Не умею общаться

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

berry писал(а):Как правило, в них они не нуждаются.
Значит, автор темы - не интроверт. Потому как хочет научиться общаться с людьми.
berry писал(а):Не им просто так проще. Они - одиночки по натуре.
В таком возрасте это неизвестно. Вполне возможно, что ребенка так воспитывают, например, родители необщительные и тихие.

Приведу себя в пример, до школы и все школьное время я была очень тихой и необщительной. Однако, я не "одиночка", хотя такие "психологи" как ты могли бы так подумать. Просто погрешности воспитания. Тогда не было достаточно возможностей измениться. Позже я сама исправила то, что недоглядели родители, в том числе внешний вид и качества характера.

Разговор снова переходит на возраст. :lol:

Аватара пользователя
Cori
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 4:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cori »

Блин, вот я общаюсь с кучей разных людей, у меня много разных увлечений, дома вообще никогда не сижу. Очень хочу, чтобы меня окружали близкие и любящие люди. НО не устанавливаются у меня с людьми доверительные отношения! Может дело и во мне я не отрицаю, но длиться это уже более двух лет, а время которых я долго и много пыталась в себе что -то изменить и как-то безрезультатно.
Надо любить жизнь,а не ее смысл!!!

berry

Непрочитанное сообщение berry »

~Desert~ писал(а):Вполне возможно, что ребенка так воспитывают, например, родители необщительные и тихие.
По твоей логике: люди с букетом комплексов.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Cori писал(а):Может дело и во мне я не отрицаю, но длиться это уже более двух лет, а время которых я долго и много пыталась в себе что -то изменить и как-то безрезультатно.
Наверное, не то меняешь. Или мало стараешься. Потому что не могут все вокруг быть "не те".

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

berry писал(а):
~Desert~ писал(а):Вполне возможно, что ребенка так воспитывают, например, родители необщительные и тихие.
По твоей логике: люди с букетом комплексов.
Нет, по моей логике это всего лишь необщительные и тихие люди. :lol:
Интроверты, флегматики...Я с такими не общаюсь, но не считаю что они плохие.

Аватара пользователя
Cori
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 4:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cori »

Просто я более сдержанная и серьезная наверное. Например, шутканет кто-нибудь в универе, а я понимаю, что мне не фига не смешно. И цели у меня немного другие - для меня моя карьера и то, чего я хочу добиться в жизни важнее всего. Я в принципе никогда не пойму людей, которые хотят завести семью, устроиться на какую-нибудь работу, а по выходным на дачу с друзьями и думать, что жизнь удалась. У меня есть амбиции.
Надо любить жизнь,а не ее смысл!!!

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Cori писал(а):И цели у меня немного другие - для меня моя карьера и то, чего я хочу добиться в жизни важнее всего. Я в принципе никогда не пойму людей, которые хотят завести семью, устроиться на какую-нибудь работу, а по выходным на дачу с друзьями и думать, что жизнь удалась. У меня есть амбиции.
Это ни о чем не говорит. Я думаю так же как и ты, однако юмор лишь помогает в жизни. Излишняя серьезность мешает. Надо показывать отношение к работе, свою целенаправленность не серьезным лицом, а поступками. А веселиться можно и нужно)

Maria Antuanetta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 6:47 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maria Antuanetta »

-_Сахарная фея_- писал(а):ты индивидуальность а не стадо
В этом-то вся и проблема, а точнее достоинство, которое присуще отнюдь не всем!!!

Maria Antuanetta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 6:47 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maria Antuanetta »

Cori писал(а):может котенка хоть завести, чтобы хоть какое-то рядом было близкое существо?
Котёнка как раз надо. С кошками гораздо легче и приятнее общаться нежели с Homo Sapiens.

-Кошка-
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 1:24 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Кошка- »

Cori писал(а):Просто я более сдержанная и серьезная наверное. Например, шутканет кто-нибудь в универе, а я понимаю, что мне не фига не смешно. И цели у меня немного другие - для меня моя карьера и то, чего я хочу добиться в жизни важнее всего. Я в принципе никогда не пойму людей, которые хотят завести семью, устроиться на какую-нибудь работу, а по выходным на дачу с друзьями и думать, что жизнь удалась. У меня есть амбиции.
Как мы с тобой похожи.У меня на первом месте тоже учёба,а потом ВСЁ остальное.

Maria Antuanetta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 6:47 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maria Antuanetta »

Патечка писал(а):Их не так трудно найти, интересы...
Смотря какие люди тебя окружают и соответствует ли твоё мировозрение, а следовательно, и интересы ихним. Человек я необщительный. В детстве меня буквально заставляли идти к детям и играть с ними. Да я и сама понимаю, что с людьми надо общаться, одной быть опасно. Но мне это общение быстро надоедало, и мне хотелось поскорее уйти домой, плюхнуться на диван и смотреть телек или читать книжку. Хотя бывало, что какие-то игры меня увлекали. У меня в разные периоды жизни было несколько подруг. Знакомство происходило как-то спантанно, и даже если не было возможности часто встречаться, то мне всё равно хотелось увидеть этого человека, мы разговаривали на уроках и после уроков, я торопилась домой, т.к. меня дома ждали, но разговоры не заканчивались и хотелось говорить еще долго...

Maria Antuanetta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 6:47 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maria Antuanetta »

berry писал(а): К тому же, отсутствие людей, которые слишком много знают про тебя, гарантия минимума риска предательства.
Скорее не предательства, а провокации неприязни у других против человека с использованием знаний о его слабостях, недостатках и проблемах.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

-Кошка- писал(а):
Cori писал(а):Просто я более сдержанная и серьезная наверное. Например, шутканет кто-нибудь в универе, а я понимаю, что мне не фига не смешно. И цели у меня немного другие - для меня моя карьера и то, чего я хочу добиться в жизни важнее всего. Я в принципе никогда не пойму людей, которые хотят завести семью, устроиться на какую-нибудь работу, а по выходным на дачу с друзьями и думать, что жизнь удалась. У меня есть амбиции.
Как мы с тобой похожи.У меня на первом месте тоже учёба,а потом ВСЁ остальное.
Надо не быть однобокой направленности, а уметь все совмещать. Зацикленность на одном не есть хорошо.

Аватара пользователя
Kotoko
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:31 pm
Откуда: Япония
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kotoko »

Хм..
А я, например, по своей природе - общительный человек. Легко завожу знакомства и люблю поболтать. Интересов очень много. В жизни стараюсь относиться ко всему с юмором)) Знакомых и приятелей - море, но.. друзей у меня нет. Просто есть люди, с которыми мне приятно о чём-то поговорить. И даже если человек считает меня своим другом, я не могу ответить психологической взаимностью.
Много раз предавали, было больно.., поэтому сформировался защитный барьер. Я тоже решила не рисковать..
Раньше старалась найти друзей, людей близких по духу, но сейчас пришла к мысли, что всё напрасно и легче жить в одиночку. Все было бы хорошо. Но я противоречу сама себе - всё равно стремлюсь к общению)).
Я - псих, да??)

Аватара пользователя
KarmelitkA
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 4:11 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KarmelitkA »

-Кошка-
Ой,похожая ситуация,правда была только с парнем,мы слова не могли связать,только:" Привет,Как дела? Пока." Что это означало? Просто мы не подходили друг другу. А с друзьями.....как это у них нечего спросить? Только задай вопрос о личной жизни,и разговоров будет на 2 часа. Цыпляйся до каждого слово,расспрашивай всё всё всё,что нужно и ненужно,так и пойдёт разговор,большого ума для этого ненужно, хотя для меня в своё время это тоже была БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.
Повзрослеешь и всё станет на свои места))
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя