Компьютерная зависимость

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.

Есть ли у вас компьютерная зависимость?

да
53
76%
нет
17
24%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
*Нюшка-хрюшка*
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:22 pm
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Нюшка-хрюшка* »

Интернет-зависимость появляется тогда, когда в реале заняться нечем, имхо.
Изображение

Аватара пользователя
Rever
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 9:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rever »

*Нюшка-хрюшка*
Ну если бы мне в реале нечем было бы занятся я бы не переживала и сидела бы в нете сутками :twisted:
Человек – существо мыслящее. Информация для него имеет гораздо большее значение, чем для любых других живых существ. Компьютер является мощным инструментом обработки и хранения информации, кроме того, благодаря компьютеру стали доступными различные виды информации. Именно эта особенность является наиболее привлекательной для людей, страдающих компьютерной зависимостью, так как в определенном смысле они страдают нарушением процессов обмена информацией.

Аватара пользователя
Irie
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 1:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Irie »

*Нюшка-хрюшка* писал(а):Интернет-зависимость появляется тогда, когда в реале заняться нечем, имхо.
Отчасти это так. но у некоторы людей в инете свой целый мир, друзья , игры, даже возможно работа, конечно от это зависимость легко появится)

Аватара пользователя
mamba
Освоившийся
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 1:55 am
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mamba »

*Нюшка-хрюшка*
Интернет-зависимость появляется тогда, когда в реале заняться нечем, имхо.
нет, нет, только если только отчасти. Когда заняться нечем - больше геймерская зависимость, если уж на то пошло. А про интернет - тут вот очень хорошо описала kalitka.
Люди и правда зависят от информации(развлекательной,о политике, о друзьях или еще о чем - не важно). А при помощи компьютера её можно получить столько...Главное не лопнуть
:lol:
Тут у меня раньше была линеечка о том, сколько мы вместе, все дела. Теперь мы расстались, любовь-чувства завяли и мне смешно это вспоминать.

Аватара пользователя
МаРгеРитКа
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:33 pm
Откуда: Moscow-sity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение МаРгеРитКа »

Fergie писал(а): у меня есть в некоторой форме зависимость от интернета.если я дома и делать нечего, я сижу в интернете. если вечером хочу спать, думаю зайду посмотрю что там, и сижу до 2-3 утра! ппц :crazy: но у меня почти месяц были каникулы, делать было нечего, а сейчас началась учеба, времени мало останется. надеюсь. надо бы куда-нибудь походить, на танцы или аэробику, но мне лень :crazy: я безнадежна[/color][/b] :(
У меня все абсолютно также. Вечерком сажусь за комп и сижу до 3,4,5.. мой рекорд - сидела за компом до 7.15 утра: у папы будильник зазвонил, я как раз спать легла. Но вроде сейчас у универ надо ходить, надеюсь перестроиться на нормальный график.
А вообще даже если я откуда-нибудь приехала вечером, очень устала, хочу завалиться спать, но не могу, пока не зайду в интернет. Мне всегда нужно проверить на наличие новых сообщений и информации: контакт, почту, аниме форум, девушка.ру форум, институтский форум, рейтинг на торрентах, гороскоп. И затягивается... там ссылка интересная, с подругой попереписываться, темку прочитать.. И всю усталость как рукой снимает, могу еще несколько часов просидеть, хотя до этого глаза просто слипались. Зато все это аукается утром: невозможно проснуться, потом еле продираешь глаза, под которыми синяки, сидишь в автобусе свернувшись калачиком - сон досматриваешь, в метро прям убаюкивает: покачиваешься, музыку слушаешь; в универе либо просто нагло спишь, либо сидишь с умным видом, а мозг в отключке. Едешь домой уставшая. Что-нибудь дома поделаешь и опять садишься. И все по-новой...

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

МаРгеРитКа писал(а):А вообще даже если я откуда-нибудь приехала вечером, очень устала, хочу завалиться спать, но не могу, пока не зайду в интернет. Мне всегда нужно проверить на наличие новых сообщений и информации: контакт, почту, аниме форум, девушка.ру форум, институтский форум, рейтинг на торрентах, гороскоп. И затягивается... там ссылка интересная, с подругой попереписываться, темку прочитать.. И всю усталость как рукой снимает, могу еще несколько часов просидеть, хотя до этого глаза просто слипались. Зато все это аукается утром: невозможно проснуться, потом еле продираешь глаза, под которыми синяки, сидишь в автобусе свернувшись калачиком - сон досматриваешь, в метро прям убаюкивает: покачиваешься, музыку слушаешь; в универе либо просто нагло спишь, либо сидишь с умным видом, а мозг в отключке. Едешь домой уставшая. Что-нибудь дома поделаешь и опять садишься. И все по-новой...
как мне это знакомо ))) :lol: но с этим надо что-то делать 8)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
mamba
Освоившийся
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 1:55 am
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mamba »

МаРгеРитКа писал(а):А вообще даже если я откуда-нибудь приехала вечером, очень устала, хочу завалиться спать, но не могу, пока не зайду в интернет. Мне всегда нужно проверить на наличие новых сообщений и информации: контакт, почту, аниме форум, девушка.ру форум, институтский форум, рейтинг на торрентах, гороскоп. И затягивается... там ссылка интересная, с подругой попереписываться, темку прочитать.. И всю усталость как рукой снимает, могу еще несколько часов просидеть, хотя до этого глаза просто слипались. Зато все это аукается утром: невозможно проснуться, потом еле продираешь глаза, под которыми синяки, сидишь в автобусе свернувшись калачиком - сон досматриваешь, в метро прям убаюкивает: покачиваешься, музыку слушаешь; в универе либо просто нагло спишь, либо сидишь с умным видом, а мозг в отключке. Едешь домой уставшая. Что-нибудь дома поделаешь и опять садишься. И все по-новой...
замкнутый круг прямо) По-моему, большинство сейчас так и живет. Эх..
Тут у меня раньше была линеечка о том, сколько мы вместе, все дела. Теперь мы расстались, любовь-чувства завяли и мне смешно это вспоминать.

Аватара пользователя
МаРгеРитКа
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:33 pm
Откуда: Moscow-sity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение МаРгеРитКа »

Fergie писал(а):как мне это знакомо ))) :lol: но с этим надо что-то делать 8)
mamba писал(а):замкнутый круг прямо) По-моему, большинство сейчас так и живет. Эх..
Да вот в том-то и дело. Замкнуты круг. И делать с ним что-то надо. Но что? И самое главное как? Конечно, у такой жизни есть недостатки, но в целом живется неплохо. А вдруг изменишь уклад жизни. и станет хуже? Уж лучше за компом сидеть, чем где-то в туалете клуба что-нибудь принимать или у подъезда сидеть, пиво пить и семечки грызть :D

Аватара пользователя
Isteri
Свой Человек
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:35 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isteri »

я тоже сижу до последнего. но я много сижу на сайтах фотографии, рекламы. поэтому, в принципе, не всегда время просто так трачу )

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

В последнее время вообще докатилась-собираюсь фильм посмотреть,расслабиться, тут кто-нить в асю напишет и сижу болтаю о всякой фигне. А потом уже спать пора и целиком посмотреть не получается.
Сейчас пойду гулять на улицу, с подругой "вытянули" друг друга из-за компа!
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

скорее не компьютерная, а интернет зависимость. Ненавижу утро 5-ого числа, когда отрубают инет на компе и заодно срабатывает закон подлости- инет накрывается и на телефоне. Тогда с утреца просто не знаю куда себя деть.
Тогда домочадцы могут наблюдать странное существо в розовом халате с кружкой кофе, бредущее по дому туда-сюда..))
Изображение

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

rozany swit
Отрубают? а почему именно пятого числа?

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Sunlight писал(а):Отрубают? а почему именно пятого числа?
я так думаю, потому что до этого времени надо оплатить интеренет, а многие забывают.

А у нас ровно первого отрубают. И все. Как дурак пьешь чай на кухне, а не за компом.
Изображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

ProhoGGya писал(а):Как дурак пьешь чай на кухне, а не за компом.
:rofl: :rofl: :rofl: вот вам и компьютерная зависимость.
Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

ProhoGGya
Зато клава цела, ничем не залита :)
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей