Проблемы в семье

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Викариус »

Я понимаю обе стороны, в данной ситуации не на чьей стороне и тут оба виноваты!
Первое - Вова мог бы перетупить через себя и поблагодарить жену за старания.
Второе - лично я бы, изначально зная, что у любимого нет настроения/сил/желания на празднование своего др, вообще не стала бы предпринимать какие-то действия и за его спиной организовывая сюрприз.
Третье - Юля правильно написала, ни в коем случае нельзя говорить про развод будучи разгоряченным/обиженным/рассерженным ибо в такие моменты оба решат, что лучшим методом будет просто уйти от проблемы и разойтись. А как известно развесить гораздо проще нежели попытаться наладить отношения/ решить проблему.
Четвертое - сейчас самое лучшее - это просто быть рядом с мужем и ничего не требовать. Интересоваться за ужином как у него прошел день, что было тяжелого, что удалось с легкостью решить...И дать ему время разобраться в себе. Пусть он видит в тебе не только скучающую жену, но и поддержку, заботу и главное ПОНИМАНИЕ! Это сыграет тебе на руку особенно, если ему его мама мозг промывает, он увидит расхождение маминых слов с твоими действиями и сделает правильные выводы, что жена-то у него золото, а он дурак такой, смел еще чего-то там выпендриваться...
Пятое - решать проблему надо, однозначно! Но чуть позже и очень деликатно, пусть в его голове страсти поулягутся и я уверенна, вы сможете пройти этот период :rose:

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

девочки, ну сюрпризы тоже бывают разные. Человек от сюрприза прежде всего ожидает то, чтобы он сам сделал, и это часто расходится с представлением другого о сюрпризе. Может он думал об ужине в ресторане или максимум о каком-нить походе в джакузи с сауной или массаж в спа.
Я понимаю, что Кате очень обидно. НО, действительно она сделала это для себя, то - что бы ей понравилось. Да и слишком этого много. Зеркальная комната, комната страха - такие вещи надо посещать в определенном настроении, а не когда ты выжат как лимон после работы. Кино после работы - ну по мне так это тоже не самый приятный отдых - сидеть полтора часа в кресле, никуда не отойти, а ты и так уставший. После работы лучше фильм дома посмотреть, там он может как угодно лечь и отдыхать, а если и уснет - то ничего не случится.
Да и всего этого сразу было много. Может он был готов пойти на один ужин (раз приехал в ТЦ), но не на такую программу, и эта программой на него просто надавили. Ну нельзя так вот сразу человека из состояния - работа-дом вытаскивать "в свет". Понятно, что ему не будет хотеться.
Да и девочки, насколько я сделала выводы, то мужики мало кто любит сюрпризы. Вернее если этот сюрприз будет в рамах их зоны комфорта - аля избитый ужин при свечах, или любимый тортик без повода и тп - то тогда они им рады. А когда от них требуют каких-то действий - то тут лучше это обсуждать.
Кать, я понимаю, что тебе обидно, ты старалась, но в семейной жизни надо уметь себя ставить на место другого. Ну вот представь, что он увлекается просмотром бокса или футбола. И вот твой день рождения, ты работаешь допоздна, а он делает тебе сюрприз: поход на матч по футболу, а потом в какой-нить его любимый бар, чтобы выпить пивка, и напоследок - поход в игровые автоматы. Ты была бы рада такому сюрпризу? :)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Marlen »

так дело в том, что он и интересовался этой и комнатой и на фильм тот он сходить хотел. в итоге виновата я. и после работы он не был выжат как лимон,т.к. др они там тоже отмечали... у меня вообще опускаются руки и делать ничего не хочется вообще. я не чувствую себя на 100% виноватой, чтоб за это еще и прощение просить. да может быть нам не всегда дарят что хотят(хотя подарок ему мы с ним купили еще в субботу), но мы же все равно его принимаем, улыбаемся и говорим спасибо, а не твердим-ой это мне не надо, оставь себе.

сейчас общаемся нейтрально. предлагает МНЕ устроить ему ужин, пока он будет на работе... ага...чтоб я опять не то приготовила и не так сделала.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Angelique »

Marlen писал(а):так дело в том, что он и интересовался этой и комнатой и на фильм тот он сходить хотел. в итоге виновата я. и после работы он не был выжат как лимон,т.к. др они там тоже отмечали... у меня вообще опускаются руки и делать ничего не хочется вообще.
И не делай. Если ты что-то делаешь, то это делай не с требованием благодарности, порой реально лучше ничего не делать, чем потратить много сил на то, что ему самому именно в этот день не хочется. В конце концов - сама ходи с подружками в кафе, в кино, во время совместного ужина лучше молчать, захочет - скажет все наболевшее. Я по приходу домой с работы ЧАС не могу никого слушать и о чем-то разговаривать, просто хочется тишины и покоя, расслабона, минимум внимания.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Нехороший какой-то год продолжается.

Ох, Катя, тяжело это... Терпения и понимания вам!
Плюсую девочкам - нет отдачи, не лезь из кожи вон чтобы что-то устроить. Вова может интересовался чтобы тебя не обидеть, и на фильм хотел сходить, а как время подошло - понял, что не в состоянии это все высидеть. Ему, конечно, по башке дать, можно было и оценить старания жены. Я думаю, что через какое-то время, когда у него голова в норму придет, он встряхнется и все это поймет и извинится.
Нереально тяжело жить вместе и при этом еще и не общаться и не проводить вместе время, но чтобы не страдать от недостатка общения с НИМ, нужно в первую очередь все-таки занять себя. Не планировать никаких совместных ничего, если он это не оценит. Все как обычно, влиться в эту рутину. Какое-то время, и он сам вылезет из этой своей раковины и к тебе потянется, но только если ты не будешь его дергать. Только сложно это.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Понимаю твои чувства, но выхода тут только два. Либо ты будешь так же бежать от проблемы - тогда психи и развод. Либо делаешь все, что в твоих силах, чтобы этот кризис пережить. Попросту говоря, взять все на себя и не ждать поддержки. Тогда нужно меньше нервов, скандалов и прочего. И не принимать все близко к сердцу. Попробовала сделать сюрприз - не оценил. Ничего страшного, пробуй что-то еще. Только полегче и ненавязчиво.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение smoke »

Мне кажется глупым пытаться разобраться в истории, выслушав только одну сторону. Сам не раз о***ал с того, что женщины фантазировали и как они вообще воспринимают всякую ерунду. Даже тут понаписали тонких разборов не пойми чего, хотя на самом деле парни ко всему проще относятся. Лично я аще не вкурил из-за чего вы посрались, а потому решил, что главгероиня - истеричка :crazy:

Мы не ругаемся матом.Девушка.ру
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Как женщина, способная к фантазиям - понимаю))
и понимаю, что значит нехватка общения.
И не понимаю, почему просить к себе внимания считается чем-то ненормальным, это же муж все таки, самый близкий человек, по идее, а не дядька в переходе, к которому докапываться как-то неприлично.
Про сюрприз жалко, я бы тоже обиделась. Хотя, если он действительно просил ничего не делать, то стоило, наверное, прислушаться.
Тоже склоняюсь к тому, что проблема не только в работе. Скорее всего, у него еще какие-то проблемы, в том числе и те, которые его на эту работу, возможно, и толкают. Не денежные, я имею ввиду, во всяком случае не конкретно они.
Мне было бы обидно, что от меня так закрываются, честно.

А политика "улыбаемся и машем" напоминает 40-летних женщин с тремя детьми, когда страшно дохнуть в его сторону лишний раз, а то вдруг сбежит, что ж она тогда делать будет. Доставать и выносить мозг не нужно, но если ситуация действительно обидная, то не вижу ничего плохого в том, чтобы об этом открыто сказать.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Это не политика "улыбаемся и машем", это политика поддержки, когда она нужна. Когда муж нажрался в говно, его не нужно пи_дить, его нужно уложить спать. А пи_дить нужно утром, когда он протрезвел. Тут та же логика. Сейчас он не воспримет никаких упреков, даже если они будут подкреплены вагоном взвешенных и разумных доводов. Щас он все будет воспринимать в штыки и от всего отмахиваться. Сейчас ему не нужен геморрой и лишний стресс, и к человеку, его обеспечивающему, он вряд ли потянется. Когда кто-то из нас впадает в такое подавленное состояние, многие из нас не замечают, что ведут себя по-свински, а хотят только покоя и поддержки.
Выражаясь другим языком, иногда ради общего блага, нужно засунуть свою гордость и свой язык в жопу и провезти все на себе, пока твоя половинка думает, что ты ничего не делаешь и плюется желчью и ядом. И не думать при этом, что тебе кто-то что-то должен. Это твоя жертва, и принесла ты ее осознанно. А потом он отойдет и осознает. Если не дурак. А если дурак, бохсним, будет плюс к мудрости женщины. Но можно, конечно, показывать свой гонор, кидать обиды, трепать нервы и разводиться. Тут кому как нравится.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Marlen

Я сразу извинюсь за свою мысль, понимаю она в итоге засядет у тебя в голове, но данная ситуация больше напоминает жизнь на стороне. Знаешь, когда есть интерес и на остальное наплевать, особенно, когда дома быт, кредит, ремонт и куча проблем, а на работе ... на работе свобода. Общение, веселье, друзья и, возможно, та, ради которой и домой-то не хочется, и переработка в радость и с женой время провести не вызывает желания, потому как у жены претензии. Человек работает до изнеможения, и даже более чем вероятно, что никого на стороне у него нет, просто жизнь в семье вызывает у него негативные эмоции, он постоянно понимает, что что-то должен, в финансовом плане и эмоциональном. По поводу Дня рождения - уже ничего не вернешь, но в идеале, это его день и не пойти было его желанием, ну передумал, а тебе нужно было стиснуть всю обиду в милой улыбке и согласиться с его решением. Скорее всего сама мысль что-то делать приводит его в депрессию, он просто устал. Лучшим способом будет устроить что-то дома. Бутылочка вина, приготовь без вопросов "что ты будешь на ужин", организуй ему ужин при свечах, надень белье по-эротичней, немного пластики под музыку, а лучше выучи стриптиз-танец. Взорви его будни, сделай что-то неожиданное, без муторных поездок в людные места, он на работе и без того видит не мало лиц. Человеку нужно отдохнуть, расслабиться, сделай ему массаж. Представь себя на его месте, ты работаешь, ради кредита, ремонта, быта, жены, берешь сверх урочные, за счет своего выходного, и когда, наконец-то, ты оказываешься дома у тебя будет желание куда-то ехать? сомневаюсь, единственное, что ты захочешь, уткнуться носом в подушку и отгородиться от всего мира, что он и делает в своих играх, потому, что в реальном мире все от него что-то требуют - начальник отчетности и показатели по работе, семья и жена - внимание, квартира - ремонт, семейный бюджет - денег. И радуйся, что он тебе о своей замученности не высказывает, а то может и сорваться, ведь ты и сама понимаешь, что он перегружен. А на развод согласился - это на эмоциях, не усугубляй эту тему и она сама собой уйдет на второй план.

ona
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 am
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение ona »

Marlen писал(а):это не решение проблемы. занять СЕБЯ чем-то. вопрос в том что не хватает общения с ним вот и все.
То что не хватает общения с ним, это понятно. Но когда ты найдешь побольше интересных занятий для СЕБЯ, недостаток его внимания не будет так остро ощущаться, вот и все. Внимания больше не станет, только ты сможешь это легче переносить.

а я прекрасно твоего мужа понимаю. Я была в ситуациях, когда я работала как проклятая какое-то время. Я приходила домой и мне хотелось тишины и покоя, и последнее, что мне нужно было от семьи-это какие-то обидки по поводу недостатка внимания. На хрена нужна такая семья, которая вместо поддержки еще проблемы создает на пустом месте, когда он для вашей семьи пашет. Правильно La Lune написала, это взрослая жизнь-хотешь жить, умей вертеться, а это значит работать, зарабатывать и жервовать своими развлечениями.
А от такой насыщенной программы на день рождения я бы тоже офигела, особенно если вечером после работы.
Жизнь такая штука, Мэри...

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение red'S »

девочки,читаю вас,и улыбаюсь)практически каждую понимаю,каждая со своего опыта и колокольни смотрит)
девушки по старше и по опытнее в семейной жизни,советуют не лезть,отвлечься,переждать...по младше, не семейные-распирает от обиды и непонимания (за катю) )))
и действительно выслушав только одну сторону рассуждать тяжело,а тем более если Катя сама и представить не может,что у него в голове сейчас твориться!
Викариус писал(а):Первое - Вова мог бы перетупить через себя и поблагодарить жену за старания.
:D
Vynnessia писал(а):Да и девочки, насколько я сделала выводы, то мужики мало кто любит сюрпризы. Вернее если этот сюрприз будет в рамах их зоны комфорта - аля избитый ужин при свечах, или любимый тортик без повода и тп - то тогда они им рады. А когда от них требуют каких-то действий - то тут лучше это обсуждать.
в этом я тоже уже убедилась..либо лучше не предупреждать(не подготавливать) его,что что-то будет,либо ничего не делать,кроме бональщины...у моего мч вызывает какой-то негатив и стресс,при словах-одень то и то,на вечер я кое-что запланировала...все,взрыв мозга...пока он не узнает,что именно!а какой это уже сюрприз!?
Vynnessia писал(а):Кать, я понимаю, что тебе обидно, ты старалась, но в семейной жизни надо уметь себя ставить на место другого. Ну вот представь, что он увлекается просмотром бокса или футбола. И вот твой день рождения, ты работаешь допоздна, а он делает тебе сюрприз: поход на матч по футболу, а потом в какой-нить его любимый бар, чтобы выпить пивка, и напоследок - поход в игровые автоматы. Ты была бы рада такому сюрпризу?
я все-таки думаю,что Катя готовила,именно то,что нравится мужу,все таки они не первый месяц и год вместе..(опять же сужу по себе)
Троглодит писал(а):это политика поддержки, когда она нужна. Когда муж нажрался в говно, его не нужно пи_дить, его нужно уложить спать. А пи_дить нужно утром, когда он протрезвел.
о даа)я согласна,раньше все делала с точностью,да наоборот...и был скандал,сейчас куча извинений с утра :)
Пуфыфтик писал(а):данная ситуация больше напоминает жизнь на стороне. Знаешь, когда есть интерес и на остальное наплевать, особенно, когда дома быт, кредит, ремонт и куча проблем, а на работе ... на работе свобода. Общение, веселье, друзья и, возможно, та, ради которой и домой-то не хочется, и переработка в радость и с женой время провести не вызывает желания, потому как у жены претензии.
сталкивалась с этим,человек просто в определенный день стал меня игнорить-некогда,не могу,голова болит,отстань...увидимся на след.неделе...я была в шоке от недоумевания,и к стати в том возрасте,даже подумать не могла,чо ему кто-то другой интересен...,сам во всем признался,и бегал потом еще месяц за мной.
Но я думаю это не про Катину ситуацию.У них жизнь бурлит,свадьба,квартира,ремонт...эмоций достаточно,не думаю,что она ему наскучила. Кать на разговор все так же не выходит?!
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Marlen »

ну вы прям описали моего мужа как депрессивного,пассивного человека :D девочки, он в таком темпе живет уже очень давно! и если я высказалась тут,по поводу внимания,это не значит, что я высказываю это там каждодневно и ежедневно! :) а то прям сделали из меня тираниху, которая пилит мужа по поводу общения и не обращения внимания. я б не сказала,что у него сейчас какая-то депрессия. когда у него была депрессия-я это видела,т.к. все же я его из этой депрессии вытаскивала. по поводу "бежит из дома и на стороне кто-то, ремонт достал" тоже не думаю. даже в самые угрюмые времена нашей жизни и в плане денег и отношений, он всегда писал, что приехал на работу,скучает и любит. он намного чаще это говорит,даже чем я. если б он бежал из дома, то он бы не брал меня к своим родителям или отказывался бы работать до поздна пятницы и субботы, лишь бы по скорее поехать к его родителям, где я не смогу там устроить какой-то скандал. В общем в целом я о чем, он всегда любил ходить куда-то и после работы тоже и мы ходим с ним куда-либо только после работы,т.к. в выходные очень людно и вылазить никуда не хочется. я не знаю, почему он так себя повел на ДР. до сих пор. сказал-я просто не захотел идти, я просто хотел вечер вдвоем. на вопрос. о том, что он знал,что будет развлекательная программа, почему приехал и сказал нет. он ничего не сказал. попросил прощения за это. вроде как и помирились.и предлагал вчера в кино и т.п. но когда он освободился, уже было поздно, а идти на вечерние сеансы не вариант. я не вижу поводов, чтоб он был за что то на меня в обиде, к слову сказать, в выходные у нас было новоселье, и его мама приезжала и была у нас 2 дня. и я держала себя в руках и как бы все нормально прошло. я не знаю, но общения по прежнему не хватает. сегодня опять до 10 вечера.завтра, послезавтра. благо хоть в выходные эти не работает. я и умом понимаю, что если он перестанет работать сверхурочно, то нам будет не хватать и что он старается для семьи. но но но но...меня все также гложет нехватка общения именно с ним.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Викариус »

red'S писал(а):
Викариус писал(а):Первое - Вова мог бы перетупить через себя и поблагодарить жену за старания.
:D
Это тоже как вариант :D

Кать, сил тебе и терпения! Все преодолимо и у вас все наладится :rose:

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Marlen
даже в самые угрюмые времена нашей жизни и в плане денег и отношений, он всегда писал, что приехал на работу,скучает и любит. он намного чаще это говорит,даже чем я.
Это ни о чем не говорит, писать можно что угодно и говорить тоже, а поддерживать слова поступками уже другое. Мне трудно так это описать, не могу слов подобрать правильных, да и много текста получится))) В общем я желаю, чтобы у вас был мир и гармония в семье :wink: все пройдет, потерпи :) тем более намек тебе был дан "хочет проводить время вдвоем" значит его напрягает многолюдие, все в твоих руках :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей