Зависть!

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Зависть!

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Angelique
меня никто не послал вроде как)
Angelique писал(а):Я заметила, что многие сравнивают свою жизнь с другими, вплоть даже, что расспрашивают о чем-то только чтоб сравнить, у кого лучше.
а вот это как раз про меня, я так понимаю)
только помнится был уговор,не выносить разговоры за пределом форума на сам форум)
и еще,я не сравниваю,если что,и не жалуюсь, я то себя чувствую комфортно, в принципе)
просто вчера твоя фраза прозвучала несколько...эм,не могу подобрать слово, хвастливо или даже не знаю как.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Зависть!

Непрочитанное сообщение Angelique »

*Marmeladka*
Ты сама сейчас сказала, что это о тебе, разве нет?
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Зависть!

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Angelique
я согласилась,что часть фразы обо мне)
а вот вторая у меня вызвала вопрос, т.к. я гадить никому не собираюсь в общем-то,а особенно тебе)
да и как?
на стене в вк напишу про тебя плохое?)

smoke

Re: Зависть!

Непрочитанное сообщение smoke »

*Marmeladka*
Angelique
Это так мило.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Зависть!

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Мне кажется, в женской дружбе, по-любому присутствует зависть - если не чёрная, так белая))
У меня в школе была подруга, которая всё за мной повторяла, пыталась меня обойти, быть лучшей во всём... Мне было немного смешно, потому что я и не соревновалась :D
Например, я получила 9, а она 10 (по 12-бальной шкале), так она сразу так радостно: "Yes!". Так меня забавляло это "Йес")

Аватара пользователя
Тая
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 4:02 pm
Контактная информация:

Re: Зависть!

Непрочитанное сообщение Тая »

Со стороны некоторых (однокурсниц) такое отношение, будто я им что-то должна, или отобрала у них.
Об одногрупниках и говорить не хочется, ненавидят, хотя и без агрессии конечно.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Зависть!

Непрочитанное сообщение Chivas »

Тая
Почему?
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Зависть!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Тая писал(а):Со стороны некоторых (однокурсниц) такое отношение, будто я им что-то должна, или отобрала у них.
Об одногрупниках и говорить не хочется, ненавидят, хотя и без агрессии конечно.
глупо. такое бывает в средней школе. А у людей постарше всегда есть причина, может и не всегда на первый взгляд заметная.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Зависть!

Непрочитанное сообщение Chivas »

LiLi'th писал(а):
Тая писал(а):Со стороны некоторых (однокурсниц) такое отношение, будто я им что-то должна, или отобрала у них.
Об одногрупниках и говорить не хочется, ненавидят, хотя и без агрессии конечно.
глупо. такое бывает в средней школе. А у людей постарше всегда есть причина, может и не всегда на первый взгляд заметная.
+1
Просто так, ни с того ни с сего все вокруг завидовать не станут. И плохое отношение не равно зависть...
К приятному в общении и доброжелательному человеку и относиться будут доброжелательно. Но если все, прям все относятся плохо...обычно причина в самом человеке
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Тая
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 4:02 pm
Контактная информация:

Re: Зависть!

Непрочитанное сообщение Тая »

Chivas писал(а):
LiLi'th писал(а):
Тая писал(а):Со стороны некоторых (однокурсниц) такое отношение, будто я им что-то должна, или отобрала у них.
Об одногрупниках и говорить не хочется, ненавидят, хотя и без агрессии конечно.
глупо. такое бывает в средней школе. А у людей постарше всегда есть причина, может и не всегда на первый взгляд заметная.
+1
Просто так, ни с того ни с сего все вокруг завидовать не станут. И плохое отношение не равно зависть...
К приятному в общении и доброжелательному человеку и относиться будут доброжелательно. Но если все, прям все относятся плохо...обычно причина в самом человеке
Так я скажу причину. Я не встречалась ни с кем из этих. Мне на них реально плевать, я не грубила никому, они сами относятся, как будто я что-то должна.
Среди девушек таких немного. И даже те только иногда по мелочам

Аватара пользователя
AskorbinkA
Втянувшийся
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 11:11 am
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Зависть!

Непрочитанное сообщение AskorbinkA »

завесть это плохо, но зато так по человечески
будет и наша улица на вашем празднике

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Зависть!

Непрочитанное сообщение Nuage »

я боюсь и избегаю людей, которые завидуют кому-либо, именно в неприятном значении этого слова.
разговоры с ними - пустая трата времени, они живут чужой жизнью;
свои достижениями выставляют с огромной гордостью, с таким видом: "я король, а ты г*вно";
делиться с ними чем-то своим очень опасно для себя и своей репутации, рискуешь быть перемытым по косточкам;
и вообще от них исходит что-то отталкивающее, из-за чего хочется скрыться из их поля зрения.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Зависть!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

зависть знакома мне по принципу "хочу также". Вот это чувство мне знакомо как-то слишком хорошо, наверное. Я вроде бы и радуюсь чужим успехам, а вроде бы и не до конца, все равно гложет мысль, что в моей собственной чего-то не хватает. Это неправильно, конечно, но что с этим поделать...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Зависть!

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Раньше завидовала хоть немного хоть в чем-то. Сейчас вообще. Нет никакой зависти ни к кому. Хотя, может просто некому завидовать. В моей жизни нет людей, которые жили бы так, как я бы хотела и имели бы то, что я хочу. Единственное, это чувство какой-то несправедливости. Почему какие-то, откровенно говоря, твари счастливы, а хорошие люди нет. Не могу назвать это завистью. Счастливой тварью я бы не хотела быть.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Зависть!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

С теми, кто не просто интересуется делами, а потом еще и высказывается наподобие: видишь вот как у тебя и то, и это, а потом еще
Nuage писал(а):
свои достижениями выставляют с огромной гордостью, с таким видом: "я король, а ты г*вно";
я с такими стараюсь поменьше общаться, как можно меньше. И заметила про себя, что им постоянно ноюсь и жалуюсь. Хоть неверно это,но по-другому не могу. Пусть сидят и радуются, хоть захлебнутся своим счастьем
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей