Румыния

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
~Fantoma_Reala~
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 3:44 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Румыния

Непрочитанное сообщение ~Fantoma_Reala~ »

Страна расположена на юго-востоке Европы и граничит с Венгрией, Югославией, Болгарией, Украиной и Молдовой. Площадь Румынии 237 500 км.2. Вся Румыния, за исключением Черноморского побережья, входит в бассейн Дуная. 2850 километровый Дунай проходит через 9 стран и завершает свой путь дельтой в Румынии. К югу от Дельты расположилось черноморское побережье, к юго-западу - Дунайская низменность.
Столица - Бухарест

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение

Может кто-нибудь был??? :)

Аватара пользователя
The Devil Girl
Крутой Новичок
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 7:57 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение The Devil Girl »

Я отдыхала этим летом. ТОлько не в Бухаресте а в маленьком курортном городке - Венус. Мне очень понравилось. Только там практически никто даже по английски не говорит, не говоря уже о русском!

Аватара пользователя
~Fantoma_Reala~
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 3:44 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Fantoma_Reala~ »

Эх...тогда мне туда смотаться надо, как раз я румынский язык знаю :yahoo!: 8)

Аватара пользователя
The Devil Girl
Крутой Новичок
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 7:57 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение The Devil Girl »

А я теперь знаю только как будет спасибо, пожалуйсто и я тебя люблю!=))Правда не знаю, как пишется.

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

~Fantoma_Reala~
Ты учишь такой непопулярный язык?В Молдове же тоже на румынском говорят,да?
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
She_walks_on_water
Свой Человек
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 10:55 am
Откуда: toronto, canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение She_walks_on_water »

free_soul, говорят, говорят.
Мой папа из Молдавии, когда я летом заявила, что, может, поеду в Румынию отдыхать, он жутко скривился и посоветовал ехать в Болгарию. Причину этому я не знаю.

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

She_walks_on_water
Вот,если честно,мне говорили,что даже в Турцию -более стоящая поездка бы была.Хотелось бы знать причины.....
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
The Devil Girl
Крутой Новичок
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 7:57 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение The Devil Girl »

На самом деле Румыния - очень бедная страна. Там всё очень дешёвое. Но народ очень бедный. И дже все те кто побывал в замке графа Дракулы, говорили, что это полное дерьмо. Единственное, что там продаются офигенные сувиниры и всякие безделушки. И там ещё чистое море....Да и румыны дружелюбные. Тока девушкам одним ходить воспрещается, так как они ну слишком любвиобильные!

Аватара пользователя
~Fantoma_Reala~
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 3:44 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Fantoma_Reala~ »

The Devil Girl писал(а):А я теперь знаю только как будет спасибо, пожалуйсто и я тебя люблю!=))Правда не знаю, как пишется.
Спасибо - Multumesc
Пожалуйста - N-aveti pentru ce или Cu placere
Я тебя люблю - Eu te iubesc

А учу я его, потому что это очень даже красивый язык...по-моему :oops: :) я вообще все романские языки обожаю=))
Но и не забывайте, ведь Румынию берут в ЕС, это уже продвижение

Аватара пользователя
The Devil Girl
Крутой Новичок
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 7:57 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение The Devil Girl »

Cu placere - да, вот так у нас пожалуйста говорили!

Аватара пользователя
~Fantoma_Reala~
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 3:44 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Fantoma_Reala~ »

Не знаю, все равно, что бы не говорили, мне кажется, что в Румынии красиво и интересно... :roll:

Аватара пользователя
Inferi
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Inferi »

~Fantoma_Reala~,salut!

Я была в Румынии этим летом :yahoo!: Это было великолепно и очень интересно!!!Собираемся скоро снова туда ехать :yahoo!:
Меня удивило,насколько люди там гостеприимные,добрые,отзывчивые и общительные!Супер!Я тасюсь от Румынии :crazy:

Аватара пользователя
~Fantoma_Reala~
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 3:44 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Fantoma_Reala~ »

Inferi
привет! Классно! :yahoo!: а ты бы не могла поподробнее рассказать о твоей поездке? оч интересно :)

Аватара пользователя
Anton
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 5:13 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anton »

ТО, что Румыния самая корумпированная страна мира - это факт (недавно на уроке статистику изучал). То, что Болгария лучше - это факт (та же самая причина). Не был долгое время - не знаю, но мнение о ней заставляет желать лучшего. А на счёт туризма туда - так в любой стране, даже самой забеднелой, есть красивые деревья и пара монастырей и "замков" вместе с красивыми людьми, которые способны создать нормальное настроение после кратковременного путешевствия в оную. Я однажды проезжал столицу и задержался там на пару часов....Весь этот серый убогий и грязный интеръер города мне испортил настроение, если честно (это было 5 лет назад, надеюсь хоть покрасили что-то, хотя не думаю. Обшарпаные здания самых бедных кварталов даже моего родного и любимого города Донецка не стоял на одном месте с центральными улицами этого города. Всё на одно лицо....Я удивился ведь СТОЛИЦА.....Ладно, смолкаю....смолкаю....
В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.

Аватара пользователя
Inferi
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Inferi »

Антон,насчет коррупции,то все наоборот...Румыния с этим сейчас справляется и ,причем,довольно в хорошем темпе и успешно,а вот Болгария...И ели на то пошло,то Болгария НИ чем не лучше и ,кстати,намного уступает Румынии во всем 8)
"А на счёт туризма туда - так в любой стране, даже самой забеднелой, есть красивые деревья и пара монастырей и "замков"" - гы :lol: давайте тада все "приравняем" и никуда вообще ездить не будем...везде ведь есть и все одинаковое :rofl:
Румыния очень изменилаь за последние 3-4 года и сейчас она вступает в ЕС (кстати,что самое интересное,подталкивая и вытягивая Болгарию,а не Болгария их ) ...Спорить я с Вами не буду :oops: Если не лень "открыть глаза",то можно заметить,что все устоявшиеся приоритеты стираются.

~Fantoma_Reala~,агась,конечно расскажу!Тока чуть попозже,оки? :)

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя