Родители друзей

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Chupakabra
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:36 pm
Откуда: Из России с любовью
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chupakabra »

Anastasiyaaa писал(а):По этому, я не в курсе что сделать, если на такое, она закрывает глаза
Знакомо. По сути ты ничего сделать не можешь. Она - тоже. Она тут никаких глаз скорее всего не закрывает, просто деваться-то ей в 15 лет действительно некуда. Дать сдачи дяде очевидно нельзя ни по физическим причинам, ни по психологическим. Терпеть, плакать и прощать...
Просто, если она будет знать, что где-то рядом есть друг, который поймет и поддержит - будет проще. Другое дело, что тебе самой придется это переживать вместе с ней.

Аватара пользователя
Anastasiyaaa
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:13 pm
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anastasiyaaa »

Возможно, я не сторю, но она бы могла в таких случаях поговорить об этом с мамой, а так как мама такая же, ей даже не скем поговорить.
А я честно говоря, не могу выслушивать это постоянно...
Я не эгоистка, просто вы если бы были на моем месте, вы бы поняли это, с одной стороны мне ее жалко безумно, то что она такой забитый ребенок, а с другой, это невозможно. Но я хочу ей как нибудь помоч. Но я НЕЧЕГО НЕ СМОГУ СДЕЛАТЬ. к сожелению.
Изображение

Аватара пользователя
Chupakabra
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:36 pm
Откуда: Из России с любовью
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chupakabra »

Anastasiyaaa писал(а):но она бы могла в таких случаях поговорить об этом с мамой, а так как мама такая же, ей даже не скем поговорить.
Ну, если мама такая, что поговорить с ней нельзя, то начало фразы бессмысленно. Не так ли? Поговорить не с кем.
Anastasiyaaa писал(а):А я честно говоря, не могу выслушивать это постоянно
Малыш, никто на этом форуме (и любом другом) тоже ничего сделать не сможет. Только выслушать (прочитать). Ты молодчинка, что берешь на себя, сколько можешь. То, о чем ты пишешь - страшно на самом деле. Некуда деваться, блин. Молодец, что написала. Держись.

Да, надо наверное добавить, что забитые дети не берутся из ниоткуда. Их такими делают взрослые и от ребенка в жанной ситуации зависит только то, насколько он им покорится.

Аватара пользователя
Anastasiyaaa
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:13 pm
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anastasiyaaa »

Chupakabra
Спасибо, очень приятно :oops:
Я думаю, что я поговорю с ней как-нибудь, но не знаю как. Попытаюсь объяснить ей что надо быть более смелой и что бы она смоогла ответить маме, на ее оскарбления.
У меня была такая мысль, поговорить с ее мамой, что она такая стала забитая, но потом я передумала, потому что была ситкция, от которой я поняла, что эта семья (она туда не относится) странная, запутаная...
приведу пример..
перепутала номерав телефонной книжке, и позвонила не на мобильный ей, а на домашний, подчеркну, время было 12 часов утра...
После чего, мне ее мама и "дядя" устроили скандал, за телефонный тероризм :o
Я была в шоке, он звонил мне (дядя) в 12часов ночи, и матерился мне в трубку...
Почему я написала дядя, в кавычах?
потому что я с другой подругой, думала об этом, нам всетаки кажется, что это не какой, не дядя, а ее папа. Просто она стесняется об этом сказать... И я не первая с подругой, кто об этом думает...
Изображение

Аватара пользователя
Chupakabra
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:36 pm
Откуда: Из России с любовью
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chupakabra »

Anastasiyaaa писал(а):Спасибо, очень приятно
Не за что. Всегда будь собой! а будут хвалить или презирать - пох и нах.
Anastasiyaaa писал(а):нам всетаки кажется, что это не какой, не дядя, а ее папа. Просто она стесняется об этом сказать...
Извини, но вот тут напрашивается вопрос - а насколько вы все-таки близкие подруги? Ну, видишь ли, если человек скрывает (неважно почему) какие-то совсем базисные вещи, то влезши в ее жизнь и ее проблемы ты рискуешь так на что-нибудь нарваться, что мало не покажется.
Anastasiyaaa писал(а):Я была в шоке, он звонил мне (дядя) в 12часов ночи, и матерился мне в трубку...
еще раз извини - но никак нельзя было передать трубку кому-то постарше, чтобы дяде выписали 3.14зды? Вот я каким-то задним местом чую, что его отношение к окружающим людям сразу стало бы помягше :wink:

Аватара пользователя
Anastasiyaaa
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:13 pm
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anastasiyaaa »

Подруги, она меня считает самой лучшей подругой.
Возможно, елсли бы у меня был такой отец я бы тоже это скрывала... Но я не хочу сейчас тут, выносить какие-то ихние скелеты из шкафа...

Chupakabra писал(а):но никак нельзя было передать трубку кому-то постарше, чтобы дяде выписали 3.14зды?:wink:
Я думала об этом то, что надо маме дать трубку, но потом передумала, сама не знаю почему... Навверное потому что я не хочу, что бы были, какие-то разборки.
Chupakabra писал(а):его отношение к окружающим людям сразу стало бы помягше :wink:
И еще я понимаю что этот "дядя" с заскоком, и на голову не разумен... Какой бы взрослый человек, стал бы звонить, можно так сказать ребенку, и материться...
вот такие и превращаются в убийц и воров и так даее
Изображение

Аватара пользователя
Chupakabra
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:36 pm
Откуда: Из России с любовью
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chupakabra »

Anastasiyaaa писал(а):Подруги, она меня считает самой лучшей подругой.
Я немного не об этом. Если она сейчас стесняется чего-то, то можешь ли ты быть уверена, что она не застесняется так же, например, тебя?

Я не столько спрашиваю (возможно, ответ на форуме неуместен), сколько прошу тебя саму подумать. Ну, как бы тут, вот, последствия вот, всякие, блин, могут, блин, быть :x Доверишься человеку, а он с тобой потом такое сделает, что и в сказке не сказать.
Anastasiyaaa писал(а):Какой бы взрослый человек, стал бы звонить, можно так сказать ребенку, и материться...
О, вот это запросто :twisted: ты не одна во Вселенной :crazy:

Аватара пользователя
Anastasiyaaa
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:13 pm
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anastasiyaaa »

Chupakabra
Да, мне надо еще о многом подумать, над этой ситуацией :x
Изображение

Аватара пользователя
Chupakabra
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:36 pm
Откуда: Из России с любовью
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chupakabra »

Anastasiyaaa
И всегда помни, что ты не одна :)

Аватара пользователя
Anastasiyaaa
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:13 pm
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anastasiyaaa »

Chupakabra

Помню :)
Изображение

Аватара пользователя
Красоточка.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 2:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красоточка. »

У моей точно такая же ситуация ,просто невозможно терпеть(и это только со стороны)я незнаю как она все это терпит! Просто видно бабушка этой девушки так ее мать воспитала ,вот она и воспитает так свою дочь.
P.S:Мать моей подруги постоянно ей говорит "Ты меня сейчас терпи ,потом когда постарею будеш со мной спорить".Ужас какой то ,по рассказам этой подруги ,мать просто терроризирует ее бабушку.

Аватара пользователя
Chupakabra
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:36 pm
Откуда: Из России с любовью
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chupakabra »

Красоточка. писал(а):я незнаю как она все это терпит!
Как вообще люди терпят такие вещи? А потому, что деться от них некуда, вот и терпят. Это тот случай (я об этом выше писала), когда по сути повлиять на ситуацию постороннему человеку ничем и никак нельзя. Можно попробовать побыть рядом, посочувствовать, приободрить - это помогает, от этого легче.

Аватара пользователя
Simpo
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:47 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Simpo »

кхм..
мне 14 и чувствую,если бы я маме не могла ничего ответить,то мне бы родители грубо говоря на шею сели бы.
Ей надо побунтовать.Она все таки подросток.Переходный возрат и .т.п.
Мама кричит на неё.Пусть тупо возьмет куртку и свалит из дома.К тебе.Переночевать напремер.
Лично я,если мама кричит на меня сначала не обращаю внимания.Потом спокойно отвечаю.Ну если все уже совсем плохо начинаю в ответ орать.
Потом тупо игнорю.
Все решение.Показать то,что у неё тоже есть своё мнение :implication: O:-)

Аватара пользователя
Chupakabra
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:36 pm
Откуда: Из России с любовью
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chupakabra »

Simpo писал(а):мне 14 и чувствую,если бы я маме не могла ничего ответить,то мне бы родители грубо говоря на шею сели бы.
Ей надо побунтовать.Она все таки подросток.Переходный возрат и .т.п.
Бунт имеет смысл, если человек к нему морально готов. Меня не сломить и т.п. Но тогда чутким подружкам бунтарки не надо писать на форумы.
Если собственной готовности нет, то... ну, допустим, перенайтует она у подруги, может даже пару раз. Кстати, у той небось свои родители есть, и, что они на это скажут, мы не знаем. А потом-то все-равно домой. Если для родителей нормально, что их ребенок боится слово поперек сказать, то ждать от них распростертых объятий наивно. Получит деточка по попе больно, умрет от унижения и страха, и на вопрос "кто тебя, дура, надоумил?" покажет дрожащим пальчиком догадайтесь на кого :shock: Оно надо?
Кроме того уход из дома отношений с родителями вообще обычно не улучшает. Много таких видела, сама такая, чтоб гармония настала - не слыхала ни разу. Так можно (иногда это единственный способ) свою жизнь устроить, но если детям лет по 15, то я такой совет дам только при прямой угрозе для жизни - никак не меньше :x

Аватара пользователя
Simpo
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:47 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Simpo »

Согласна.Для того чтобы бунтовать должен быть какои то стержень.Иначе можно быстро здатсо:( 8)
Мат на форуме запрещен. Администрация.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость