Проблема выбора между Мамой и МЧ

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Jane писал(а):"мы одни остались друг у друга, разьезжатся это дополнительные растраты
ее мч
Если у нее кто-то есть, то зачем она говорит, что вы одни? и ваще с ее стороны это некрасиво - лезть к вам и прикидываться несчастной брошенкой. И пытаться вам испортить отношения - и без нее дел хватает( Мда уж.. оч тяжелая мама
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Angelique
ну она меет ввиду что типо мы родня, папа типо нас бросил (хотя я так абсолютно не считаю) и мы типо сами теперь выживаем.
хотя моя МЧ строит уже планы "нашего с ним" будущего.. она мне пытается внушить мужчины и мужья приходят и уходят..а мама типо навсегда :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Jane
а есть возможность отправить маму отдыхать? можно в удобное для вас время, которое вы проведете с МЧ доем, мама сменит обстановку, вернется с хорошим настроением.
Мама, безусловно одна, но не навсегда. От этого она еще ценнее.

Насчет праздников - проведи их с МЧ, мама будет с друзьями. Пусть пообщается как холостая, свободная, не обремененная дочерью взрослая женщина со своими друзьями.

И как бы то ни было, родителей хорошо любить на расстоянии. Это так и есть на самом деле.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Re: Проблема выбора между Мамой и МЧ

Непрочитанное сообщение Jane »

девушки здравствуйте!
вот прошли все праздники и у меня опять есть чем поделится. в общем отношения с мамой испортились капитально!
я решила разделить, как и сообщала -рождество с ней- новый год с мч.
до праздников еще много чего произошло..она требовала от меня отчетов когда я ухожу/прихожу, когда с работы вернусь, куда направляюсь итд. я взбунтовалась ибо мне 26 лет, зарабатываю сама и ее в коем-то плане содержу и отчитыватся не собираюсь! далее я стала узнавать что она с моими друзьями за моей спиной меня+ мои отношения и моего мч обсуждает! что привело к очередному скандалу (я ей сказала: не делай себе иллюзий что это "наши" друзья, ибо это МОИ друзья! и что ты считаешь, что никто мне ничего из твоей тирады не передаст?!) далее приехала вгости ее лучшая подруга..которая кстати ко мне относилась как к 13ти летней девочки, вплоть до того что она даже не посчитала нужным постучтся в мою комнату когда я голая после душа стояла выбирала что надеть, а просто вломилась туда!! :o :evil: так вот с момента приезда этой подруги моя Мама вообще стала по отношению ко мне впадать в агрессию и порой вести себя вызывающее или просто некрасиво! ну в итоге я 24была еще со своим мч...я практически сейчас только у него и ошиваюсь потомучто дома атмосфера просто добивает.. и приехала 25 днем домой.
дома никого, она надулась что мол она одна на праздники! типо я ей доказала кто мне важнее и кто для меня семья! я ей говорю что официальные рождественские дни 25+26! а не 24! ..ну она мне в свой др. 26го "вставила" высказав все свое недовольство и мнение.
далее я сказала что собираюсь сьехать..она устроила истерику! сказала что я не должна идти постоянно на поводу своего мч (а он-то здесь при чем?!) и что если я сьеду она тогда действительно будет считать что она одна в мире стоит ..ну и я тогда тоже и что на ее помощь я расчитывать не должна (она меня все нерожденными моими детьми шантажирует, что мол помогать не будет с ними сидеть). в общем пипец!!!
я так и не смогла с ней отношение никак наладить..а наоборот все хуже и хуже с каждым днем!
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Проблема выбора между Мамой и МЧ

Непрочитанное сообщение Эрика »

боюсь, с такой матерью отношения не наладить никогда!
может, стоит вообще уехать? жить отдельно, если это возможно?

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Проблема выбора между Мамой и МЧ

Непрочитанное сообщение Angelique »

Jane
Мда уж.. Вроде и мама.. А шантажирует и высушивает мозг просто по всем инстанциям..
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Проблема выбора между Мамой и МЧ

Непрочитанное сообщение Chivas »

Jane
тебе надо все-таки съехать. на расстоянии отношения часто исправляются и становятся лучше :)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Re: Проблема выбора между Мамой и МЧ

Непрочитанное сообщение Jane »

:o
значит драма продолжается:
приехал Папа вгости..и решил вдруг остатся у нас дома с мамой (по-моему я уже где-то писала про их "хорошие" отношения). обычно в первый день мы с ним вместе ужинаем и общаемся без нее. тут вдруг он выявил желания ужинать "дома"..смотрю с мамой мило общаются..и так 2-3 дня.
подумала: легко предание да верится с трудом и решила подождать. и вот вчера Мама ушла типо "погулять" и Папа начал выкладывать.
типо как я холодно и некрасиво отношусь к маме :shock: что надо относится с уважением и пониманием..что надо уметь прощать, что мы с ней единственная кровная родня :shock: :shock: если его послушать раньше..какие омерзительные смски она ему писала и всячески обзывала итд.
я в шоке! как она его обработала за день!!я ему говорю что я не собираюсь ЕГО груз тащить за собой! епт! я работаю как вол и прихожу домой абсолютно не конфликтно. перекушу и иду в свою комнату читать. КОМУ Я ЧЕГО делаю?! придратся видите ли некчему!!!
а когда я стала после разговоров собиратся к своему МЧ (я папу за 3 дня предупредила что буду с МЧ следущие дни ночевать) тут вдруг такая истерика поднялась..мол я только раз в пол-года приезжаю и считаю это некорректо с твоей стороны. Мама вдруг подключилась что "у тебя нету совести" и прочию херню!!
и мы говорим о времени 23.30ч ночи!!!! и если родители решили сделать вид что у меня никого нету..то я несобираюсь 2 недели пока папа здесь забить на своем МЧ и своей жизни!!
люди что делать??? отец который 30 лет переживал всю эту херню вдруг на 360 градусов переменил свое мнение..и теперь я еще и плохая дочь!!!
а когда я уже заводила разговоры про сьезд, то вообще ИСТЕРИКА!!!! :bad: :shock: :o
Изображение

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Re: Проблема выбора между Мамой и МЧ

Непрочитанное сообщение Jane »

пипец!!!
что делать? помогите советом?!
в двух словах: моя манипулиующая и интригующая мать успела за 1 день подружится с отцом которого матом крыла и грязью поливала. и настроила его против меня. устроили собранище, сидя напротив меня как 2 прокурора. а когда отец начал всякую ахинею про мои отношения и мою жизнь говорить- начто я ему сказала что это МОЯ жизнь и что его это не должно касатся, он начал орать на меня. я встала и сказала что я не собираюсь вести никаких разговоров при таких обстоятельствах. встала и хотела выйдти. он мне путь перегородил и 2 раза так меня толкнул что я чуть головой об стол не ударилась :cry: :cry: :cry:
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Проблема выбора между Мамой и МЧ

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Это родители, и на них заявления, что это ТВОЯ жизнь, действуют как красная тряпка на быка. Лучше сидеть помалкивать, но оставаться при своем мнении. Может им скучно и они решили таким образом доказать, что помирились и оба имеют право тебя воспитывать. На что они, кстати, имеют полное право, тк они - родители.
Папа знаком с твоим мч?

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Re: Проблема выбора между Мамой и МЧ

Непрочитанное сообщение Jane »

[quote="Файлинь"]да, они знакомы с мч. но отношений никаких нету.
права они имеют... мне 26 лет и я абсолютно от ник никак и ничем не завишу!
еще больше скажу..когда они 5 лет рвали друг друга на клочья, поносили, оскорбляли и вели себя как полные придурки, я проявила МАКСИМУМ терпенья, поддержки и понимания.
с мамой под одной крышей я живу только потому, что хотела помочь ей адаптироватся после переезда из германии в швейцарию чтобы она не чувствовала себя одна и смогла найдти друзей и выстраивать отношения.
и что теперь? за 4 (!!!!!) года здесь ее единственные друзья это МОИ друзья!!!
она абсолютно ни с кем не познакомилась и мягко-говоря на хвоста села!!! скажу больше: я не алкоголи, не курю, наркотиков не принимаю, по дискотекам 24/7 не шатаюсь! я работаю и строю свои отношения.
а тут захотела отдельно жить..и до рукоприкладств доходит?!?! тем более если почитать мои предыдущие посты, с матерью под одной крышей жить просто невозможно!!
Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Проблема выбора между Мамой и МЧ

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Jane
ты должна решить вопрос радикально - съезжаешь от матери. дальше пусть сама, как хочет. пусть отец ей помогает, раз они "спелись"

я считаю, что когда ребенок финансово зависим от родителей, то глупо истерить на тему того, что "меня не отпускают ночевать к любимому" или "мне не дают денег на новую шубку". даже если тебе 50 лет, но тебя содержат родители, их мнение будет решающим и ничего не поделаешь

у тебя же другая ситуация. как я поняла, ты содержишь свою маму. она ничего не делает, она не развивается, не хочет учить язык и находить своих собственных друзей. так вот. она должна играть по твоим правилам. а она капает тебе на мозг.

мне кажется, вам пришло время сесть и поговорить. поговорить довольно жестко.
- Мама, либо ты принимаешь мои правила игры, либо играешь в другом месте

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Проблема выбора между Мамой и МЧ

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Jane
Я просто предположила, чем может быть оправдано подобное поведение. Взрослому человеку не так-то просто адаптироваться к новой жизни, но я ни в коем случае ее не оправдываю. Вопрос действительно нужно решать радикально, но без истерик типа "Это моя жизнь!!!" Миру мир))

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Проблема выбора между Мамой и МЧ

Непрочитанное сообщение Chivas »

Jane
А ты не "угрожай" по 1000 раз, а возьми да съедь. Судя по всему, на эту тему вы с мамой так и не договоритесь. Получается, у вас только ругань из-за этих разговоров, а толку ноль, из пустого в порожнее.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя