Германия

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Sarabi
узнай сначала платное ли образование там или нет. Потом условия поступления. Так ты сразу получишь визу + разрешение работать (не на весь день, но частично), но будет проще найти работу.
через учебу - самый легкий способ переехать.
посмотри также языковые программы. очень часто бывает, что можно выиграть гранд на изучение языка (у меня так было и с польским и с норвежским). Но это не во всех универах.

еще посмотри сайты аля Наши в Германии. (должны быть, тк Наши в Польше, Наши в Норвегии есть и их куча). Там люди больше знают =)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

white linen писал(а):чтобы получить разрешение на работу, нужно сначала найти работу, куда тебя берут. работодатель даёт тебе бумагу, с которой отправляешься получать разрешение на работу.

примерно так...
да, только работодатели не очень хотят связываться со всеми такими разрешениями (ведь человек не может сразу приступить к работе, а надо ждать получения разрешения, а это очень часто занимает порядка месяца-двух-трех, а работодателю не выгодно столько держать место или это надо заранее предвидеть, но мало кто так делает), тем более много есть таких, кому это не надо получать разрешение - аля поляки, литовцы и тп =) а их везде хватает.
так что это все усложняет =(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Sarabi
вот интересный сайт, где есть короткие, но достаточно понятные ответы на вопросы по поводу недвижимости и условий в Германии) в частности, 7 и 8 :wink:
http://kaiser-estate.ru/voprosy-i-otvety.html#7

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Наконец-то руки дошли до сентябрьских фотографий Берлина
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

Несколько раз была в Германии, ездили от института т.к. учили немецкий усиленно. Были в Берлине и в Баварии - в Мюнхене и в более мелких городах, а также в Дрездене. Берлин очень понравился, больше моих ожиданий :) Представлялся мне более мрачным, историческим, а оказалось, что история прекрасно там сочетается с современностью. Живой город на самом деле очень, приключений хватило. В небольших городах Германии точно жить бы не хотелось, очень запомнилось, как в 9 вечера с однокурсниками хотели найти хоть один открытый магазин или кафе, но так и не нашли, городок показался мертвым, практически ни единой души на улице и это в мае месяце, в светлое время года. :)
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Тур по Германии — моя заветная мечта :inlove: только вот когда ей придется сбыться - неизвестно :cry:
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя