Кому на Руси жить хорошо?

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Кому на Руси жить хорошо?

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Пушистая писал(а):Культуру надо повышать, а не хренью этой заниматься
так это надо несколько поколений вырастить, чтобы культура изменилась)

мы во дворе елку украшали, на следующий день все украшения украли, а через пару дней и елку спилили :D

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Кому на Руси жить хорошо?

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Пушистая писал(а):А у нас правительство иногда такой х****й занимается, простите
А как правительство может на культуру влиять?
тут каждый должен с себя начать. а у нас на правительство ругаются, а сами на красный едут, на пешеходных переходах не пропускают, не пристегиваются... что тут правительство может сделать?
конечно, многие законы нужно корректировать и многое выполняется неправильно, но я могу судить по нашему городу, сделано очень много вещей, чтобы решить транспортную проблему - установлены светофоры, построены новые развязки, расширены центровые улицы.
может тогда стоит банки ругать? сейчас так просто получить кредит, что нет ничего проще получить машину. пробки растут и из-за количества автомобилистов тоже. что правительство может сделать? снести половину Москвы ради широких улиц?
мне например нравится решение Японии - по четным дням ездят машины с четными номерами, по нечетным - с нечетными. если у нас в Росии это введут, я уверена, такой кипиш поднимется, до войны дойдет..

я не пытаюсь оправдать правительство, но нужно понимать, что что в государственные деятели выходят из того же народа и начинать нужно с себя, с народа. государство не может привить любовь к чистоте. они могут установить урны, но люди всё равно кидают мимо них. что государство может сделать с этим?

у нас в городе устанавливают памятники (кстати, люди тоже кричат, что государство зря деньги тратит, лучше бы садики построили), а ведь это повышает культурный уровень города. в итоге памятники изрисовывают, ломают детали..
у нас устанавливали специальные поручни для парковки велосипедов, напротив этих поручней люди ставят машины (соответственно, велосипед туда поставить невозможно), хотя соответствующие знаки висят над поручнями.

когда 2 года назад эвакуаторы забирали машины, которые неправильно припракованы, проблема транспортного потока была решена на многих центральных улицах. но нашлись те, кто кричали о правах, катали жалобы и так далее. то есть люди были возмущены, что их машину, которую они припарковали в запрещенном месте, забрал эвакуатор! как таким людям может помочь государство? да никак

поэтому не стоит так уж матами покрывать наше правительство. мы сами тоже хороши. народ много требует, сам же делает ноль.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кому на Руси жить хорошо?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Нечто большее

Согласна с тобой

Все так любят гундеть на правительство, а на себя смотрели?
Что хамами,эгоистами,правонарушителями заставляет правительство быть?
Что правительство заставляет не пропускать пешеходов на ПЕШЕХОДНОМ!! или гудеть им как сумасшедший,что они ТАМ по ЕГО дороге расходились,что ему уступать приходится.

У нас народ очень любит на других вину перекладывать: страна отстой, в правительстве гандоны...вот интересно на себя кто-то смотрел?
При каждом удобном случае воруют,нарушает все что можно, суют за свои правонарушения взятки,чтоб отмазаться, а потом на каждом углу - да у нас такая коррупция!Такая коррупция.Конечно, почему бы ей не быть.
Сколько бы власти не боролись с коррупцией сверху, наш народ непобедим - везде и всюду будут лезть со взятками.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Кому на Руси жить хорошо?

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Пушистая писал(а):пристегиваюсь
Пушистая писал(а):если нет урны, кидаю в сумку
и?)
я тоже это делаю, и многие на этом форуме делают, но в общей массе всё печально
Пушистая писал(а):Так что тут дело скорее в воспитании, а не в памятниках
блин, ну я же тебе пример привела, а ты так этот пример разобрала, словно от памятников действительно могло зависеть будущее России)
и зачем ты начала всё это на себя-то переводить? ты обвинила государство, я разобрала примеры, когда государство делало что-то для народа, для города, для общества, а общество это не оценило. а ты зачем-то начала это на свой счет принимать. даже если говорить конкретно о тебе, не государство должно было учить тебя книжки читать, а мама.. так что ж на государство пенять?

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Кому на Руси жить хорошо?

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

А почему Файлинь в теме-то не отписывается?) на форуме-то присутствует и в других темах отвечает))

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кому на Руси жить хорошо?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Пушистая писал(а):Вот такого кстати уже очень давно не встречала. Пропускают даже там, где нет переходов и не гудят, все нормально
Зато я встречаю очень и очень часто.
Пушистая писал(а): Да и превышать стали гораздо меньше - заметно, как на дорогах перед камерами все притормаживают.
Вот именно перед камерами, а как только ее проезжают, газ в пол и погнали.
А если камеры нет, то всем и плевать на ограничения.

Вот в чем разница между русским человеком, и европейцем.
Русский боится лишь "камер" - обширно скажем.
А где он уверен,что его не поймают..."так и принижать скорость не надо" - взято в кавычки, т.к. это можно сказать о всех сферах нашей жизни.
Изображение

Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Кому на Руси жить хорошо?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Нечто большее
Я с телефона, цитировать не могу, а тут надо))) Но я читаю, да)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Кому на Руси жить хорошо?

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Пушистая писал(а):Вот такого кстати уже очень давно не встречала. Пропускают даже там, где нет переходов и не гудят, все нормально.
есть в ЖЖ сообщество ru_ch там столько роликов с видеорегистраторов о том, как сбивают людей на пешеходных переходах - мама не горюй

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Re: Кому на Руси жить хорошо?

Непрочитанное сообщение Fergie »

мы вообще народ со своими причудами)
Алена очень хорошо написала про нашу жизнь. и кстати, в Питере тоже не везде дороги чистые) перед отъездом я шла в центре, был голый лед на тротуарах и я упала :crazy:
это все то, что , так сказать на поверхности. а если думаться найдется еще много чего такого, чем не похвалишься. никто не говорит, что в сша или еще где жизнь идеальная, а то что она проще в каких-то смыслах это да. тут реально не знаешь что будет завтра. да и как можно говорит, там зп 100 тыс, а тут 16, ну да ладно я проживу, представляете хот ьчто такое жить на 16-20 тыс?)) при наших ценах?
я искренне не понимаю стенаний людей, которые живут заграницей, но при этом рвутся сюда, че тут не видели то?) не думайте о себе, подумайте о детях. я бы не хотела, чтобы мои дети жили здесь.
и понятно, что и тут люди живут хорошо, но таких не много. я тоже не голодаю и не бедствую, но при этом иллюзий по поводу россии и ее будущего у меня нет.
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Кому на Руси жить хорошо?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Да все верно. И что жизнь нестабильная, и беспредел, и зарплаты, и цены, и вообще.
Я искренне боюсь, что мч может в Америке не прижиться.

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Re: Кому на Руси жить хорошо?

Непрочитанное сообщение Fergie »

Файлинь писал(а):Да все верно. И что жизнь нестабильная, и беспредел, и зарплаты, и цены, и вообще.
Я искренне боюсь, что мч может в Америке не прижиться.
а почему? он сам об этом думает? как настроен? есть конечно, люди, которые возвращаются, но я считаю они просто неправильно отмотивированы были чтобы там жить :D
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей