Проблемы в семье

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Та не делают из тебя тиранку. Ты пойми, что можно вообще молчать и ничего не делать, но при этом все равно излучать негатив. Твое неудовольство сидит внутри и рвется наружу при каждом удобном случае. Сорвались планы, он пошел работать в выходные или что-то еще - у тебя нервы. Ну на йогу запишись, я не знаю. Или на бокс :D Дело не в том, что кто-то в чем-то виноват, дело в том, кто будет умнее в этой ситуации. Иначе получается так, как получается - плюнул негативчиком, а в ответ еще больше негатива. В результате взрыв с разводами. Не принимай так близко к сердцу его поведение. Ну мало ли, что он раньше. Сейчас уставший. Бывает такое с людьми, и вряд ли кто-то кроме него может оторвать его задницу от дивана.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я только никак не могу понять: Катя, ты вообще за или против того, чтобы он так много работал?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Файлинь »

LiLi'th писал(а):Я только никак не могу понять: Катя, ты вообще за или против того, чтобы он так много работал?
Это суровые реалии взрослой жизни - чтобы были деньги, нужно допоздна работать, а допоздна работать это печалька. Безболезненного решения проблемы не будет. Катя-то против, ясное дело, только если Вова не будет работать допоздна, денег будет не хватать(

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Marlen »

я против того, что мы почти не видимся. естественно, мне бы хотелось, чтоб он работал обычный рабочий день и при этом зарабатывал, как будто перерабатывает :D но с другой стороны, я не против, того, что он столько работает,т.к. он приносит деньги :) т.е. двоякая ситуация. но как правильно сказала Маша-это суровая реальная жизнь. :(

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение smoke »

Изображение
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ну тут уже стоит определиться. Либо ты его поддерживаешь, либо нет. Если да - то это значит, что эти деньги в таком количестве нужны вам обоим, ты это осознаешь и прекращаешь страдать по поводу того, что вы не видитесь. А если против, и время проведенное вместе тебе дороже этих денег, то надо мужа оттуда вытаскивать, сажать и объяснять так, чтоб понял. Мечты мечтами, а исходить надо из того, что есть.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Marlen »

все так, как написал Дима) это идеально)

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Marlen, это все бытовуха и общее состояние задолбанности. Рано или поздно оно приходит ко всем. Тут важно то, как вы это переживете.
У всех по-разному, кто-то ругается в пух и прах, тарелки бьет; кто-то тихо молчиииит-молчиииит, кто-то не выдерживает; кто-то плюет на все, перестает стараться и работать не только на работе, но и над отношениями - вот это самый поганый вариант, который никуда не ведет.
Вы попробуйте вместе понять, как вам лучше будет пережить сей момент, только лишь бы не оставлять что-то недоговоренное и не припоминать потом это друг другу (самая хреновая черта в паре, при чем это касается, как женщин, так и мужчин).
От себя скажу, что решить проблему всегда помогала неожиданность) То есть надо сделать то, что его удивит. Вот ты возьми и попробуй перестать на наго злиться - он же этого не ожидает) Ты ведь, наверно, его все равно любишь и семью жалко рушить. Про гордость фигня все это. Если он умный мужчина, то наоборот оценит и поймет то, что ты его таким добрым способом обыграла. Мудрая и при этом милая жена, которая остается в семейной жизни непредсказуемой (в адекватном смысле этого слова), но при этом его...родной - лучшая роль для сохранения брака.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Inna_Sok
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 5:49 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Inna_Sok »

Как страшно становится, что твой ребенок может так думать, тут надо решать проблему совместно с родителями, нужно найти контакт с подростком, научиться разговаривать, слушать и воспринимать его как личность. Если же самостоятельно проблему решить не получается, идите за помощью, отличный специалист в Гамбургском Центре иррациональной психологии, у меня знакомая семья там наладила взаимоотношения со своими чадами -14 и 17 лет, дочки бунтовали, истерили, делали все назло.

капелька росинка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:28 am
Откуда: вологда
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение капелька росинка »

меня всегда поражает в матерях то,что они требуют от детей того,чего сами в этом возрасте не выполняли.

Inga_666
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 12:07 am
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Inga_666 »

klapouciy писал(а):
Skinny-Minny писал(а):klapouciy
Я не видела настоящих, готов и слава богу, если эти так туфта, то какие тогда настоящие, и всё равно для меня это бред, все эти культуры, не понимаю я этого...
зачем тогда писать об этом раз не понимаешь :wink: и критиковать тем более ...
+1000

Аватара пользователя
Petrova
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 5:15 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Petrova »

в смысле отыграются??будут детей типа наказывать?

Аватара пользователя
AniVani
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 10:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение AniVani »

Как считаете, если мама преднамеренно родила ребенка одна, без папы - это будет для него травмой? Например, что он будет рассказывать в школе, когда все будут говорит "Мои мама и папа", а мое дитя только про меня. Будет ли он корить меня, когда подрастет?

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение Эрика »

Зависит от того, что скажет при этом мать, как будет себя вести и от характера самого ребенка.
Кто-то поддается давлению и гноблению, а кто-то доминирует и ставит на место.
Главное тут, чтобы мать не жила с позиции "я родила для себя" (игрушку фактически). И не тыкала этим ребенку в нос. Тогда травм не избежать.

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Проблемы в семье

Непрочитанное сообщение smoke »

Не большей травмой, чем если бы папа-*человек с несколько отталкивающим набором качеств* бросил семью. Разве неполные семьи сейчас кого-то удивляют?
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя