Компьютерная зависимость

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.

Есть ли у вас компьютерная зависимость?

да
53
76%
нет
17
24%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
Rever
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 9:34 pm
Контактная информация:

Компьютерная зависимость

Непрочитанное сообщение Rever »

Надоело ощущать себя зависимой от компа,зрение испортилось,суставы отрафировались...Даже если нечего делать в интернете,сижу до последнего :hysteric:
Есть ли у вас подобное и как вы с этим боритесь?

Аватара пользователя
Gift
Мастер
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gift »

как бороться?
найти что-то интересное в реальной жизни)))
ну а тупо отказаться от компа и ничего не найти в качестве замены и скучать - вот это было бы неразумно))
так что если действительно хочешь отлучиться от компа - увлекись чем-то (как альтернатива - кем-то))) в реальной жизни :wink:

я проголосовал за нет, ибо у меня это не зависимость, а необходимость))))
ибо я музыкант да к тому же электронщик, так что комп - мой рабочий музыкальный инструмент)))
да и стихи писать я могу только на компе)) пробовал в тетрадке - не получается))) атмосфера не та, привык уже писать всё в ворде)))

п.с.:про суставы это мощно :shock: что, правда отрафировались? :shock:

Аватара пользователя
Rever
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 9:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rever »

Gift писал(а):п.с.:про суставы это мощно что, правда отрафировались?
:roll: Я наверно неправильное слово употребила :lol: Мышцы ослабли,кости хрустят и.т.п

Да и увлечения есть,и занятся есть чем,но тяга к нету преобладает,я все забрасываю и тупо сижу.Просила маму поставить мне лимит времени,но она говорит что это моя проблема в которой нужно проявить силу воли.При чем у меня во всем так,все делаю до посинения,не умею останавливаться :x

Аватара пользователя
Gift
Мастер
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gift »

kalitka
главное - чтоб не мешало основным делам
а если просто когда делать нефиг сидишь до посинения - да оно как-бы и не вредно :wink:
вообще страшна не зависимость а формы её, некоторые формы
ну например когда человек вообще ничем кроме инета не занят - вот это писец
но у тебя же не так? ну и вот :wink:
раньше люди часами с газетой зависали, теперь в инете - ничего страшного)))

а насчёт отрафирования - да, действительно немного не то слово)))
насчёт же мышц - ну так тренажёрку же никто не отменял :wink: абонемент в руки и вперёд))

хы))) я вот тоже из-за инета травму нажил, мозоль на сгибе кисти и руки))) серьёзно)))
ну у меня просто привычка - рука на мышке, а локоть неприменно на подлокотнике кресла, ну и получается что место сгиба постоянно трётся о кромку стола)))

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

kalitka
собери вволю в кулак, выключи его, разбери там все и отправь куда подальше, на время, и не доставай. Друзьям например можно отдать, на время. Займись спортом.
Изображение

Аватара пользователя
UNIQUE -1
Освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение UNIQUE -1 »

В современном мире у многих эта проблема присутствует.
Мисс Осень
Изображение
~Единственная,Не повторимая,Уникальная ~

Аватара пользователя
Rever
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 9:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rever »

Спортом уже занимаюсь,скоро хочу на танцы пойти,стараюсь занять свое время по возможности вне дома :roll:

Аватара пользователя
greenpeace
1 нах
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение greenpeace »

я геймер. могу часами сидеть на серверах или на протяжение недели рубитца в рпг и косить универ
но знаю что в любой момент могу занятцо чем угодно другим и не вспоминать про комп вообще. например когда тусим в клубах или зависаем у кого-нить на даче. из города когда уезжаю и месяцами не держу в руке мышку. так что мне и с компом хорошо и без него тоже заепись
Gift
та же тема с мозолью

Аватара пользователя
Irie
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 1:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Irie »

У мя есть зависимость от инета скорее, чем от компа))
вот чего чего а без инета я как без рук.
Моя подуржка питерская помешала на вконтакте - это просто ужос, не отходит от него, чего то там рыскает все время :rofl:
Изображение
Я живу в Миречар...

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

kalitka
уговори маму все ж))0
мне лично именно мама помогла\) поставила пароль и выперла погулять))) помогло))))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
mamba
Освоившийся
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 1:55 am
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mamba »

я бывший геймер, линейка, вов - это все моё... Гамала часами, сутками - как только появлялось свободное время. От инета завишу тоже, просто я устаю, а здесь как-бы рассллабляюсь. Правильно уже сказали, просто так избавится от зависимости не получится - надо искать либо альтернативу в реальной жизни, либо направлять эту зависимость в хорошее русло =)
За все время, пока я с детства сидела за компом, я не только играла и общалась в инете) Потихонечку читала всякие технические статейки, начинала прогать. В итоге теперь у меня куча дипломов с различных конференций по информатике, с олимпиад.Поступаю в ИТМО на информационные технологии, будущий программер =) И теперь компьютер не моя зависимость, а моя работа.
Так что выход из ситуации всегда можно найти :rose:
Тут у меня раньше была линеечка о том, сколько мы вместе, все дела. Теперь мы расстались, любовь-чувства завяли и мне смешно это вспоминать.

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Gift писал(а):я вот тоже из-за инета травму нажил, мозоль на сгибе кисти и руки))) серьёзно)))
ну у меня просто привычка - рука на мышке, а локоть неприменно на подлокотнике кресла, ну и получается что место сгиба постоянно трётся о кромку стола)))
у меня тоже самое. а от нее можно как-то избавится? :oops:

у меня есть в некоторой форме зависимость от интернета.если я дома и делать нечего, я сижу в интернете. если вечером хочу спать, думаю зайду посмотрю что там, и сижу до 2-3 утра! ппц :crazy: но у меня почти месяц были каникулы, делать было нечего, а сейчас началась учеба, времени мало останется. надеюсь. надо бы куда-нибудь походить, на танцы или аэробику, но мне лень :crazy: я безнадежна
:(
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
LaRhette
Легенда форума
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:42 pm
Откуда: United Kingdom
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaRhette »

если я дома и делать нечего (ну например только уроки, уборка там.) то я сижу за компом.
часто не могу себя сковырнуть с инета. сижу слушаю музыку, общаюсь.
но это не альтернатива реальной жизни.) если есть куда пойти/чем то занятся, то 99.9% я выберу не в пользу компьютера.
а в свободное от дел/учебы/друзей/ времени, почему бы и нет?)
Промахнусь... вернусь ночью
Не заметит никто

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Gift писал(а):мозоль на сгибе кисти и руки)
у меня тоже такое есть :D

А мне ина работе хватает и компа и инета, так что дома стараюсь даже не подхожить. Но если делаю очередной клип или еще чем то занимаюсь - буду сидеть до последнего, пока не доделаю.
Изображение

Аватара пользователя
Мраморная
Освоившийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мраморная »

kalitka писал(а):Просила маму поставить мне лимит времени
с башорга в тему:
Клиент: можно сделать так что бы к меня с 22.00 до 3.00 утра небыло инета?
Админ: спать хочется?
Клиент: да.
Админ: сделаю.


у меня когда свободное время есть (как щас) просто не отхожу. Начинает уже напрягать. А ещё если на даче дня 4 провожу, уже просто тянет к инету - контакт проверить, в общалках посидеть.
Но интернет для меня не альтернатива реальной жизни. Если есть куда пойти - с радостью!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя