Греция

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
suesska)
Мисс Естественность
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:57 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение suesska) »

вот фото из Греции... я просто влюбилась в эту страну

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ali$ha
Освоившийся
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:04 pm
Откуда: РиГа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ali$ha »

4 дня назад вернилась из Греции :) .Была на Крите.Очень понравилость! :yahoo!: Water City,Санторини,Спиналонга-если на крите то обязятельно нужно посетить,а вот Кносский дворец мне не понравился,ожидала большего.

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Swan »

В Греции есть всё!
По своему определению эта страна не может не удивлять своими особенностями.
В Греции есть всё – это правда. Страна поражает контрастами: в горах уже вовсю осень с жёлтыми листьями, лужами и частыми дождями, а на побережье +25, пальмы, влажность и солнце. Одно из самых удивительных мест – это Святая гора Афон, на которой находится 20 монастырей, и нет ни одного жилого здания, к тому же туда не разрешается заходить женщинам. Очень таинственное место, особенно когда плывёшь на теплоходике и видишь, как небо сливается с водной гладью на фоне величественных строгих гор. Метеоры – уникальное место, где в долине между гор на огромных каменных возвышениях построены 6 отдельно стоящих монастырей (ранее их было больше), место кажется чем-то неземным, не напоминающим ровным счётом ничего из увиденного раньше.
Города (спасибо всеобщей глобализации) постепенно становятся среднеевропейскими, как по архитектуре, так и по образу жизни людей. Провинция пытается порой соответствовать, но получается не всегда)) Во многом (это субъективно) напоминает Италию, ну и Кипр тоже, хотя Греция менее ухоженная. Афинский Акрополь впечатляет, правда, всю жизнь представлял его по-другому… Страна находится между чистой и правильной Европой и разнузданной загадочной Азией; вопреки утверждениям многих и многих, общего между русскими и греками ничего нет, кроме Православия, да и тут соответствие, как оказалось, лишь в канонах и формальном содержании, форма же и тут крайне отлична. Более подробную историю расскажут фотографии.


Афины. Акрополь.
Изображение

Салоники. Античность.
Изображение

Салоники. Вечерняя улица.
Изображение

Монастырь на Афоне.
Изображение

Святая гора Афон.
Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Swan »

Метеоры. Монастырь на скале.
Изображение

А в горах такая красивая осень!
Изображение

Дорога над облаками.
Изображение

о. Корфу. Окна.
Изображение

о. Корфу. 3 окна.
Изображение

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

У меня бабушка там живет,да и вообще я гречанка :D (критка даже)
Когда была там первый раз реально удивили апельсины на улице.Они висели на деревьях(росли) и их никто не трогал!В России все бы уже оборвали,пусть даже они декоративные были :lol: Вообще там здорово,особенно если есть отдельный домик у моря.И тепло,за что Россию ненавижу.У нас зима ужасная,меня уже при -5 колотит не выходя из дома и застрелиться хочется :DВ этой стране ценят образование и врач там может заработать очень много,иметь 2 дома и т.д.В нашей же стране дворник иной раз получает больше. :( Что сказать,Греция намного развитей,чем мы и условий для жизни там намного больше.
Последний раз редактировалось Whish Ср ноя 07, 2007 8:56 pm, всего редактировалось 2 раза.

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Swan

Только пишется Солоники :wink:

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Swan »

Sleepi
почему же? вот посмотри статья из энциклопедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BA%D0%B8

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Swan

Первый раз такое вижу.Досконально на греческом Солоники.На русском Салоники :shock: Не понимаю :o

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Swan »

Sleepi
ну вот так.
А страна замечательная, не считая горы мусора вдоль дорог...

Аватара пользователя
chernysh
Легенда форума
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 11:03 am
Откуда: мир наслаждений
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chernysh »

Sleepi
Что бы посоветовала привести из Греции в качестве памятного?
Ещё вопросик.реально купить тунику греческую и где это можно сделать??
ИзображениеИзображениеИзображение

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

chernysh
Если ты о сувенире,то там можно купить красивую греческую вазу или небольшой подарочный чайный набор в их стиле...Можно много всего купить на память.Смотря что тебе понравится))
Тунику наверно реально купить,но я особо к ним не приглядывалась))
Конкретное место врядли подскажу))
За то,если ты любительница аксессуаров,найдешь кучу магазинчиков с необычными украшениями))

Orange girl
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Orange girl »

Куда в Греции на Крите(можно и не на крите) податься любителям клубной жизни?? девчонки посоветуйте город и отель ещё желательно.

Аватара пользователя
_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
Крутой Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:49 pm
Откуда: из темноты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _*РазбИтоЕ СеРде4кО*_ »

ой девченки, а кто-нибудь был на Крите в городе Айос-Николаос (Agios Nikolaos) ? я туда через неделю еду и как-то боязно.... вычитала что в гостинеце только на англ. разговаривают. а я не слова на англ. :shock:
и как там с ценами и с пляжем? мне вообще сказали что без машины там плохо... мол никуда толком не выбратсься.... :o
Я люблю дождь...В дождь я могу спрятать слезы горя, боли и обид.....
Изображение

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Крит не совсем греция :) .Критяне даже местную грызню с греками проводили :lol:

Orange girl
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Orange girl »

Мы с девчонками собираемся в августе съездить отдохнуть. сначала хотели на Кипр, но нам сказали, что там очень очень большие цены, и посоветовали нам поехать в Грецию, мол ничуть не хуже Кипра.

Так вот, приглянулся мне остров Родос и его город Фалираки. Пишут, что там вся молодёжь тусуется.
Может кто-нибудь там был в этом городе? поделитесь мнением и информацией о нём??
з.ы. буду очень признательна, если ещё и про отели там расскажете.

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей