Моральные уроды, сумасшедшие!

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Chupakabra
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:36 pm
Откуда: Из России с любовью
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chupakabra »

Астрид
Вокруг оглянись и прислушайся. Обычная обиходно-разговорная речь.
- "Зенит" вообще весь сезон сосет!
- Да он у меня будет сосать и причмокивать!
- А уж как пендосы тогда отсосали...
и т.п.
Важнейший элемент культуры. Народной.
Взрослые, конечно, вкладывают в эти слова долю переносного смысла, но ребенок может этого не понимать, особенно, если у него "реальный" папа, для которого "орел" - по понятиям оскорбление потому, что тоже птица, аки петух. А петухи - в другой камере. Не веришь - найди опытных людей и спроси.
А выпороть 10-летнего ребенка несложно, сопротивляться он не сможет. И можно будет чувствовать себя выполнившей педагогический долг - сделала, что могла и как умела. Вот только ребенок, если после этого станет добрее, то исключительно вопреки, а не вследствие.
Если случиться у меня быть сыну - сделаю так, чтобы он себя частью этой культуры не считал. Или уеду.
Не повести печальнее на свете,
Чем сага о прилипшем к попе табурете.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Вокруг оглянись и прислушайся. Обычная обиходно-разговорная речь.
- "Зенит" вообще весь сезон сосет!
- Да он у меня будет сосать и причмокивать!
- А уж как пендосы тогда отсосали...
и т.п.
Chupakabra
ну уж извини,в моем окружении так не говорят!

Аватара пользователя
Chupakabra
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:36 pm
Откуда: Из России с любовью
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chupakabra »

Астрид писал(а):ну уж извини,в моем окружении так не говорят!
Если под твоим окружением подразумевать только друзей, то вполне возможно. Если добавить людей, с которыми ты сталкиваешься в автобусе, магазине и просто на улице, то уже маловероятно.
Не повести печальнее на свете,
Чем сага о прилипшем к попе табурете.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Chupakabra писал(а):
Астрид писал(а):ну уж извини,в моем окружении так не говорят!
Если под твоим окружением подразумевать только друзей, то вполне возможно. Если добавить людей, с которыми ты сталкиваешься в автобусе, магазине и просто на улице, то уже маловероятно.
ну ты же с ними не общаешься.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Chupakabra
не будет ребенок закреплять в своей речи то, что услышал однажды где-то в автобусе.
когда 2хлетний ребенок, ругаясь на другого ребенка, каждый раз говорит "ах, ты с*ка"и машет кулаком - он это увидел и закрепил в своем окружении!

Аватара пользователя
Chupakabra
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:36 pm
Откуда: Из России с любовью
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chupakabra »

Chivas писал(а):ну ты же с ними не общаешься.
Понемножку общаюсь, и ты тоже, и все остальные. Дело-то не в этом. У общества в целом есть есть некоторые нормы "правильного" поведения. В "своем кругу" на них можно забить, но коммуникации вовне все равно идут по правилам окружающего мира. Он просто больше :x
Астрид писал(а):когда 2хлетний ребенок, ругаясь на другого ребенка, каждый раз говорит "ах, ты с*ка"и машет кулаком - он это увидел и закрепил в своем окружении!
2-летний - да, у него круг общения состоит из мамы и, поменьше, папы. Но разговор (этот) начинался с 11-летнего. В таком возрасте человек влиянию окружающей среды поддается ого-го как, но сам факт влияния обычно не осознает. А в этой среде так принято. "Не мы такие - жизнь такая" - я уже не помню из какой киноклассики эта фраза, но то, что "классика" - факт.
Кстати, что у нас там было "классикой" во времена моей молодости (сейчас забила следить)? Брат-1,2, Бригада, Бумер - да, жизнь такая... нагни ближнего своего, это не позор, но признак крутости :evil:
А мальчик просто не умеет еще вербализовать привитую систему ценностей. Как если бы он писал сочинение и поставил в нем кляксу - но ведь старался "правильно" :twisted:
Не повести печальнее на свете,
Чем сага о прилипшем к попе табурете.

ERT
Освоившийся
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 1:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ERT »

сегодня довелось ехать с безумной бабкой в одном автобусе.
очень увлекательное событие и зрелище. эта дура орала на высоких нотах плаксивым мерзким голосом бред, что она потеряла шапку. сначала кондуктор и водитель стали выяснять, где она оставила. она несла какой-то бред. что мол, ее отвлекла какая-то тетка в автобусе, стала рассказывать про женихов, а у нее женихов никогда не было, и вообще она девушка (лет 50-60 на вид), и она вообще в монастырь ездила. потом начала, что ее не любят мужчины, потому что она вся мужская, у нее лицо мужское, фигура мужская, вот только бок женский, а вся она мужская. и постоянно о шапке ноет, что ее потеряла и что теперь замерзнет и заболеет. а у самой на голове платок.
ладно, компостирует мозг кондуктору и пассажирам, так пристает к водителю во время движения и спрашивает у него, где ей выйти. ну там остановка такая, как вот эта улица, только перпендикулярная или паралелльная. за руки хватает пассажиров, я еще села с ней рядом (ну а могло ли быть иначе?), рядом со мной женщина села, ну, только вошла в автобус, так она ее за рукав и говорит - вы знаете, у меня мужское лицо, мужская фигура. вообще я такая мужская, ой где моя шапка, ой я шапку потеряла, ой, ой.
когда она схватила женщину за рукав, а та видно, ответила, я решила переместиться в другой конец автобуса.

она еще вот что сказала, что все аферисты и всех нужно порезать.
я может чего не понимаю, но мне кажется в монастырях смирению учат, любви к ближнему, не? какое на фиг порезать?
я не знаю,чем эта история закончилась, но мне очень жаль водителя и кондуктора, которым эта мадам компостировала мозг.

абсолютно бессвязная речь, несет бред, агрессивна, может ударить ни за что ни про что...

я к чему это все.. как страшно жить. вот без сарказма, но правда, сколько безумных ходит рядом с нами? они маскируются под обычных людей, если бы не ее вопли бесконечные, я бы не подумала, что она сумасшедшая. хотя у нее глаза странные были. слишком ясные какие-то. даже не знаю, как объяснить. старалась не смотреть и не привлекать ее внимания.

вообще делаю вывод, что транспорт общественный - это зло и чем дальше я от народа, тем я счастливее.
вот такой вот случай.

ERT
Освоившийся
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 1:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ERT »

white linen
мда. неужели так привыкли?
просто эта бабка приставала ко всем, мешала водителю, доводила пассажиров, приставала, хватала за рукава...

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

ERT
обычно таких буйных стараются не выпускать. странно, что она так себя вела и никто не вызвал дурку

ERT
Освоившийся
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 1:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ERT »

Астрид
сбежала может :lol:
я до конца истории не осталась, но думаю, что без санитаров не обошлось. ну не может человек в таком состоянии свободно перемещаться по городу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей