Греция

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
Крутой Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:49 pm
Откуда: из темноты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _*РазбИтоЕ СеРде4кО*_ »

приветик всем!!!!
я вот вчера вернулась с Греции, а точнее с Крита (город Agios Nikolaos)
даже не знаю с чего начать :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!: короче я в восторге!!!
городок небольшой, но уютненкий. находится на приличном растоянии от аэропорта, так что никаких самолетов в близи. в городе 3 пляжа. один с песочком и потрясным дном, другой с галькой и третий тоже с песком, но на нем я не была (далеко от нас) я раньше спрашивала на счет стоимости лежаков.... так вот испытала на собственной шкуре :lol: значит пляжи там городские и лежаки и зонтики все платные (приблизительно 2.50 - 3 евро лежак и 2 - 3 евро зонтик), но брать это не обязательно, можно и на песочке или на камушках поселиться.
в городе особо достопримечательностей не было. единственная достопримечательность это Voulismeni "бездонное озеро". это озеро находится в центре города и оно с пресно-соленой водой.а называется так, потомучто во время войны греки решили спрятять там украденный танк, а потом достать. но когда они хотели достать танк, они его просто не нашли. на самом деле глубина озера 64 метра. так же в городе находится небольшой порт.
жили мы (ездила с мамой)в ***hotel coral. гостиница в принципе неплохая. согласилась бы поехать снова. чистенькая... убирали каждый день, полотенце меняли тоже каждый день и постель меняли через день. был кондиционер, телевизор(правда без русских каналов), холодильник, балкон и возможность пользоваться сейфом(за 2 недели звплатили 10 евро). правда никаких развлекательных програм. есть бар и басеен с лежаками и зонтиками с видом на море и с морской водой. со столовой тоже вид на море. еда правда на любителя. во многие салаты ложили то яблоки, то груши, то ананасы, то бананы.... сладкое тоже не особо. из фрукт только яблоки, апельсины и киви. и никакого разнообразия. но все равно не голодали.
пляж с галькой был через дорогу, а с песочком метров 300 вдоль набережной и центер где-то 500 метров.
в городе несколько бухточек да и сам город находится в одной большой бухте, так что никаких волн не было. два деня правда ветер сильный был и песок в глаза летел, вот мы один день в басеене были, а второй день на пляж с галькой пошли.
единственная моя проблема была - это английский. :o я 2 слова только знаю. в гостинеце правда на рецепшене говорят еще на немецком и французком. экскурсий на русском тоже нет. только одна была на остров санторин, но об этом позже :D может если от русского турагенства путевку брать, то тогда и будут экскурсии на рус., а я у немцев брала, так что все на немецком было. но мне кажется, что и на рус. есть, так как с нами отдыхали люди и с самой россии и им теже самые экскурсии предлогали.
сейчас вылажу фотки с самого города, а о экскурсиях потом рсскажу, пальцы болят строчить :lol:
кстати, пейзажи на крете потрясающие, просто слов нет. а вот воздух неочень. сильно много машин, автобусов и т.д. очень многие на прокат берут. кстати тоже вариант посмотреть крету и скорее всего самый выгодный.


Изображение


Изображение


это и есть бездонное озеро
Изображение


Изображение


порт
Изображение


вид с басеена
Изображение


Изображение


Изображение


вид с пяжа и на пляж где мы купались
Изображение


Изображение


Изображение


набережная
Изображение


Изображение


и на последок гостинеца в которой жили. кстати, советую брать гостиници у пляжа. потомучто проезжали гостиницы от которих км и 2 до моря построины. скорее всего там кроме как в басеене нигде не покупаешься. а на мой взгляд зачем ехать на море и купаться в басеене :shock: %)
фотки сделаные с пляжа и с видом пляжа на котором отдыхали

Изображение


ааааа вот еще нашла интересные фоты, правда неособо получились :( это магазинчик со всякими камнями и украшениями из камней
Изображение


Изображение


Изображение
извеняюсь за такое количество фотографий, просто люблю фоткать
Я люблю дождь...В дождь я могу спрятать слезы горя, боли и обид.....
Изображение

Аватара пользователя
Flos
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:58 pm
Откуда: Камчатская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Flos »

Я 2 августа еду :) Если есть те, кто там будет находится в этот момент, стукните в асю, пожалуйста!
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
хорошие фотографии, тааак красиво! :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
Крутой Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:49 pm
Откуда: из темноты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _*РазбИтоЕ СеРде4кО*_ »

gothicca
спасибо :oops: я теперь как фотки смотрю, депрессуха начинается :cry:
Я люблю дождь...В дождь я могу спрятать слезы горя, боли и обид.....
Изображение

Аватара пользователя
_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
Крутой Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:49 pm
Откуда: из темноты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _*РазбИтоЕ СеРде4кО*_ »

нашлось время рассказать о экскурсиях :) начну с той, которая больше всего понравилась. это остров санторин. о4ень красивый остров с очень интересной историей.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


жарко там правда ужасно... и ветра говорят сильные. но нам повезло, ветра не было


по такому серпантину мы спускалисью если приглядеться можно автобусы рассмотреть
Изображение


Изображение
Я люблю дождь...В дождь я могу спрятать слезы горя, боли и обид.....
Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Swan »

_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
как тебе греческие Православные храмы? Заметила, насколько архитектурно отличаются от наших?

Аватара пользователя
_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
Крутой Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:49 pm
Откуда: из темноты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _*РазбИтоЕ СеРде4кО*_ »

Swan
честно сказать наши неособо помню...а в греции в храмы не ходили. на санторине восновном крепости, а в храм зайти не удалось :( закрыт был
Я люблю дождь...В дождь я могу спрятать слезы горя, боли и обид.....
Изображение

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Девочки, расскажите, как на Крите обстоят дела с Duty Free? Стоит там что-то купить? Или лучше в московском аэропорту?

Claire
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Claire »

расскажите, плз, как в Греции обстоят дела в это время года? планируем с мужем туда съездить в начале февраля. и в какой город луче ехать? нам посоветовали островную чать, так как там более-менее климат теплый зимой.

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Swan »

Secretutka писал(а):как на Крите обстоят дела с Duty Free? Стоит там что-то купить? Или лучше в московском аэропорту?
Стоит. Я купил в Салониках кучу всего: парфюм, местный алкоголь, маслины, оливковое масло...

Duck_by_web

Непрочитанное сообщение Duck_by_web »

Отдыхали с мужем на Крите в сентябре.лучший отдых в моей жизни!действительно райское место.обязательно туда вернемся.

Little pleasure
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:10 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Little pleasure »

Я была в Греции в 2006 году! Эгейское море бесподобно! Самое чистое побережье в Европе! Еда шикарная в отеле! Шубку можно купить по совсем иной цене, нежели у нас!:good:

Аватара пользователя
LaRhette
Легенда форума
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:42 pm
Откуда: United Kingdom
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaRhette »

очень хочу съездить в Грецию.)
но пока незнаю куда именно :)
Промахнусь... вернусь ночью
Не заметит никто

Аватара пользователя
LaRhette
Легенда форума
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:42 pm
Откуда: United Kingdom
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaRhette »

и я съездила.)) в Корфу!
эххх рай....
Промахнусь... вернусь ночью
Не заметит никто

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей