Одиночество

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Flowerry
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 4:17 pm
Контактная информация:

Одиночество

Непрочитанное сообщение Flowerry »

Как бороться с одиночеством? Если не в моготу уже? У меня нет друзей, любимого человека и лучшей подруги. Долго рассказывать, почему так получилось.
Кто-нибудь может дать мне дельный совет? Как быть одной и при этом не страдать?
Мне важно мнение только тех, кто сам пережил такое и может дать конкретные советы, а не просто тему месить.....

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

Flowerry писал(а):Долго рассказывать, почему так получилось.
Flowerry писал(а):Кто-нибудь может дать мне дельный совет?
У тебя тут что-то не вяжется для конкретности. Может в этом и есть твоя проблема.

Аватара пользователя
Атмос~phe~рика
Королевская Особа
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 7:51 pm
Откуда: Asylum
Контактная информация:

Re: Просто я одна

Непрочитанное сообщение Атмос~phe~рика »

Flowerry писал(а):Как бороться с одиночеством? Если не в моготу уже? У меня нет друзей, любимого человека и лучшей подруги. Долго рассказывать, почему так получилось.
Кто-нибудь может дать мне дельный совет? Как быть одной и при этом не страдать?
Мне важно мнение только тех, кто сам пережил такое и может дать конкретные советы, а не просто тему месить.....

дельного, как ты выражаешься, совета нет... никто тебе не скажет как
от этого "вылечиться"... знаешь, "Одиночество", это такое слово, означающее
многое... и горе и счастье. одиночеству можно радоваться, когда устаешь от людей, от шума... но от одиночества можно и постепенно "умирать"...
просто может у тебя время такое, что тебе одиноко. я не знаю твою жизнь, я не
могу рассуждать про тебя... мне сказал один замечательный человек: "нужно искать того человека, "своего" человека, с которым не будет одиноко."
может тебя люди не те окружают и поэтому тебе одиноко? нам всем бывает одиноко. просто кто-то научился с этим жить.
я не буду говорить, что это от тебя зависит только, твое "одиночество" или отсутствие его... все люди одиноки в большей или меньшей степени...
мы все не понимаем друг друга, даже не пытаемся понять... скоростная жизнь: зачем думать о других?
но во всяком случае я думаю что одиночество - это время для самосовершенствования.
у меня вот тож нет парня, и подруги "никакие", просто про это долго объяснять, а я не хочу... меня тоже часто мучиет одиночество. бывает, я себя ненавижу.
но одиночество дает мне время и силу творить, время подумать... а внашей жизни думать нужно быстро... одиночество - это "время размышлений"...

я надеюсь что у тебя все будет хорошо. не одиночь, нас тут много таких...
если будем вместе, то не будем одиноки. не так ли?
просто нужно ждать. это тяжело - ждать.... но иначе никак. иначе сойдешь с ума.
все будет хорошо.
мы болеем разными болями.
одной жизнью – на двоих.

Изображение

Аватара пользователя
Flowerry
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 4:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Flowerry »

Звезда Эрцгамы
Спасибо тебе большое, за душевный такой ответ :rose: . Спасибо :) .
Это наверное то, что я хотела здесь услышать. Во многом это отголоски и моих мыслей....

Аватара пользователя
Nikole
Снежная королева
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikole »

Flowerry
я надеюсь что у тебя все будет хорошо. не одиночь, нас тут много таких...
если будем вместе, то не будем одиноки. не так ли?
просто нужно ждать. это тяжело - ждать.... но иначе никак. иначе сойдешь с ума.
ППКС)

Ты знаешь, многие выбирают Интернет - как средство для избавления от одиночества. Для многих он, как безысходность) Я, например, когда-то была такой) Просто сейчас у меня в жизни изменилось немногое, но изменился сам взгляд на жизнь в корне))
Друзей не надо искать, они сами находятся... Рано или поздно - и у тебя найдутся)
Если хочешь, я могу помочь - стану тебе подругой ;)

Аватара пользователя
Flowerry
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 4:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Flowerry »

Nikole
Спасибо за поддержку! :rose: Только я не из Москвы.

Аватара пользователя
Nikole
Снежная королева
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikole »

Flowerry
Да по-моему всё равно откуда ты)) Ты же в Интернете) А Инет - это один большой город)

Аватара пользователя
Flowerry
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 4:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Flowerry »

Nikole писал(а):Flowerry
Да по-моему всё равно откуда ты)) Ты же в Интернете) А Инет - это один большой город)
Ну да, наш родной Бобруйск))), так сказать.... :)

Аватара пользователя
Nikole
Снежная королева
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikole »

Flowerry
:D Ну можно и так сказать)

Аватара пользователя
Viksa
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 4:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Viksa »

Одиночество? Может я утрирую слишком, но мне кажется это слово не подходит для твоей ситуации никак. Одиночество, это когда ты один, СОВСЕМ один. Когда не с кем поделится, поговорить, посмеятся, поплакать и т.д. Понимаешь?

Я, врядли думаю что у тебя нет друзей, ну хорошо не друзей, а знакомых. Не думаю что ты целыми днями сидишь одна и общаешься с компьютером. Любимый человек, это вообще не критерий одиночества.

Займись делом, например спортом, учись чему небудь дополнительно (курсы чего либо), читай, играй, ходи развлекатся. Там и люди появятся, с кем будешь проводить время.

Ничего не вырастит из ничего. КО всему надо приложить усилия. А то такое ощущение, что ты пишешь "я вот такая хорошая, но мне так одиноко".

Извни, могла не понять тебя до конца.
Изображение

Аватара пользователя
Мусяка
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 11:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мусяка »

Заведи кошку.... или кота.... :good: Тебе грустно - животинка подойдет, помуркает.... будет спать рядуфком...
Изображение

Аватара пользователя
viper
Легенда форума
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viper »

Раз не рассказываешь причины, то отвечу так же общО. Ищи причину проблемы, дальше избавляйся от нее. Слезами горю не поможешь.
truth always exists

Изображение

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Заведи кошку.... или кота....
Очень дельный совет. Ну а кроме того, мне кажется, у тебя просто депрессия. Займись собой. Придумай себе хобби. Появятся новые знакомые и новые впечатления. Не жалей себя.
Мне тоже порой кажется, что я одна на белом свете. Это проходит)))

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

Мусяка писал(а):Заведи кошку.... или кота....
Заведи себе подругу, а лучше парня... :D

Аватара пользователя
Flowerry
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 4:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Flowerry »

Viksa
Одиночество, это когда ты один, СОВСЕМ один. Когда не с кем поделится, поговорить, посмеятся, поплакать и т.д. Понимаешь?
Я понимаю это. У меня конешно есть знакомые, взять даже тех же самых одноклассников... Знаешь, я думаю сейчас рельно просто нет людей, у которых даже нет знакомых.
Проблема в том, что со знакомыми можно перекинуться парой фраз, но не более.
Я согласна с тобой, что одиночество- это когда не с кем поделить и т.д. МНе вот например, не с кем поделиться- поэтому я поделилась с вами. Ты думаешь, если бы у меня было с кем поделиться- я бы стала писать сюда, создавать эту тему?
Я думаю, Viksa, что не со всеми знакомыми можно делиться своими проблемами и т.д. Ты что всем своим знакомым доверяешь? Вот я понимаю, друзьям можно доверять. Если были бы друзья, а не просто люди которых я знаю я бы с удовольствием с ними пообщалась бы. Надеюсь, ты меня поняла.
Займись делом, например спортом, учись чему небудь дополнительно (курсы чего либо), читай, играй, ходи развлекатся. Там и люди появятся, с кем будешь проводить время.
Хочу заниматься танцами живота. Но не факт, что я найду там друзей.
Ничего не вырастит из ничего. КО всему надо приложить усилия. А то такое ощущение, что ты пишешь "я вот такая хорошая, но мне так одиноко".
Да я прекрасно знаю. что ничего не вырастет из ничего. Под лежачий камень, как известно вода не течет. Только сначала надо определиться, какие именно надо прилагать усилия и куда.

Не думаю что ты целыми днями сидишь одна и общаешься с компьютером.
Не думай. Это твое дело. На самом деле просто так и есть. Прихожу со школы и сажусь за комп...
Можешь не верить. Как хочешь, твое дело.

Мусяка
Заведи кошку.... или кота.... Тебе грустно - животинка подойдет, помуркает.... будет спать рядуфком...
Кошка есть, но она меня не спасает от одиночества.

Понимающая
Очень дельный совет. Ну а кроме того, мне кажется, у тебя просто депрессия. Займись собой. Придумай себе хобби. Появятся новые знакомые и новые впечатления. Не жалей себя.
Мне тоже порой кажется, что я одна на белом свете. Это проходит)))
Депрессия? У меня с самого начала лета депрессия... Одиночество это есть проблема моей депрессии.
Хобби. Да я вот думаю на счет хобби.. Что же себе придумать? Никакие идеи не лезут в голову. А ты бы куда пошла?

Графиня
Заведи себе подругу, а лучше парня...
Легко сказать, да трудно сделать... :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей