Проблемы самооценки и уверенности в себе

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Сказка-на-ночь
Легенда форума
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 8:17 pm
Откуда: Москва (ВДНХ)
Контактная информация:

Проблемы самооценки и уверенности в себе

Непрочитанное сообщение Сказка-на-ночь »

Девчонки меня на протяжении уже трёх лет мучает вопрос относительно самооценки...Я считаю, что у меня очень низкая самооценка! Мне многие говорят, что с твоей внешностью и потенциалом, ты можешь горы свернуть! Но я слишком не уверена в себе! Никак не могу это преодолеть! Что бы я не предпринимала, всегда возникают такие ситуации, которые выбивают меня из равновесия и я снова замыкаюсь в себе....Я чувствую в себе ту силу, с которой люди добиваются самых трудных целей! Но меня что-то постоянно останавливает! Меня это уже раздрожает!

Переименовала. Angelique

Похожие темы:
Как обрести уверенность в себе?
Неуверенность в себе

Аватара пользователя
LoveSick
Легенда форума
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 5:57 pm
Откуда: Все мы из одного места...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LoveSick »

Аналогичная ситуация, никак не могу повысить свою самооценку!
Но как говорится сама не оценишь, никто не оценить!
Личность каждого человека уникальная галактика,на протяжении всей жизни тебе предстоит узнавать свои свои индивидуальные качества! Изменить мир невозможно, а вот попытаться преобразовать себя-задача вполне реальная!
Измени свое отношение к себе! самое важное-выснить, какими чертами ты хочешь обладать и какие пригодятся тебе в жизни!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сказка-на-ночь
Легенда форума
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 8:17 pm
Откуда: Москва (ВДНХ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказка-на-ночь »

...:::LoveSick:::... писал(а):Аналогичная ситуация, никак не могу повысить свою самооценку!
Но как говорится сама не оценишь, никто не оценить!
Личность каждого человека уникальная галактика,на протяжении всей жизни тебе предстоит узнавать свои свои индивидуальные качества! Изменить мир невозможно, а вот попытаться преобразовать себя-задача вполне реальная!
Измени свое отношение к себе! самое важное-выснить, какими чертами ты хочешь обладать и какие пригодятся тебе в жизни!
Я полностью с тобой согласна! Я уже определила все нужные качества, которые мне пригодятся. Они у меня есть! Но всё это убивает неуверенность! Мне скорее всего стоит поговорить с психологом относительно самооценки, я уже всё перепробовала, ничего не помогает!

Аватара пользователя
cranberry
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 2:56 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cranberry »

Самооценка...ну она у меня петляет, то в норме, то как упадет, споткнется, перевернется и я сижу дом с депрой. У меня не то что самооценка, я не могу себя найти, не знаюкак себя вести, не могу понять кто я,то я добрая, то стерва, то душа компании, то забитая в углу сижу. Знаю, что во мне есть внутренняя сила, что могу больше, очень многое могу и понимаю это, когда помогаю другим людяМ, слушаю их, вникаю в и проблемы, помогаю, тогда я понимаю что я чего-то стою, что я рассудительная, сильная, но подругам мне почему то намного легче помочь, чем себе самой.
Изображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

А мне кажется,что все у вас в порядке с самооценкой девушки!Мы здесь все самые красивые,умные и успешные!Скоро весна,вот именно в такое время и бывает такое настроение!А если переменчивое настроение,то это дело не в самооценке,это уже сотояние души,просто никак не успокоитесь,постоянно находитесь в поисках!Так ведь это же здорово!Иногда очень полезно покапаться в себе!
Так что выше нос!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Фэя
Легенда форума
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 6:48 am
Откуда: прилетела фея на этот форум?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фэя »

хм...у меня заниженная самооценка на счет своей внешности,но она очень велика относительно моего внутреннего Я.Никому не позволю меня оскарблять,унижать и тд...но всеже чувствую свою...э...хм...уродливость чтоли...хотя я отнюдь не некрасива...но почему-то не могу избавиться от этих ощщущений... :cry:

вот...как видите,посоветовать ничче не могу :cry: ...

Девушка.ру
ой Госпади,какие хорошие слова. :oops: :o ...неужели это правда :oops: :roll: )))))
"Только ангелы с неба не просят хлеба..."Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сказка-на-ночь
Легенда форума
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 8:17 pm
Откуда: Москва (ВДНХ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказка-на-ночь »

cranberry писал(а):Самооценка...ну она у меня петляет, то в норме, то как упадет, споткнется, перевернется и я сижу дом с депрой. У меня не то что самооценка, я не могу себя найти, не знаюкак себя вести, не могу понять кто я,то я добрая, то стерва, то душа компании, то забитая в углу сижу. Знаю, что во мне есть внутренняя сила, что могу больше, очень многое могу и понимаю это, когда помогаю другим людяМ, слушаю их, вникаю в и проблемы, помогаю, тогда я понимаю что я чего-то стою, что я рассудительная, сильная, но подругам мне почему то намного легче помочь, чем себе самой.
Так всегда бывает! Чужие проблемы кажутся легко решимыми, в отличие от собственных! В один прекрасный день, твои подруги помогут ТЕБЕ справиться с чем-то очень тяжёлым! Это просто замечательно, что ты заботишься о других! Другое дело, если они просто используют тебя в своих целях!

Аватара пользователя
Сказка-на-ночь
Легенда форума
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 8:17 pm
Откуда: Москва (ВДНХ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказка-на-ночь »

Девушка.ру писал(а):А мне кажется,что все у вас в порядке с самооценкой девушки!Мы здесь все самые красивые,умные и успешные!Скоро весна,вот именно в такое время и бывает такое настроение!А если переменчивое настроение,то это дело не в самооценке,это уже сотояние души,просто никак не успокоитесь,постоянно находитесь в поисках!Так ведь это же здорово!Иногда очень полезно покапаться в себе!
Так что выше нос!
Прочитала твой пост и зарядилась порцией позитива! :D Вот только с сапокопанием нельзя перегибать, потому что это может плохо кончиться! А так, ты всё замечательно написала! Спасибо! :wink:

Аватара пользователя
Сказка-на-ночь
Легенда форума
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 8:17 pm
Откуда: Москва (ВДНХ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказка-на-ночь »

Фэя писал(а):хм...у меня заниженная самооценка на счет своей внешности,но она очень велика относительно моего внутреннего Я.Никому не позволю меня оскарблять,унижать и тд...но всеже чувствую свою...э...хм...уродливость чтоли...хотя я отнюдь не некрасива...но почему-то не могу избавиться от этих ощщущений... :cry:
Занижение МОЕЙ самооценки тоже в какой-то степени зависит от внешности! Ежедневно видишь красивых, стройных девушек и понимаешь, что ты просто "урод" по сравнению с ними....

Аватара пользователя
cranberry
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 2:56 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cranberry »

Сказка-на-ночь писал(а):
Фэя писал(а):хм...у меня заниженная самооценка на счет своей внешности,но она очень велика относительно моего внутреннего Я.Никому не позволю меня оскарблять,унижать и тд...но всеже чувствую свою...э...хм...уродливость чтоли...хотя я отнюдь не некрасива...но почему-то не могу избавиться от этих ощщущений... :cry:
Занижение МОЕЙ самооценки тоже в какой-то степени зависит от внешности! Ежедневно видишь красивых, стройных девушек и понимаешь, что ты просто "урод" по сравнению с ними....
Да!!!! Ой, я как насмотрюсь на девушек вокруг, столько красавиц! Дуаешь невольно: ну чтож я то такая уродилась!
Изображение

Аватара пользователя
::Sontana::
Освоившийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 7:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ::Sontana:: »

Какую девушку не спроси - всякая будет недовольна своей внешностью!но каждая должна любить себя. только себя и никого больше!ведь мы самые самые! 8) 8) правда,девчонки?

Аватара пользователя
Сказка-на-ночь
Легенда форума
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 8:17 pm
Откуда: Москва (ВДНХ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказка-на-ночь »

Соник:-) писал(а):Какую девушку не спроси - всякая будет недовольна своей внешностью!но каждая должна любить себя. только себя и никого больше!ведь мы самые самые! 8) 8) правда,девчонки?
Очень оптимистично, но словами делу не поможешь!))

Аватара пользователя
::Sontana::
Освоившийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 7:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ::Sontana:: »

Сказка-на-ночь писал(а):
Соник:-) писал(а):Какую девушку не спроси - всякая будет недовольна своей внешностью!но каждая должна любить себя. только себя и никого больше!ведь мы самые самые! 8) 8) правда,девчонки?
Очень оптимистично, но словами делу не поможешь!))
почему? самовнушение иногда может сделать больше,чем пластический хирург.Знаешь,что отличает девушку с высокой самооценкой от девушки с низкой? безумная уверенность в себе :D

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Хм...Самооценка...Не знаю...Тока и слышу в свой адрес:"Зазнайка","Девушка,с завышенной самооценкой","Самовлюблённая особа",бла бла бла!!!
Это массска!Потому как,если перестанешь себя любить и окружающие перестанут тоже!
Моя лучша подруга никогда вам не скажет,что у меня завышенная самооценка и ещё удивится,что так кто-то сказал! :)

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

а я ненавижу себя... :(
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя