Проблемы в семье

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Marlen »

это не решение проблемы. занять СЕБЯ чем-то. вопрос в том что не хватает общения с ним вот и все. вчера у него был др. я запланировала программу на вечер,все заказала забронировала. а когда вечером мы с ним встретились, и я озвучила планы на вечер он сказал-я не хочу никуда идти.не надо было ему ничего готовить и т.п. вот и все. разругались в пух и прах, он согласился на развод.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение red'S »

Marlen писал(а):это не решение проблемы. занять СЕБЯ чем-то. вопрос в том что не хватает общения с ним вот и все. вчера у него был др. я запланировала программу на вечер,все заказала забронировала. а когда вечером мы с ним встретились, и я озвучила планы на вечер он сказал-я не хочу никуда идти.не надо было ему ничего готовить и т.п. вот и все. разругались в пух и прах, он согласился на развод.
Кать не бери близко к сердцу,не нервничай и не переживай...это 100% нервы.
Если еще ты будешь переживать,скандалить и ругаться,то ни к какому разговору уж точно не придете.
Его наверняка что-то очень беспокоит+усталость...поэтому и не хочет разговаривать,куда-то выходить итп.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Marlen »

я не знаю, что у него там в голове твориться. я целую неделю все продумывала, готовила. он знал, что я что-то готовлю, потому что мы договорились встретится в тц, который нам не по пути абсолютно. сразу бы сказал,что не хочет. а то он приехал, выслушал меня и сказал, что никуда не хочет. не знаю я. мы не разговариваем. можно было б из приличия сходить куда то. я тратила деньги. а в итоге все нафик.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Не,вы меня извините, работа,усталость и т.д. я все понимаю.
Но ёлки палки, жена готовила сюрприз на ТВОЙ день рождения, а он так.
Я бы тоже обиделсь,да ещё и как!!!
Можно один Дерек и лечь позже спать и не поиграть в игрушки за компом,зато провести клевый вечер с любимой, который кстати обычно должен вдохновлять,а не угнетать.
Имхо Кать проблема у вас не в его работе, глубже капать надо. Не исключу, что это связанно с его мамой. Но в любом случае рубит с плеча не стоит, развод легче всего предложить, надо уметь решать проблемы, говорить,разбираться!
Надеюсь вы во всем разберетесь и решительно ваши непонимания и пр облемы
Изображение

Изображение

La Lune

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение La Lune »

Marlen писал(а):он согласился на развод.
Согласился? Значит ты предложила? Никогда, ни в каких случаях нельзя говорить про развод. С работой наладится, трудные времена пройдут, а воспоминания об этих словах останутся. И вообще это детский сад какой-то, разводиться из-за того, что разошлись во мнениях по поводу празднования. Пойми, что всё, что ты готовила, ты делала для себя, а не для него, потому что тебе не хватает "выходов в свет" и прочего. А ему бы сейчас дома полежать, расслабиться, надо об этом не забывать.
У меня похожая ситуация, отказалась от масштабного празднования нашего дня (4 года), а также 14 февраля, потому что у любимого много работы. Обычно в ресторан ходили, но я сама приняла решение, что просто вкусный ужин приготовлю и вина выпьем. И да, он опоздал с работы оба раза. Но я ждала его с горячим ужином, при полном макияже, в красивом платье и не требовала никакого внимания. Мне было важнее, чтобы он отдохнул.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Marlen »

одно дело, когда ты просто приготовил ужин и сидишь ждешь. а другое, это когда ты приготовил целую программу развлекательную, все подготовил и в итоге тебе сказали-я не хочу. я не знаю что делать, он себя виноватым не считает, твердит, что -я же просил ничего не делать.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Троглодит »

La Lune права. Нельзя предлагать развод. Он на психах, конечно он согласится. И ты на психах, конечно это еще больше вас отдалит. И действительно, праздники готовят для себя. Даже если хотят сделать приятно кому-то другому, все равно это для себя.
В чем его проблема, бохегознает, но твоя в том, что ты на нервах, и в том, что не хватает самодостаточности. Дело не в том, что надо себя чем-то занять, а в том, что нужно научиться отдыхать без него, а не стремиться каждую свободную секунду проводить с ним. Он приходит с работы и хочет побыть один. И это нормально. И когда он уставший, на нервах, а тут ты налегаешь, пошли туда, пошли сюда, удели мне внимание, конечно, его это выводит. Я говорю о том, что счастливый человек излучает счастье. Самодостаточный человек притягивает к себе. А ты подавлена и требуешь внимания. Конечно, ему не хочется его уделять. Возможно, и правда, отношения уже не спасти, может все зашло слишком далеко, может причины в том, что нет уже чувств. Но такими темпами не спасти даже самые перспективные отношения. Сама подумай. Ты приходишь с работы, злая, уставшая и видишь, как муж порхает, занимается своими делами, довольный, спокойный, расслабленный, ничего не требует. Или приходишь, а он наседает, дай внимания, дай внимания, мне не хватает общения с тобой. И психует еще, когда ты говоришь, что не хочешь ничего. Есть же разница. Понятное дело, что ты старалась, готовилась, что он мог сразу сказать, что не хочет, но и ты его пойми. Ты могла сначала его спросить, надо ли ему это. И я его прекрасно понимаю. Я была в таком состоянии, и там совсем не до логичных действий и не до того "ой а не обижу ли я его и т.п.". Ходишь в прострации, подвешенный, и на все насрать.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

La Lune

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение La Lune »

Marlen писал(а):одно дело, когда ты просто приготовил ужин и сидишь ждешь. а другое, это когда ты приготовил целую программу развлекательную, все подготовил и в итоге тебе сказали-я не хочу. я не знаю что делать, он себя виноватым не считает, твердит, что -я же просил ничего не делать.
А зачем? Он же реально просил ничего не делать. Человек хотел отдохнуть в свой ДР. Я понимаю, что обидно слышать отказ, но (если я правильно поняла) ты сюрпризом всё это устроила? Он может настроился на вечерний сон и ничегонеделанье, а тут надо куда-то идти, что-то делать. И не по своему желанию, а по твоему, хотя ДР его.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение red'S »

SLeZkA писал(а):Не,вы меня извините, работа,усталость и т.д. я все понимаю.
Но ёлки палки, жена готовила сюрприз на ТВОЙ день рождения, а он так.
Я бы тоже обиделсь,да ещё и как!!!
у нас было что-то подобное...я заказала торт,а он даже не попробовал...зато его родственники с собой по забирали,был скандал...т.к. я тратила время и деньги :search:
La Lune писал(а):
Marlen писал(а):он согласился на развод.
Согласился? Значит ты предложила? Никогда, ни в каких случаях нельзя говорить про развод. С работой наладится, трудные времена пройдут, а воспоминания об этих словах останутся.
плюсую, хотя иногда тоже так делаю...но не на полном серьезе конечно)

И я так же считаю,что здесь проблема уже не совсем в усталости,что-то другое угнетает его+постоянная,ежедневная работа.Надо ловить его настроение,чтобы поговорить,и выяснить уже наконец-то причину...от этого и действовать...
Кать,что ты готовила,если не секрет?!
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Marlen »

все с ног на голову перевернула. не твержу я ему каждый день о нашем времяпрепровождении. я говорю о выходных. и говорю это только в выходные. своих дел у меня полно, начиная от написания диплома, заканчивая спортом. или вы думаете я сижу до 11 ночи и смотрю в окошко, когда он придет, чтоб сказать ему, как мало мне он внимания уделяет.


он вообще собирался работать. и знал, о том что я для него что то планирую,я говорила это с утра. если б он не знал ничего-он бы работал,

не делай добра-не получишь зла.

Готовила я поход в зеркальный лабиринт, в комнату страха, кино и ужин. большинство было оплачено.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я не говорю, что ты прямым текстом требуешь от него внимания. Ты требуешь его своим поведением и действиями.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ты сама представляешь, каково бы ему было? Представь себя в таком состоянии. Чтобы тебя потащили в зеркальную комнату, кино. Приятно, конечно, интересно, но ты понимаешь, что человеку от всего тошно? Может, тебе просто не знакомо такое состояние. А я прекрасно знаю, как это, когда тебе вроде бы приятное сделать хотят, а тебя от всего тошнит. И похер на то, что человек старался, что ему обидно. Думаешь только о себе, о том что тебя не спросили, надо оно тебе или нет.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Marlen »

а он мог это сказать с утра? а не когда мы приехали на место и он сказал-я НИКУДА не хочу.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Marlen писал(а):а он мог это сказать с утра? а не когда мы приехали на место и он сказал-я НИКУДА не хочу.
Кать, я с тобой согласна (и с Викой), если человек знал, что ему готовили сюрприз, то или сразу бы сказал с утра конкретно, что ничего не надо. Или, что лучше, один день мог бы провести с тобой, тем более, раз знал, что ты что-то готовишь. Вместо того, чтоб за компьютером поиграть. ОДИН раз.
С разводом это конечно слишком, но я понимаю тебя, если разочарован в любимом человеке, можно много чего сказать, мы ж не роботы.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение red'S »

Marlen писал(а): Готовила я поход в зеркальный лабиринт, в комнату страха, кино и ужин. большинство было оплачено.
я бы тоже взорвалась,100%!от возмущения,обиды и непонимания.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей