Когда рассказывать парню/жениху/мужу о своих проблемах?

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Когда рассказывать парню/жениху/мужу о своих проблемах?

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

Извините, если такая тема уже есть, но я смотрела, ничего не нашла.
У меня в общем-то вот такой вопрос.
Недавно читала в журнале о том, как глупо поступают женщины, рассказывая парням о своих проблемах на первых свиданиях. Там приводились примеры, что одна рассказала, что не может иметь детей и лечиться от этого будет только тогда, когда найдет себе мужа, другая говорила, что у нее отец-алкоголик и т.д. И мораль в этих историях в том, что все кавалеры от своих дам быстро сбежали.

Вот в общем-то и сам вопрос: а когда такие вещи можно рассказывать и стоит ли рассказывать вообще?? Ведь у многих, я думаю есть в биографии такие вещи, о которых хотелось бы умолчать. Тут наверно примеров приводить не нужно.

Вот у меня в прошлом был эпизод психической болезни, лежала в психиатрической больнице. Все это уже прошло и скорее всего уже и не повторится. Никто из моего окружения не знает о том, что я болела. И думаю, разумнее было бы никому об этом и не рассказывать. Но с другой стороны парню, если будут действительно серьезные отношения, не рассказать было бы не честно наверно???.

И как быть с такими обстоятельствам, которые скрывать никак не получится? Рассказать раньше или тянуть до последнего?

Похожие темы:
Решение проблем
Изображение

Аватара пользователя
Celice
Легенда форума
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Celice »

Я интуитивно чувствую когда можно поделиться этим с МЧ, и стоит ли вообще это делать.
Сроки назвать не могу.
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

ну как-то да.. тут играет роль интуиция, а не временные рамки.
я обычно сначала не показываю свою жизнь как что-то с чем-то. у меня мол все как у всех. а потом уже вскользь упоминаю о тех или иных моментах своей жизни.. перед этим прощупываю почву - в каком виде все это преподнести. так же и с мч. не люблю когда на меня вываливают свои проблемы и обстоятельства своей жизни, а вот когда уже проникнусь молодым человеком, то готова что угодно и сколь угодно слушать, но без занудства... %) важен такт.

Аватара пользователя
Chameleon
Мастер
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 9:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chameleon »

Отношения у всех по-разному развиваются, но всё же я думаю, что с самого начала неудобно загружать не только парня, но и любого человека. Сказать стоит тогда - когда будешь уверена, что дождёшься от него помощи, поддержи, утешения.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Нужно смотреть по ситуации. Думаю не обязательно выкладывать такие факты, которые никак не повлияют на отношения в дальнейшем
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Дикая кошка писал(а):И думаю, разумнее было бы никому об этом и не рассказывать. Но с другой стороны парню, если будут действительно серьезные отношения, не рассказать было бы не честно наверно???.
Парень не обязательно должен знать все о тебе.
Тане4ка писал(а):Думаю не обязательно выкладывать такие факты, которые никак не повлияют на отношения в дальнейшем
+1


Я вообще недавно поняла, что мы с мч почти ничего не знаем о прошлом друг друга кроме общих фактов вроде "училась там-то". И даже не хочется поднимать эту тему...это слишком лично. Это большая часть моей жизни, со многими событиями и переживаниями, и другой человек либо вообще не поймет, не проникнется, либо поймет превратно.

Аватара пользователя
Celice
Легенда форума
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Celice »

~Desert~ писал(а):и другой человек либо вообще не поймет, не проникнется, либо поймет превратно.
Ну не обязательно...
Я вот своему очень много рассказывала о себе, о своём прошлом... Хотя раньше мне казалось, что я такое расскажу кому то только под дулом пистолета :D Просто я знала, что он это воспримет адекватно.
Изображение

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Ну на первом свидании грузить этим явно не стоит) я бы рассказала, наверное, о таком, если бы эта тема была затронута. А если вы её никогда не затронете, то и рассказывать совсем не обязательно. Или если хочешь всё таки поделиться таким фактом, то дождись такого момента, когда вы начинаете откровенничать... Наверняка у твоего парня тоже есть какие-то скелеты в шкафу, и когда он захочет поделиться с тобой этим, думаю и твои факты он воспримет нормально. Но в любом случае вы должны быть вместе какое-то время, прежде чем поделиться этим.
Think rich, look poor
Andy Warhol

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Celice писал(а):
~Desert~ писал(а):и другой человек либо вообще не поймет, не проникнется, либо поймет превратно.
Ну не обязательно...
Я вот своему очень много рассказывала о себе, о своём прошлом... Хотя раньше мне казалось, что я такое расскажу кому то только под дулом пистолета :D Просто я знала, что он это воспримет адекватно.
Я не говорю что воспримет неадекватно...
Просто никто не проникнется рассказами о прошлом, о других людях, давних событиях и интересах так, как тот кто это прочувствовал. Поэтому не вижу смысла вообще рассказывать, тк будет уже не то. Не поймет другой всех переживаний, связанных с теми людьми, которых он не знает и о которых впервые слышит.

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

Спасибо всем за ответы. Я согласна с вами, что важно почувствовать, что кому и когда можно говорить.
У меня сейчас парня как такого нет. Есть, скажем так, кавалер. Я сама не хочу заводить отношения куда-то далеко пока. Просто сейчас как-то слишком много проблем и не хочется тянуть за собой другого. И естественно ему пока ничего особого такого рассказывать не буду. Как что дальше сложится- видно будет. Поэтому вопросом говорить - не говорить интересуюсь так, на перспективу.
~Desert~ писал(а):Дикая кошка писал(а):
И думаю, разумнее было бы никому об этом и не рассказывать. Но с другой стороны парню, если будут действительно серьезные отношения, не рассказать было бы не честно наверно???.

Парень не обязательно должен знать все о тебе.
Тане4ка писал(а):
Думаю не обязательно выкладывать такие факты, которые никак не повлияют на отношения в дальнейшем

+1
Ну нет, вот здесь немного другое. Тут то как раз может повлиять и даже очень. Просто фишка в том, что вдруг это опять повторится… Хотя на данный момент я точно чувствую, что все нормально. Так же болезнь в принципе может передаться детям. Поэтому меня это и волнует. Риск не велик, но все же. У меня-то в общем и диагноза-то нет. Просто общая фраза – «острый психоз». Поэтому еще совершенно неизвестно, что у меня было и в чем причина. Но я все таки надеюсь, что через несколько лет смогу сняться с учета.
Просто приходилось слышать, как мужья психически больных женщин потом бесятся, что их о такой перспективе не предупредили)). Типа не рассказали, о том что в семье у невесты кто-то болел и есть риск, что она тоже заболеет.

А так я никому не рассказывала о том, что болела- просто считаю, что друзья неадекватно на это отреагируют))). Да и смысла нет с кем-то этим делиться. У меня есть несколько друзей-подруг из дурдома, с которыми я могу поговорить о своем, о высоком… о глюках :D . А остальным знать не обязательно.

Просто проблемы здоровья именно в отношениях с парнями (ну если они серьезные и в перспективе свадьба) требую особого внимания. Все-таки вместе им потом жить. Вот например, у моей дальней родственницы в детстве была опухоль (у них это у многих в роду). Девочке сделали операцию. Пока все нормально. Возможно все и дальше будет хорошо, но все равно есть риск жуткой смерти и рождения больных детей. Сейчас она вышла замуж. Я не знаю, говорила ли она мужу про опухоль. Ведь можно было просто сказать, что шрам от аппендицита.
В общем сложно в таких моментах. Рассказать, и рискнуть лишиться любимого человека. Не рассказывать…
С другой стороны любой человек в любой момент может заболеть чем угодно… Тут все равно не угадаешь, как жизнь сложится.
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Дикая кошка писал(а):Просто приходилось слышать, как мужья психически больных женщин потом бесятся, что их о такой перспективе не предупредили)). Типа не рассказали, о том что в семье у невесты кто-то болел и есть риск, что она тоже заболеет.
Очень некрасиво эти мужья поступают...Ведь от болезней никто не застрахован.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Дикая кошка
говорить конечно стоит, но не на первом свидании. представь что все наоборот. ты пошла на первое свидание с парнем, а он тебе так сразу и вывалил вагон и целую тележку своих проблем. это просто пугает. делиться таким стоит с провереными людьми, а не с приятными незнакомцами. я бы была немного в шоке если бы малознакомый парень который мне нравится стал бы рассказывать сразу о том как пытался покончить жизнь самоубийством (например). я не уверена что пошла бы с таким на второе свидание. а вот если бы мы встречались несколько месяцев,он мне рассказал о том что у него был трудный период в жизни и тд, я бы спокойней отреагировала на такое сообщение.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

на первом свидании все свои проблемы выкладывать не стоит... но если встречаетесь некоторое время и отношения подразумевают серьезность, имхо, сказать надо! иначе это будет нечестно....
я своему сказала о своих болячках через 1,5 - 2 месяца...
воспринял нормально... или сделал вид.... но не бросил во всяком случае

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

хм. как сможешь полностью доверять человеку-так и можно рассказывать. я думаю что в этом нет ничего такого страшного,если любимые будут знать друг о друге всё.конечно не нужно в первые месяцы общения рассказывать сразу и всё,как проникнешься к человеку доверием,тогда и можно что-то рассказать.но опять же,нужно смотреть на ситуацию,когда ты соберешься ему об этом сказать.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

а я обычно начинаю впускать людей в "мою" жизнь спустя определенный промежуток времени, в подходящей ситуации. Например, начались разговоры про семью, я вижу, что он адекватен и может правильно принять ситуацию или проблему. Только тогда я могу чем-то поделиться или спросить совета, например. Но есть место и абсолютно личному, каким-то переживаниям, о кот. знаю лишь я одна. На то оно и прошлое, зачем его ворошить!?!
Я не стыжусь ни своей семьи, ни своего прошлого, но каждому (тем более на первом свидании) обо всем! я рассказывать не буду :)
Т-т-т, никаких этаких! ситуаций не происходило, заболеваний, к счастью, нет.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей