Сексуальное насилие над детьми в семье

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
MITAS
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:19 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MITAS »

lychik_sveta
когда тебе будет 27 (как мне сейчас) ты будеш смеятся над прошлым. Любое детское насилие (необязательно сексуаьное) противно. Было время меня мать била... А в наше время она даже не хочет вспоминать - стыдно... плачет когда я случайно нопоминал. Твой отец то же устыдится и может даже попросит прощения, если он человек
заядлый холостяк, Хабаровск

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

не все родители сожалеют о том, что били... мои не сожалеют, увы......мне 24... и как-то совсем не смешно..

Аватара пользователя
Precise | Passion
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 7:38 pm
Откуда: Of your dreams )))))))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Precise | Passion »

lychik_sveta
В этой ситуации мы можем только пожалеть тебя и пожелать удачи.
Ты правда,обратись к психологу!Станет намного легче,по себе знаю :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Mary from Moscow
ужасно! еще какие-то выродки против голосуют!

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

lychik_sveta, странно, но мне кажется, ты до сих пор его боишься (того, что он опять начнет домогаться) и стараешься себя же убедить, что это не так, и что ты можешь за себя постоять. Боишься, что он может настаивать и приставать.

Конечно, здесь все-таки нужен психолог, потому что твоя ситуация - это не один сеанс у него.

Со своей стороны могу только посоветовать убедить себя, что это не твой отец, а человек со стороны. В общем-то так и есть, такие людей нельзя назвать отцами, скорее самцами. А поскольку таких мужиков, к сожалению, не одна сотня, нужно осознать, что это пока что данность, которую ты изменить не в силах, и поэтому нет смысла ненавидеть. Их просто нужно презирать - ненависть тебя же разрушает. Ты не можешь изменить ни его, ни совершенных им действий по отношению к тебе.
Судя по посту, ты обвиняешь "отца" во всех своих теперешних неудачах в отношениях, в то время, как в данный момент они зависят целиком от тебя, от твоей готовности проявить смелость и открыться выбранному тобой молодому человеку, открыться вопреки пережитому, и вопреки сформировавшимся страхам и комплексам. Только ты можешь сделать усилие и заставить себя довериться кому-либо.

Относительно того, что тебя тащат к бабушке - на твоем месте я бы сказала и брату и бабушке (ну здесь еще смотреть надо по бабушке) истинную причину того, почему ты не хочешь идти встречаться. Но брату сказать точно - он с тобой заодно и тебе будет спокойнее, если кто-то из родных будет это знать. В этом нет абсолютно ничего постыдного и унизительного! Ты своего "отца" не соблазняла, это не ты его домогалась! Ты жертва! Представь, что тебе подруга рассказывает о похожей ситуации в ее семье, разве ты будешь считать, что это она опозорилась и она теперь "испорчена и залапана"? Конечно нет! Или, может быть ты "папашу" стыдишься? Стыдишься человека, которому хватило ума домогаться беззащитного? Это позор в первую очередь для него, ведь он не может совладать со своими инстинктами!

Что касается "отца" - если он снова начнет приставать, скажи ему прямо то, что думаешь, только без истерик. Нечто вроде: "У нас была замечательная дружная семья, и я искренне хотела видеть в тебе защитника и заступника. Но ты выбрал свой член, поэтому я не вижу смысла продолжать с тобой общение. Такие люди как ты мне отвратительны, и ты мне больше не отец (думаю, твоему брату он тоже перестанет быть отцом, после того, как ты ему все расскажешь). Твои ухмылки и похабные словечки выглядят жалко." Все, и демонстративно не реагируй. Он тебе чужой человек, и веди себя с ним как с чужим человеком. Ты приехала к бабушке - а в его сторону вообще даже не смотри.
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
Яркая
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:46 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яркая »

Автор, я не знаю появляетесь ли Вы тут еще, но тоже очень хочу Вас поддержать. Все эти разговоры - простить отца и забыть, считаю, по меньшей мере, проявлением равнодушия. девочки, дорогие, такие вещи не прощаются, никогда. Я еще удивляюсь автору, как она находит в себе силы видеться с отцом. Он не просто подлец. Даже если не брать во внимание, что она его дочь, подобные действия в отношении 7-летнего ребенка - это уголовно наказуемое преступление. И диагноз - педофилия. Самыми ужасными преступлениями во всех цивилизованных странах являются преступления против детей. Дети не умеют себя защищать. Психологи говорят, что дети не рассказывают о подобных случаях взрослым по причине того, что считают себя в чем-то виноватыми. Почему автор не рассказывала об этом маме? Потому что она боялась! Этот страх свойственен всем детям. Если бы ребенок после первого раза сказал маме, что с ней делает папа, то нормальная мама изолировала бы ребенка от такого папы. Этот урод даже не понимает какую травму он нанес своему ребенку. Девочка уже выросла, а до сих пор мучается. сколько боли в ее словах. Я считаю, что бабушке, конечно, ничего говорить не надо. Потому что это ее просто убьет. А вот делать вид перед отцом, что я, мол, ничего не помню - нельзя. Он еще смеет какие-то пошлые шуточки в адрес дочери отпускать. Я бы сказала такому папе, что я уже выросла, что я помню всю ту мерзость, которую он проделывал со мной. Я бы сказала ему, что не хочу и не могу его видеть и если он и дальше будет меня доставать, то я сообщу в полицию ( у таких преступлений нет срока давности). Автор, что я могу посоветовать Вам. Нужно жить дальше, радоваться жизни. Конечно, Вы никогда не забудете об этом. Но у Вас будет своя семья и свои дети. И эти страшные воспоминания постепенно будут уходить на второй план. Я Вам желаю быть счастливой.
люблю производить впечатление...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей