Хочу домой! :'(

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

esscense


Uki как-то писала,что ее подруга в Аризоне за сутки иногда получает по 1000 у.е. на чаевых :shock: :o

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Blaise
возможно и такое. зависит от типа заведения. ведь чаевые обычно 15-20% от заказа. если там большие заказы и дорогие (например рыба), то чаевые выходят довольно крупные. правда чаевые в несколько сотен за заказ обычно делят между собой несколько официантов, так как одному не обслужить большую группу людей. я бы не сказала, что такие чаевые норма, так как большинство заведений все-таки будет обслуживать заказы на меньшие суммы. но дорогие банкеты - вполне возможно принесут такую сумму.

Аватара пользователя
Isabelle
Свой Человек
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:26 pm
Откуда: canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isabelle »

Ну может я преувеличила немного про посудомоек, но смысл не меняется. Сколько получает экономист или маркетолог в небольшом городе какой-нибудь Ярославской области в компании из 10 человек? Тысяч 10. Всего 250 евро. Молодые люди после учёбы уезжают, проходят стажировку и остаются.
да кстати ты так не веришь, что посудомойка и маркетолог зарабатывают одинаково. поверь если мы берем вот таково нового маркетолога, то посудомойка зарабатывает больше, ее час времени оплачивается выше в америке. а если уж сравнивать с официанткой нормального заведения, то выходит официант там зарабатывает столько чуть ли не в день сколько у меня тут ставка в месяц. и у меня еще не сама мизерная зарплата. мне платили в 5.5 раз больше в америке и обучали намного лучше и больше, чем здесь. так что у Blaise более правильные представления о соотношении зарплат между украиной и сша.
Да,так и есть.
У нас маркетолог получает примерно 650 долларов,в Америке посудомойщица получает от 1000 долларов

Я от такого соотношения просто фигею)
У меня любимый работает 9 часов в сутки/6 дней,а получает столько,сколько может получить официантка за пару дней в хорошем ресторане на чаевых
ага официанты там не хило живут. многие даже продолжают подрабатывать барменами и официантами имея нормальную работу. знаю многие примеры когда официанты за день зарабатывали 300 уе. даже как подработка несколько раз в неделю и выходит очень даже приличная сумма.
возможно и такое. зависит от типа заведения. ведь чаевые обычно 15-20% от заказа. если там большие заказы и дорогие (например рыба), то чаевые выходят довольно крупные. правда чаевые в несколько сотен за заказ обычно делят между собой несколько официантов, так как одному не обслужить большую группу людей. я бы не сказала, что такие чаевые норма, так как большинство заведений все-таки будет обслуживать заказы на меньшие суммы. но дорогие банкеты - вполне возможно принесут такую сумму.
Ну может и получают немного больше, но цены на все то тоже выше! Один проезд на автобусе стоит $3.5 долларов например..

В такой хороший ресторан нужно еще попасть работать!! Я полтора года назад где-то пару месяцев работала по выходным в "семейном" ресторане, там зарплата где-то $9 в час (меньше по закону платить нельзя, сейчас по моему уже $10, минимальная, кстати канадский доллар немного меньше американского) Так там все оставляли чаевые всего на $3.. и то по идее их нужно было складывать в общую коробку (правда большинство этого не делало)) и потом делить между всеми включая поваров итд. В итоге к концу дня каждому доставалось по $3)))))) Однажды мне два мужика посетителя дали целых 7, это было просто событие)))) Да кстати туда приходило в основном два типа посетителей или пары (подружки, друзья, или мужчина с женьщиной) или несколько семей с малолетними детьми в коляске. Так вот последние сдвигали по 4 стола, просили специальные сидения для их детей, до фига еды, которой еще пытались кормить своих детей которые ее часто выплевывали на стол,, или играли ей, так вот после таких посетителей оставалось пространство из 4-х столов заsраных до такой степни всякой гадостю что самого стола не видно было. И главное эти мерзавцы НИКОГДА не оставляли даже жалкие 3 доллара! Максимум что иногда можно было дождаться это фальшивый виноватый взгляд перед уходом и фраза.. "ну.. извините.. это дети..", чаевые оставляли только те за кем как раз убирать было немного, да и то за весь 5-ти часовой день к примеру не больше 5 раз..
еще каждый официант был и посудомойкой одновременно, например один час обслуживать столы, один час в посудомоечной..
хз.. "ресторан" наверное был такой.. но в хороший еще надо попасть.. туда опыт работы в резюме требуется, еще звонить приходить и задалбывать их по сто раз пока тебя не возьмут, иначе если просто отдать им резюме и успокоиться они его в помойку и забудут..

кстати что бесит это то что даже когда совсем нет работы просто ниче не делать нельзя.. тогда нужно притворяться что ты работаешь..(последнее это везде)
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Isabelle
в америке официальная ставка официанта может быть меньше минимальной зарплаты за час, так как в америке все оставляют нормальные чаевые. с заказа на 100 уе чаевые 15 уе. преположим за ужин на двоих в нормальном ресторане спокойно можно обслужить несколько столиков за смену. и никто там не складывает чаевые в общую копилку.
Isabelle писал(а):кстати что бесит это то что даже когда совсем нет работы просто ниче не делать нельзя.. тогда нужно притворяться что ты работаешь..(последнее это везде)
да не правда. в украине мне приходится изображать большую деятельность, когда у меня нет работы, чем в америке. тут например мне надо писать отчеты за каждый день о том что я делала и сколько я это делала. а там я ни разу такого не встречала. потом когда мне было нечего делать никто меня не гонял за ту фигню, которой я занималась. например, когда я работала при институте, то летом бывали недели когда мне просто надо было быть в офисе и присутствовать там в случае чего. но я спокойно играла в симсов на своем ноутбуке или делала домашку (если во время семестра) и мой начальник это видел и ничего не говорил. а в украине приходится активно изображать дейтельность, так как начальство блин любит все проверять и вот прям считает, что все бездельники.

Аватара пользователя
Мраморная
Освоившийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мраморная »

Isabelle
мужа из россии я рядом с собой не вижу.
я думаю когда закончу тут учится через пару лет может "по обмену" или просто как там, по временному контракту где-нить на год-полтора поеду работать и жить в россию,, перед тем как опять возвращаться еще на два года в универ и получать более высокую степень
Мне мерзко от таких людей!!!! :bad: Вы приезжаете в Россию только гадить, и больше ничего. Наложив тут большую вонючую кучищу, вы смоетесь обратно заграницу, которую сейчас так хаете. И будете там вести благообразненький образ жизни, поливая грязью родину (как это недавно делали)
я специально зарегилась на форуме своего города и начала активно поливать грязью школу и учителей в россии, а потом и всех участников форума и весь город и всю страну, [причем так активно что уже не живя там стала знаменитостью всего города и когда приехала туда в гости через 2 года меня узнавали на улицах] и была искренне рада что оттуда съИПалась
Я очень надеюсь, что таких людей в нашей стране станет меньше.
ЗЫ: люди из моей компании (те 20 человек, с кем я постоянно общаюсь) не сидят на улицах все ночи напролет, не жрут алкоголь в неимоверных количествах, не употребляют наркоту, а создают семьи, работают, пытаются сделать хоть что-то хорошее ТУТ.
А свинья грязь всегда найдет..хоть в Росси, хоть в Канаде..
В женщине должна быть маленькая загадка. А не супер-кроссворд!

Isla_bonita
Королевская Особа
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 7:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isla_bonita »

Мраморная писал(а):Наложив тут большую вонючую кучищу, вы смоетесь обратно заграницу
не удержалась :rofl:

а вообще Мраморная +1 тебе во всем

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

с таким подходом в России она недолго девственницей будет.
пяьнки, гулянки в подъездах, кого это до добра доводило? а у нас тут нравы строже. строишь из себя падшую особу, так и получай по полной

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

мда... еще спрашивается, почему же приезжие из раши такие неотесанные.... :o

Аватара пользователя
Isabelle
Свой Человек
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:26 pm
Откуда: canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isabelle »

мда... еще спрашивается, почему же приезжие из раши такие неотесанные....
дорогая carotte и все остальные кто серьезно полагает что изза таких как я...


Стереотипы о россии сложились задолго до моего тут появления и даже появления на свет. Они были уже века, и кстати если вы незнали, не только о россии, все страны о которых знают которые внесли большой вклад в мировую историю имеют о себе стереотипы.

китайцы-- трудоголики, с маленькими членами и большими способностями к математике
Итальянцы-- любят макароны и бьют жен
ирландцы-- много пьют (в барах и пабах)
немцы-- ужасно пунктуальные и любят пиво
американцы-толстые и тупые (недавний стереотип ибо америка сама не очень древняя страна и такой истории и таких уж знаменитых древних писателей там нет)

а вот в россии любят водку и очень холодно.. всего лишь очередной стереотип

И сложились они далеко не изза поведения выходцев из этих стран в других странах)) тут сыграла роль литература а посже кино, и просто любовь людей создавать стереотипы (наверно так жить легче) Даже в самой канаде у англоканадцев есть стереотипы о франкоканадцах и я уверена у франко- есть о англо-, хотя уж живут они бок о бок и есть возможность убедиться что не все франкоканадцы одинаковые. Но так люди любят стереотипы. (об индейцах-аборигенах тоже есть-- что они все курят как паравозы и ходят с ружьями))
И будьте вы хоть трижды не пющими и из сочи не сломаете вы эти стереотипы.. а куда лучше просто на вечеринке (если вас конечно от нее РЕАЛЬНО не воротит) попросить водки.. это все равно что уметь по-доброму посмеяться над собой, и кстати те русские что тут родились или приехали в раннем возрасте -большинство так и делают ибо среди людей которые уже не помнят от куда их бабушки дедушки или прородители быть кем-то кто конкретно знает откуда он и еще подпадает под стереотипы это интересно. И только вновьприесжие и те что приехали взрослыми пытаются изо всех сил замаскировать откуда они и слиться с "канадцами" (которых- "канадцев-канадцев" кстати очень мало и которые часто завидуют там у кого есть еще одна своя страна и язык)

И причем те страны о которых нет стереотипов в мире (та же канада например) изо всех сил пытаются их создать. Потому что если о стране нет стеротипов, нет того что ассоциируется с ней, значит о ней незнают. По новостям тут говорили "шокирующую" новость, типа когда англичан спросили с чем у них ассоциируется канада большинство сказали "ни с чем". И даже в книжных магазинах все разделыгде книги канадцев и о канаде называются "the world needs more canada" "миру нужно больше канады" во время олимпийских игр они пытались создать о себе хоть какие-то ассоциации-стереотипы (если вы не заметили то тут это очень обсуждалось)
Кстати о "питье" спроси человека из любой страны "кто вы считаете лучше всех умеет пить" и он скорее всего назавет свою страну. Чилийцы считают что они пют больше всего, испанцы что испанцы, норвежцы что норвежцы канадцы что канадцы..

так что...... не надо нести чушь и искать виноватых в общем..))

Мне мерзко от таких людей!!!! Вы приезжаете в Россию только гадить, и больше ничего. Наложив тут большую вонючую кучищу, вы смоетесь обратно заграницу, которую сейчас так хаете. И будете там вести благообразненький образ жизни, поливая грязью родину (как это недавно делали)
ой-ой-ой откуда же такой патриотизм то разом проснулся))) :D :D :D ахах ну а вы уж поистине достойная россиянка,, жаль не много таких осталось)))) :D наверное меньше 0.1% процента судя по тому как остальные "россияне из россии" ноют о неудобстве и ужасности своей родины что в самой россии когда я приесжаю что по интернету, называя ее саму примерно так как вы описали результат моего там пребывания))) Интересно только правда ли я наткнуалсь на реального рьяного патриота своей страны или это опять патриот-оборотень превращающийся попеременно то в патриота то в заsирателя россии в зависимости от места, обстоятельств и контекста))) что-то мне подсказывает что это опять был второй вариант ))

Я очень надеюсь, что таких людей в нашей стране станет меньше.
а вот у меня наоборот, надежда на то что в россии когда-нибудь станет меньше лицемерoв увядает.. :)

p.s.1 кстати в россии кучки говна за сабой не оставляю)) мусор выбрасываю в урны в том числе.. *это в отличае от большинства самих патрeoтичных до уssачки (типа вас, да) "россиян из россии" :D


p.s.2 а пить в россии каждую ночь поверьте хожу далеко не в гордом одиночестве.. что и правда очень странно читая что у всех тут стопроцентов всех друзей и знакомых-- полные трезвенники.. а может я и правда в какой-нить резервации родилась, приесжаю каждое лето и до сих пор незаметила?)) а остальная россия-то совсем другая..)))) :D
Изображение

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

Isabelle
да-да...ты одна из тех кто показывает, что в россии только скандалы бухло и беспредел.
Isabelle писал(а):дорогая carotte
мне это очень льстит, спс

Аватара пользователя
Isabelle
Свой Человек
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:26 pm
Откуда: canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isabelle »

carotte
да-да...ты одна из тех кто показывает, что в россии только скандалы бухло и беспредел.
свои аргументы если уж они такие категоричные надо уметь защищать, иначе это не аргумент а детский лепет, пустые буквы на экране и провокация.
мне это очень льстит, спс
обращайтесь
Изображение

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

Isabelle
По моему все аргументы ты ты написала за меня.

Аватара пользователя
Isabelle
Свой Человек
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:26 pm
Откуда: canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isabelle »

carotte
нуну ладно, а у меня в памяти провалы и я непонимаю)) напишите хоть один по быстренькому сделайте такую милость)))
Изображение

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

Isabelle
Я с телефона, не буду тратить трафик на эту муть. А своим поведением ты определенно заслуживаешь лорда :D :lol:

Аватара пользователя
Isabelle
Свой Человек
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:26 pm
Откуда: canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isabelle »

хотя можете не утруждаться я же знаю что их нет, самый наглядный пример того когда человеку нечего сказать в свою защиту но все равно хочется поерничать это когда он пишет короткими фразами, бессмыслицу, как делаете сейчас вы.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя