Не умею общаться

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
-Кошка-
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 1:24 am
Контактная информация:

Не умею общаться

Непрочитанное сообщение -Кошка- »

Здравствуйте!
Моя проблема заключается в том,что я не умею общатся с людьми,друзьями и вообще.
Просто каждый день спрашиваю"Как дела"?"Что вчера делала?".И всё.Разговоры на этом заканчиваются.Просто больше не знаю,о чём говорить.
Я очень замкнутый человек.
Помогите пожалуйста.Может у кого-то была похожая ситуация?
заранее спасибо!

Аватара пользователя
preya
Втянувшийся
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 9:14 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение preya »

Привет!
мм.. прямо такой проблемы не было, но постараюсь помочь тебе чем могу..)
Поговори о чем нибудь общем. Спроси у новой знакомой, какие книги она любит, какую музыку слушает, какие фильмы предпочитает. Может, найдется что нибудь общее, а найдется что нибудь общее - найдется и темка для разговора.
Или же сделай комплимент. От банального "ой, какие классные у тебя туфельки!" вполне можно начать разговор.
Если с человеком давно знакома (например, с одноклассницей), можешь говорить о предстоящих встречах (тусовках, на тугой конец о контрольных и уроках :D), о каких нибудь изменениях (что нового в школе произошло, например).
Тут много можно придумать!!

Тебе просто надо потренироваться немного. Это пройдет, обязательно. :wink:
Есть два вида риска: первый связан с физической опасностью, и это страшно. Второй риск - эмоциональный, и с ним справиться гораздо сложнее.

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

-Кошка-
Хммм... делай комплименты) Вау новая кофтачка? Хмм.. класс где купила? Да, о, надо туда сходить.. Где еще закупаешься? Мм.. а ты нюхала новый парфюм от Донны Каран, такой фиолетовенький?
Господи.. можно говорить о каждой фигне)))
С парнем например о том как часто он тренируется, каким спортом занимается.. Куда ходит на вечеринки?))
Пару таких small talk'ов, номмер аськи и вы френды)
Изображение

-Кошка-
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 1:24 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Кошка- »

Да для меня поговорить с кем-нибудь-вообще больная тема. :x

Аватара пользователя
SeraFima
Свой Человек
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SeraFima »

-Кошка-
Почему? Стесняешься что ли??

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

-Кошка-
Ну тогда надо сначало работать над своими комплексами.. а потом уже в люди)
Подумай что тебе мешает)
Изображение

-Кошка-
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 1:24 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Кошка- »

Ну,я думаю,это моя замкнутость.Не знаю,что с этим делать.
В интернете я могу общатся без проблем,но когда всё происходит в реальности...ТУПИК.
Мне очень трудно находить общий язык с окружающими,поэтому все и говорят,что я скучная.

Аватара пользователя
_AbSuRde_
Мастер
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 4:44 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _AbSuRde_ »

-Кошка- 
:shock: я в тебе увидела себя!
Понимаю, как это непросто начать разговор с любым человеком. У меня такая же проблема. Просто не могу найти тему для разговора, общение получается каким-то сухим и коротким.Но я стараюсь бороться с этой проблемой. Мне кажется, что всё очень зависит от уверенности в себе, от эрудированности, в конце-концов..Мне лично очень помогли публичные выступления, я стала более уверенной и менее замкнутой. Я много читаю, смотрю в интернете статьи про новинки в мире музыки, кино - это интересно. Когда у тебя будет очень большой интерес к чему-либо, когда ты будешь увлечена какой-либо дятельностью, тебе захочется поделиться своим прекрасным настроением и увлечением с другими. Тогда, поверь, слова найдутся сами-собой :) И люди к тебе потянутся, ведь намного интереснее общаться с человеком, у которог глаза горят, которому просто не терпится поделится с вами своими новостями, идеями. Естесственно, что простые, сухие и ежедневные вопросы "как дела?" и "что делала вчера?" никого не заинтересуют..Просто проанализируй свою жизнь. Чем ты ежедневно занимаешься?  Не удивлюсь, если твоя деятельность ограничивается школой(работой/институтом) и домом. Измени себя!! Это непросто, но возможно!!

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

-Кошка- писал(а): В интернете я могу общатся без проблем,но когда всё происходит в реальности...
.
а почему так происходит? если тебя как-то стесняют сами реальные люди-это уже комплексы
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Блин, у меня наоборот - трещу со всеми обо всем и не могу угомониться, чем наверное, иногда напрягаю.. :twisted:
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Celice
Легенда форума
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Celice »

-Кошка-
А у тебя есть какие-нибудь интересы, увлечения?
Вот ты говоришь, что спрашиваешь только как дела и всё такое прочее. А тебе вообще эти люди интересны? Если да, то узнавай их, задавай разные вопросы, узнавай чем они живут вообще, что им интересно и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Angelique писал(а):Блин, у меня наоборот - трещу со всеми обо всем и не могу угомониться, чем наверное, иногда напрягаю..
:lol: +1) мне иногда кажется, что я начинаю доставать людей уже своими вопросами и прочим) нуу, зато развивает навыки общения, а это в жизни ооой как важно, и для себя, и по делу пригодится.

-Кошка-
Честно скажу, сидя тут и читая наши советы, ты ничего все равно сделать не сможешь. Это такое дело - тут только на практике и можно это исправить, постепенно общаясь все больше и больше. Каких-то конкретных рекомендаций "подойди так-то, спроси то, ответь вот это" - просто нет. Понаблюдай за людьми, попытайся понять, чем они в жизни занимаются, чем интересуются. Если поначалу ты будешь даже просто расспрашивать человека о нем самом, врят ли он откажется это обсудить))) о себе говорить большинство любит) а там постепенно может и раскрепощаться начнешь)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Патечка
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 6:05 pm
Откуда: из жизни...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Патечка »

У меня была та же проблема. Тут помогает только практика, даже если это разговор с продавцом в магазине.
modest-quiet-girl +1
Действительно, когда появляется какое-то увлечение, забываешь о стеснении. Например, стоило мне пойти в конно-спортивный клуб(оч люблю лошадей), как вся нерешительность испарилась сама собой! Я даже себя не узнавала- болтала со всеми, смеялась, столько новых друзей нашла
:D Так что все в твоих руках! :rose:

-Кошка-
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 1:24 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Кошка- »

Ну может вы и правы.Только у меня интересов никаких нету.
Сижу постоянно дома,никуда не хожу...Может поэтому и не о чем поговорить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя