Проблемы в семье

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Пуфыстая
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 5:17 pm
Контактная информация:

Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Пуфыстая »

У каждого из нас есть недопонимания с нашими любимыми родителями, братишками и сестренками!
Предлагаю делиться ими здесь, искать советов в уже созданных темах /переношу их сюда/ и просто поддерживать друг друга


Всегда ваша, Livia





Читая один из дневниковых ресурсов с готиШШской тематикой, в очередной раз увидела такие посты:
"- твою мать.....(пип-пип) у нас когда нахрен кончится траур, сколько можно ходить в черном шмотье. у нас кто то умер? у нас монахи вдоме?
-.........не ори на меня. задолбали
-пип-пип
-сам ты пип-ип
-щаз догворишься
-....
-елси не оденешься не как дебил, соберу все твои черные шмотки и подпалю из ей богу
-ты знаешь сколько это бабло стоит. одна юбка новая стоит вес мою з/п
- да мне пох....
эт утром разговариваем так с отцом. бодрячок такой на весь день . зато вечером все рады и счастливы)))))))))"

и еще

"Я научу вас биться головой об стенку
Предки, ***, на днях отобрали у меня всю черную одежду и купили мне эту кучу мусора!!! Я билась в истерике, ногтями разодрала все руки...Собственно, мне дали понять, что моя смерть никого не огорчит, но пока я живу, я должна выглядеть как ИХ ДОЧЬ. После последней прогулки на кладбище мне здорово влетело, так что этих двух милых существ я до отъезда больше не увижу. Я ненавижу вас больше, чем вы меня любите! "
(орфография сохранена, убран лишь мат и имена)
Извините за столь долгое вступление!

Что делать вот в таком случае? Если сын, дочь слепо следуют лишь внешним проявлениям субкультуры, бездумно следуют глупым догматам из серии "гот - это тот, кто носит черное и гуляет по кладбищам". Что делать, чтоб не потерять ребенка, но и не дать потеряться ему в дебрях?
Я пчёлка одержимая пороками!!!
Мой ЖЖ!

Аватара пользователя
Skinny-Minny
Мастер
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 1:36 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Skinny-Minny »

Бред какой-то, про этих готов, я вообще никогда не понимала таких людей, честно сказать похоже, что в них больше выпендрёжу, а вообще кому какое дело кто-как одевается и в чём, а родители блин либо ждать когда чадо перебеситься, либо смириться...
Я сама была и есть на кое чем помешана уже много лет , но мои родители уже свыклись с этим, много раз наблюдала девочек готов-и честно говоря кроме иронии и жалости они конткретно у меня ничего не вызывают!!
Это ИМХО, если есть таковые на форуме...
Изображение
Быть слепым не так уж страшно, страшно то, что ты с этим ничего не можешь поделать!
(с) Джон Милтон.

Аватара пользователя
klapouciy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение klapouciy »

Skinny-Minny писал(а): много раз наблюдала девочек готов-и честно говоря кроме иронии и жалости они конткретно у меня ничего не вызывают!!
сомневаюсь что тыт наблюдала настоящих готов ) ... та шелупонь которая шарится по кладбищам в поисках удобного камня чтоб там пивка выпить и перепихнуться (ну конечно это же так готично на кладбоне под луною ... =) ну так эта гопота ничего общего не имеет с настоящими готами ... не буду распинаться тут на эту тему отвечу лучше на вопрос
Пуфыстая писал(а):Что делать, чтоб не потерять ребенка, но и не дать потеряться ему в дебрях?
Если ребёнок окунулся в какую либо субкультуру ... значит ему не оказывается должного внимания в семье и он естетсвенно пытается найти его в другом месте ... чаще всего это оказывается *улица* ... ну а тут вариантов масса ... друзья-*готы* ... друзья-наркоманы ... алкота ... и пр. и к сожалению это и есть суровая действительность.
Что делать в такой ситуации? ... во-первых быть более внимательными к своим детям, но при этом не навязчиво-внимательными (ибо в таком положении оказываются чаще всего дети, так называемого, переходного возраста, и это лишь приведёт к новым конфликтам внутри семьи) во-вторых постараться отгородить их от влияния со стороны *субкультуры* (пишу субкультуры т.к. писать со стороны друзей или улицы ... означало бы запереть ребёнка дома, что ещё хуже) ну и в-третьих постораться найти что-либо, что могло бы заинтересовать его больше ... так сказать заставить его пересмотреть свои жизненные приоритеты ... перекроить сферу его интересов ... вот .
Life is but a dream ...

Аватара пользователя
Skinny-Minny
Мастер
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 1:36 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Skinny-Minny »

klapouciy
Я не видела настоящих, готов и слава богу, если эти так туфта, то какие тогда настоящие, и всё равно для меня это бред, все эти культуры, не понимаю я этого... :x
Изображение
Быть слепым не так уж страшно, страшно то, что ты с этим ничего не можешь поделать!
(с) Джон Милтон.

Аватара пользователя
klapouciy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение klapouciy »

Skinny-Minny писал(а):klapouciy
Я не видела настоящих, готов и слава богу, если эти так туфта, то какие тогда настоящие, и всё равно для меня это бред, все эти культуры, не понимаю я этого...
зачем тогда писать об этом раз не понимаешь :wink: и критиковать тем более ...
Life is but a dream ...

Аватара пользователя
Прихиппованная Леди
Крутой Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 8:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Прихиппованная Леди »

klapouciy
соглашусь с тобой.

что делать? дать чаду свободу. увлечение субкультурами, я имею в виду серьезное увлечение, а не когда сегодня одно, завтра другое, происходит тогда, когда человек уже относительно сформирован и одобрение или неодобрение родителей является по большей частью чем-то неважным, а значит глупо пытаться перебить, имхо.
ну нельзя ограничивать выбор пути! имхо! если ребячество - пройдет, если человеку действительно все это важно и он живет так, то пусть живет пока не трогает других. извините, но неужели дети - это то, что нужно выставлять на показ, чтобы показать себя с лучшей стороны?
Don`t worry, be Hippie! Смайл, Пиплы, Смайл!!

Аватара пользователя
Вечная
Свой Человек
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:30 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вечная »

Моя хорошая подруга готка... Как бы типа готка,но не до конца...
ТАк вот она ходит вся в черном и у нее над кроватью куча крестов...Она вечно говорит на тему АСТРАЛА. Раньше она была моей подругой, а теперь она ... мы общаемся с ней ТОЛЬКО в школе и все... Теперь мы приятельницы...Т.к. она теперь общается со своими готами и.т.д....
У нее вечные проблемы с мамой, .т.к. она считает,Что Настя не готка,а сатанистка. И вся школа тоже так считает. Ее предков в школу уже 100 раз звали...Короче... Вечные проблемы по этому поводу...Все что-то суетятся... И не дают ей спокойно жить... У нее даже амбиции пропали... Теперь она ничего не хочет... Учится-=неа... Хотя раньше она была отличницей...
Млин....Я этого всего не понимаю... Понимаю,но не до конца...Фиии
Мечта, я не верю в звезды
Мечта, и проходят годы
мечта, со мною ты всегда
Обыкновенная мечта

Аватара пользователя
Skinny-Minny
Мастер
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 1:36 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Skinny-Minny »

klapouciy
Осуждать-это моё право, и я их осуждаю, потому как этот вид деятельности, навеянный нам ерундовыми песенками, кажется мне аморальным и не надо мне указывать окей? :evil:
Изображение
Быть слепым не так уж страшно, страшно то, что ты с этим ничего не можешь поделать!
(с) Джон Милтон.

Аватара пользователя
klapouciy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение klapouciy »

Прихиппованная Леди писал(а):ну нельзя ограничивать выбор пути! имхо! если ребячество - пройдет, если человеку действительно все это важно и он живет так, то пусть живет пока не трогает других. извините, но неужели дети - это то, что нужно выставлять на показ, чтобы показать себя с лучшей стороны?
да это конечно так ... но видишь ли .. вся фигня и всё беспокойство из-за того что ребёнок может настолько увлечься этим что может нанести вред окружающим и себе ... иногда дело доходит и до суицидов ... поэтому пускать всё на самотёк не правильно ... контроль и влияние всегда должны быть ... а вот их сила должны быть умеренными ... и конечно в случае с отдельным субьетом важен индивидуальный подход ... т.к. все мы люди разные =)
Life is but a dream ...

Аватара пользователя
klapouciy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение klapouciy »

Skinny-Minny писал(а):klapouciy
Осуждать-это моё право, и я их осуждаю, потому как этот вид деятельности, навеянный нам ерундовыми песенками, кажется мне аморальным и не надо мне указывать окей?
никому ничего не указывал и не собираюсь этим заниматься ... можно поинтересоваться какую музыку ты слушаешь? и какой *вид деятельности* ты считаешь не аморальным? =)
Последний раз редактировалось klapouciy Пт апр 14, 2006 12:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Life is but a dream ...

Аватара пользователя
Skinny-Minny
Мастер
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 1:36 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Skinny-Minny »

klapouciy
зачем тогда писать об этом раз не понимаешь и критиковать тем более ...
Понимать надо не в этой херне, а гораздо более в другом, и мне эту ерунду понимать не слудует!!!
Изображение
Быть слепым не так уж страшно, страшно то, что ты с этим ничего не можешь поделать!
(с) Джон Милтон.

Аватара пользователя
Skinny-Minny
Мастер
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 1:36 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Skinny-Minny »

klapouciy
я поняла, ты просто относишься к так называемым нефорам, я имела опыт общеня с такими личностями, и честно говоря общение не дало мне никакой мало-мальской полезной информации!!!
про музыку смотри в форуме про то, что играет в колонках!!!
Изображение
Быть слепым не так уж страшно, страшно то, что ты с этим ничего не можешь поделать!
(с) Джон Милтон.

Аватара пользователя
klapouciy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение klapouciy »

Skinny-Minny писал(а):Понимать надо не в этой херне, а гораздо более в другом, и мне эту ерунду понимать не слудует!!!
боже мой ты чё так разнервничлась )
Life is but a dream ...

Аватара пользователя
Skinny-Minny
Мастер
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 1:36 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Skinny-Minny »

klapouciy
Не аморальным -работа и учёба!!!
А также культурный отдых!!!
Изображение
Быть слепым не так уж страшно, страшно то, что ты с этим ничего не можешь поделать!
(с) Джон Милтон.

Аватара пользователя
klapouciy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение klapouciy »

Skinny-Minny писал(а):я поняла, ты просто относишься к так называемым нефорам
ты ошибаешься =) и как же ты это поняла?)
Life is but a dream ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей