Проблемы самооценки и уверенности в себе

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Кокетка
Втянувшийся
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 1:20 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кокетка »

У меня нормальная самооценка!!! Прислушиваюсь к критике только близких мне людей)) O:-)
"Любовь носит такие очки, сквозь которые медь кажется ей золотом, бедность - богатством, а капли дождя - жемчужинами"
Изображение

Аватара пользователя
VaLLeTTa
Мастер
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 5:28 pm
Откуда: с Уссурийской Тайги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VaLLeTTa »

Perfect Girl писал(а):Из-за чего может быть заниженная самооценка?

Из за не дюбвт к себе и к своей внешности
Изображение мир чудес....

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

=(

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

у меня самооценка вроде бы в норме, но вот то, что я очень критична к себе и то, что я не уверенна в себе - это всё портит!!!
я не жёсткий человек ((( к сожалению... очень не люблю конфликты и хамство, поэтому предпочитаю уступить или промолчать ((( просто учитывая всех уродов, встречающихся в жизни, своих нервов жалко... а что делать.. как воспитать в себе решимость и умение защитить себя твёрдым словом не знаю...(
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
VaLLeTTa
Мастер
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 5:28 pm
Откуда: с Уссурийской Тайги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VaLLeTTa »

BarMoLeyKA писал(а):у меня самооценка вроде бы в норме, но вот то, что я очень критична к себе и то, что я не уверенна в себе - это всё портит!!!
я не жёсткий человек ((( к сожалению... очень не люблю конфликты и хамство, поэтому предпочитаю уступить или промолчать ((( просто учитывая всех уродов, встречающихся в жизни, своих нервов жалко... а что делать.. как воспитать в себе решимость и умение защитить себя твёрдым словом не знаю...(

Ну..хамить первой конечно не стоит но постоянно молчать на грубость...так нельзя..нужно уважать себя...... :( ...В наше время нужно уметь постоять за себя...уже в такие годы мы живем...
Изображение мир чудес....

Аватара пользователя
Гюльчатай
Мастер
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гюльчатай »

у меня с самооценкой стало все в порядке буквально какие-то года 2,5 назад... просто САМА поняла чего я стою и как ко всему относится...
Изображение

Аватара пользователя
Quiet and easy
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Quiet and easy »

13-18 лет- это возраст, когда мы ищем себя, все в нас перестраивается.... Взрослеем, то же самое и с нашей самооценкой. Мы меняемся и самооценка наше тоже меняется... А если мы меняемся каждый час?.... :evil: Самооценка и не угонится. То мы стервы, то заи, то без_башки вообще, то дурочки... :D . Переходный возраст. Должно пройти.
Сказка на ночь можешь почитать психологию. Найди что-нить в интернете, или обратись к проффесиональному психологу. Все пучком будет, ВЕРЬ!!
Удачи!! :) :) :) :) :) :wink:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Шизофрения
Свой Человек
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:59 pm
Контактная информация:

Re: =(

Непрочитанное сообщение Шизофрения »

BarMoLeyKA писал(а):у меня самооценка вроде бы в норме, но вот то, что я очень критична к себе и то, что я не уверенна в себе - это всё портит!!!
я не жёсткий человек ((( к сожалению... очень не люблю конфликты и хамство, поэтому предпочитаю уступить или промолчать ((( просто учитывая всех уродов, встречающихся в жизни, своих нервов жалко... а что делать.. как воспитать в себе решимость и умение защитить себя твёрдым словом не знаю...(
ух ты.Родная душа.Но сейчас я уже пытаюсь быть как-то понаглее....Мне все говорят:"Ты такая добрая,белая и пушыштая...Обрастай хоть чу-чуть колючками,а то все будут тобой пользоваться" Вот и обрастаю потихоньку..Главное савсем не зарости... :(
Съезди за границу самого себя!(с)

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

VaLLeTTa писал(а): Ну..хамить первой конечно не стоит но постоянно молчать на грубость...так нельзя..нужно уважать себя...... :( ...В наше время нужно уметь постоять за себя...уже в такие годы мы живем...
Шизофрения писал(а):ух ты.Родная душа.Но сейчас я уже пытаюсь быть как-то понаглее....Мне все говорят:"Ты такая добрая,белая и пушыштая...Обрастай хоть чу-чуть колючками,а то все будут тобой пользоваться" Вот и обрастаю потихоньку..Главное савсем не зарости...
в том-то и дело, что мне хамство до тошноты противно! ну честное слово! я не преувеличиваю! я даже когда вижу как кто-то кому-то хамит, у меня сразу настроение сильно падает! а когда мне что-нить говорят, я начинаю злиться, а когда злюсь, не могу ничего сказать! все слова проглатываются! кажется, что только один пар из ушей идет как у чайника!!! (((
себя-то я уважаю! и за словом в карман не лезу, но просто ей-богу не могу я ввязываться в эти препирания! особенно в городском транспорте!
мои знакомые и друзья тоже думают ,что я такая приличная, а когда я злюсь и у меня вырываются матерные словечки :shock: у них шок! как будто НЛО увидели!!! НУ ЧЕ Я НЕ ЧЕЛОВЕК ЧТО ЛИ!?!? ругнуться уже нельзя! всегда в имидже надо быть что ли!?!? (((( я такая какая я есть, БЛЛЛИН! (((
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
VaLLeTTa
Мастер
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 5:28 pm
Откуда: с Уссурийской Тайги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VaLLeTTa »

BarMoLeyKA писал(а):в том-то и дело, что мне хамство до тошноты противно! ну честное слово! я не преувеличиваю! я даже когда вижу как кто-то кому-то хамит, у меня сразу настроение сильно падает! а когда мне что-нить говорят, я начинаю злиться, а когда злюсь, не могу ничего сказать! все слова проглатываются! кажется, что только один пар из ушей идет как у чайника!!! (((
себя-то я уважаю! и за словом в карман не лезу, но просто ей-богу не могу я ввязываться в эти препирания! особенно в городском транспорте!
мои знакомые и друзья тоже думают ,что я такая приличная, а когда я злюсь и у меня вырываются матерные словечки Шокирован у них шок! как будто НЛО увидели!!! НУ ЧЕ Я НЕ ЧЕЛОВЕК ЧТО ЛИ!?!? ругнуться уже нельзя! всегда в имидже надо быть что ли!?!? (((( я такая какая я есть, БЛЛЛИН! (((

Иногда можно и поматерится(я это часто делаю :twisted, эх) .....то что ты себя уважаеш это хорошо...но и отвечать тоже надо научится, не матом конечно крыть, но хотябы ставить человека на место...без этого просто нельзя!
Изображение мир чудес....

Аватара пользователя
Вечная
Свой Человек
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:30 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вечная »

Самооценка у меня норм. Я вот раньше оч сильно слугшала мнения др. людей...А теперь не обращаю никокого внимания... Слушаю только себя... Ну и бывает маму например... А подруг нееее
Мечта, я не верю в звезды
Мечта, и проходят годы
мечта, со мною ты всегда
Обыкновенная мечта

Аватара пользователя
L'Amor
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 11:09 pm
Откуда: С.-Петрербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение L'Amor »

Эх..у меня все есть кроме норм самооценки :x

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

L'Amor,подумай сама почему так и попробуй решить эту проблему...

Аватара пользователя
L'Amor
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 11:09 pm
Откуда: С.-Петрербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение L'Amor »

Да я до жути хочу,но не знаю как!!!А всякие советы типа "думай,что ты лучшая и все будет ок"мне не помогают.Кто нибудь знает другие способы поднятия самооценки,а то еще чуть чуть и я провалюсь ниже плинтуса... %)

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

VaLLeTTa писал(а): Иногда можно и поматерится(я это часто делаю :twisted, эх) .....то что ты себя уважаеш это хорошо...но и отвечать тоже надо научится, не матом конечно крыть, но хотябы ставить человека на место...без этого просто нельзя!
да, надо, абсолютно согласна...

у нас в Плехе столько девушек расфуфыренных каждый день видишь... (их дофига везде, но в Плехе я чаще всего вижу, тк учусь атм) ... и вот они идут такие нарядные, такие все "из салонов только что".... с ногтями безупречными... так не по себе становится... что в зеркало потом смотреться противно :cry:
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

BarMoLeyKA,да ну тя!!!
Они себя просто так ставят!!!
Ты тож нос задери!!!!
Можно быть тока из салона и выглядеть как курица,а можно и без салона лучше всех!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя