Не умею общаться

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

-Кошка- писал(а):Ну вот видишь,увлечения ведь не помогают?

Каждому по разному,смотря чем ты увлекаешься :unknown:
Мне раньше увлечение фотографией помогло стать более общительной.

Аватара пользователя
Cori
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 4:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cori »

Дело ведь не только в общительности! Одно дело иметь кучу знакомых, с которыми можешь обсудить новые фильмы или шмотки. Другое дело иметь по-настоящему близких людей. :(
Надо любить жизнь,а не ее смысл!!!

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Нужно просто расслабиться и не напрягаться, когда общаешься с людьми. Они это чувствуют. Нужно быть максимально естественной. А болтать можно о многом: о парнях, о шмотках, о селебритис, о знакомых, о школьных буднях, о искусстве.

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Cori

Люди же не сразу становятся тебе близкими (я имею ввиду близких подруг,друзей,а не родственников)

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Cori писал(а):Другое дело иметь по-настоящему близких людей. Sad
Понятие "близкие люди" и "друзья" между собой никак не связаны.

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

berry писал(а):"близкие люди" и "друзья"


Почему же?Разве лучшая подруга с которой вы знакомы с детства ,не может быть близким человеком?

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Lady Moon писал(а):Разве лучшая подруга с которой вы знакомы с детства ,не может быть близким человеком?
Для меня - нет.

Аватара пользователя
Cori
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 4:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cori »

Вот честно девочки все бы отдала за подругу, с которой знакома с детства! :) У меня почему-то не нашлось такого человека, с которым бы я общалась в детстве и с которым до сиз пор сохранила бы какие-то общие интересы. В детстве наверное проще налаживать контакт, счас так близко людей к себе не подпускаю - сказывается опыт прошлых ошибок.
Надо любить жизнь,а не ее смысл!!!

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Рай писал(а):Ну это для тебя.
Я не обобщаю. :) Я пишу, что это мое мнение. Все думают по-разному.
Cori писал(а):Вот честно девочки все бы отдала за подругу, с которой знакома с детства!

Я наверное, очень неординарная в этом плане. Я рада, что такой подруги у меня нет. Я рада, что очень близких друзей у меня тоже нет. Все как-то без особых привязанностей.

-Кошка-
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 1:24 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Кошка- »

berry писал(а):
Рай писал(а):Ну это для тебя.
Я не обобщаю. :) Я пишу, что это мое мнение. Все думают по-разному.
Cori писал(а):Вот честно девочки все бы отдала за подругу, с которой знакома с детства!

Я наверное, очень неординарная в этом плане. Я рада, что такой подруги у меня нет. Я рада, что очень близких друзей у меня тоже нет. Все как-то без особых привязанностей.
И как ты тогда?Всё-таки иногда хочется поделится,рассказать о своих проблемах.А близкой подруги нет.
В детстве у меня тоже была куча друзей,а сейчас-ниодного.

berry

Непрочитанное сообщение berry »

-Кошка- писал(а):И как ты тогда?Всё-таки иногда хочется поделится,рассказать о своих проблемах.А близкой подруги нет.
Я - одиночка по характеру. О своих проблемах предпочитаю не распространятся. Да и не люблю я это дело. :wink: Мои слабости - мои слабости, пока о них не расскажешь, никто их не заметит. :roll: К тому же, отсутствие людей, которые слишком много знают про тебя, гарантия минимума риска предательства. Я знаю, что это и больше этого не хочу. Вообщем, мне в моей жизни все нравится. Есть очень хорошие знакомые, с кем мы обсуждаем фильмы, моду и прочие, но о моих проблемах не знает никто.

-Кошка-
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 1:24 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Кошка- »

berry писал(а):
-Кошка- писал(а):И как ты тогда?Всё-таки иногда хочется поделится,рассказать о своих проблемах.А близкой подруги нет.
Я - одиночка по характеру. О своих проблемах предпочитаю не распространятся. Да и не люблю я это дело. :wink: Мои слабости - мои слабости, пока о них не расскажешь, никто их не заметит. :roll: К тому же, отсутствие людей, которые слишком много знают про тебя, гарантия минимума риска предательства. Я знаю, что это и больше этого не хочу. Вообщем, мне в моей жизни все нравится. Есть очень хорошие знакомые, с кем мы обсуждаем фильмы, моду и прочие, но о моих проблемах не знает никто.
А я так не могу.Всё равно кому-то,да расскажу.Потом жалею.Ходят,трепятся.Ну просто меня мама тоже во многом не понимает.А к кому ещё обратится-не знаю.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

berry
Подруге не обязательно выкладывать все свои проблемы.
У меня например несколько подруг, но мы не грузим друг друга. С ними отлично общаться, на них можно положиться. Но мы - не жилетки для слез.

Что касается предательства...Есть одна очень хорошая песня, называется "Если у вас нету тети". :wink:

berry

Непрочитанное сообщение berry »

~Desert~ писал(а):С ними отлично общаться, на них можно положиться.
Я могу только на одного человека положиться - на себя. :P
~Desert~ писал(а):Что касается предательства...Есть одна очень хорошая песня, называется "Если у вас нету тети". Подмигивает
Предпочитаю не рисковать.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

berry писал(а):Предпочитаю не рисковать.
Жизнь вообще рискованная штука. Выходить из дома - тоже риск, может, машина собьет.
berry писал(а):Я могу только на одного человека положиться - на себя.
Понятно, что сама для себя будешь самым надежным человеком.

Однако, те , которых подставляют и предают (особенно если не единожды) - попросту не умеют разбираться в людях. Нужно быть внимательнее, и тогда все будет в порядке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя