Проблемы в семье

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Catрин
Мастер
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 8:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catрин »

Правильно мама все делает. Тебе 14 лет, переходный возраст, за тобой глаз да глаз нужен. Сама-то как за своим ребенком следить потом будешь)
Diancik писал(а):но главное что я её не люблю
Тебе так кажется. Может, вы мало общаетесь друг с другом? Отвыкли... Плохо, что воспитывала бабушка. На себя все должна была взять мама, а бабушка уж так - посидеть с дитем, покормить его, имхо.
ИзображениеИзображение
Yeah, slow...

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

ОН
Очень классно сказал.. Я тебе просто завидую ,что у тебя всё так.. но не всем подходит этот совет... Я например тоже часто просто покрикиваю даже на маму, потому что она постоянно контролирует меня. В мелочах. Сдала ли я деньги за проездной, все ли книжки сданы у меня в библиотеке, купила ли я себе еду на работу, тепло ли оделась, почему так поздно ложусь спать... Когда у меня слудующая контрольная и начала ли я уже к ней учить что-то...
Это просто добивает порой!
Особенно когда приходишь усталая, кости ломит...А на тебя просто бросаются с расспросами.. И ни отстают пока не дашь все ответы!!!!!!!
Понимаешь? думаю вряд ли...
ОН писал(а):Потом само собой вы будете подругами и будете друг другу доверять, помогать
Может быть...когда-нибудь...
Но я бы не хотела быть подругами... Мы очень разные, хоть и она моя мама...
А то что не любишь её- этого не может быть... Вот представь, что она заболела или умерла...
У моей мамы был рак, хорошо ,что вылечили... Я знаешь как перепугалась! Даже молиться за неё начала!
А думала ,чо не люблю...Была в этом просто уверена! А когда почувствовала...

Diancik
Я бы тебе посоветовала просто не отвечать на некоторые вопросы, если она не хочет по-хорошему, не можеть понять, чсто ты уже выросла...начинает орать-закрой комнату и включи музыку. У меня помогает!
И она уже постепенно привыкает к тому, что мне иногда надо дать отдохнуть от её забот... Хотя на самом деле тебе скажу, отчасти и смириться с этим надо, потому что вряд ли это когда-нибудь пройдёт до конца....
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
ксенька_зараза
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 12:38 am
Откуда: Украина, БЦ, ТарМас
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ксенька_зараза »

Незнаю, я наоборот бы радовалась если б мама за мной так.....она конечно следит, но. И вправду тебе всего 14 или 15. Моя сестра в 11-м классе на выпуске до 10-ти сидела, а на улице гуляла до 9-ти ито три раза на неделю. А сейчас просто супер, а не девченка. не заморачивйся, помогай маме и пытайся начать с ней розговор....
н@Ш dеВиZ неПобЕдиМ, вОZбудИМ и нЕ д@диМ!!))

я не блондинк, просто на практику не ходила...

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Уж прости за резкость. Маму хочешь - не хочешь надо слушаться. Она мама, дотерпи хотя бы до 18 лет, а там качай права.
И во вторых, как тебе доверять, если ты даже русский язык не знаешь?????? Пиши грамотней, ты живешь в России, а писать на родном языке не умеешь. Не позорься. Твои посты читают другие люди.
Изображение

Аватара пользователя
viper
Легенда форума
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viper »

Она в литве живет.
truth always exists

Изображение

Аватара пользователя
Valerija
Втянувшийся
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:47 pm
Откуда: Вильнюс,Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Valerija »

Diancik
Согласна с evelea,через года два это пройдет.Когда мне было 14-15 меня во многом ограничивали,на улице я была лишь до 9 вечера,в 10 заставляли идти спать.Иногда возникала мысль,что мы совершенно чужие люди и,что я не люблю их и я даже заявляла это.Сейчас,когда мне почти 17 вспоминаю прошлое с улыбкой и благодарю родителей за такой контроль,т.к если бы не они,неизвестно,что со мной было бы(просто попала в сомнительную компанию,думала,что я самая умная и ничего не случится) и мне ужасно стыдно за все,что говорила им.Сейчас родители стали мне доверять,перестали так контролировать,знают мою компанию и позволяют намного больше.Думаю,через годика два ты все же изменишь мнение о своей маме :) ,а пока просто постарайся сделать так,чтобы она тебе доверяла,может тогда ее отношение к тебе хоть как-то изменится.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

viper
Да пофигу где она живет, хоть в Китае.
Изображение

Аватара пользователя
Снежная Королева
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 2:21 am
Откуда: из мира живых людей и искренних чувств.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Снежная Королева »

мда, люди, знаете, легко говорить "подожди до 18", "годика через два все изменится" - думаю, аффтару от таких советов хочется камп разбить. Свободы-то сейчас хочется. Знаете, это как мне в 14 лет говорили "Вот к 18 пройдут у тебя проблемы с кожей, вот тогда и будут за тобой мальчики бегать а сейчас они тебе зачем?" - вот и тут что-то похожее.
аффтар, ну во-первых когда родакам на тебя просто пофиг и растешь как трава у дороги - сама по себе и делай что хочешь - были бы нормальные оценки в дневнике, это не лучше. Да, свобода - зато я к 16 практически спилась и чудом не стала наркоманкой - просто вовремя появился человек, который начал обо мне заботиться и хоть что-то мне запрещать - как твоя мама. Ты бы хотела себе такого? Проблем с алкоголем? Наркотиками? Я знаю, знаю что у тебя мозги на месте и хватит ума остановиться. Ага. А я ведь тоже когда-то была очень умной, на доске ботаников в школе висела, и на олимпиады до сих пор езжу. Просто дело тут не в мозгах - свобода и отсутствие контроля способны развратить любого, особенно в 14-16 лет. Так что скажи спасибо лучше маме - она оберегает тебя от многих ненужных тебе проблем и темных сторон жизни. Конечно, в чем-то она перегибает палку. Но я уверена что если ты будешь постепенно пытаться улучшать отношения, тебе это удастся. Просто веди себя с ней теплее. Придется терпеть то, что поначалу она будет относиться к изменениям с твоей стороны равнодушно и холодно - и гнуть дальше свою линию. У тебя получится, я уверена. Удачи!
Черти внимательно осмотрели ее душу, вежливо вернули на место и побежали мыть руки.

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

Снежная Королева
молодец!
ППКС!
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
ОН
Свой Человек
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ОН »

У некоторых людей искаженное понятие слова "свобода". Жить без родителей или без их присмотра - это не свобода. Не знавший одиночества, не знает свободу.

А ваши гуляния, пьянки и наркотики - это не свобода, это отсутствие мозга. Это ваша слабость, что нет у вас стержня, который не даст вас поломать.
Jedem das Seine ...

Аватара пользователя
ОН
Свой Человек
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ОН »

Nadin писал(а):Помогите и мне а? :(
Ну достала мама,ну не могу больше :evil: :lol:
Не ну серьёзно,это плохо,это хорошо,туда не ходи,сиди тут,не делай того,сделай это,НАДОЕЛО :cry:
И чем тебе помочь? Дай телефон мамы, сейчас позвоним, попросим, чтобы не доставала тебя, чтобы ты ходила туда, куда хочешь, сидела там, где хочешь, делала то, что хочешь.
Jedem das Seine ...

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Nadin
Что ты ноешь? Тебе чего надо? Чтобы мама отстала?
Вот когда научишься содержать себя и маленькую неблагодарную засранку, когда научишься зарабатывать, когда станешь самостоятельной, когда.....
Вот тогда и делай что хочешь и обретай свободу. А сейчас будь добра слушайся маму, потому что ты в своей жизни еще ничего полезного и хоть чуть-чуть значимого не сделала. Ты пока еще никто. Свободу ей подавай. А ты для этого хоть что-то сделала, кроме бесконечного нытья, что ты уже и в самом деле можешь сама решать все. Только сопли и мажешь.....
У-у-у-у-у-ф. :evil: :evil: :evil:
Изображение

Аватара пользователя
ОН
Свой Человек
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ОН »

Nadin
между прочим, девушка всё по делу сказала. прислушайся лучше.
Jedem das Seine ...

Аватара пользователя
Catрин
Мастер
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 8:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catрин »

ProhoGGya
Девушка сказала все правильно, но уж очень грубо, столько агрессии в ее посте...
ИзображениеИзображение
Yeah, slow...

Аватара пользователя
Снежная Королева
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 2:21 am
Откуда: из мира живых людей и искренних чувств.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Снежная Королева »

Прохожая, притормози-ка. А ты что, уже содержишь себя и вырастила маленькую неблагодарную засранку? В 19 лет, ага, конечно. Надин, по-твоему, никто - а ты кто? Ты ее старше всего на три года, думаешь, гораздо больше нее сделала? Что-то мне подсказывает, что ты как раз ничего значимого и не сделала несмотря на свое совершеннолетие - разве что ходила и поучала всех и доставала агрессивными советами. Думаешь, если ты старше большинства форумчанок на год-два - сильно крутая? А давно тебе было 16? Если тебе родители все разрешали и не доставали - чтож, могу только поздравить. Ну а если тебе не давали делать что хочешь и не пускали куда-то - что, хочешь сказать, что ты тупила глазки и говорила "Да, мамочка, конечно"? Что-то слабо верится. Так почему другие не имеют право на свое мнение, отличное от мнения родителей?
И где твое воспитание, дорогая? Как можно человеку написать, что он никто? Девушка попросила совета, пожаловалась на свои проблемы, а ты пишешь что она никто и ничто и сопли мажет. По-твоему, это нормальное адекватное поведение? Мда, куда мир катится.

Форумчане и форумчанки, извините за флуд, просто очень возмущают такие наглые откровенные хамские наезды, не смогла оставить без внимания. Мне-то, предположим, все равно, у меня такой проблемы с родителями нету - но за Надин как-то обидно стало.

З.Ы. Прохожая, можешь полностью проверить текст на ошибки - все грамотно, правила родного языка знаю и уважаю.
Черти внимательно осмотрели ее душу, вежливо вернули на место и побежали мыть руки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя