Одиночество

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Выкинь компьютер. Есть такая болезнь современных одиночек - интернет-зависимость.
Это я тебе говорю точно, потому что уже 4ый час у меня дома электричества нет. Телек не работает, комп не работает. Я кучу дел переделала. Добралась до всего до чего раньше руки не доходили. Ещё 4 часа электричества не будет и я этому только рада, потому что меня "согнали" с дивана, из-за компа меня "согнали" и я не страдаю сегодня херней.

Аватара пользователя
Flowerry
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 4:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Flowerry »

Martini писал(а):Выкинь компьютер. Есть такая болезнь современных одиночек - интернет-зависимость.
Это я тебе говорю точно, потому что уже 4ый час у меня дома электричества нет. Телек не работает, комп не работает. Я кучу дел переделала. Добралась до всего до чего раньше руки не доходили. Ещё 4 часа электричества не будет и я этому только рада, потому что меня "согнали" с дивана, из-за компа меня "согнали" и я не страдаю сегодня херней.
:)
Хорошая идея. Только для этого мне надо проявить очень большую силу воли. Просто когда мне было хорошо, мне не нужен был компьютер.... По крайней мере для общения. А сейчас.... Если не будет компа, мне не скем будет общаться. Эту пустоту мне надо будет как-то заполнять. Надо будет идти куда-то, куда-то записываться...
Я если честно уже не могу без компа . И при том, я прекрасно понимаю, что это плохо.
Но я думаю, пока мое одиночество не разрулится и пока я не вырулю из него- я вряд ли смогу пережить рассавание с компьютером. :)
Что будет, если у больного отберут таблетки? Для меня комп- это таблеточка от одиночества.

Аватара пользователя
Flowerry
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 4:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Flowerry »

Martini
Ты молодец, что не страдаешь сегодня херней. :)

Аватара пользователя
Алена13
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алена13 »

Flowerry писал(а):У меня конешно есть знакомые, взять даже тех же самых одноклассников...
И что среди одноклассников тоже нет тех,с кем бы ты могла пообщаться?
Flowerry писал(а):
Займись делом, например спортом, учись чему небудь дополнительно (курсы чего либо), читай, играй, ходи развлекатся. Там и люди появятся, с кем будешь проводить время.
Хочу заниматься танцами живота. Но не факт, что я найду там друзей.
Конечно,не факт,во-первых ты еще не заниманшься, а сидишь за компом,а во-вторых друзей не нужно искать,нужно просто общаться.
Flowerry писал(а):Понимающая
Очень дельный совет. Ну а кроме того, мне кажется, у тебя просто депрессия. Займись собой. Придумай себе хобби. Появятся новые знакомые и новые впечатления. Не жалей себя.
Мне тоже порой кажется, что я одна на белом свете. Это проходит)))
Депрессия? У меня с самого начала лета депрессия... Одиночество это есть проблема моей депрессии.
А еще думаю,тебе в себе надо разобраться...Похоже что-то случилось и ты замкнулась в себе...
Не надо искать свет в других, надо найти его в себе...(с)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Flowerry писал(а):Эту пустоту мне надо будет как-то заполнять. Надо будет идти куда-то, куда-то записываться... Я если честно уже не могу без компа ... пока мое одиночество не разрулится и пока я не вырулю из него- я вряд ли смогу пережить рассавание с компьютером. :)
Что будет, если у больного отберут таблетки? Для меня комп- это таблеточка от одиночества.
Не замечаешь противоречия в своих словах? Компьютер - это не таблеточка от одиночества. Это его причина.

Аватара пользователя
Flowerry
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 4:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Flowerry »

Martini писал(а):
Flowerry писал(а):Эту пустоту мне надо будет как-то заполнять. Надо будет идти куда-то, куда-то записываться... Я если честно уже не могу без компа ... пока мое одиночество не разрулится и пока я не вырулю из него- я вряд ли смогу пережить рассавание с компьютером. :)
Что будет, если у больного отберут таблетки? Для меня комп- это таблеточка от одиночества.
Не замечаешь противоречия в своих словах? Компьютер - это не таблеточка от одиночества. Это его причина.
Хорошая точка зрения. Я понимаю, что в каком-то смысле это так.

Аватара пользователя
Flowerry
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 4:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Flowerry »

Алена13
Случилось то, что меня предала моя подруга, с которой мы дружили четыре года.
В принципе я человек не очень общительный, поэтому у меня не было друзей кроме нее. С ней я могла пообщаться. А она перешла в другое ечебное заведение и кинула меня. Просто я ей стала не интересна, у нее появились новые друзья. А я осталась в школе. Все девчонки с которыми я дружила тоже все ушли из школы после 9 класса.
Сейчас у меня в классе есть две девочки с которыми я хорошо общаюсь, но они постоянно вместе ходят- не разлей вода. Я как третий лишний с ними. Тем более они вместе занимаются и на курсы ходят в универ. Поэтому....
Ну так- да. Переменки скоротать есть с кем. А время проводить вне школы нет с кем. Только с компом.
Не надо искать свет в других, надо найти его в себе...(с)
Хорошая у тебя подпись. :) А кстати, кто это сказал? Чья цитата?

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Ещё раз я)
Кстати, о подписи. Вот именно, найди свет в себе. Может ты просто неинтересный человек, поэтому и не общается с тобой никто. Стань интересной для окружающих, заинтересуй их собой, своими интересами, увлечениями. Не хочешь отрываться от компа - все способы общения по сети: форумы, чаты, ася... Только не ограничивайся виртуальным общением - познакомились, разговорились, встретились, поболтали, а дальше кто знает что может получиться ;-)

Аватара пользователя
Алена13
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алена13 »

Flowerry писал(а):Сейчас у меня в классе есть две девочки с которыми я хорошо общаюсь, но они постоянно вместе ходят- не разлей вода. Я как третий лишний с ними. Тем более они вместе занимаются и на курсы ходят в универ. Поэтому....
Знакомая история...Когда перешла в другую школу...Все как-то вместе,а я в стороне...Но как-то сейчас ничего,влилась:просто общалась,хоть и третьей напрошусь и т.п.
Flowerry писал(а):Не надо искать свет в других, надо найти его в себе...(с)
Хорошая у тебя подпись. :) А кстати, кто это сказал? Чья цитата?
Даже не знаю, где-то слышала...
У меня,кстати, была подобная ситуация...Когда с МЧ рассталась...Чувствовала себя одинокой, всеми брошенной и т.п.С подругами редко встречалась, и в общем-то то,что со мной происходило им не интересно было,соответственно, они меня тоже не очень-то хотели видеть...Пока я одна была,начала в себе копаться: психологией увлеклась...
Тоже,кстати,не такая уж и общительная была, а теперь и не скажешь :roll:
И еще поняла, чтобы привлечь людей, надо ими интересоваться,а не пытаться заинтересовать других собой...а еще в себе разобраться...
Советую почитать Д.Карнеги, может понравится и поможет...
Не надо искать свет в других, надо найти его в себе...(с)

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Что же себе придумать? Никакие идеи не лезут в голову. А ты бы куда пошла?
Можно в тренажерный зал или на какие-нибудь спортивные занятия.
Ты знаешь, когда мне было 14 лет я тоже около полугода провела в подвешенном состоянии. Ходила по улицам и слушала плейер. Песню Дельфина Дверь. А потом постепенно все прошло. Тебе обязательно надо найти себе кучу дел: курсы, спортивные занятия. Да все, что угодно. Нельзя ни минуты сидеть без дела.

Аватара пользователя
Viksa
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 4:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Viksa »

Flowerry
Я думаю, Viksa, что не со всеми знакомыми можно делиться своими проблемами и т.д. Ты что всем своим знакомым доверяешь? Вот я понимаю, друзьям можно доверять. Если были бы друзья, а не просто люди которых я знаю я бы с удовольствием с ними пообщалась бы. Надеюсь, ты меня поняла.
Про меня тут речь вообще не идет. У меня есть знакомые, а есть и близкие мне люди. Со знакомыми не делюсь.
Не думай. Это твое дело. На самом деле просто так и есть. Прихожу со школы и сажусь за комп...
Можешь не верить. Как хочешь, твое дело.
Вопрос отпал сам собой? И как ты думаешь избавится от одиночества если "приходишь и садишь за компютер" ?
Изображение

Аватара пользователя
_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
Крутой Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:49 pm
Откуда: из темноты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _*РазбИтоЕ СеРде4кО*_ »

Flowerry
блин, как я тебя понимаю!!! у меня такая же фигня, только меня "друзья" не бросали.... я только недавно поняла, что их у меня и небыло. каждого интересуют только свои проблемы и если подруги звонят, то сразу начинают про себя, а что у тебя на душе никого не интересует и никто ничего слышать не хочет.... а есть еще один тип "друзей" они прибегают только если им что-то надо.
а еще меня грузит то, что у меня мало родни. точнее она есть но далеко от нас. я живу с бабушкой и мамой и когда начинаются праздники и нет рядом никого то вообще сдохнуть хочется!!!! я не понимаю семей которые ругаются и ссорятся... это ведь такое счастье, когда у тебя есть близкие, которых ты любишь и которые тебя любят!!!!!!!
Я люблю дождь...В дождь я могу спрятать слезы горя, боли и обид.....
Изображение

Аватара пользователя
Flowerry
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 4:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Flowerry »

_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
Да, это тяжело. На самом деле человек может понять как это тяжело, только если сам прошел через это.
Я тебе сочувствую. Не переживай и на нашей улице когда-нибудь будет праздник. :)

Аватара пользователя
_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
Крутой Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:49 pm
Откуда: из темноты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _*РазбИтоЕ СеРде4кО*_ »

Flowerryнадеюсь... вот и будем ждать его вместе
:wink:
Я люблю дождь...В дождь я могу спрятать слезы горя, боли и обид.....
Изображение

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Flowerry писал(а):
Martini писал(а):Выкинь компьютер. Есть такая болезнь современных одиночек - интернет-зависимость.
Это я тебе говорю точно, потому что уже 4ый час у меня дома электричества нет. Телек не работает, комп не работает. Я кучу дел переделала. Добралась до всего до чего раньше руки не доходили. Ещё 4 часа электричества не будет и я этому только рада, потому что меня "согнали" с дивана, из-за компа меня "согнали" и я не страдаю сегодня херней.
:)
Хорошая идея. Только для этого мне надо проявить очень большую силу воли. Просто когда мне было хорошо, мне не нужен был компьютер.... По крайней мере для общения. А сейчас.... Если не будет компа, мне не скем будет общаться. Эту пустоту мне надо будет как-то заполнять. Надо будет идти куда-то, куда-то записываться...
Я если честно уже не могу без компа . И при том, я прекрасно понимаю, что это плохо.
Но я думаю, пока мое одиночество не разрулится и пока я не вырулю из него- я вряд ли смогу пережить рассавание с компьютером. :)
Что будет, если у больного отберут таблетки? Для меня комп- это таблеточка от одиночества.
ну что ты не слушай Мартини,чушь несет.
комп--эт самое идеальное создание человека.
и невежды пишут и говорят о инэтзависимости.
тогда мона сказать и о секс зависимости и т.д.:)
бред сивой кобылы Мартини написала.

ща тороплюсь .


но молодец,что пришла к нам
теперь ты не будешь одинока.
как Звездочка написала--нас много и ты с нами:)
держись

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей