Не умею общаться

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
berry

Непрочитанное сообщение berry »

~Desert~ писал(а): Жизнь вообще рискованная штука. Выходить из дома - тоже риск, может, машина собьет.
berry писал(а):
Да, но нужно соблюдать правила дорожного движения и машина не собьет. :wink: Также, нужно быть более сильной и свои траблы скрывать, тогда и предавать кому-то будет нечего.
~Desert~ писал(а):Однако, те , которых подставляют и предают (особенно если не единожды) - попросту не умеют разбираться в людях. Нужно быть внимательнее, и тогда все будет в порядке.

Да, но это не ко мне. Мне хорошо одной.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

berry писал(а):Да, но нужно соблюдать правила дорожного движения и машина не собьет.
Не обязательно) На дорогах столько дураков, которые НЕ соблюдают эти правила. :wink:
berry писал(а):Также, нужно быть более сильной и свои траблы скрывать, тогда и предавать кому-то будет нечего.
Так я ж и говорю, можно не делиться самыми интимными переживаниями. Это не обязательное условие дружбы.

Я даже сейчас задумалась... что нужно сделать, чтобы меня предать? Ничего в голову не идет. :lol:

berry

Непрочитанное сообщение berry »

~Desert~ писал(а):Так я ж и говорю, можно не делиться самыми интимными переживаниями
Я ВООБЩЕ ни скем НИКАКИМИ переживаниями не делюсь.
~Desert~ писал(а):На дорогах столько дураков, которые НЕ соблюдают эти правила. Подмигивает

Риск-то при соблюдении уменьшается. :wink:

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

berry писал(а):Я ВООБЩЕ ни скем НИКАКИМИ переживаниями не делюсь.
Да на здоровье.

Однако, друзья не только пакости умеют делать и подставы. В самые нелегкие моменты жизни и помочь могут. Морально или материально, не суть. А гордые, "крутые" заявления "я - одиночка!" никак не спасут. Это лишь пустые самоуверенные слова.

berry

Непрочитанное сообщение berry »

~Desert~ писал(а):А гордые, "крутые" заявления "я - одиночка!" никак не спасут. Это лишь пустые самоуверенные слова.
Глупо говорить такие слова незнакомому человеку. :lol: :lol: :lol: Мое ИМХО, глупо быть человеком зависимым от других людей (есть у меня такие знакомые "люди", личностью их сложно назвать).

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Общительность порождает много знакомых, но не гарантирует друзей. Доверенный друг может быть и у необщительного человека, это скорее вопрос стечения обстоятельств :) Никогда не понимала стремлений типа "найти хорошую подругу". Это ж не лак в магазине найти! :) Человек, которого можешь назвать другом, не ждет на каждом шагу и специально такого не отыскать. Можно просто понять со временем, что в жизни есть тот, кому можно верить, доверять и делиться всем :)

А со всеми пытаться подружиться по-моему бессмысленно.. Останешься вроде и со всеми, а в целом ни с кем. У нас в группе есть девчонка, которая пыталась со всеми наладить дружбу. В итоге все разбились на компании, а она так и бродила от одних к другим или сидела одна. Ща она чуть ли не насильно заставила с собой встречаться одногруппника и постоянно замучивает его сюсюканьем :D
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Rever
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 9:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rever »

Глупо говорить такие слова незнакомому человеку. Мое ИМХО, глупо быть человеком зависимым от других людей (есть у меня такие знакомые "люди", личностью их сложно назвать).
А в чем проявляется зависимость от других людей? В том, что я им могу доверить самые сокровенные мысли? :D Почему ты так уверена, что завтра тебе не понадобится чья-нибудь помощь? Как мне кажется позиция 'я-одиночка' как-раз таки позиция слабых и неуверенных в себе людей, не защишенных.
Иногда тоже думаю, вот я так доверяю подруге,открываюсь ей, ведь меня не раз предавали, не факт, что эта подруга меня не придаст, но потом доходит,какая разница предадут меня или нет! Ведь положительных моментов в нашей дружбе гораздо больше!
Не рискуя, человек рискует гораздо больше. :wink:

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

berry писал(а):
~Desert~ писал(а):А гордые, "крутые" заявления "я - одиночка!" никак не спасут. Это лишь пустые самоуверенные слова.
Глупо говорить такие слова незнакомому человеку. :lol: :lol: :lol: Мое ИМХО, глупо быть человеком зависимым от других людей (есть у меня такие знакомые "люди", личностью их сложно назвать).
Я говорю в общем, а не только о тебе.
И как всегда, ты выбираешь крайности. Пойми уже наконец, жизнь не состоит из черного и белого. Если ты видишь только крайности, это твое личное упущение - жизнь все равно останется многогранной, а ты будешь существовать в своем выдуманном мирке, где есть только однозначно плохое и однозначно хорошее. Поверь, жизнь от этого легче не станет. :wink:
Человек всегда зависит от кого-то. Не бывает абсолютно свободных. Когда зависит очень сильно - это плохо. Но мы обсуждали нормальную дружбу, а не болезненную привязанность.
Как мне кажется позиция 'я-одиночка' как-раз таки позиция слабых и неуверенных в себе людей, не защишенных.
+1
по крайней мере из моего опыта, это так.

Аватара пользователя
Sugarstar
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 3:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sugarstar »

а потому что не нужно целыми днями просиживать в соц. сетях. с реальными людьми общаться надо. вот ты и привыкла к таким бесперспективным беседам и пошла деградация. а вообще книги читай, сразу мозг на место в станет. пока у тебя интересы не появятся и ты будешь продолжать сидеть дома-ничего не измениться. меняйся.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Sugarstar писал(а):а потому что не нужно целыми днями просиживать в соц. сетях. с реальными людьми общаться надо. вот ты и привыкла к таким бесперспективным беседам и пошла деградация. а вообще книги читай, сразу мозг на место в станет. пока у тебя интересы не появятся и ты будешь продолжать сидеть дома-ничего не измениться. меняйся.
Согласна! Сидеть дома - это хуже всего...Я после дня проведенного дома чувствую себя какой-то отсталой от жизни)

berry

Непрочитанное сообщение berry »

~Desert~ писал(а):Не бывает абсолютно свободных.
Свободу можно сделать большей.
~Desert~ писал(а):Как мне кажется позиция 'я-одиночка' как-раз таки позиция слабых и неуверенных в себе людей, не защишенных.
Тупой развод. Это врожденная черта характера. Еще в детском саду есть дети, которые сидят спокойненько одни и играют, к другим не лезут, получается, что у них (трехлетних) жуткие комплексы разыгрались...
Sugarstar писал(а):ты будешь продолжать сидеть дома-ничего не измениться

М-да. А как насчет того, что есть люди, которые ненавидят куда-либо ходить? Я к таким не отношусь, но у меня есть такие знакомые, которым дома куда приятнее, чем среди людей, хотя комплексов у них (ну или я просто не очень приглядывалась) меньше, чем у тех,ой приходит только переодеться.
~Desert~ писал(а):И как всегда, ты выбираешь крайности. Пойми уже наконец, жизнь не состоит из черного и белого. Если ты видишь только крайности, это твое личное упущение - жизнь все равно останется многогранной, а ты будешь существовать в своем выдуманном мирке, где есть только однозначно плохое и однозначно хорошее

Ты ничего не знаешь обо мне, не знаешь как я живу, поэтому не бросайся столь громкими словами. :wink:

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

berry писал(а):Ты ничего не знаешь обо мне, не знаешь как я живу, поэтому не бросайся столь громкими словами.
Я вижу что ты пишешь на форуме. На основании этого можно сделать выводы. Что касается крайностей, ты сама писала, что максималистка.
Хотя, есть и противоречия. Очень часто ты подчеркиваешь важность денег, например, обязательно укажешь "я выбросила дорогие конфеты". А с другой стороны, просишь чтобы посоветовали дешевую тушь. Это забавно выглядит. :lol:
berry писал(а):Тупой развод. Это врожденная черта характера. Еще в детском саду есть дети, которые сидят спокойненько одни и играют, к другим не лезут, получается, что у них (трехлетних) жуткие комплексы разыгрались...
Ага :rofl: 3хлетние дети на самом деле просто решили, что они - одиночки, вот и играют одни. :rofl:
berry писал(а): А как насчет того, что есть люди, которые ненавидят куда-либо ходить?
Да, есть люди-интроверты. Однако, таким тяжелее заводить новые знакомства.

berry

Непрочитанное сообщение berry »

~Desert~ писал(а):Ага ROFL 3хлетние дети на самом деле просто решили, что они - одиночки, вот и играют одни. ROFL
Не им просто так проще. Они - одиночки по натуре.
~Desert~ писал(а):Да, есть люди-интроверты. Однако, таким тяжелее заводить новые знакомства.

Как правило, в них они не нуждаются.

Аватара пользователя
Патечка
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 6:05 pm
Откуда: из жизни...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Патечка »

~Desert~ писал(а):
Sugarstar писал(а):а потому что не нужно целыми днями просиживать в соц. сетях. с реальными людьми общаться надо. вот ты и привыкла к таким бесперспективным беседам и пошла деградация. а вообще книги читай, сразу мозг на место в станет. пока у тебя интересы не появятся и ты будешь продолжать сидеть дома-ничего не измениться. меняйся.
Согласна! Сидеть дома - это хуже всего...Я после дня проведенного дома чувствую себя какой-то отсталой от жизни)


+100%! Сидение дома еще затягивает, ничего потом не хочется :( Чем раньше начнешь из дома выходить, тем лучше :wink:

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

berry писал(а):Как правило, в них они не нуждаются.
Значит, автор темы - не интроверт. Потому как хочет научиться общаться с людьми.
berry писал(а):Не им просто так проще. Они - одиночки по натуре.
В таком возрасте это неизвестно. Вполне возможно, что ребенка так воспитывают, например, родители необщительные и тихие.

Приведу себя в пример, до школы и все школьное время я была очень тихой и необщительной. Однако, я не "одиночка", хотя такие "психологи" как ты могли бы так подумать. Просто погрешности воспитания. Тогда не было достаточно возможностей измениться. Позже я сама исправила то, что недоглядели родители, в том числе внешний вид и качества характера.

Разговор снова переходит на возраст. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя