АРМИЯ (продолжение, часть 3)

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Sasha Tee
Ахахахах......сбалансированная еда :crazy: Где?Я лично когда ездила на присягу, пыталась перебороть себя и попробовать ЭТО на вкус, но из-за внешнего вида не смогла :D .Где таких сказок то начиталась?
о всему, тем, кто отслужил, проще найти работу.
С чего взяла?
С работай такие же запары как и были.......проще найти тем у кого большой опыт работы, высшие образование и все-такое.

вы не различаете понятия "армия" и "тюрьма"
Про тюрьму тут написала только я.И какой же мой пост выдал,то что я не различаю эти 2-а понятия? Я говорила,что порой в тюрьме лучше отсидеть год (в плане того,какие там условия).А не про то что это одно и тоже.......


Из всего поста пожалуй не буду спорить только с физическими нагрузками, но если парень и до армии был крепок и занимался собой ,то и этот плюс исчезает... :)

Аватара пользователя
Sasha Tee
Крутой Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha Tee »

Фанька
давай без фамильярностей, ок?
я не говорю, что их деликатесами там угощают. все мои знакомые и родственники говорили, что кормят там может и не как в ресторане, но никто там не голодал и на качество еды не жаловался. говорили разве что о том, что сладкого им не хватало. а про то, что есть армейские харчи - чуть ли не пытка, слышу впервые. и сказок я не начиталась, выражайся более уважительно.
насчет работы - многие работодатели обращают внимание на то, служил ли в армии их потенциальный работник. это тоже не мои выдумки. помимо этого, в армии человек осваивает новую профессию.
так или иначе, каждый останется при своём мнении. просто ты смотришь на армию, как девушка, а служить там приходится мужчинам, у которых понятия о комфорте совсем другие.
жалобы на еду и ужасные условия мне доводилось слышать только от разных дохляков и маменьких сынков. армия это не санаторий, человека там готовят к защите своей страны, буквально к войне. так с чего там всё должно быть красиво и приятно?.. как я уже и говорила, в наше время все только о своих правах говорят, а об обязанностях никто и не заикается.

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Sasha Tee писал(а):человека там готовят к защите своей страны, буквально к войне.

Зная Израильскую армию-скажу,да,там готовят солдат на случай войны...
Знакомый в армии работал на каком-то скалде,плитки перетаскивал.
На случай войны,он будет плитками закидывать врага?

Я не верю в нашу армию,это зря потраченное время и нервы.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

на качество еды не жаловался.
А каких частях они служили?Хотя может быть для кого-то пюрешка разбавленная огромным количеством воды,это офигенная еда .А главное очень полезная!
Знаешь почему собаки работающие в в.ч. ,милиции и прочих государственных службах ,как правильно не доживают до глубокой старости и почему так ужасно выглядят?Потому-что вместо,хорошего сбалансированного питания их кормят чем-то типо Чаппи,хочу заметить,что собаки не жалуются :D ,но те мне менее их работоспособность резко ухудшается и здоровье портится...
просто ты смотришь на армию, как девушка, а служить там приходится мужчинам, у которых понятия о комфорте совсем другие.
Причем тут девушка или нет?Я человек побывавший во многих частях, и не как гость на присягах, а на практиках (по учебе).По мимо того,что отслужили мои многие друзья,мой муж я видела все это изнутри..... в те моменты ,когда "уезжает начальство".Поэтому я знаю о чем говорю.Я некоторое время была плотно связанна со всем этим и имею полное представление о армии.
у которых понятия о комфорте совсем другие.
Вот тут уж извиняюсь, но я не являюсь девушкой помешанной на комфорте, я кинолог если надо будет, буду и в поле спать,НО если это НАДО будет , а не просто ради того,что бы получить бумажку,что я отдала долг родине.
человека там готовят к защите своей страны, буквально к войне.
Как?Убирая снег лопатами ,причем не раскидывая его, а складывая в квадратики?
На школьных сборах и то подготовка лучше.

как я уже и говорила, в наше время все только о своих правах говорят, а об обязанностях никто и не заикается.
И славу богу ,что люди хоть сейчас поняли,что по мимо обязанностей у них есть права!Конечно управлять людям, на которых есть только обязанности куда проще,чем людьми ,которые знают свои права. :D :D
но сейчас армия - детский оздоровительный лагерь
армия это не санаторий,
Как?

Аватара пользователя
Sasha Tee
Крутой Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha Tee »

Blaise
Фанька

у вас какое-то стереотипное восприятие армии. всем там плохо, кормят говном, избивают до смерти и т.д.
высказывание про плитки - это вообще нечто. логика просто нечеловеческая.
либо у вас нет желания понять моё мнение, либо вы не можете его понять. вам ничего доказывать не собираюсь, это просто бессмысленно.
хочу сказать одно - когда наступит (тьфу-тьфу-тьфу) война, я посмотрела бы как наши "настоящие мужчины", купившие себе военники, будут нас защищать. а те, кто там был, и до сих пор ноет, как там плохо, будут явно не лучше в роли защитников.
как вообще мужчина может жаловаться - понятия не имею.
мой мч мне недавно звонил и вот почему-то ни на что не жалуется. кормят по-человечески, никто голодным не ходит. единственное, отчего ему не по себе - оттого, что я не рядом, а все эти претензии к армии высказывать как-то не особо мужественно выглядит
Что касается санатория - я говорила про лагерь, сравнивания то, что было и то, что сейчас. а ты просто вырвала мою мысль из контекста, у меня с памятью и разумом нет проблем

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

у вас какое-то стереотипное восприятие армии.
СМ. пост выше ,я конкретно написала откуда мое представление о армии.
а те, кто там был, и до сих пор ноет
С чего ты взяла,что кто-то ноет? Все просто жалеют о потерянном времени.

Аватара пользователя
Sasha Tee
Крутой Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha Tee »

Фанька
жалеть о потерянном времени, говоря об армии, - так по-мужски. даже если тебе там не понравилось (а тебе там и не должно нравиться), просто промолчи. сетовать на несовершенство нашей жизни - прерогатива бабушек на лавках.
я в принципе всё, что хотела, сказала. твою точку зрения я поняла и отношусь к ней с уважением, особенно учитывая твой опыт. именно поэтому продолжать полемику не хочу.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

жалеть о потерянном времени, говоря об армии, - так по-мужски.
Я напоминаю ,что мы говорим о нашей армии... если бы там был приобретен какой-то важный опыт,то хотя бы жалеть не о чем было, а так...... за год полтора, можно много чего добиться на гражданке.
а тебе там и не должно нравиться
Лично мне там должно было понравиться, как и всем кто собирался идти на работу по контракту, но благодаря всему этому, мой выбор пал на СИЗО или на МЧС(хотя тут немного другое направление).
просто промолчи
Я сижу на форуме..... не для того,что бы молчать,о чем-то что знаю и что меня интересует.
сетовать на несовершенство нашей жизни - прерогатива бабушек на лавках.

А говорить о несуществующих (надеюсь временно) привилегиях армии -это прерогатива политиков. :crazy:
вам ничего доказывать не собираюсь, это просто бессмысленно.
продолжать полемику не хочу.
Но тем не менее продолжаешь отвечать на мои посты.

Аватара пользователя
Sasha Tee
Крутой Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha Tee »

Фанька
я отвечаю на твои посты, потому что хочу, чтобы ты меня поняла. фраза про "если не понравилось - промолчи" адресована не тебе лично, а тем, кто в армии служил.
я не говорю о несуществующих привилегиях. всё это я слышала от тех, кто там был.
а насчёт питания мне вспоминается моя пед.практика в детском лагере. так вот там нас угощали именно теми жиденькими пюрешками, а также рыбными котлетками, из которых торчали кости. горячей воды в корпусах почти никогда не было. и это лагерь! детский!! чего уж тут про армию говорить

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

адресована не тебе лично, а тем, кто в армии служил.
А тебе не кажется если все будут молчать,то и меняться не чего не будет?Если бы все молчали,то и срок службы по прежнему был бы 2 года,дедовщина только расцветала ,бром по прежнему бы добавляли в еду... и т.д.
а насчёт питания ....
Ну и пошло ли это все тебе на пользу?
чего уж тут про армию говорить
Ты же сама страницей ранее написала ,что в армии кормят сбалансированном питании......вот и пошел разговор.

потому что хочу, чтобы ты меня поняла.
Я прекрасно понимаю тебя ,когда у меня у подруги уходил парень в армию,она мне с пеной у рта доказывала,что это надо,что будут сплошные плюсы и т.д.Когда он вернулся ,естественно он ей не стал не чего говорить, что жрал какие-то помои и прочие вещи....... а я у него ради интереса спросила, ну с учетом того,что я в тот момент выбирала ,куда можно по контракту устроиться , как там было в общем....... ни чего положительного я не услышала.А девушка его и по сей день думает, что от армии одни плюсы.Разве что из-за того,что ему пришлось пойти в армию он потерял работу с зарплатой 150 штук в месяц........ печально.
всё это я слышала от тех, кто там был
И все же мне интересно в каких частях они служили?
Иногда везет,не спорю......)

Аватара пользователя
Sasha Tee
Крутой Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha Tee »

Фанька
я, честно говоря, даже сказать тебе про части ничего не могу, потому что я не особо могу представить себе, что это :oops: единственное, что я могу сказать, так это где они служили (в смысле в каком городе). не думаю, что по этому что-то можно определить))) что касается всей нашей военной системы, я тут полный ноль)))

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Sasha Tee писал(а):хочу сказать одно - когда наступит (тьфу-тьфу-тьфу) война, я посмотрела бы как наши "настоящие мужчины", купившие себе военники, будут нас защищать
а как в войну мальчишки брали в руки оружие и защищали?
вот уж что-что, а я считаю что отсутствие опыта службы никак не повлияет на дееспособность парней/мужчин на войне. чем-то особенному учили-то? одеваться за 45 секунд? и что, на войну тоже будут время засекать и в увал не пускать если копошишься? там на войне никто уже не смотрит на эту фигню. стрелять умеешь? в цель попадаешь? жив остался? молодец.

я конечно знаю что в армии очень много теории, стрельба в поле, танки смотрят и всё такое, но я считаю что РЕАЛЬНО на войне смогут вести себя профессионально только те, кто служил в Чечне, например. они имеют реальный опыт боевых действий. но думаю, ты бы не согласилась чтобы твой брат/муж проходили службу в горячих точках чтобы был потом опыт ведения боя если (тьфу-тьфу-тьфу) начнется война и общероссийский призыв.

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

чему армия учит говорите??))
брат моего парня НИЧЕМУ кроме того,как правильно давать леща или
бить коленом не научился.
а,ну из пистолета стреляли пару раз. %)
приехал абсолютно такой же каким и был.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

даже сказать тебе про части ничего не могу
Ну может кому то просто повезло и попали в "смотровую" часть,там реально не плохо, именно туда привозят на смотрины всяких депутатов, и телевидение и показывается народу.как хорошо в наших армиях, попасть туда считаю удачей,там реально идет боевая подготовка,но в большинстве наших частей полная жопа.

я конечно знаю что в армии очень много теории, стрельба в поле, танки смотрят и всё такое,
Теории минимум :D ,а стрельба вообще на нуле, повезет ,если за всю службу хоть автомат дадут в руки подержать. :D

carotte
+ много-много :)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Фанька писал(а):Теории минимум
мм.. то есть всякие лекции из сериала солдаты - брехня? :lol:
я думала там есть какая-то теория.. а чем они занимаются целыми днями? реально метут двор и чистят картошку?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей