Проблемы в семье

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Marlen писал(а):в воскресенье мы спим часов до 10, потом просыпаемся, пока завтра кто се, уже обед готовить надо. ложимся в обед спать,и вечер по тому же сценарию что субботний.
Лентяи)))))
Я понимаю желание провести единственный выходной в тишине и покое, ну не обязательно каждую неделю что-то активное делать. Забить на обед и пойти погулять, те же суши вместо обеда заказать. Или вместе что-нибудь новое приготовить. Ну я не знаю, вариантов масса.
Выбраться из устоявшейся рутины сложно, но если не прикладывать усилий, то совсем закиснешь.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Кать, а будет это поднятие по карьерной лестнице? Или это все далекие перспективы, не имеющие под собой ничего, кроме надежд?
Это тоже надо рассматривать ведь. Одно дело если эти переработки временны и действительно в скором времени окупятся. Другое - если нет.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Marlen »

Лентяи еще какие))по поводу обеда-готовить надо,т.к. и муж и я на работу берем еду с собой)))

Лиз, за переработки платят. есть устав, проработав год-категория повышается. есть же план, который нужно выполнять, и если он не выполняется, то соответственно иди нафик. перспективы есть. и я ж говорю, не было б так грустно, если б деньги не нужны бы были)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Marlen писал(а):Лентяи еще какие))по поводу обеда-готовить надо,т.к. и муж и я на работу берем еду с собой)))

Лиз, за переработки платят. есть устав, проработав год-категория повышается. есть же план, который нужно выполнять, и если он не выполняется, то соответственно иди нафик. перспективы есть. и я ж говорю, не было б так грустно, если б деньги не нужны бы были)
Если действительно так - то только терпеть, что ж еще. Если потом правда наступит сладкая жизнь. Но в конце концов кто мешает между делом просматривать вакансии в других местах, вдруг да подвернется место с похожей зарплатой но меньшей нагрузкой. Или я просто слишком оптимист и не верю что все бывает так плохо))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Катя, я тебя очень понимаю... Артур тоже инженер, и предприятие государственное, то есть там никаких халтур, кроме как работа по выходным, и повышение разряда связанно со стажем. Часто он звонит и говорит, что на час задержится, с пробками!!(даже у нас они есть) он домой в 19.30 приезжает по вторникам ходит на футбол ( в 21 домой приезжает) и иногда работает 7 дней в неделю, то есть 1 выходной за 14 дней будет, но и то не ради денег, а ради сдачи объектов :crazy: он свою работу любит, коллектив нравится, делает разные проекты, рац.предложения. Иногда он сам понимает, что устал, и тогда отдыхает по два дня, но это редко... Играет он в игры так же(это единственная наша тема для ссор) т.к.я прошу внимания и общения, а ему надо расслабиться так... Но я рада, что он самореализуется, жаль что это оценивается государством так недостойно...

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Marlen »

Вооот)))Галя меня понимает) моему тоже нравится работа, коллектив хороший. да и куда уходить? менеджером по продаже? если он инженер и у него техническое образование. это одно из лучших предприятий города. вот и держится. многие мечтают там работать. тем более у него не физическая работа, а умственная. остается только терпеть и все.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

А долго терпеть то?:)
Не, серьезно.
Деньги нужны всегда, и чем больше зарабатываешь,чем больше хочется.
Через год пойдет выше, работы будет еще больше, захочется пойти еще выше и выше и так до бесконечности.

Нет,безусловно, мой муж тоже задерживается на работе, т.к. работы очень много. Но выходные есть выходные.если график 5 - 2 конечно
Можно поработать один выходной,второй, но не каждый же раз?:)

Ну это мое ИМХО
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

SLeZkA писал(а):А долго терпеть то?:)
Не, серьезно.
Деньги нужны всегда, и чем больше зарабатываешь,чем больше хочется.
Через год пойдет выше, работы будет еще больше, захочется пойти еще выше и выше и так до бесконечности.

Нет,безусловно, мой муж тоже задерживается на работе, т.к. работы очень много. Но выходные есть выходные.если график 5 - 2 конечно
Можно поработать один выходной,второй, но не каждый же раз?:)

Ну это мое ИМХО
ну вот примерно это я пыталась выразить :D срочное нужные деньги в больших количествах - это, например, на чье-нибудь лечение.
Надо знать, к чему конкретно идешь и уметь вовремя остановиться.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Marlen писал(а):Лентяи еще какие))по поводу обеда-готовить надо,т.к. и муж и я на работу берем еду с собой)))
Я понимаю, но опять же, можно делать перерыв и периодически покупать что-то готовое и не убивать день на готовку. Либо готовить в субботу на несколько дней сразу.
Это к тому, что любая проблема решаема, если не искать отговорки))
я варианты рассматриваю, и ни в коем случае не упрекаю :rose:

La Lune

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение La Lune »

Я вообще молчу, вижу любимого примерно 2 часа в день, три дня в неделю вообще не вижу, вместе ещё не живём
А что поделать, это взрослая жизнь, чтобы хорошо жить, нужны деньги

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение red'S »

La Lune писал(а):Я вообще молчу, вижу любимого примерно 2 часа в день, три дня в неделю вообще не вижу, вместе ещё не живём
А что поделать, это взрослая жизнь, чтобы хорошо жить, нужны деньги
у нас примерно так же)и я тоже все понимаю,но иногда это до того надоедает.угнетает итп...что просто охото выговориться и отдохнуть от всего,всех итп. без сил как говориться.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

La Lune

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение La Lune »

red'S
Для этого отпуск и всяческие праздники ) Невозможно жить взрослой жизнью, хорошо зарабатывать и при этом кутить, как в студенческие времена. Никто так не сможет, а если попытается - долго не протянет )

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение leya »

И мы в клубе мужчин-трудоголиков)) недавно у него был отпуск виделись часто, я привыкла) а сейчас все снова, 3 работы-одна основная и две когда-как. И все равно приезжает ко мне после работы (я в соседнем городе живу), чай пьем, иногда гуляем. Выходные всегда вместе проводим, хоть он в субботу и работает, вечером он меня забирает и в воскресение возвращает) Но по будням не хватает внимания. Потому что даже если и приезжает, то на час-два. Решили в ближайшее время съезжаться, чтобы чаще видеться. Я хотела в его городе квартиру снимать после института, но он приглашает к себе)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Все это прочитать я не в состоянии, просто выражу свое мнение)
Marlen,
прекрасно тебя понимаю. Хочется общения, совместного времяпрепровождения, совместного отдыха и т.д., а без мужа будто тухнешь. Надо стать более самодостаточной, учиться отдыхать своими силами или подруг подключить. А для мужа стать отдыхом. Не грузить его, не гундеть, а только его расслаблять. Чтобы он уставший стремился к общению с тобой. А всю свою неудовлетворенность выплескивать в походах по магазинам, музеям и пр. в одиночку или с подругами.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

ona
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 am
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение ona »

Троглодит писал(а):Все это прочитать я не в состоянии, просто выражу свое мнение)
Marlen,
прекрасно тебя понимаю. Хочется общения, совместного времяпрепровождения, совместного отдыха и т.д., а без мужа будто тухнешь. Надо стать более самодостаточной, учиться отдыхать своими силами или подруг подключить. А для мужа стать отдыхом. Не грузить его, не гундеть, а только его расслаблять. Чтобы он уставший стремился к общению с тобой. А всю свою неудовлетворенность выплескивать в походах по магазинам, музеям и пр. в одиночку или с подругами.
Золотые слова! Особенно про самодостаточность. Кать, ты же вроде в области IT училась. Я не верю, что там некуда повышать свой профессиональный уровень и нет ничего нового, чтo можно было бы с пользой для будущей зарплаты выучить, ну там сертификат какой получить. И время свободное займешь, и денег может со временем больше предложат, опять же мужу помощь. Ну это так, один из вариантов. Кружок кулинарии или иностранный язык тоже не помешают.
Жизнь такая штука, Мэри...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей