Проблема выбора между Мамой и МЧ

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Chivas
CandyGirl
просто 26.декабря у нее день рождения..тут я не могу свалить до вечера или ночи.
а на новый год прошлый год получилась такая фишка: у моего МЧ был концерт и он договорился чтобы мы с мамой тоже смогли с ним поехать. мы с мамой за ночь до этого были в караоке и она выпила больше чем надо было.
на след. день нам надо было ехать уже в 13ч потомучто путь + пока инструменты раскладывать итд. мой МЧ не знал до-скольки мы там должны были быть..но суть в том что мама не поехала потому что ей плохо было пол дня. так как мы думали вернутся до боя курантов, мама сказала что она так и будет дома, приготовит покушать итд.
в итоге играть МЧ должен был до 0ч, после концерта сразу быстро собрали инструмент но домой приехали только к 1,30/2утра.

мама очень обиделась потому что одна фактический новый год провела и обвиняет мч. но факт, если бы она с нами поехала то все было бы нормально..а она говорила: как это так, он не знал до скольки играть будет группа итд. ..МЧ сказал что во первых ему дали только реперторий сколько/какие песни будут а во-вторых если тебя приглашают и платят за концерт неприлично спрашивать когда он закончится..

в общем суть в том что она говорит если этот новый год я с ней не буду то она обидется.. :cry:

а у моего МЧ тут реально никого нету. вся его семья на кубе..да и вообще мне бы хотелось быть с ним, особенно в праздники. но он категорически мою маму не хочет видеть! он говорит что она и мне и ему подзуживала постоянно и что все, что между нами происходило часто совместным друзьям говорила..
Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Jane писал(а):в общем суть в том что она говорит если этот новый год я с ней не буду то она обидется..
ну ничего) пообижается и перестанет)

ты с одной стороны, сама прекрасно понимаешь как нужно поступить, встаешь на сторону своего молодого человека, а в следующем предложении пытаешься оправдать маму)

она ведь портит ваши отношения..
проведи праздники со своим парнем, а потом выделите день, который вы с мамой проведете вдвоем - шоппинг, ресторан, обмен подарками. и постепенно приучай её к этому, что с ней ты будешь видеться, а не постоянно жить

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Мандариновые будни
согласна.
На дне рождения надо конечно с ней побыть. а вот нг все-таки уехать.
она тебе все время будет так на жалость давить, но чтобы полностью ее устроить это надо бросить мч, личные дела и все время проводить только с ней. не факт, что ее не устраивает именно этот твой мужчина, вполне возможно что он на самом деле плох лишь тем, что отнимает дочку у мамочки
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Jane писал(а):
ей 52г и с таким возрастом ее никто нигде не возьмет
Это отговорки. Если, конечно, она ищет работу с зп от 50тр, то это сложно. Но на обычную работу берут спокойно даже в таком возрасте. Было бы желание...
Это не то чтобы отговорки, а просто твоя мама потеряла веру в себя, в свои силы.
Jane попробуй сама найти ей работу, хотя бы ненавязчиво предложи что-нибудь конкретное, может она заинтересуется.

По поводу переезда, согласна с CandyGirl, что когда дети и родители живут раздельно, то отношения между ними улучшаются, проверено на себе. Поэтому тебе пора как-то маме начать намекать,что постоянно ты с ней жить не будешь.

По поводу праздников :
Мандариновые будни писал(а):проведи праздники со своим парнем, а потом выделите день, который вы с мамой проведете вдвоем - шоппинг, ресторан, обмен подарками. и постепенно приучай её к этому, что с ней ты будешь видеться, а не постоянно жить
Последний раз редактировалось Nevesomost Вт окт 23, 2012 9:26 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Jane писал(а):просто 26.декабря у нее день рождения..тут я не могу свалить до вечера или ночи.
Но мы же вроде говорим о новогодней ночи?
Которая в ночь с 31 на 1-е?
Когда к маме гости приезжают?
Судя по ситуации,в этом то году она будет с друзьями в сам новый год?

А ты потом приедь к маме на рождество,посидите,выпьете бутылочку вина,поболтаете
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Nevesomost
понимаешь..это конечно здорово опять а мои плечи воздрузить поискии ее работы. но я считаю что между человеком, который работает с 8.00- 18,00 весь день (то биш я) и человеком, который от безделья в этот же промежуток времени каждый день мается (то биш Мать) легче все таки сесть за интернет ей!!! я сама сейчас на переломном моменте. сама работу ищу и параллельно работаю. во время обеденного перерыва и после работы бегу на очередные собеседования. и все надо делать так, чтобы у меня не догадались что я хочу свалить :o
а тут еще ей сиди и ищи?... у нее дурь в голову от безделья лезет. и кстати мой МЧ сказал- какое право твоя мать имеет раздавать тебе советы покаместь у нее отношения с твоим отцом распались а сейчас у нее 3 бойфрэнда параллельно, а не стабильные отношения как у нас. что типо ничему хорошему она не сможет научить- а уж тем более как сохранить длительные отношения!

CandyGirl
по сути 31е...но также в швейцарии праздники начинаются с 24-27 рождество. никто не работает..и мы с МЧ прошлый год наслаждались временем вдвоем дома..готовили ужин..
на ее день рождение отлично провели время, пригласили друзей..а теперь даже не знаю что делать.

было время где я хотела его даже как то образумить сказать, мол, пока мы регулируем наши финансы и еще не нашли квартиру чтобы он опять ко мне переехал- мы маму на место поставили бы а именно: рассказывать ей о личном больше не будем и полный запрет в нашу комнату (а то часто бывало она 2-3 раза постучит и сразу дверь открывает! а МЧ или я часто без одежды..пытались нормально поговорить..и не доходит. все ей смешно что мы приватной сферы хотим..)
но сегодня в обед был очередной инциндент с ней, что я эту идею замела.

я запуталась в датах и вроде на эту суботту я должна была с ней на фуршет идти. насколько мне известно, мы с МЧ хотели все выходные провести вместе. когда она седня про фуршет напомнила, я в шоке была потомучто забыла. и ей сказала что смогла бы уладить и на пару часов с ней сходить. она опять мне "вот, если ты из за своего этого, то нефиг ему вечно потокать, ничего с ним не станется если в субботту один посидит! "и вообще, я ему завтра позвоню поздравлю, но если он не пригласит меня на свой ДР, то это вообще свинство с его стороны будет"
я охренела..:shock: говорю,ты хоть помнишь что было последний раз? а именно когда он приехал со мной поговорить и выговорится про наши отношения, ты сначало мне раз 10 названивала, а потом ему и орала ему в трубку предательски ту инфу, которую я по-дурости или отчаянию тебе сказал :shock: и после этого ты ожидаешь приглашение на день рождение????!!!!! и сделать вид что этого небыло??? ...и до сих пор в него шпильки пускаешь когда со мной говоришь?? пипец!
а она мне на это ответила что не собирается под него прогинатся! и мне не советует..на что я ей сказала что за...ли ее советы и что "нормальные" люди -а именно она в этом случае- должны были позвонить и с человеком в нормальной обстановке обьяснится. но наорать по-телефону, влезть в чужие разборки/отношения а потом делать вид что ничего небыло????? :shock: :o
Изображение

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Jane писал(а):Nevesomost
понимаешь..это конечно здорово опять а мои плечи воздрузить поискии ее работы. но я считаю что между человеком, который работает с 8.00- 18,00 весь день (то биш я) и человеком, который от безделья в этот же промежуток времени каждый день мается (то биш Мать) легче все таки сесть за интернет ей!!! а тут еще ей сиди и ищи?... у нее дурь в голову от безделья лезет.
Вот именно от безделья она начинает лезть в ваши отношения! имхо
Я просто предложила как вариант, помочь найти ей работу.
Конечно, если у тебя такая загруженность, то этим заниматься некогда, я тебя понимаю..
Просто если бы твоя мама устроилась на работу, то возможно "отстала" бы от вас.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Ты хочешь выйти из этой ситуации,не обидев ни маму,ни МЧ.
Но,к сожалению,такое невозможно при сложившихся обстоятельствах.
Нужно делать выбор.
Если мама против переезда МЧ к вам,значит уезжай от нее,живи с МЧ.
Тебе нужно обустраивать свою жизнь,думать о будущем.
и со временем мама это поймет.
Конечно,ты о ней не будешь забывать.
Я к своей маме езжу почти каждую неделю,и дико скучаю,созваниваемся каждый день по несколько раз.
Но она смогла понять,что мне пора думать о своем будущем.
И твоя мама тоже это поймет
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

девченки..
опять нужен очень ваш совет.
пожили мы вот так вот 2 недели "врознь" и оба чувствуем что нам жутко друг-друга не хватает! но совместное жилище нам пока не светит. почему? сейчас обьясню.
я плачу 60% квартиры в которой мы с мамой живем. папа деньгами ее особо не балует, тоесть она сама все не потянет. ко всему я не могу-убейте- не могу сказать ей мама вали из квартиры..
тоесть я сейчас ищу работу где мне будут больше платить чтобы с финанцами полегче было бы.
мой мч не может взять квартиру на свое имя потому что 1. он ждет швейцарского пасспорта, который ему в феврале след.года должны дать и он после этого моментально подает на развод и уже подготавливает свой уход из танцевальной школы, которую он со своей бывшей организовал. тоесть у него тоже будет перемена работы итд.
сам он квартиру за 2000 даже не потянет.. вывод? надо его уговорить пока так вместе пожить.
ведь маму можно удисциплинировать или от нее закрыватся! он все равно домой приходит около 0ч и с ней не обязан общатся! только у него "гордость" которая ему не позволяет опять вьехать ко мне..и он говорит что эта квартира не моя, а моих родителей (нечестно! папа вообще не живет со мной, квартира на мое имя и я плачу большую часть..а мебель которая в нашей с ним комнате стоит вообще вся была куплена за мою первую зарплату!) и он хочет иметь "наш дом родной". только опять же..пока это случится должно еще куча этапов пройдти! +ко всему он с этой неделе постоянно будет на концертах то в италии то в испании.. в основном с четверга по воскресенье. тоесть у нас шансов вместе засыпать, видется практически к 0 сведено! :cry:
он всегда спит на моей груди обняв меня и завалив обе ноги..и сам мне сказал насколько ему херово и как он по мне скучает. но гордость видите ли не позволяет ему!!!

как достучатся до него что все равно жить у меня пока самый лучший вариант? я полностю согласна что нам надо срочно искать пути жить вместе. но маму же можно нейтрализовать! и решить как паре: с этого дня все будет по другому. наша комната, наш замок и никто туда не зайдет не попадет..
как его уговорить? какие аргументы еще привести? +ко всему у друга, которого он живет могут быть проблемы. потому что квартира на имя друга, он живет со своей девушкой, а жильцы дома заметили что мой мч там живет, где не прописан..
Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Jane
может стоит с мамой ебе поговорить, чтобы та извинилась перед МЧ, что перегнула палку. У нас в России по поводу жилья видимо другие правила, так что тяжело понять полностью проблемность ситуации.

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Пуфыфтик
было бы идеально не просто извинения..а чтобы люди поговорили и нашли консенсус. но..мама не видит ничего плохого в своем поведении, когда она вместо того чтобы помочь наоборот влезла между нами и орала на него по-телефону.
а если она типо извинится, то потом прибавит всегда фразу "но ты тоже был не прав"- и приплетет все, что ей не нравится..и будет хуже.
а насчет жилья проблема ситуации что все должны быть прописанны и это строго контроллируется. тоесть если я например захочу взять еще одну квартиру-даже если мне это финансы позволяют- владелец меня будет декларировать в районе где я буду жить. и там же прописывать. если нестыковки или я уже где-то прописанна, то на свое имя я не могу взять квартиру :o
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Jane
Его нежелание возвращаться я полностью понимаю, ибо сама в такой ситуации была - ну не выношу эту чужую маму - хоть убей. Потому не знаю даже, как быть..
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Angelique
и я его понимаю!!! и теперь понимаю почему родители не должны жить с детьми!
мама резюмирует свое шикарное поведение что, мол, ее кровиночку обижают!! и это ей типо позволило влезать в наши отношения :o :o
прав был мой МЧ- вместо того чтобы как то между нами стать посредником (и он еще когда приехал думал может все же остатся) и позитивно повлиять, она наоборот все сделала..
а теперь как только я заикаюсь про возможный переезд- сразу недовольная буря эмоций и страстей "мы одни остались друг у друга, разьезжатся это дополнительные растраты, а кто твоих детей будет нянчить," и еще постоянно в моего МЧ какие-то шпильки пускает что крайней неприятно! а 3дня назад ее мч, когда я собиралась наночь к своему вдруг начал мне вычитывать (воспитывать) "почти 0ч и ТЫ ХОЧЕШЬ УХОДИТЬ??! я никогда после 22ч на улицу не выхожу..и мои братья-сестры тоже. и когда я навещаю родителей то тоже по вечерам дома. :shock: :shock: ох..ел?! мне 26 лет, я самостоятельный, работающий и главное ВЗРОСЛЫЙ человек...и еще должна перед всеми отчитыватся куда, к кому и насколько иду????
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Jane писал(а):"мы одни остались друг у друга, разьезжатся это дополнительные растраты
ее мч
Если у нее кто-то есть, то зачем она говорит, что вы одни? и ваще с ее стороны это некрасиво - лезть к вам и прикидываться несчастной брошенкой. И пытаться вам испортить отношения - и без нее дел хватает( Мда уж.. оч тяжелая мама
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Angelique
ну она меет ввиду что типо мы родня, папа типо нас бросил (хотя я так абсолютно не считаю) и мы типо сами теперь выживаем.
хотя моя МЧ строит уже планы "нашего с ним" будущего.. она мне пытается внушить мужчины и мужья приходят и уходят..а мама типо навсегда :shock:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей