Компьютерная зависимость

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.

Есть ли у вас компьютерная зависимость?

да
53
76%
нет
17
24%
 
Всего голосов: 70

удален

Непрочитанное сообщение удален »

Оооо...у меня что-то подобное зависимости имеется.Не могу без компьютера, без интернета. Интересно, а что будет, если не заплатить за месяц,за интернет, я наверное, со скуки подохну... :lol: Не могу я без него...в игры я не играю, просто сижу на форумах, многие сайты посещаю.С друзьями общаюсь из других городов. :)

Аватара пользователя
Своя
Легенда форума
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:52 pm
Откуда: Германия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Своя »

у меня есть зависимость от интернета, причём серьёзная.
когда инета нет по какой-то причине, до истерики может дойти.

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Кошмар) ну истерик по поводу отсутствия интернета у меня точно никогда не было) стараюсь ограничивать своё пребывание в сети, интернет жрёт столько полезного времени...Вроде посидел недолго, картинки полистал, форумы почитал, а уже три часа пролетело %)
но есть необходимость много работать за компом. иногда неделю подряд сижу за ним( в такие периоды спортом хочется заняться аж свербит. А лучше танцами. Осанка больше всего смущает, хожу постоянно сутулая :(
Think rich, look poor
Andy Warhol

*Valentinka*

Непрочитанное сообщение *Valentinka* »

Зависимости конечно нет как таковой, но лечь спать не проверив почту,форум и тп вечером не могу,даже если очень устала.Если делать нечего могу просидеть целый день забыв про дела, которые можно было бы сделать. :crazy:

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

я не считаю это зависимостью
у меня есть необходимость пользоваться интернетом. так же как я пользуюсь и мобильным телефоном и маршрутным такси
это облегчает мою жизнь и с точки зрения информативности, расслабления (участие в интересных мне обсуждениях, группах) и получения удовольствия

зависимостью я могу назвать только те случаи когда люди абсолютно погружаются в виртуальную реальность, заводят там виртуальные романы, абсолютное игнорирование своих друзей и семьи. некоторые даже прогуливают учебу лишь бы лишний часик посидеть в чате

когда у меня нет возможности выйти в интернет я часто злюсь, потому что это действительно является для меня окном в мир. каждый день я ввожу в поиск интересующую меня информацию и узнаю все новые и новые вещи, начиная от новинок кино, заканчивая изучением медицинских форумов

и я действительно уже не предствляю как можно жить без интернета, я привыкла что могу воспользоваться яндексом в любом момент (через мобильный) и могу узнать когда же выйдет столь долгожданный фильм или что такое кондоминиум

Аватара пользователя
Faraolla
Yeeah, baby!
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина, Николаев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Faraolla »

Наффи писал(а):я не считаю это зависимостью
у меня есть необходимость пользоваться интернетом. так же как я пользуюсь и мобильным телефоном и маршрутным такси
это облегчает мою жизнь и с точки зрения информативности, расслабления (участие в интересных мне обсуждениях, группах) и получения удовольствия

зависимостью я могу назвать только те случаи когда люди абсолютно погружаются в виртуальную реальность, заводят там виртуальные романы, абсолютное игнорирование своих друзей и семьи. некоторые даже прогуливают учебу лишь бы лишний часик посидеть в чате

когда у меня нет возможности выйти в интернет я часто злюсь, потому что это действительно является для меня окном в мир. каждый день я ввожу в поиск интересующую меня информацию и узнаю все новые и новые вещи, начиная от новинок кино, заканчивая изучением медицинских форумов

и я действительно уже не предствляю как можно жить без интернета, я привыкла что могу воспользоваться яндексом в любом момент (через мобильный) и могу узнать когда же выйдет столь долгожданный фильм или что такое кондоминиум
ППКС

Я бы тоже не стала своё состояние зависимостью назвать... Мне просто некомфортно, когда нет инета, и я не могу проверить свои сообщения в конте или форум...
Это- лишь часть моей жизни, и я от неё не завишу
Красота спасёт этот долбаный мир

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

а я бы хотела нормализоваться как Papagena) хотя с другой стороны в любой момент залезть в нет и узнать всё что надо тоже удобно...Ещё с интернета всегда можно скачать любой фильм и сериал посмотреть хоть за раз, а по телевизору уже давно почти ничего полезного не показывают :( к сожалению
Think rich, look poor
Andy Warhol

mamontenok
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 10:53 am
Контактная информация:

Re: Компьютерная зависимость

Непрочитанное сообщение mamontenok »

Rever писал(а):Надоело ощущать себя зависимой от компа,зрение испортилось,суставы отрафировались...Даже если нечего делать в интернете,сижу до последнего
Да, тоже частенько пересиживаю за компом, даже когда чувствую, что пора бы уже остановиться... И с глазами тоже траблы бывают. Для глаз кста упражнения нужно делать! Я когда Фокус пила, у него в упаковке брошюра была с упражнениями, мне помогало отлично.

goodgerl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 10:44 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение goodgerl »

что за фокус?

mamontenok
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 10:53 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mamontenok »

витамины для глаз

Аватара пользователя
Сашуленька
Освоившийся
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:04 pm
Откуда: Из сказки)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашуленька »

В последние несколько месяцев стала сидеть чаще, но зависимостью я это назвать не могу... Иногда сижу несколько дней не переставая, а иногда неделями могу не заходить. Всё зависит от свободного времени, а его редко когда бывает мало( Но на отсутствие интернета реагирую спокойно)

goodgerl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 10:44 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение goodgerl »

Не, я как маньячка-без нета не могу, я даже продукты через интернетт заказываю))))mamontenok скажи, а хорошие витамины? Мне тоже нужны!

Kate House
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 3:44 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kate House »

Было дело, когда у меня только появился компьютер и интернет, пять лет назад. Вообще, я так рада, что до 15 лет у меня ничего этого не было, нормальное детство без монитора! Когда только купили, я конечно в него залипла, всё было в новинку, столько возможностей интернета! Сейчас сижу по мере желания, а оно не обострено. Отсутствие инета тоже до истерики не доводит :D
Я себе огромные пазлы покупаю, могу собирать хоть целый день, и не вспоминать про компьютер.
Вывод - нет зависимости
:P

mamontenok
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 10:53 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mamontenok »

goodgerl писал(а):Не, я как маньячка-без нета не могу, я даже продукты через интернетт заказываю))))mamontenok скажи, а хорошие витамины? Мне тоже нужны!
Там состав хороший. Не хочу, конечно, ничего пиарить, но мне, правда, понравился эффект.

mamontenok
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 10:53 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mamontenok »

Kate House писал(а):Было дело, когда у меня только появился компьютер и интернет, пять лет назад. Вообще, я так рада, что до 15 лет у меня ничего этого не было, нормальное детство без монитора! Когда только купили, я конечно в него залипла, всё было в новинку, столько возможностей интернета! Сейчас сижу по мере желания, а оно не обострено. Отсутствие инета тоже до истерики не доводит :D
Я себе огромные пазлы покупаю, могу собирать хоть целый день, и не вспоминать про компьютер.
Вывод - нет зависимости
:P
У меня, кстати, тоже нет от компа никакой зависимости, если бы не работа, я б его вобще не включала!!!но из-за работы приходится по 12 часов сидеть(((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей