботой? Мне кажется я встречала таких людей, они думают что имеют право делать всем замечания, а как только им слово скажешь, их сразу начинает распирать от благого негодования. Никого не уважают кроме себя. Я лично с такими не общаюсь, т.к. не могу терпеть их бред.

И вообще, если мама так себя развязанно ведет с дочкой, то как она ведет себя с чужими детьми? Я догадываюсь как.
Мне стыдно сказать, но мама у меня работает в специальной коррекционной школе-интернате воспитателем ну и учителем тамже подрабатывает. А папа - таксист и охранник.
Стыдиться тут действительно нечего. Хорошая или плохая профессия родителей это не твой недосмотр или наоборот заслуга.
Все таки дедушку жалко. А на счет работы я согласна. Я думала над этим.
Почему жалко? Видимо для дедушки, в отличии от родителей, нет большего счастья, чем видеть как его внучка устраивает себе жизнь. Не надо просто перегибать палку, а так всё нормально.


А насчет троек, советую научиться скатывать.
“Loneliness adds beauty to life.”

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Кatrin писал(а):Какие-то слабоватые объяснения некорректному поведению. Она видите ли волнуется, поэтому лучше запрет дочку в шкафу и подержит там еще лет 5. Ну или на худой конец просто все нервы дочке вытрепет. Красота.
какие-то странноватые преувеличения
никто её в шкаф не садит. к тому же девушка пока учится в 10 класса, за полтора года многое может измениться, тем более если девушка начнет показывать свою самостоятельность, например найдет работу на лето, будет откладывать деньги на учебу чтобы дедушка не платил
Кatrin писал(а):А то что она нотации насчет веса читает, это чем объяснить? Теплой заботой?
а чем объяснить, ненавистью?
Кatrin писал(а):И вообще, если мама так себя развязанно ведет с дочкой, то как она ведет себя с чужими детьми? Я догадываюсь как.
а какая разница как она общается с другими детьми?
к тому же, как часто бывает в жизни, своих детей ругают, а с другими как раз хорошо общаются, думая что другие дети лучше, ставят других детей в пример. и не потому что ненавидят своих, а считают что таким образом можно повлиять на собственных детей
Кatrin писал(а):Видимо для дедушки, в отличии от родителей, нет большего счастья, чем видеть как его внучка устраивает себе жизнь
ничего себе какие далеко идущие выводы
по тому что девушка написала что ей стыдно за работу родителей, не удивлюсь что дома она периодически закатывает скандалы на тему "хочу то, хочу это. почему у дргих есть всё и у них такие хорошие родители, а вы так мало получаете?"

девушка просто нашла благодатную почву где её поддерживают в обсуждени (=осуждении) родителей

Аватара пользователя
Кatrin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 2:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кatrin »

за полтора года многое может измениться, тем более если девушка начнет показывать свою самостоятельность, например найдет работу на лето
Во-первых, врядли девушка записывалась на конкурс "медаль за самостоятельность" или на конкурс красоты (вопрос о весе) и поэтому никому не должна ничего ни доказывать, ни показывать.

Во-вторых, я просто не верю, что что-то изменится. Люди, они вообще несклонны к переменам. Особенно чем старше, тем они более упругие и непрогибаемые.
а чем объяснить, ненавистью?
Да нет, просто яд выплевывает на всех кого не попади. Мало таких людей что ли? На работе трудный день, приходит домой и отыгрывается на родственниках. Я такое видела много раз.
а какая разница как она общается с другими детьми?
Ну не знаю, обидно за детей, как бы.
к тому же, как часто бывает в жизни, своих детей ругают, а с другими как раз хорошо общаются, думая что другие дети лучше, ставят других детей в пример. и не потому что ненавидят своих, а считают что таким образом можно повлиять на собственных детей
Есть такое понятие как позитивное укрепление поведения. Если очень упростить, это когда собачка дала лапку, мы ей даем кусок хлеба. Делать нужно именно так, а не наоборот, что мол мы говорим "дай лапку", она не даёт и мы начинаем на неё орать, мол плохая собака.

Так же и с людьми. Правильные решения нужно поощрять, конструктивно обсуждать, что лучше сделать в будущем и к чему надо стремиться.

Во фразах "у тебя нет будущего, ты ничтожество, иди учись на водителя трамвая" нет ничего позитивного, нет никаких поощрений, нет ничего конструктивного. Только деструктивное поведение. Оно ведет к ухудшению в отношениях и к путанице в голове.

Если _учительница_ этого не знает, чего она вообще в школе делает?
ничего себе какие далеко идущие выводы
по тому что девушка написала что ей стыдно за работу родителей, не удивлюсь что дома она периодически закатывает скандалы на тему "хочу то, хочу это. почему у дргих есть всё и у них такие хорошие родители, а вы так мало получаете?"
Ничего себе какие далеко идущие выводы. ;)
“Loneliness adds beauty to life.”

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Кatrin писал(а):Во-первых, врядли девушка записывалась на конкурс "медаль за самостоятельность" и поэтому никому не должна ничего ни доказывать, ни показывать.
Во-вторых, я просто не верю, что что-то изменится. Люди, они вообще несклонны к переменам. Особенно чем старше, тем они более упругие и непрогибаемые.
если ей хочется сохранить с матерью хорошие отношения, то ей действительно придется доказать что она взрослый и самостоятельный человек чтобы мама со спокойным сердцем отпустила её в другой город
а по поводу "во-вторых", уже так-то наступил возраст когда можно совершать взрослые поступки. или по-взрослому, это не показать маме что ты взрослый человек, а сбежать от неё, как тут советуют?
Кatrin писал(а):Есть такое понятие как позитивное укрепление поведения. Если очень упростить, это когда собачка дала лапку, мы ей даем кусок хлеба. Делать нужно именно так, а не наоборот, что мол мы говорим "дай лапку", она не даёт и мы начинаем на неё орать, мол плохая собака.
а откуда тебе знать как вообще эта девушка общается со своими родителями? :wink:
как я здесь уже писала, дети любят преувеличивать замечания родителей. детям всегда кажется что родители обязательно против них
Кatrin писал(а):Ничего себе какие далеко идущие выводы
я сужу по тому что она САМА написала. про то что ей стыдно
а уж поведение её родителей, это её собственная интерпретация происходящего, а вторую сторону мы не сможем послушать :wink:

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Re: Мама считает меня отсталой

Непрочитанное сообщение Suigintou »

Даннуля писал(а):Мама говорит что у меня нет интересов
А они у тебя есть?
Мне стыдно сказать, но мама у меня работает в специальной коррекционной школе-интернате воспитателем ну и учителем тамже подрабатывает. А папа - таксист и охранник.
И чего тут стыдиться?
Кatrin писал(а):Во-первых, врядли девушка записывалась на конкурс "медаль за самостоятельность" и поэтому никому не должна ничего ни доказывать, ни показывать.
Доказывать что-то без смысла, все гораздо проще, хочешь быть самостоятельной - будь :wink:

Аватара пользователя
Кatrin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 2:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кatrin »

если ей хочется сохранить с матерью хорошие отношения, то ей действительно придется доказать что она взрослый и самостоятельный человек чтобы мама со спокойным сердцем отпустила её в другой город
Это шантаж. Если хочешь сохранить со мной хорошие отношения, докажи мне теорему Ферма. Бессмыслица какая-то. А что еще дочь должна доказывать, можем список составить? А мать что должна опровергнуть или доказать? Прям математический кружок.

Не надо ставить такие условия, они очень эгоцентричные.
уже так-то наступил возраст когда можно совершать взрослые поступки. или по-взрослому, это не показать маме что ты взрослый человек, а сбежать от неё, как тут советуют?
Сбегать, идти на компромисы, воевать, молчать, терпеть. Каждый человек сам для себя решает какую меру унижений он может выдержать и как реагировать на оскорбления тоже ему решать.

Я не позволяла с определенного возраста никому делать мне такие замечания, т.к. я их расцениваю агрессией. Другие могут расценивать по-другому.

Может девушка приувеличивает на форуме что бы скинуть камень с плеч, а может и не догаваривает большую часть, т.к. привыкла терпеть это всю жизнь и другого не видела. Можно строить много теорий, я же просто обсуждаю то, что она написала и пытаюсь давать вразумительные советы в общих чертах.
“Loneliness adds beauty to life.”

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Кatrin писал(а):Это шантаж. Если хочешь сохранить со мной хорошие отношения, докажи мне теорему Ферма. Бессмыслица какая-то. А что еще дочь должна доказывать, можем список составить? А мать что должна опровергнуть или доказать? Прям математический кружок.
очередные преувеличения. что про шкаф, что про теорему

видимо у меня другие представления о том какие должны быть отношения с матерью. и если мама переживает что я не смогу сама прожить в другом городе, то я бы попыталась своими поступками и словами показать что я взрослый человек и ей не стоит переживать, а не усугублять ситуацию угрозами "сбегу тогда"

Аватара пользователя
Кatrin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 2:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кatrin »

Я уехала жить в другую страну за собственный счёт когда была чуть постарше чем авторша темы. Накопила денег и поехала. Моя мать волновалась и тоже давила на меня, говорила не едь, тебя там обкрадут и изнасилуют, ты пропадёшь, и т.п. Поверь, от этого никак не легче. И никакие ни действия, ни разговоры помочь не могли. Это нерациональный страх, аргументами или "доказательствами" его не победить. Только сомневаться начинаешь еще больше в своих силах.

Потом, совсем незадолго до поездки, она как будто усвоила информацию и стала наоборот поддерживать. Разница была день и ночь. В сто раз легче когда в тебе не сомневаются, а наоборот поддерживают.
“Loneliness adds beauty to life.”

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Кatrin писал(а): Разница была день и ночь. В сто раз легче когда в тебе не сомневаются, а наоборот поддерживают.
ясное дело что это лучше
кто будет утеврждать что лучше когда тебя гнобят, а не поддерживают

но это точно не повод кричать что "я не понимаю такую мать" и прочее. ты своим примером лишь доказала что такое поведение матерей вполне естественно. переживания за свою дочь

Аватара пользователя
Кatrin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 2:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кatrin »

Как бы не факт, что в данном случае имеет место быть именно "переживания". Вполне возможны и другие более отвратительные варианты.

Например известный факт, что в учителя частенько идут люди манипулятивные, которые любят власть. Когда у манипулятора отбираешь над собой власть (например тем, что уезжаешь), он начинает беситься.

Вообще вариантов много, и не надо поощрать такое поведение матери. Одно дело сказать "я за тебя волнуюсь, котик мой", другое дело сказать "ты чмо, у тебя ничего не выйдет с этим институтом, иди ка поле пахай".
После такого, можно поговорить 1 раз, потом напомнить 2ой раз, но дальше лично я бы не разрешила высказывать подобные вещи в свой адрес и посылала бы очень далеко.
“Loneliness adds beauty to life.”

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей