Греция

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Один фунт стерлингофф
Королевская Особа
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 2:13 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Один фунт стерлингофф »

Мы мечтаем там медовый месяц провести............ээээх)))))))))))))))))))))))))))Почему Греция...не знаю....может из-за архитектуры,может из-за природы(все эти сосны,море,песок)

Хочу!!!!хочу!!!хочу!!! :D :lol: :lol: :lol: :lol:

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Мы тоже хотели поехать в Грецию на медовый месяц. Но решили что не поедем, из за экономической ситуции, позавчера посмотрела новости. Люди крушили магазины, дрались с полицией, поджигали дома, машины. Вообщем сейчас там дурдом %) мы не поедем туда. Даже если за это время ситуация измениться, мне боязливо очень.

Аватара пользователя
Маркиза*
Королевская Особа
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 8:38 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маркиза* »

Ааа, я скоро лечу на Крит!! :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!:
как же я рада :D

Аватара пользователя
Солнц
Крутой Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Солнц »

Родос. Берем дешёвый отель на восточном берегу (г.Фалираки). Отель: там всего-то 20 комнат. В комнате балкончик, кухонька со всеми нужными вещами (холодильник, 2 комфорки, какая-то посуда), душ и т.п... есть бассейн. Хотя не знаю, для чего он нам - 10 минут хотьбы от пляжа. Решили сэкономить на отеле, т.к. не собираемся там валяться. будем путешествовать, а еду готовить на нашей кухоньке.. Фалираки: говорят, много молодежи из Англии там отдыхают. Англичане любят ночную жизнь, а в Фалираки это как-раз и практикуют. но мы туда едем не по этой причине, так что придется взять ушные затычки... там классный пляж, а недалеко есть водный парк.
а ещё, планируем взять велосипедный однодневный тур по острову :yahoo!:
Изображение

Аватара пользователя
Veterok
Свой Человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 10:07 pm
Откуда: Питер))))белые ночи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Veterok »

Девочки собираюсь в Греция в октябре, но там температура 22 градуса меня пугает, неужели я не позагараю и буду только мерзнуть?Подскажите кто там был в это время, холодно ли там?

Аватара пользователя
Солнц
Крутой Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Солнц »

смотря куда - на Крите немного теплее чем в Афинах, например. если есть солнце, загореть можно.. вопрос в том, будет ли холодный ветер или нет... это тоже зависит от местоположения курорта....

Мы вернулись 3 дня назад с Родоса.
считаю, что сейчас самое подходящее время - в меру тепло днем (даже жарко) для моря и загара, прохладно вечером, туристов все меньше и меньше...
Изображение

Аватара пользователя
Veterok
Свой Человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 10:07 pm
Откуда: Питер))))белые ночи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Veterok »

Я еду в середине октября в Халкидики

Аватара пользователя
Taluna
реклама
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:53 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Taluna »

Была на Крите. В июле очень жарко, а так круто!

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

И у меня родители наконец-то выбрались за границу:)на остров Крит,как и мечтали.Друзья посоветовали им пятизвездочный отель в посёлке Лименас Херсонису.Называется Aldemar Royal Mare(Альдемар Роял Маре).Отель,надо сказать,потрясающий.Номер заказали с классным видом на сад.Фотографии бесподобные,вокруг природа!В номере,само собой,все удобства и даже более,чем :roll:Очень понравился сервис в целом.Папа с женой ездили на экскурсии,играли в пляжный волейбол, купались в бассейне.В общем,отдохнули на все сто:)Фотографии-просто супер.Поблизости расположены магазины,в которых родители приобрели для нас подарки и сувениры.Кстати,можно не просто отлично отдохнуть всей семьей,но и поправить здоровье в центре талассотерапии Royal Mare Thalasso.
Изображение

Аватара пользователя
Aniutka
Любимая жена Лешки
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aniutka »

В июле съездили в Грецию, о. Крит. В восторге, все понравилось:-) Побывали на многих экскурсиях: ездили на Санторини (Фира). Красивейший остров, правда пока мы туда плыли половину пассажиров укачало.. Но это не испортило общего впечатления от экскурсии:-) Еще мы были в Самарийском ущелье это пешеходная экскурсия, шли мы 7 часов с небольшими остановками, устали, в конце вышли к Ливийскому морю:-) Еще посетили о. Грамвуса и бухту Балос. Всем советую очень красивое место!:-) Мы отдыхали в г. Ретимно, там брали машину напрокат, покатались по острову. Съездила бы в Грецию еще раз:-) И с отелем нам повезло, Theartemis palace 4:-)
Изображение

DinDin

Непрочитанное сообщение DinDin »

Побывали в Портес Паласе в Греции. До этого были в отеле не далеко от него, но в этот раз решили ехать уже целенаправленно в Портес Паласе. Располагается он на Халкидики. Ехать от отеля достаточно далековато, около 40 минут добирались на автобусе, но отель просто шикарный. отремонтирован не так давно, все номера чистые, аккуратные. Персонал русскоговорящий, все детские аниматоры говорят на русском, что для нас не маловажно, так как ехали отдыхать с ребенком. Интернет бесплатный, прекрасно ловит даже в номерах, звонили по скайпу родителям. Питание - вкуснее в жизни не питалась, все турецкие все включенно даже рядом не стояли: индюшка, рыба всевозможная, кролик, мясо - ну просто все все все. Каждый вечер объявляется тематическим и привязывается к какой-то кухне, больше понравились Китайские и греческие вечера. Пока отдыхали попали на концерт нанайцев))))) Видели афиши, что планируется приезд камеди вумен, но на них мы уже не попали. Так! Ну вроде бы все по фактам рассказала))) Вот несколько фотографий:
Сейчас попробую несколько фотографий подгрузить:

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Греция

Непрочитанное сообщение Chivas »

Всем привет!
Почему-то тема о Греции не пользуется здесь популярностью, прям обидно) Выложу немного фоточек, "туристических" и не очень, быть может, кого-то заинтересует эта прекрасная страна. Я лично влюблена в нее, и люблю всё: известные туристические достопримечательности; типичные, узенькие, не прилизанные и где-то грязноватые улочки; архитектуру и стиль застройки; чистейшее море; самих людей, очень добрых и приветливых.
Речь пойдет о материковой Греции, на островах я к сожалению не была(

Афины. Признаться, сразу мне Афины не понравились. Да, конечно, Акрополь это потрясающе! Но район отеля, где мы останавливались (это был тур по Греции) как-то не внушил доверия... Поэтому прогулка по городу получилась скомканной и не очень расслабленной. Такое вот скомканное ощущение и осталось после поездки.
Но затем все изменилось... Уже через год мы приехали с парнем на недельку в Афины, увидеться с его друзьями, отдохнуть. После чего были еще по паре раз на пару дней... Я увидела город не со стороны туриста, а со стороны жителя...и прониклась)) Не знаю, как это объяснить. В первую очередь перед глазами появляются картины УЗКИХ УЛОЧЕК. ОМГ, как же они водят авто??? Парковки в 2 ряда, резкие маневры, супермаломеста чтобы протиснуться между машинами. Город живет очень бурной жизнью. Это и затягивает, и напрягает одновременно :lol: Я обожаю их мелкие барчики и таверночки... Не те, что для туристов, а те, что расположены в неожиданных местах) Выглядят забавно) У себя в стране я бы в жизни в такое "заведение" не зашла. Обстановка оч произвольная, такое ощущение, что каждый человек из персонала принес из дома стул, стол...что есть не особо нужного) Понятное дело, что нет никаких дресскодов-фейсконтролей. Официанты, бармены ведут себя как твои приятели, а не кривляются искусственной улыбкой и стоят по стойке смирно. Иногда можно встретить такую систему: заказываешь алкоголь (пиво, ципуро) - тебе приносят"в бонус" закуски. По принципу "что на кухне нашлось")) Это могут быть нарезанные колбаски с горчицей, а может сыр, а может холодные макароны с соусом)
Дальше фотки, какие у меня есть (в основном стандартные туристические!):

Обычный райончик. Невысокие дома, большие балконы
Изображение

"Музейчик" в метро
Изображение

Станция из новых
Изображение

Одна из веток (синяя) ведет в аэропорт, что крайне удобно
Изображение

Панорама города (эх, я видела шикарную НОЧНУЮ панораму, потрясающе огромный город, но на фото было не зрелищно)
Изображение

Ну и конечно пара фоток с Акрополя (там действительно очень, очень красиво!)
Изображение
Изображение

Этот желтоватый мрамор, он такой приятный взгляду, и кажется, что теплый)
Изображение
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Греция

Непрочитанное сообщение Chivas »

Пара фоток города Салоники. Про этот город могу сказать: если в Афинах много "древностей", т.е. античного периода, то в Салониках по большей части достопримечательности христианского периода. То есть очень много храмов. В Афинах их тоже много, но более "раскручена" именно античка.
Салоники горели в 20 веке, поэтому много современной застройки

А так, милый город на берегу моря, тоже имеет гористую часть с панорамами
Изображение

Главный бульвар (Аристотеля)
Изображение

Один их храмов конечно же
Изображение

Прогулочные кораблики для туристов вдоль набережной
Изображение

Александр Македонский
Изображение

Рынок. Довольно большой, где есть все - еда, одежда. Рынок достойный, там недорого, много интересностей; в том числе рыба и морепродукты, свежее мясо; а также оливки! подруга, которая там живет, говорит, что покупать оливки она только на рынок, там самые вкусные.
Изображение
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Греция

Непрочитанное сообщение Chivas »

Ну и все подряд :) :

На корабле к горе Афон
Изображение

Раскопки! Конечно же, их ОЧЕНЬ много. Я люблю :inlove:
Дельфы (самое классное место, на мой взгляд! Сочетание археологической зоны и красивейшего пейзажа)
Изображение

Эпидавр. Отличная аккустика!
Изображение

Метеора. Я в восхищении! Монастыри на скалах. Скалы вживую выглядят фантастически, ощущение, будто их кто-то забрал из другой местности и аккуратненько поставил на эту долину
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ночью скалы "нависают" над городком
Изображение

Храмы. От очень симпатичных современных
Изображение
До древнеших, переживших турецкое иго
Изображение

Смотровая площадка горы Олимп. Не скажу что сильно впечатляет... Но это одна из известных достопримечательностей
Изображениеimage123
Последний раз редактировалось Chivas Чт янв 29, 2015 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Греция

Непрочитанное сообщение Chivas »

И еще чуток. Подборка улиц, моря, набережных... Везде на фото практически нет людей, тк фотки сделаны или в нетуристических местах, или не в сезон
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Море. Чистееейшая (и соленейшая :D ) вода
Изображение

Местные жители
Изображение

Горный пейзаж
Изображение

Октябрь. Кто-то купается, кто-то в плащах и сапогах))) Когда я работала в одном регионе, все местные утверждали, что купаются только в июле-августе, тк в остальное время холодно. Однако мч сказал, что настоящие греки купаются и в мае, и в октябре)) а также их совершенно не смущает каменистое дно и ежи) Когда я подумала вслух о приобретении тапочек "от ежей", меня окатили волной презрения: "ты что? их используют только старухи, дети и туристы")))
Изображение

Любят они большие балконы!
Изображение

Домики с красными черепичными крышами...насколько я сделала выводы. это особенность северной половины
Изображение

А это зима. Травка зеленеет, солнышко блестит...)
Изображение
Изображение
Изображение

Могу подытожить, что в Греции есть всё :) На любой вкус тур объекты, шумиха больших городов и спокойствие маленьких, разный стиль аркитектуры, разное море и тд и тп. Остается только выбрать, кому что больше нравится)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей