У вас дефект речи?

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
banana
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 9:50 pm
Откуда: планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение banana »

проблемы с речью у нас почти у каждого второго. Но это всё исправимо, если заниматься, если же неисправимо - то это психическое отклонение... упс

Аватара пользователя
Алёнк0
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 9:51 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёнк0 »

А я говорю очень быстро,сама не знаю куда тороплюсь.Некотрые слова выговорить сложно...не знаю почему
Все ошибаются,поэтому даже на карандашах есть ластики...
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

pi_pu писал(а):разве что бесит когда люди тараторят.
это, мне кажется, не дефект, а акцент. или может в семье так гвоорят..
у меня, кстати, привычка копировать речь.. подружка моя заикается. я когда с ней плотненько пообщаюсь, по магазинам походим или на выходных вместе - то потом тоже заикаюсь, запинаюсь.. а вторая с акцентом говорит, она с севера. я стала замечать что я с ее интонацией говорю, ударения в предложении так же расставляю, звуки тяну по-северному)

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Martini
у меня тоже похожее бывает...в плане голоса, если общаюсь с тем у кого низкий то и свой делаю немного пониже, и наоборот
pi_pu писал(а):разве что бесит когда люди тараторят. мне приходиться очень напрягаться, чтобы что-то понять.
+1
коллега тараторит, даже бывает не понимаю что говорит %)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Martini писал(а):у меня, кстати, привычка копировать речь.
да-да!)))
я часто копирую манеру говорить, тональность произношения звуков)
иногда ловлю себя на мысли: "Блин, сказала как Дашка" или "Получилось как у Ани" :D

по поводу тараторства, в Сибири например быстро говорят
я когда бываю в Москве, Питере или в Америке знакомилась с девочками из других городов России, мне часто говорили что я быстро говорю) хотя мне кажется что абсолютно нормально :lol:

Аватара пользователя
Кортни
Мастер
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 10:10 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кортни »

Эти дефекты речи исправимы. Я в детстве много букв не выговаривала. Ходила к логопеду. Исправила все кроме буквы "Р", но потом уже сама с помощью упражнений и эту букву получилось выговаривать.
Я не люблю истории. Я люблю мгновения.©

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Кортни
можешь в общем рассказать, что за упражнения? У меян с другой буквой проблемы, попытки постоянно ее проговаривать в разных словах что-то не помогают.
Мне вот интересно, еще ни один из моих друзей не говорил про мой дефект речи. Считают это неудобным или просто привыкли, фиг знает. В записи своей речи я явно свой дефект слышу. :(
Изображение

Аватара пользователя
Miss Spears
Легенда форума
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 10:19 pm
Откуда: ISRAEL
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Spears »

бывает так,что хочу сказать быстро но запутываюсь :lol: :crazy:
говорю пол слова от первого потом передумываю и в процесе заканчиваю вторым синонимом.
:lol: выходит смешно

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Miss Spears
у меня часто бывает не "повесь на крючок", а "ковесь на прючок"

а однажды у перпода спросила вместо "а когда диплом защищать", "когда защиту дипломировать" :D

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Miss Spears
Наффи

оооо, это все любят :D
Из моих перлов было "режиком заножу" и "шампан стаканского" :rofl:
Изображение

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Нет, дефектов речи у меня нет. Но часто копирую манеру разговора знакомых. И говорю как Тина Канделаки, быстро очень. :)

Аватара пользователя
Кортни
Мастер
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 10:10 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кортни »

Solne4najaKowka
Ох, я так и не помню... Давно это было. У меня даже целая тетрадь была с описанием этих упражнений. Помню там что-то с языком нужно было делать. Помню как я цокала языком :D
Но насколько мне известно, просто повторять слова не поможет. Сначала просто нужно сами звуки проблемные выговаривать научиться, а потом уже их в словах применять.
Я не люблю истории. Я люблю мгновения.©

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

У меня не дефект, но я казахский и русский языки мешаю, когда говорю с человеком одинаково хорошо понимающим оба языка. Это меня бесит. А так пытаюсь разделять, если русский на русском, казах на казахском обращаться. Но если казахи мне отвечают на русском, сразу перехожу на русский.

Аватара пользователя
Neringa
Свой Человек
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 4:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Neringa »

я в садике букву "р" не выговаривала - ходила к логопеду, научилась тольк отвердую, а в школе записалась на кружок пения - так там одна песя была рычащая - вот где я и "зарычала" на все лады - потом неделю ходила - дома всех своими рыкасми терраризировала, хотя сейчас обращаю внимание, что все равно "р" произношу немного по-другому, нежели остальные - но меня это вообще не смущает)
я ♥ ветер

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя