Как разобраться в отношениях после свадьбы?

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Как разобраться в отношениях после свадьбы?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Мне мама постоянно рассказывает про своих подруг и их детей, которые все развелись. Из причин выделяются:

1) Девушка жертвует своей учебой-работой-саморазвитием ради парня, оседает дома, парень к этому привыкает, потом ей это надоедает, и она от него уходит.
2) Неизвестно почему. Встречается пара 4-5-6 лет, потом женятся, потом через полгода разводятся. Может, дело в бытовой притирке?

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: Как разобраться в отношениях после свадьбы?

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

Хорошо живут те пары,и не разводятся...у которых совпадают цели, например у него и её большая потребность в детях.....тогда это большое дело,нивелирует иные разногласия.
или например оба...путешественники-исследователи,и их интересы лежат в одной сфере,тоже будет все хорошо.
а когда потребности не совпадают,или совпадают...но незначительно: расстануться или будут несчастливы в браке.

Именно реализация своих потребностей (которые возможны только в браке) делает человека счастливым,и исключает его развод,измены и т.д.
Потребность как правило удовлетворяется в сексе,детях,устроенном быте,возможностью иметь поддержку.
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как разобраться в отношениях после свадьбы?

Непрочитанное сообщение Chivas »

Ale-ndr
удивительно, но я с тобой полностью согласна))
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Как разобраться в отношениях после свадьбы?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ale-ndr писал(а):Хорошо живут те пары,и не разводятся...у которых совпадают цели, например у него и её большая потребность в детях.....тогда это большое дело,нивелирует иные разногласия.
или например оба...путешественники-исследователи,и их интересы лежат в одной сфере,тоже будет все хорошо.
а когда потребности не совпадают,или совпадают...но незначительно: расстануться или будут несчастливы в браке.

Именно реализация своих потребностей (которые возможны только в браке) делает человека счастливым,и исключает его развод,измены и т.д.
Потребность как правило удовлетворяется в сексе,детях,устроенном быте,возможностью иметь поддержку.
согласна и
+ такие пары, у которых разные цели, но их это устраивает обоих. Например, он хочет, чтобы она воспитывала детей, а он занимался карьерой и ее этот вариант тоже устраивает.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Как разобраться в отношениях после свадьбы?

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

я, кстати, недавно была удивлена, когда мне рассказали про пару, которая встречалась 9 лет! и развелись через 6 месяцев после свадьбы.
и эти 9 лет они не просто встречались, жили вместе

как сказал парень, девушка после свадьбы стала настолько ревнива, что не отпускала его вообще никуда. раньше ничего не говорила, а после ЗАГСа даже с друзьями запрещала встречаться. вот что у нёё в голове перемкнуло?

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Как разобраться в отношениях после свадьбы?

Непрочитанное сообщение Marlen »

когда выходишь замуж,что-то внутри переворачивается,теперь уже нет я и ты,есть мы и в голове должен быть "пунктик",что это на всегда,что это серьезно, что замуж это не просто встречаться.

я не понимаю тех,кто выходит замуж ради платья.

что касается конкретной темы автора. мне кажется у 90% людей после свадьбы идут притирки, жили они до этого или нет-это не влияет.
просто приходит некое осознание,что вы семья,что вы вместе "навсегда". что теперь у вас всё общее.

(конечно я не говорю,что те кто 20 лет в браке живут-они не семья, у них осознание семьи и притирки тоже были именно на признание семьи)


что касается лично нас(меня и мужа), у нас до свадьбы были прекрасные отношения,понимание. после свадьбы всё было хорошо, НО нас тоже постигла участь притирки, при чем не в бытовом плане,кто помыл\не помыл посуду-это не про нас.
просто ругались на пустом месте,и не только, ругались когда не было денег,было сложно(у родителей помощи не просили,потому что мы хотели САМИ жить).

и тут вроде как все приходит в норму,но всё равно что-то не то.
и тут происходит событие,которое переворачивает просто все с головы на ноги. и после этого появляется ценность друг друга. и конечно же появляется первая ОБЩАЯ цель,которую мы успешно достигли. в общем наверное так бывает в каждой семье, если есть общая цель, интересы и вы осознаете,что вдвоем вы можете намного больше,чем по одиночке, и вы можете поддерживать друг друга(это тоже очень важно).

когда приходит это осознание,что вы не соперники и не соревнуетесь между собой, то тогда всё будет хорошо. но на это осознание-нужно некоторое время,кто сможет это осознать-тот не разведется, ну а кто нет-...собственно скорее всего развод.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Как разобраться в отношениях после свадьбы?

Непрочитанное сообщение Marlen »

Nuage
вооот! ты выразила всю мою писанину в одном предложении)))

Аватара пользователя
Angie
Втянувшийся
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:09 am
Откуда: Pk
Контактная информация:

Re: Как разобраться в отношениях после свадьбы?

Непрочитанное сообщение Angie »

Mary from Moscow писал(а):AmiLain
С отношениями разбираться надо до свадьбы :)
Я считаю , что надо пожить вместе год-два перед тем как мчать в загс печати ставить. Как раз пройдет конфетный период, будет идти притирка и вот тут то и всплывут все возможные недостатки и несовместимости.
Вот полностью согласна!на все 100%
Мы встречались до свадьбы 6 лет,из них 3 года прожили вместе.Соответственно что может изменится после штампа в паспорте?ничего...Если отношения крепкие и хорошие,то они такими и останутся после свадьбы,тем более если люди до свадьбы жили вместе и прошли период притирки.Ну не верю я в "волшебные" свойства печати на бумажке :D

ну а если люди провстречались 6 месяцев и вступили в брак,затем развелись спустя 3 месяца,то свадьба тут не причем!они могли также провстречаться эти 6 месяцев и потом разойтись по разным причинам,значит у них и до брака в отношениях было не все так гладко.Также и провстречавшись 5 лет люди могут вступить в брак,прожить в браке год и разойтись,но не по причине штампа в паспорте,а по причине простого кризиса в отношениях,который бы мог начаться и без штампа...
Если у людей действительно хорошие и стабильные отношения,которые уже подразумевают под собой заботу друг о друге,уважение интересов друг друга,которые уже пожили вместе и пришли к выводу узаконить эти отношения,то что может измениться после штампа???

Лично у меня после свадьбы ничего не изменилось...Не прибавилось никаких обязанностей и не убавилось...Мы живем так же как и жили,только теперь в материальном плане сейчас все узаконено,в плане покупки недвижимости и т.д.
В своем несчастье одному я рад, Что ты - мой грех и ты - мой вечный ад.

Saharok77
Освоившийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:31 am
Контактная информация:

Re: Как разобраться в отношениях после свадьбы?

Непрочитанное сообщение Saharok77 »

Многие после свадьбы просто перестают ухаживать за отношениями. Вот согласна с этой фразой. Я не про всех сейчас говорю, но некоторые девушки (либо молодые люди) начинают распускаться-и это всего касается. Уже не так стремятся угодить друг другу, не стараются друг для друга, девушка уже не считает нужным показывать себя "на высоте". Я не говорю здесь о том, что надо постоянно "быть при параде" , в рот заглядывать, из кожи вон лезть. Решение строить гармоничные отношения в браке - должно быть обоюдным.

Многие девушки думают, что после свадьбы мужик изменится и да, есть те девушки, которые на недостатки сильные закрывают глаза-лишь бы замуж взяли.
Беда русских женщин в том, что есть такие (я не про всех, конечно), которые вцепляются в первое попавшееся г... живут с ним несколько лет, попутно уговаривая мужика пожениться, а потом всю жизнь терпят козла. Это такая русская народная забава: найти г.. и пытаться сделать из него "конфетку". ИМХО

Saharok77
Освоившийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:31 am
Контактная информация:

Re: Как разобраться в отношениях после свадьбы?

Непрочитанное сообщение Saharok77 »

Эгоист

Да, вот именно люди должны в первую очередь сами для себя стараться, а не только чтобы понравиться. Но я не вижу ничего плохого в том, что потом начинаешь чувствовать себя с человеком свободнее как-то, главное только сильно не расслабляться, я как раз об этом говорила.

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: Как разобраться в отношениях после свадьбы?

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

Разбираться следовало до свадьбы,а после свадьбы....поздно! :)
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей