Комплексую из-за внешности

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Kiss-ka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:21 pm
Откуда: Омск
Контактная информация:

Комплексую из-за внешности

Непрочитанное сообщение Kiss-ka »

Привет! Народ, спасайте! Я запуталась.
Вот история комплекса:
Раньше дружила с одной дево4кой, характер - не фонтан! Она стройная, высокая с длинными ногами! На мордашку ни4его особенного. Рядом с ней 4увствую себя гадким утенком. Низкая, коротконогая, немного есть пузико, с прыщами на лице и спине и нос карошкой. года 3-4 назад я шла по улице и какие то маль4ишки младше меня орали при виде меня: прыщ, лобстер... и эти вопли я терпела год... Потом поссорилась с этой подружкой. Но все равно она всегда путается под ногами (в школе, на хоккее) Одно время с самооценкой всё было нормально, даже нравилась сама себе) а потом опять... как-то в ли4ку писали: фу какая ты страшная! Прыщавая! ну вобщем всякие оскорбления... писали не знакомые парни. Обидно аж до слез. Мне никто никогда на улице не говорил, проходя мимо или останавливаясь, "девушка, какая вы красивая" или "Давай познакомимся?" Парней всегда добивалась сама, впро4ем как и расставалась с ними. Последнее время смотрю в зеркало и думаю "когда ж пройдут эти прыщики?"
Устала быть некрасивой... иногда аж убица хо4еца! Дев4енки, 4то делать?? Подскажите пожалста


Похожие темы
Дисморфофобия
Недовольна свои отражением в зеркале
Я уродина?
Нахалка.

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Kiss-ka
Парни эти моральные уроды... :evil: :evil: как я ненавижу таких :evil:
Я в 13 летнем возрасте такой же была,тоесть я была толстенькой...и вся школа угорала,хотя жирной никогда не была,просто скромная и ходила сама по себе,вот надо мной и прикалывались ,над моей молчаливостью и моей походкой...я их в один день всех послала,встала посредине класса и сказала А ПОШЛИ ВЫ ВСЕ!! а потом со слезами на глазах ушла...в школу месяц не ходила..потом слава богу классы распределили и попались нормальные одноклассники.
Теперь правда спустя стоко лет ,все извинились ,выросли ума набрались...подростки ведь бывают жестокими ..а потом приходят в чувство.

Я тебе посоветую поменьше комплексоваться и быть увереннее,ты знаешь что мужчин очень привлекают самоуверенные женщины?
Ухаживай больше за собой,займись спортом,если нету денег на фитнесс занимайся дома или бегай на улице...нет ничего невозможного нужно только захотеть...
И даже если у тебя плохая самооценка НИКОГДА никому этого не показывай,будет только хуже...
Изображение

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Да что в все фото да фото,может она не хочет себя афишировать..)

Кстатиа прыщи можно убрать с помощью косметических процедур..
Изображение

Аватара пользователя
Kiss-ka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:21 pm
Откуда: Омск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kiss-ka »

Amega

Сей4ас уже пол года занимаюсь волейболом профессионально)))
а прыщи до конца не убираются((( даже спомощью этих процедур

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Kiss-ka
а сколько тебе лет??
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Kiss-ka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:21 pm
Откуда: Омск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kiss-ka »

15

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Kiss-ka
Нууу...перейдет..в 15 лет.
А у кого нибудь из семьи есть прыщи))?
Потому что в твоем возрасте это нормально ,у многих такое бывает..
А сколько весишь?
Мое предложение..давай к нам в раздел >ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА> там девочк иведут дневнички и таким образом худеют...присоединяйся..может мы советом поможем..наверняка не правильно питаешься :(
:wink:
Изображение

Аватара пользователя
Gift
Мастер
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gift »

что делать?
действовать
имхо - всё дело в образе, ну и в уверенности в себе (вернее в её отсутствии)
поверьте, если грамотно подобрать вам образ да неможко поработать над уверенностью (и разумной самоуверенностью), то у вас от поклонников отбою не будет.
просто тут главное чтоб ваши недовальства собой были толчком к изменениям, а не средством морального самобичевания...
кстати действительно, неплохо бы фото увидеть
но могу вам сказать одно - изначальные данные очень часто имеют ОЧЕНЬ малое значение
всё можно скорректировать, превратить в достоинства
с помощью таких средств как одежда, причёска, мейк-ап и т.д.
поверьте, даже самые шикарные природные данные можно испоганить неработой над своим образом и наоборот - не слишком удачные данные можно преобразить в совершенство от которого у всех отпадёт челюсть
так что мой вам совет - ноги в руки и к стилисту
но предварительно определитесь с тем, в каком ключе вы бы хотели преобразиться, поспрашивайте у знакомых кто пользовался подобными услугами, чтоб определиться со стилем.
но ни в коем случае не раскисать
красота - это бой
который должно выиграть

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Kiss-ka
в 15 это еще не страшно, для прыщей время нормальное, по крайней мере объясняется переходным возрастом... да и неуверенность в себе отсюда же.. я в 15 была жутко в себе не уверена, даже не знаю почему, и внешность свою терпеть не могла, потом как-то все разом изменилось...
подумай, как бы ты хотела выглядеть (ну исходя из своих возможностей, конечно, то есть вырасти на пол метра не поанируй)) потом посмотри, что для этого нужно... фигирку подтянуть - можно, даже запросто. от прыщей очиститься тоже, хотя бы уменьшить их. мне кажется, ты уверенней будешь себя чувствовать в компании парней, если рядом с тобой не будет той самой ( или наподобии её) подруги, чтобы ты себя с ней не сравнивала...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Kiss-ka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:21 pm
Откуда: Омск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kiss-ka »

Amega

Вешу около 47 кг при росте 160см :)

Спасибо вам за поддержку и советы :) Даж не знаю 4то б я без вас делала

Аватара пользователя
Esmiralda
Втянувшийся
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:00 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Esmiralda »

Kiss-ka
Ну так ты же вроде нормально весишь для своего роста,да и сам рост у тебя нормальный.А прыщи они пройдут,да и сейчас так много всяких кремов от прыщей.
Не комплексуй,просто постарайся исправить то,что именно тебе не нравится.И помни,у всех есть такие то недостатки во внешности,люди не идеальны.Просто больше уверенности в себе,продумай что нужно изменить и не кисни.И еще раз повторюсь,у тебя нормальный рост и нормальный вес.
Dark princess...

Аватара пользователя
Celice
Легенда форума
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Celice »

Kiss-ka
Фигура у тебя нормальная, судя по соотношению веса и роста. Я вешу 41 при росте 158, выгляжу худнькой)
А на счёт внешности - что, неужели ничего нельзя сделать? Есть множество всяких средств от прыщей, гели для умывания, мази там всякие, да полно всего...
Смени причёску, перекрась волосы если хочется, научись красиво делать макияж, смени имидж...
Изображение

Аватара пользователя
Фрезия
Мастер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Маленький Париж Шагала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фрезия »

Kiss-ka
отвлечься надо. И с новыми людьми познакомиться. Нужно пообщаться с теми, с кем тебя будут связывать общие интересы(концерты там, выставки). Не факт, что они станут твоими друзьями, но ты поймешь, что внешность очень часто далеко не самое главное.
Насчет прыщей- запишись в косметоложку. Чистка лица хоть немного, но помогает.А потом, правильно писала Amega, нужно следить за питанием)
И вообще, девчонки правы
И даже если у тебя плохая самооценка НИКОГДА никому этого не показывай
Удачи :)
Изображение

Аватара пользователя
Irie
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 1:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплексую из-за внешности=(

Непрочитанное сообщение Irie »

Kiss-ka писал(а):Мне никто никогда на улице не говорил, проходя мимо или останавливаясь, "девушка, какая вы красивая" или "Давай познакомимся?" Парней всегда добивалась сама, впро4ем как и расставалась с ними. Последнее время смотрю в зеркало и думаю "когда ж пройдут эти прыщики?"
Мне однажды одна девочка сказала одну очень умную вещь. Короче смысл был такой, что нужно все свои недостатки превражать в достоинства(естессно, я не о прыщах - с ними нужно бороться), а вот носик твой не верю что такой ужасный, как ты его описываешь и поверь, мужчинам (и даже женщинам!) нравится когда есть животик и есть за что потрогать=)), мало кому нравится доска - два соска. :D На счет роста - я тоже маленькая и горжусь этим! Я считаю, это очень мило, когда девушка маленького роста, так она выглядит более хрупкой и миниатюрней как-то))

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

не ищи сбе проблем и люби себя :wink: люби такой, какая ты есть...
купи средства от прыщей и лечись
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость